Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стиральная машина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha02 Дек 2017 11:36 писал(а):
Мне одна знакомая посоветовала раз в несколько месяцев запускать машинку без белья на высокой температуре, залив примерно литр уксуса. Говорит, машина потом сияет, как новая. Хочу попробовать, потом отпишусь о результате

Я так делаю. Сияет, как новая. Уксус, когда не забуду, я добавляю в отсек для смягчителя, вместо самого смягчителя и антикалькаре. Я вообще уксус много где пользую, вместо всякой xимии.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha02 Дек 2017 11:36 писал(а):
Мне одна знакомая посоветовала раз в несколько месяцев запускать машинку без белья на высокой температуре, залив примерно литр уксуса. Говорит, машина потом сияет, как новая. Хочу попробовать, потом отпишусь о результате

Зачем уксус, продается очиститель для стиральных машин марки Sole за три с чем-то евро две бутылочки в одной коробке. Он против всего - накипи, грязи, отложений, запаха.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что же с отбеливателем? Rolling Eyes Куда его наливать, если всего три отсека, из них один - для кондиционера, обозначенный символом типа "цветок".
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia02 Дек 2017 22:31 писал(а):
А что же с отбеливателем? Rolling Eyes Куда его наливать, если всего три отсека, из них один - для кондиционера, обозначенный символом типа "цветок".

Вместе со стиральным средством. Это обычно и на упаковке отбеливателя написано.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia02 Дек 2017 22:31 писал(а):
А что же с отбеливателем? Rolling Eyes Куда его наливать, если всего три отсека, из них один - для кондиционера, обозначенный символом типа "цветок".

Можно в пластиковом круглом контейнере-крышке прямо в барабан. Можно в отсек с порошком/жидким средством. Можно в третий отсек для замачивания и включить режим замачивания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2018 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотела спросить, хозяюшки, кто-нибудь из вас пользует машинку на 90 градусов ? За 9 лет эксплуатации машинки не было такой необходимости, а сейчас очень надо, но боюсь , можно ведь на 90 стирать ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2018 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7427 Янв 2018 12:19 писал(а):
Хотела спросить, хозяюшки, кто-нибудь из вас пользует машинку на 90 градусов ? За 9 лет эксплуатации машинки не было такой необходимости, а сейчас очень надо, но боюсь , можно ведь на 90 стирать ??

Я пользуюсь регулярно.
Конечно, можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2018 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, сломалась стиральная машина... Голова не соображает, устала, 2 недели не было времени купить, все чистые трусы закончились. lol Поэтому надо сегодня. Посоветуйте, плиз, шо брать? Carica frontale или dall'alto - какая, блин, разница? За 350 нормальную можно купить? Дороже жаба душит. Почитала тут вас, 1000, 1200 - с ума сойти, мне надо чтобы стирала, wi fi не нужен... Very Happy
Как вы вообще выбираете? Мне 6-7 кг хватит, а в остальных характеристиках я потерялась, хоть бы разных цветов были, а то ж все белые... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2018 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка27 Янв 2018 14:36 писал(а):
За 350 нормальную можно купить?

Нет.
Бюджет хорошей стиральной машины от 750 (со скидкой), надо смотреть какой в ней мотор, сколько воды тратит на цикл и есть ли возможность увеличить количество воды.
В 6-7 кг современных дешевых моделях можно постирать ровно трусы. Причем только твои за 3 дня и пару колготок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2018 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Беда. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2018 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бош от 6 серии и выше, электролюкс от 600 серии.
Аналогичные модели Сименс и АЕГ. Miele в любой комплектации и модельном ряде. Брать онлайн, там дешевле.
Желательно от 8 кг, и от 1200 оборотов.
Набор программ по вкусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2018 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Олеся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2018 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка27 Янв 2018 14:47 писал(а):
Беда. Rolling Eyes

Не печалься, LG посмотри... Елка HAIER. нахваливает, и Solena ниже тоже все правильно написала
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2018 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже надо поменять стиралку. Ситуация как у Танечки - некогда выбрать. У меня старая машинка, купленная за 350 евро и отработавшая с 2005 года, что-то перестала заканчивать цикл. Не отжимает до конца. Мастера решила не вызывать, учитывая возраст машинки, а то починка обойдётся как треть новой. Какие 750-1000 евро?????!!!!!Smile. Больше 450-500 не собираюсь тратить. Мне только стирать и отжимать, сушить мне в ней не надо. А зачем загрузка 8 кг? У меня 4,5 кг, мне всегда хватало на семью из 4 человек. И куртки я в ней стираю, и легкие покрывала и даже икеевский небольшой палас из детской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2018 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi27 Окт 2017 22:07 писал(а):
Можно я отвечу?)
Надо заказать эту резинку (я на eBay заказала),
А установить 5 минут самой. Если сразу не сообразить (яSmile) - на ютубе есть ролики.
+1. Я тоже заказывала резинки на Амазоне. С прокладкой пришла инструкция, вроде как там нетрудно самостоятельно поменять. Но я почитала, посмотрела на двери холодильника и решила не рисковать (муж отказался помогать, сразу сказал, чтобы вызывала мастера). Я позвала дядечку, который мне плату отсушилки паял (не сервисный центр, просто мастер по всякой бытовой технике), он установил все минут за 20 с учётом снятия с петель обеих дверей и их установки обратно.

Последний раз редактировалось: StregaRussa (27 Янв 2018 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2018 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже считаю в пределах 500 вполне нормальную машину купить можно. Сама дороже 400 не покупала, правда в интернет магазине заказывала. В обычном магазине та же модель на 100-150 евро дороже стоила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2018 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка27 Янв 2018 14:36 писал(а):
Carica frontale или dall'alto - какая, блин, разница?


Вертикальная удобнее для выгрузки и загрузки, и если мало места в доме, но горизонтальных выбор больше. Купить лучше через интернет в известной сети магазинов, типа "Униевро", или в чисто электронном магазине, типа "Монклик". Модель выбирается из личных предпочтений. Мне нравятся Электролюкс и Канди, не люблю Индезит, Гувер, Зануссии и Бош. Последнюю модель не брать, брать предыдущую. Почитать отзывы пользователей про недостатки, на нескольких сайтах. Класс, разумеется, брать А++, не ниже.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2018 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зачем 8 кг семье из двух человек? Потом, марка теперь не показатель того, что не сломается. У меня зуб на Электролюкс за то, что сломалась посудомоечная машина, которой еще три года не стукнуло. Ремонт вышел в треть стоимости. Обращались с ней как с королевой.
Считаю, надо брать машину из средних марок (если не надо поснобить, конечно, тогда Миле), хорошего класса энергосбережения и под себя - нужные циклы и их количество, подходящий размер люка, возможность добавки белья во время цикла, эргономика, внешний вид.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2018 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde27 Янв 2018 16:54 писал(а):
Купить лучше через интернет в известной сети магазинов, типа "Униевро", или в чисто электронном магазине, типа "Монклик".
Mediaworld не надо сбрасывать со счетов - они, пытаясь выжить среди интернет-конкурентов, в последнее время дают отличные цены на многие товары. Сейчас еще вроде и доставка бесплатная.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 29, 30, 31  След.
Страница 21 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021