Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стиральная машина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2017 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка26 Окт 2017 08:46 писал(а):

Зато внутри барабан приятно поразил конструкцией: у него по окружности три мощных выступающих ребра, а на задней стенке три впадины. При вращении это создает турбопоток, пена взбивается, белье как на колотушках выбивается. Отжим тоже мощный получается.


Кстати, сегодня посмотрела нашу стирально-сушильную Канди, там такой же барабан. Наверное поэтому она хорошо отжимает на небольших оборотах.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2017 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi27 Окт 2017 22:07 писал(а):
Можно я отвечу?)
Надо заказать эту резинку (я на eBay заказала),
А установить 5 минут самой. Если сразу не сообразить (яSmile) - на ютубе есть ролики.


На ютубе всё есть. Я вчера полдня разбиралась, почему батарея стучит. И, таки, поняла, что надо удавить сантехника, который поставил терморегулятор не на ту трубу, где горячая вода входит в батарею, а на трубу, где вода выходит из батареи, то есть, против потока. И три года морочит нам голову, что всё о'кей.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня ездила , присматривалась. Наша старенькая уже на последнем издыхании.
Хочу хорошую стиралку с кучей программ , включая программу lavaggio trapunta.
На 12 кг. Класса А со множеством плюсов.
Так надоело в день по две машинки делать. Confused
Стиралка - это мой крест. Куча брахла собирается за день, плюс спортивная форма сына почти каждый день, полотенца, коврики разные , сегодня одно, завтра другое. Ужас.
Хотела Миеле , но смотрю они за 2 тыс евро.
Увидела в Эурониксе Самсунг за 1 с 300 примерно. Вроде , как я хотела. Rolling Eyes
Как они эти Самсунги ? Стоят этих денег?
Там, вроде гарантия, 10 лет была.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот ещё вопрос. Кто-нибудь piumini стирает в машинке. Я искала в инете , не нашла стиралку с программой lavaggio piumini.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я стирала, но не скажу, что сразу научилась. На 30 градусов, программа шерсти, с несколькими полосканиями. Только потом, когда пуховик высыхает, надо его интенсивно встряхивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky18 Ноя 2017 16:21 писал(а):
Вот ещё вопрос. Кто-нибудь piumini стирает в машинке. Я искала в инете , не нашла стиралку с программой lavaggio piumini.
Одеяла или куртки? В любом случае, и в том, и в другом нередко пух перегруппируется, потом надо его на место возвращать. Еще могут подтеки оставаться, даже если хорошо выполаскиваешь. Одеяла я решила только в сухую чистку сдавать, а куртки стираю в машине с лишним полосканием и хорошим отжимом, а потом, после высыхания, тереблю, чтобы пух расправить.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky18 Ноя 2017 16:19 писал(а):
Хочу хорошую стиралку с кучей программ , включая программу lavaggio trapunta. На 12 кг. Класса А со множеством плюсов

Что-то ты рано на такое замахнулась.
12 килограммовых стиралок на рынке всего две-три и у сомнительных брендов.
У миеле я не нашла. В любом случае мой совет, особенно в предверии блэк фрайди, брать по интернету.
Какие-то баснословные разницы в цене в магазине и в интернете. А уж бедный маназинный выбор даже говорить не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть такие специальные мячики для закладки вместе с пуховиками. Как раз для того, чтоб пух не сбивался. Что-то я такое с ними стирала один раз. Но какую-то небольшую вещь, у меня большие не влезали в старую стиралку.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Ноя 2017 17:51 писал(а):
Есть такие специальные мячики для закладки вместе с пуховиками. Как раз для того, чтоб пух не сбивался. Что-то я такое с ними стирала один раз. Но какую-то небольшую вещь, у меня большие не влезали в старую стиралку.

Что-то у меня с мячиками ничего не получалось, и я их дочке подарила. Емнип, это были теннисные мячики, чтобы белье не мялось при отжиме. Возможно, для пуховиков есть другие мячики, надо будет посмотреть.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry18 Ноя 2017 18:01 писал(а):

Емнип, это были теннисные мячики, чтобы белье не мялось при отжиме. Возможно, для пуховиков есть другие мячики, надо будет посмотреть.

Да, они похожи на теннисные. Но мне их дали при покупке в придачу к куртке-пуховику, как раз для стирки, с инструкцией. Не могу сказать, есть ли принципиальная разница с теннисными, кроме цвета (они белые).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы. rose
Да , по интернету немного дешевле получается.
Мне 12 , ну минимум 10 кг. стиралка нужна точно. С 10 кг. уже больше выбора.
А главное , чтобы влезали все трапунты , одеяла и всякое постельное бельё
и всякое-всякое.
Будем изучать рынок завтра с мужем. О покупке отчитаюсь. Very Happy
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

9-10 кг это уже совершенно иной выбор.
И это... учитывай, что чем экономичнее и экологичнее стирка, тем не в пример говнястие её качество и быстрее убиваются вещи.
Смотри сколько литров воды расходуется на цикл и особенно если есть программы типа для аллергиков, доп вода, для малышей, в общем программы с большей водой, на сколько её там больше.
Иначе купишь стиралку с номиналом 10-12 кг, чтобы в ней в одном порошке без воды вещи зря мутузились, а чтобы чисто будут в этом барабане одиноко бултыхаться три тряпки и пара носков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Ноя 2017 19:37 писал(а):
9-10 кг это уже совершенно иной выбор.
И это... учитывай, что чем экономичнее и экологичнее стирка, тем не в пример говнястие её качество и быстрее убиваются вещи.
Смотри сколько литров воды расходуется на цикл и особенно если есть программы типа для аллергиков, доп вода, для малышей, в общем программы с большей водой, на сколько её там больше.
Иначе купишь стиралку с номиналом 10-12 кг, чтобы в ней в одном порошке без воды вещи зря мутузились, а чтобы чисто будут в этом барабане одиноко бултыхаться три тряпки и пара носков

Лесенька lol
Ну это слишком сложно все для меня. Мне просто нужна машинка , которая стирает ВСЕ и сразу. Very Happy
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леся права насчет перегиба с экологией. Стиралки заливают слишком мало воды. Даже при полоскании, что сказывается на результате. Я раз решила сама долить воды через дозатор порошка. Вылила 5 литров прежде, чем в окне появилось что-то мокрое. В чем же она там полощет?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как в том анекдоте в "нихрена". Иногда забудешься спец функции включить и достаешь местами не то что не прополещенное как положено или непростиранное белье... иногда прям с сухими не намокшеми проплешенами Shocked

Ёлка, скажи спасибо, что у твоей машинки нет индикатора количества воды и такой номер проходит. А то техника сейчас пошла умная, может ведь и слить лишнее долитое хозяйкой.

В общем, в наше время стиралку надо выбирать тщательнее, чем мужа. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мячики нужны для сушки пуховиков в сушилке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, для экологичных машин есть дозированные капсулы, там как раз минимум средства. Удобно и нет проблемы с недостаточным полосканием.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, вот только-только нашла моющее средство для детей (я все таким стираю), которое можно использовать без амморбиденте и потом все равно все мягкое. И тут оно исчезло из продажи и я не помню его марку. Twisted Evil
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ах нет, это chante clair bebe detersivo delicato, они просто поменяли дизайн бутылки. Отлегло.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry18 Ноя 2017 20:39 писал(а):
Кстати, для экологичных машин есть дозированные капсулы, там как раз минимум средства. Удобно и нет проблемы с недостаточным полосканием.

Да собственно никто же не заставляет и обычное лить много.
Но стирается то белье водой, а не порошком. Если вынимаешь простынь, которая даже не намокла за 3 часа, то уже не важно сколько там порошка и в какой он фасовке: сухой порошок, жидкий в канистре или жидкий в капсуле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 29, 30, 31  След.
Страница 19 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021