Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уход за лицом - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 22

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik18 Авг 2017 14:24 писал(а):
Spena18 Авг 2017 13:36 писал(а):
Видимо, ах в моем случае может быть только от пластической хирургии. Да и то неизвестно....

Может, ты сильно преувеличиваешь?


Нет, не преувеличиваю Crying or Very sad У меня проблема с морщинами у глаз лет с 18. Смеялась много, хохотушка, нахохотала себе. lol А если серьезно, то просто видимо предрасположенность и генетика ( ( (
Я бы даже показала морду лица, ради такого случая, но не помню как это делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот права эвридикина тетенька, не понимаешь - лучше не смотреть Very Happy

Я говорила про откровенный alkohol denat. на первых местах, денатурированный спирт. Разве тут могут быть какие-то разночтения?
Жирные спирты, глицерины-ланолины - это вообще из другой оперы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena18 Авг 2017 19:12 писал(а):
У меня проблема с морщинами у глаз лет с 18. Смеялась много, хохотушка, нахохотала себе. lol .

Ботокс тебе в помощь.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia18 Авг 2017 19:20 писал(а):
Spena18 Авг 2017 19:12 писал(а):
У меня проблема с морщинами у глаз лет с 18. Смеялась много, хохотушка, нахохотала себе. lol .

Ботокс тебе в помощь.


Пробовала один раз. Результат мне не очень понравился и почему-то лоб был припухшим над бровями. У меня не гусиные лапки (они тоже есть), а сетка морщин под глазами. Ее ботоксом не уберешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Авг 2017 15:59 писал(а):
Вот ты купила крем

Пончик опередила все по полочкам разложила! Я тоже, кстати, так поступаю с косметикой, которая не подошла.
Насчет inci - опять же, Пончик исчерпывающе ответила. Я, например, просто тупо заучила названия нескольких, самых вредных косметических ингредиентов, и вуаля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly18 Авг 2017 18:55 писал(а):
Говорят, спирты разные бывают, плохие и хорошие
Хи хи.
"Хорошие" спирты - эмульгаторы, они, в отличие от этанола, используются в кремах совсем для других целей и в другом количестве, сравнивать их с этанолом - это как сравнивать мягкое и круглое.
Но классификация хим. веществ на "хорошие" и "плохие" - позабавила. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik18 Авг 2017 19:13 писал(а):
Вот права эвридикина тетенька, не понимаешь - лучше не смотреть Very Happy

Я говорила про откровенный alkohol denat. на первых местах, денатурированный спирт. Разве тут могут быть какие-то разночтения?
Жирные спирты, глицерины-ланолины - это вообще из другой оперы.
В горячё любимой тобою Шанель у многих средств спирт на втором-третьем месте, в том числе и alcohol denat.
http://forum.saicosatispalmi.org/forum/viewtopic.php?t=11147
http://forum.saicosatispalmi.org/forum/viewtopic.php?t=12751
Если я не ошибаюсь, ты гель-крем Hydra Beauty рекламировала?
http://forum.saicosatispalmi.org/forum/vie...p?f=3&t=27825
Наличие спирта на третьем месте никак не влияет на твоё отношение к продукту и бренду, не так ли? (просто Alcohol в INCI = Ethyl alcohol)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Авг 2017 15:59 писал(а):
Так она говорит бросать рыться во всяких инчи, тк без спецподготовки при изучении составов косм. средств вы только сделаете неправильные выводы.
Чего это бросать?
Если ты не технолог на производстве косметики - нет смысла изучать весь список до последней буквы, но первые 3-4 ингредиента уже могут сказать, что за продукт перед тобой. Например, если в креме на 2 месте вазелин или силиконы, я даже не стану дальше изучать список. Как говаривала Лола, "крем тем лучше, чем больше в его INCI ингредиентов на латинском языке". lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua18 Авг 2017 22:40 писал(а):
...у многих средств спирт на втором-третьем месте, в том числе и alcohol denat.
Куда же без него? Он быстро испаряется с поверхности кожи и вызывает ощущение "прохлады и свежести".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua18 Авг 2017 22:40 писал(а):
Ponchik18 Авг 2017 19:13 писал(а):
Вот права эвридикина тетенька, не понимаешь - лучше не смотреть Very Happy

Я говорила про откровенный alkohol denat. на первых местах, денатурированный спирт. Разве тут могут быть какие-то разночтения?
Жирные спирты, глицерины-ланолины - это вообще из другой оперы.
В горячё любимой тобою Шанель у многих средств спирт на втором-третьем месте, в том числе и alcohol denat.
http://forum.saicosatispalmi.org/forum/viewtopic.php?t=11147
http://forum.saicosatispalmi.org/forum/viewtopic.php?t=12751
Если я не ошибаюсь, ты гель-крем Hydra Beauty рекламировала?
http://forum.saicosatispalmi.org/forum/vie...p?f=3&t=27825
Наличие спирта на третьем месте никак не влияет на твоё отношение к продукту и бренду, не так ли? (просто Alcohol в INCI = Ethyl alcohol)

Первые два я где кому-то советовала? Покажи.
В третьем - ну, хорошо, что ты сама дописала про этанол. Very Happy Это же гель, а не крем.

Вот состав этого же крема (а не геля):
Г
"исчерпывающий список всех ингредиентов крема Hydra Beauty от Chanel, в котором компоненты расположены в порядке убывания их содержания:

Вода. Это основной компонент косметического средства. На ее использовании построена вся линейка Hydra Beauty. Известно, что все процессы в организме происходят с участием молекул воды: растворение полезных веществ, выведение продуктов распада и другие.

Глицерин. Влагоудерживающий компонент. Он может впитывать влагу из окружающей среды и удерживать ее на поверхностном слое кожи, но, в соответствии с некоторыми исследованиями, для этого влажность воздуха должна быть не менее 45%.

Октилдодецил неопентаноат. Это смягчающее средство, обладающее незначительным солнцезащитным эффектом, что не дает право крему считаться полноценным защитником от ультрафиолетового воздействия.

Гидрогенат полиизобутен. Компонент, который предотвращает потерю влаги, восстанавливает эластичность, повышает эффективность октилдоецила неопентаноата.

Силикон (оксид кремния). Способен делать кожу матовой, способствует более долгому удержанию крема на лице, частички этого вещества делают дерму более гладкой.

Алкил бензоат. Является противомикробным веществом, он способен очищать и дезинфицировать кожу, используется также в качестве загустителя, но и обеспечивает растекаемость крема при соприкосновении с лицом. Этому ингредиенту Chanel Hydra Beauty также приписывают способность питать и увлажнять дерму, делать ее более гладкой, шелковистой. Алкил бензоат не забивает поры, помогает сохранить устойчивость аромата косметического средства.

Пентилен гликоль. Имеет органическое происхождение, является растворителем. Повышает защитные функции и удерживает влагу в коже. Усиливает проникновение активных веществ в ее клетки.

Октилдодеканол. Обеспечивает смягчение и тщательное увлажнение кожи, повышает проникновение важных компонентов вглубь нее.

Масло из семян камелии. Обладает высокой способностью увлажнять кожу, снабжать ее питательными веществами, хорошо проникает вглубь кожных покровов, повышает эластичность.

ПЭГ-40 стеарат. Это эмульгатор и стабилизатор, т. е. он способствует образованию однородной массы из несмешивающихся веществ.

Глицерил стеарат. Эмульгатор, обладает свойством, повышающим защитные функции кожи, удерживает влагу, смягчает, сглаживает поверхность лица.

Аммониум акрилоилдиметилтаурат ВП сополимер. Является пленкообразующим компонентом, поэтому отлично сглаживает кожу.

Экстракт корня имбиря. Придает крему Hydra Beauty от Chanel противовоспалительные, противобактериальные, антиоксидантные свойства, поставляет в клетки кожи аминокислоты, способствующие восстановлению клеток и, тем самым, сохранению молодости.

Экстракт цветков камелии японской. Это важная составляющая крема. Камелия содержит в себе массу витаминов, целый комплекс ненасыщенных жирных кислот, а также природный коллаген и антиоксиданты.

Масло карите (масло ши). Повышает регенерационные способности кожи, участвует в активизации синтеза коллагена, визуально добавляет ей упругость, разглаживает поверхность, устраняя мелкие морщинки, шелушение и раздражения.

Фитостерил рапса эмолент. Является соединением, отлично смягчающим чувствительную кожу и удерживающим поступившую влагу. Не вызывает забивание пор. Данный компонент не способен улучшать другие характеристики дермы, ускорять регенерацию, не обладает антивозрастным воздействием.

Фенокситанол. Это консервант. Некоторые независимые лаборатории признали это вещество небезопасным, способным вызывать раздражение слизистых оболочек, кожных покровов, легких. В настоящее время есть ограничение на его содержание в косметических средствах — не более 1 %.

Изомерат сахарида. Является натуральной смесью глюкозы и фруктозы. Применяется в большей степени в качестве эмульгатора для поддержания стабильности смеси крема Hydra Beauty. Обладает увлажняющими способностями, снижает чувствительность и избавляет от раздражения. Не имеет противопоказаний.

Цетиловый спирт. Это эмульгатор, способствует проникновению веществ в кожу, обладает дезинфицирующим свойством и создает влагоудерживающую пленку на лице.

Стеарет-2. Данный эмульгатор позволяет продлить действие активных компонентов крема, улучшает проникновение компонентов в кожу.

Диметикон. Это эмульгатор, который участвует в формировании защитного слоя, предотвращая потерю влаги и ограждая от воздействия внешней среды.

Ароматизатор. Используется для придания смеси крема легкого аромата, что делает применение средства приятным.

Каприлил гликоль. Консервант, также оказывает антибактериальное, увлажняющее, успокаивающее, защитное, смягчающее действие.

Карбомер натрия. Регулятор вязкости, отвечает за стабильность консистенции. Косметический эффект проявляется в создании тончайшей пленки на коже.

Лаурил лизин. Это аминокислота, позволяющая сделать кожу гладкой. Этот компонент обладает антибактериальным и антиокислительным действием, защищает кожу.

Пропиленгликоль. Эмульгатор, проводник запахов и других веществ, а также является влагоудерживающим и смягчающим кожу компонентом.

Пентаэритритил тетра-ди-т-бутил гидроксигидроциннамат. Этот сложный к произношению компонент крема Hydra Beauty от Chanel имеет антиоксидантное свойство. Обладает небольшой токсичностью, может вызывать появление раздражений, если дозировка превышает допустимое значение.

Гиалуронат натрия. Оказывает увлажняющее действие. Несмотря на то, что компонент расположен ближе к концу списка ингредиентов, т. е. имеет малую концентрацию (по всей видимости, гораздо меньшую чем 1%), даже в таком количестве он способен хорошо удерживать влагу. Однако имеют место споры относительно эффективности гиалуроната натрия в составе косметических средств.

Цитрат натрия. Это консервант, предотвращающий развитие бактерий как внутри смеси крема, так и на коже. Обладает легким антиоксидантным свойством.

Фитиновая кислота. Активизирует обменные процессы, предотвращает появление пигментных пятен, обеспечивая здоровый тон кожи.

Лимонная кислота. Очищает кожу, способна сужать расширенные поры. Воздействует на дерму освежающе, осветляет пигментные пятна.

Метилпарабен. Обладает низкой себестоимостью, но при этом является действенным консервантом, т. е. веществом, обладающим выраженным бактерицидным воздействием. При ежедневном применении может накапливаться в тканях, если добавляется в косметические средства в дозировке, превышающей разрешенную.

Токоферол (витамин Е). Защищает от ультрафиолета, способствует ускоренной регенерации клеток, поэтому оказывает заметный омолаживающий эффект.

Пропилпарабен. Это искусственно синтезированный ингредиент крема Chanel Hydra Beauty, предотвращает развитие не только болезнетворных организмов, но и тех, которые необходимы человеку для нормальной жизнедеятельности. Поэтому в больших дозировках может вызывать раздражение, сухость кожи.

Аскорбилпальмитат. Особая форма витамина С, борется с гиперпигментацией, улучшает эластичность. Принадлежит к группе антиоксидантов.

Этилпарабен. Это консервант, продлевает срок годности крема. Является условно безопасным компонентом. Допустимая концентрация — не более 0,4 %.

Бензоат натрия. Консервант, который в превышающих разрешенные значения дозах способен понижать активность ферментов, которые отвечают за окислительно-восстановительные реакции и расщепление крахмала и жиров.

В составе крема серии Hydra Beauty от Chanel присутствуют как натуральные вещества, так и синтетические:

Активные вещества. Наибольшей активностью по отношению к клеткам кожи характеризуются именно природные компоненты: камелия, имбирь, рапс. На их свойствах базируется основное действие средства.

Вспомогательные вещества. Компоненты, искусственно синтезированные, используются в составе крема Hydra Beauty в качестве вспомогательных. Это наполнители, консерванты, предназначенные для повышения срока годности и защиты кремовой смеси от микробов, ароматизаторы, эмульгаторы.

Вредные вещества. Среди большого количества ингредиентов можно отыскать условно опасные: фенокситанол, пентаэритритил тетра-ди-т-бутил гидроксигидроциннамат, метилпарарбен и этилпарабен. Они характеризуются низким уровнем опасности, т. е. не могут нанести вред здоровью при условии использования по назначению. Ингредиенты не являются токсичными или канцерогенными."


Чувствую в твоем посте какую-то обиду, мне не очень понятную? Мол, накося, выкуси lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я нипОняла, в ссылке Gala ua (третьей) совсем другой состав.
Тот, что в ссылке - должно быть, при нанесении дает божественное ощущение, со всеми этими спиртами и летучими силиконами...но к уходу имеет весьма далекое отношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8318 Авг 2017 23:25 писал(а):
А я нипОняла, в ссылке Gala ua (третьей) совсем другой состав.
Тот, что в ссылке - должно быть, при нанесении дает божественное ощущение, со всеми этими спиртами и летучими силиконами...но к уходу имеет весьма далекое отношение.


Ина, вот состав крема-геля (гелевая консистенция). Да нет, очень хорошо ухаживает и свою функцию легкого увлажнения (а чего еще от геля ждать?) прекрасно выполняет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пончик, спасибо за подробный состав на русском языке, но не осилю прочитать Smile Мне достаточно доступных обозначений в виде светофора на saicosatispalmi.com.
Обида? На обиженных воду возят, как известно.
Речь шла о наличии алкоголя в косметике и мне просто непонятно, как сочетаются твои критические претензии к алкоголю и его наличиие в Chanel, которой ты пользуешься, например. Мне кажется, что все косметические средства, как ни крути, делятся на подходят/не подходят, нравятся/не нравятся, и если бы ты так щепетильно относилась к "вредным" ингредиентам (я о тех, что похуже спирта, которых в Шанель полно), то вряд ли бы продолжала пользоваться этой маркой. Уж извини, но Dr.Hauschka, о которой ты "ничего не думаешь" из-за наличия спирта, куда здровее будет (которой я, кстати, сейчас практически не пользуюсь, только декоративной косметикой, поэтому это вовсе не ревность Smile)
Уходовая косметика у меня, на данный момент, Fitocose. Made in Italy, большой выбор, отличное соотношение цена /качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik18 Авг 2017 23:33 писал(а):
Ина, вот состав крема-геля...
Пончик, не нравится мне этот состав - слишком много синтетики. Мне кажется, можно обойтись и чем-нибудь попроще, типа геля из гиалуронки или вообще из семян льна. Понятно, что ощущения при нанесении будут...эхм... менее божественными, но уход a lungo termine гарантирован. А о цене я вообще молчу (кг семян льна стоит 3 евро).

Хотя, это разные школы мысли, конечно...поэтому свое мнение не навязываю никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, вот вы мне с лету подскажите: Катюха сегодня была в бассейне. Когда я приехала ее забирать - испугалась. Реально бордовая морда. Божится, что кремом мазалась. Но лицо сожжено в хлам. И сама перегрелась, ес-но. Ну, напоила я ее такипирином, намазали морду кремом после загара, но там не "после загара" надо, а после гриля. Чем можно помочь безмозглому ребенку?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik18 Авг 2017 23:33 писал(а):

Тот, что Да нет, очень хорошо ухаживает и свою функцию легкого увлажнения (а чего еще от геля ждать?) прекрасно выполняет.

Лёгкое увлажнение за 60 евро с копейками? Жирновато как-то, как мне кажется. Увлажнение должно быть не просто лёгким а "глубоким". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Авг 2017 23:49 писал(а):
Девушки, вот вы мне с лету подскажите: Катюха сегодня была в бассейне. Когда я приехала ее забирать - испугалась. Реально бордовая морда. Божится, что кремом мазалась. Но лицо сожжено в хлам. И сама перегрелась, ес-но. Ну, напоила я ее такипирином, намазали морду кремом после загара, но там не "после загара" надо, а после гриля. Чем можно помочь безмозглому ребенку?

Таблетку антигистаминную, а лучше укол. Мне один врач в пронто соккорсо посоветовал. А на муже потом было проверено, после того как он на рыбалке бордово обгорел.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Авг 2017 23:49 писал(а):
Чем можно помочь безмозглому ребенку?
Гель алое есть в наличии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua18 Авг 2017 23:56 писал(а):
Solena18 Авг 2017 23:49 писал(а):
Чем можно помочь безмозглому ребенку?
Гель алое есть в наличии?

У меня спрей с алое как раз "допосоле".
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 54, 55, 56  След.
Страница 21 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021