Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уход за лицом - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 53, 54, 55  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий18 Авг 2017 23:55 писал(а):
Solena18 Авг 2017 23:49 писал(а):
Девушки, вот вы мне с лету подскажите: Катюха сегодня была в бассейне. Когда я приехала ее забирать - испугалась. Реально бордовая морда. Божится, что кремом мазалась. Но лицо сожжено в хлам. И сама перегрелась, ес-но. Ну, напоила я ее такипирином, намазали морду кремом после загара, но там не "после загара" надо, а после гриля. Чем можно помочь безмозглому ребенку?

Таблетку антигистаминную, а лучше укол. Мне один врач в пронто соккорсо посоветовал. А на муже потом было проверено, после того как он на рыбалке бордово обгорел.


Вооот! Я еще чувствовала, что не такипирин надо, а что-то другое. точно, антигистаминик. Но его все равно нет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua18 Авг 2017 23:37 писал(а):
Уж извини, но Dr.Hauschka, о которой ты "ничего не думаешь" из-за наличия спирта, куда здровее будет (которой я, кстати, сейчас практически не пользуюсь, только декоративной косметикой, поэтому это вовсе не ревность )

Хмм Very Happy

Гала, вот состав регенерируюшего дневного крема Хаушки (осилишь? Razz ):

Ingredients:
Aqua, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Persea Gratissima Oil, Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Glycerin, Sucrose Laurate, Rosa Damascena Flower Extract, Olea Europaea Fruit Oil, Hectorite, Cera Alba, Butyrospermum Parkii Butter, Glyceryl Stearate Citrate, Parfum*, Equisetum Arvense Extract, Althaea Officinalis Root Extract, Trifolium Pratense Extract, Rosa Damascena Flower Water, Mel, Lysolecithin, Limonene*, Citronellol*, Linalool*, Geraniol*, Farnesol*, Benzyl Benzoate*, Eugenol*, Citral*, Benzyl Salicylate*, Rubus Idaeus Seed Oil, Malpighia Punicifolia Fruit Extract, Kalanchoe Daigremontiana Leaf Extract, Chondrus Crispus Extract, Xanthan Gum, Glyceryl Stearate, Sodium Stearoyl Lactylate, Stearic Acid.
Очень много хорошего, но и очень много масел, мне, например, это слишком.
И вот эта так называемая натуркосметика мне вся так - какие-то невероятные составы, а намажешь и лежит пленкой. Ну, а кому подходит, ну и прекрасно.

И еще, этих докторов и других марок натуркосметики здесь (в немецкоязычных странах) стооолько, ты не представляешь! И продается у нас в дрогериях все это. Может, тебе он кажется чем-то особенным, а для меня один из многих, в которых я уже запуталась и разбираться уже даже не хочу.

Вот что мне теперь, вообше не писать, наверно, лучше, а то вот как рекламу воспринимают Mr. Green а если мне нравится? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik18 Авг 2017 23:58 писал(а):
И вот эта так называемая натуркосметика мне вся так - какие-то невероятные составы, а намажешь и лежит пленкой.
Вот поэтому я за то, чтоб кремы самим делать. У меня тоже иногда бывает, крем лежит пленкой и слегка сушит. Но я точно знаю, отчего - перестаралась с льняным маслом. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пончик, я абсолютно согласна, что иногда органика менее эффективна, чем химия. И верю, что не всем подходит. У одного моего коллеги аллергия на яблоки -- натур. продукт, это же не значит, что яблоки плохие и вредные? Ну есть же другие фрукты? Не переходить же с горя на вредные чипсы? Smile
Во всём хороша золотая середина. Я за разумный микс органики и химии. Временное тотальное преклонение органике у меня прошло. Но платить за одну химию, как за Шанель, как мне кажется, неоправданно. Я просто-напросто за соотношение цена-качество. И органика не всегда выигрывает, признаю. Но люкс чаще Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8318 Авг 2017 23:43 писал(а):
Ponchik18 Авг 2017 23:33 писал(а):
Ина, вот состав крема-геля...
Пончик, не нравится мне этот состав - слишком много синтетики. Мне кажется, можно обойтись и чем-нибудь попроще, типа геля из гиалуронки или вообще из семян льна. Понятно, что ощущения при нанесении будут...эхм... менее божественными, но уход a lungo termine гарантирован. А о цене я вообще молчу (кг семян льна стоит 3 евро).

Ну я и говорю - кефирчиком умываться, огурцом протираться Very Happy я этим тоже не брезгую.
Дело не в божественных ощущениях lol, а в видимом, зрительном эффекте. И вот от семян льна, подозреваю, его не будет.

А долгосрочный уход - ну о чем мы говорим, он вообще существует? Нет, конечно, смыл - вот и все действие. Ни один крем, не говоря уж о геле из гиалуронки или семян льна, не проникнет достаточно глубоко, а останется на поверхности. Иначе можно было б раз в месяц мазаться, да и все.
Так что, здоровое соотношение натурального/синтетического это, конечно, было бы прекрасно, но, видимо, не слишком реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 07:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хаушка у нас тоже продается.
Я на зиму питательные кремы покупаю и бальзам под глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера тестила гёрленовкие ночной эликсир и крем из внезапно полученного в подарок набора мини-версий Orchidee Imperiale, сегодня с утра вся кожа стянута, " отпаиваю" её с утра привычными Serum Nutri Cellulare и Creme Nutrition Confort от Guinot, видно не в коня дорогущий герленовский корм Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik18 Авг 2017 19:13 писал(а):
Вот права эвридикина тетенька, не понимаешь - лучше не смотреть Very Happy

Я говорила про откровенный alkohol denat. на первых местах, денатурированный спирт. Разве тут могут быть какие-то разночтения?
Жирные спирты, глицерины-ланолины - это вообще из другой оперы.

Составы косметики у той тетеньки в основном не фонтан. Я такое на себя не мажу.
Речь шла про спирт в косметике, в частности в органике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8318 Авг 2017 23:00 писал(а):
но первые 3-4 ингредиента уже могут сказать, что за продукт перед тобой. Например, если в креме на 2 месте вазелин или силиконы, я даже не стану дальше изучать список.

Кажется ты говорила, что можно просто запомнить несколько самых вредных ингредиентов INCI и ориентироваться на них вернее, на их отсутствие.
Это какие?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, например, никогда не отказываюсь случайно в магазине перед неизвестным продуктом, чтобы изучать этикетку и помнить все вредные названия. Так как покупаю практически всю косметику через интернет, смотрю INCI и комментарии людей, разбирающихся лучше меня здесь http://forum.saicosatispalmi.org/forum/viewtopic.php?t=9129 (там в алфавитном порядке). И потом заказываю через интернет. Или покупаю в магазине.
Если же оказаться непосредственно перед продуктом, можно воспользоваться полезным приложением Biotiful. Достаточно просканировать штрих код, и приложение по полочкам разложит все INCI
http://www.biotiful.it/index.php/site/apps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oops... Biotiful после последнего обновления (по крайней мере, на Android) стало ужасным Rolling Eyes Я давно его не открывала, сейчас посмотрела и растерялась... Непонятно, какой из INCI вреден, какой нет (раньше был "светофор" и краткое описание каждого из INCI и влияния на кожу) . Что не посмотрела -- всё практически "зелёное", хотя знаю, что это точно не так...

Альтернатива для Android, правда пока не очень "богата" продукцией внутри приложения
https://play.google.com/store/apps/details?...boilario.verdebio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из обычных увлажняющих, которыми я пользовалась: 15€ - неплохой состав, 3 баночка уже, 50€- плохой состав, второй раз не брала, т. к. не понравился, в составах тогда еще вообще ничего не понимала.
Я тогда перепробовала много кремов обычных увлажняющих (Биотерм, Шисейдо, Шанель, Ланкастер, Матис), но увлажнения было мало, что очень было видно на носогубных складках, потому перешла года в 23 Very Happy на уход от первых признаков старения. И вот на комбинации дневного Кензоки (по ощущениям ну оооочень нравился) и ночного Ланком Женифик расширились и забились поры там, где их не было ни до, ни после того. Пошла читать интернет, узнала о порозабивающих компонентах, которые в каком-то из них (если не в обоих) были. Что-то купила, что хвалили по составу, якобы хорошее увлажнение и не порозабивающий, все оказалось правдой, потом еще и и носогубки стали меньше выражены.
ЗЫ. Но ломало страшно от некрасивых баночек и не таких приятных запахов, как у более дорогой косметики:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia19 Авг 2017 11:09 писал(а):
Кажется ты говорила, что можно просто запомнить несколько самых вредных ингредиентов INCI и ориентироваться на них вернее, на их отсутствие.
Это какие?
Эээ...что-то не припомню, может это не я говорила? lol

Лучше ориентироваться на первые 3-4-5 ингредиентов в списке, т. к. это "костяк" средства, они составляют 95% формулы, остальное - консерванты, ароматизаторы, поэзия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит, не ты Smile, извини.
А чего не должно быть в этих первых 5 ингредиентах?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia19 Авг 2017 15:28 писал(а):
А чего не должно быть в этих первых 5 ингредиентах?
Ну, например paraffinum liquidum или petrolatum, если они на 2-3 месте, это означает, что крем - комедогенная жирная замазка; я не одобряю силиконов (cyclopentasiloxane, cyclohexasiloxane, dimeticone ecc), т. к., хоть они и дают более легкую текстуру, чем вазелин, но это все равно синтетика, забивающая и портящая кожу a lungo termine; спирт (alcohol) тоже не фонтан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8319 Авг 2017 15:40 писал(а):
я не одобряю силиконов (cyclopentasiloxane, cyclohexasiloxane, dimeticone ecc), т. к., хоть они и дают более легкую текстуру, чем вазелин, но это все равно синтетика, забивающая и портящая кожу a lungo termine; спирт (alcohol) тоже не фонтан.

То есть силиконы, это те термины , заканчивающиеся на -xane -icone ?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea19 Авг 2017 15:45 писал(а):
То есть силиконы, это те термины , заканчивающиеся на -xane -icone ?
Да.

Лучше всего - если после aqua сразу начинаются названия на латинском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8319 Авг 2017 15:48 писал(а):
учше всего - если после aqua сразу начинаются названия на латинском.

А еще на каком могут? Например?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эхм, я имела в виду названия растений на латинском. Very Happy Это из Лолы:

"La maggior parte dei termini sono in inglese (quelli derivanti da sostanze di sintesi o da trasformazione di sostanze naturali) e le sostanze vegetali sono in latino." (с)

(От себя добавлю, что вазелин и парафин тоже пишутся на латинском...наверно, потому, что присутствуют в Фармакопее. В первый раз обратила на это внимание. lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я так и читаю составы (то что углубленно вникала в 2011, почти все выветрилось): химия (хотя часть может быть из растений и реально необходима) - глицерин-сквалан--гиалуронка- масло растения- растительный экстракт. Чем больше химии на первых 5 позициях (вот как у Ланком), тем хуже. Я даже на пятки предпочитаю мазать экстракты-масла. Даже термозащита для волос с кучей растительных компонентов работает лучше обычной силиконовой замазки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 53, 54, 55  След.
Страница 22 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021