Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рождественский календарь/Calendario dell'avvento

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2015 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что. Пираты пришли, мы начали их вскрывать.
Гошику нравится, он, правда, испугался, что теперь ему на Рождество дед мороз ничего не принесет.
Второй календарь еще не пришел.
Думаю, теперь уж точно на след. год его отсавлю.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2015 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina08 Дек 2015 23:20 писал(а):
Вот и я сделала наш рождественский календарик. В галерее повесила фото. Сделала на окне.


Красивый Smile
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2015 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина09 Дек 2015 15:32 писал(а):
Ну что. Пираты пришли, мы начали их вскрывать. Гошику нравится


"Вскрывать" lol
Расскажи, там по одной детальке в каждой ячейке?
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2015 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я боялась, что надо будем монтировать, но нет, все ОК
Единственное, надо снять верхнюю упаковку, там нарисовано. что в каком дне.
В первой ячейке лодка, во второй - пират.
Чтобы с первых дней можно было играть
Потом по мелочевке всякой.
Где-то дальше - другие персонажи.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2015 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага, ясно, спасибо!
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2015 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в этот году вот такой календарь Лего. Стараемся открывать одну в день, но узже открыли 24-е, так как там Дед Мороз Smile
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2015 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит так, рассказываю Smile
В следующем году никаких мешочков.
Во-первых, ребенок вскакивает в 6 утра, а то и раньше, чтобы посмотреть, что там lol Во-вторых, оказалось непросто набрать 24 маленьких презента. В-третьих, если ребенку не нравится то, что в мешочке, он в слезы. А нравятся нам только машинки Smile Правда, потом это проходит и он играет тем, что положили. Задания на креатив тоже не проходят. Сначала в слезу, правда потом креативим. В-четвертых, это и правда"жирно" - подарочки каждый день. Ему и так часто приносят небольшие игрушки (муж работает в Диснейленде и поэтому очень часто таскает оттуда всякую дрянь игрушки, уже складывать некуда).

Вывод: в следующем году или по конфетке в день, или календарь-конструктор Smile
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2015 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О! И мне надоела в свое время вся эта мелочь в доме, поэтому я перестала делать хендмейд адвенты (на которые еще и время нужно).

В следующем году хочу настоящий адвент... с рожденственской историей + буду по конфетке выдавать (это тоже можно обыграть как-то будет).
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2015 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dav23013 Дек 2015 17:20 писал(а):
по конфетке в день

Тоже опасно Cool
Мы в субботу детей уложили спать и необъяснимым образом внезапно съели все конфеты из календаря под фильм. Утром пришлось срочно бежать докупать lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2015 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С13 Дек 2015 22:08 писал(а):
внезапно съели все конфеты из календаря


lol
Значит только конструктор!
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2015 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, хорошо, что я 2 календаря заказала. Один пришел сразу, второй еще не привезли. Было бы обидно, если бы взяла один и все еще ждала
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2015 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в этом году физический календарь не сделала (решила, что с середины декабря уж с числами нечего заморачиваться), но занялась плотно созданием праздничного настроения себе и ребенке.
В результате, каждый день мы делаем что-нибудь, связанное с надвигающимся праздником: один день сделали и нарядили елку куклам, упаковали им настоящие подарки и установили в кукольный домик, другой день сшили снеговика из носков и подручного материала, третий день развесили гирлянды по комнате, потом сшили шубу с аксессуарами кукле, упаковываем друзьям и родственникам подарки, украшая самодельными рождественскими бантами, вчера ездили в гости к Деду Морозу в соседнюю деревню... и т. д. Шоколадки и игрушки в качестве ежедневных поощрений меня не прельщают (игрушки - потому что хочу создать некую "игрушечную диету" до Рождества, чтобы было больше радости от подарков), ну и удовольствия больше, когда мы вместе что-то делаем, а потом получаем здоровский и красивый результат. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2015 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нам в Эсселунге выдали календарь от Киндера, я его наполнила разными сладостями, вот теперь потихоньку день за днем опустошаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2015 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro14 Дек 2015 11:22 писал(а):
Я в этом году физический календарь не сделала (решила, что с середины декабря уж с числами нечего заморачиваться), но занялась плотно созданием праздничного настроения себе и ребенке.
...

Отлично! Я тоже этим занимаюсь Very Happy
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2015 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я как-то смотрела на эти календари с мелочевкой. Да, прикольно, но потом будет куча деталей по всему дому валяться, и так не знаешь, куда девать. И к тому же какие-то они дорогие Confused За такие деньги лучше купить нормальный игровой набор, кмк.
У нас обычный фавориновский календарь с шоколадками, ребенку нравится. Видела еще в магазине календарь от киндера, тоже с шоколадками, думаю купить на будущий год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
julia100
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 746
Откуда: Pelago(FI)-Togliatti
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2015 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сделала календарь своими руками, только никак не могу в галерею фотку вставить, у меня, почему-то, фотки с серебряным цветом получаются черные и ничего не видно. .. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2015 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mookee14 Дек 2015 13:28 писал(а):
А я как-то смотрела на эти календари с мелочевкой. Да, прикольно, но потом будет куча деталей по всему дому валяться, и так не знаешь, куда девать.

Я их прячу и потом достаю на последующие НГ Very Happy Дети собирают с огромным удовольствием!
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2015 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro14 Дек 2015 11:22 писал(а):
занялась плотно созданием праздничного настроения себе и ребенке.


Мы тоже этим занимаемся Wink
В мешочках на календаре у нас была гирлянда "совы", которую клеили сами, искусственный снег (украшали им елку, веточки и шишки), аппликация - сделай новогоднюю открытку сам, один день мы украшали елку, еще приготовлено несколько заданий на эти дни (сделаем календарь на следующий год, еще открытку ба-де и подарок папе, еще есть новогодние аппликации - хочу сделать снеговика и деда мороза).
Мы купили и нам подарили киндеры, я тоже и кладу, при чем шоколад ребенку не интересен, а внутри у нас игрушки на елку и части конструктора. Еще купила фонарик, увеличительное стекло. Так что в этом году с 24 мелкими подарками-заданиями справлюсь, а на следующий год придумаю что-то другое.
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 14 Дек 2015 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Franya14 Дек 2015 14:31 писал(а):
Я их прячу и потом достаю на последующие НГ
Idea /записую!/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2015 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dav23014 Дек 2015 15:27 писал(а):
Мы тоже этим занимаемся Wink

Я и не говорю, что вы этим не занимаетесь. lol
Я говорю, что в этом году я решила уже не делать календарь по своим причинам, но идее календаря, спасибо тебе, следуем все равно. Very Happy
В следующем году пока не решила, как делать. Rolling Eyes Очень понравились календари от Лего (тем более, Лего нам нравится), но и самодельные с заданиями и всякой мелочью нравятся (засунуть туда заколочки, пластилин, блокнотики, киндеры и всякую подобную полезно-развлекательную мелочь Very Happy ). Оооочень понравились косметические календари. Embarassed А для мужчин что-то подобное кто-нибудь видел? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021