Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рождественский календарь/Calendario dell'avvento

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена18
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 2067
Откуда: Фермо, Италия


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2015 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой



Вот такой календарь у нас получился в этом году. В каждом конвертике - идея, чем себя можно занять в этот день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2015 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алена1825 Дек 2015 09:51 писал(а):

Вот такой календарь у нас получился в этом году. В каждом конвертике - идея, чем себя можно занять в этот день.

Супер!
Покажи список идей, пожалуйста Wink
У тебя девочка большая уже - интересно!
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Алена18
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 2067
Откуда: Фермо, Италия


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2015 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Franya25 Дек 2015 22:23 писал(а):

Супер!
Покажи список идей, пожалуйста Wink
У тебя девочка большая уже - интересно!


Спасибо Embarassed Идеи очень разные - от "пьем горячий шоколад" или "мастерим открытки для бабушек" до несложных задач-шуток и кроссвордов. В один из конвертов вложена записка, где искать рецепт имбирного печенья. В некоторые вложила стихи на рождественскую тему или сказки - она любит читать (и это очень выручает, когда заканчиваются идеи). В принципе, ничего сверхоригинального. Все идеи - из интернета. Пока полет нормальный, посмотрю, что пойдет, что не пойдет, на следующий год, если у нее не пропадет желание, откорректирую список.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2016 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купила такой календарь на этот год.

Цитата:
Il Calendario dell'Avvento renderà magico il momento del Natale, pieno di suspanse per i ragazzi. La loro attesa aumenterà di giorno in giorno con la lettura dell'intrigante e sorprendente "Libro delle indaginI". Ogni giorno, nella relativa casella, troveranno un nuovo strumento di indagine per proseguire nella ricerca! Dal primo giorno in cui riceveranno il distintivo dell'investigatore, vivranno un percorso pieno di sorprese, scopriranno come utilizzare gli inidizi e come risolvere un vero e proprio caso investigativo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2016 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вау. Мне такое надо! Какова цена вопроса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2016 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

25 в Коопе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2016 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо собрать волю в кулак и съездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2016 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Ноя 2016 13:21 писал(а):
Надо собрать волю в кулак и съездить.

на амазоне 24,90 и ездить не надо, домой притащат Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2016 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тут Аленин календарь (выше) понравился. Для себя, что ли, сделать такой lol 28 декабря - убраться, 29 - сходить в магазин, 30 - обойти родню, 31 - выпить наконец бутылку шампанского с детьми и мужем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2016 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka17 Ноя 2016 14:45 писал(а):
на амазоне
А в Коопе за эту игру купон на 5 евро дали на покупку в январе Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2016 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этом году ни-ка-ких календарей!!! У меня в прошлом году была головная боль, что туда класть, нет уж, хватит, барахло потом это валяется. Или куплю готовый, шоколадный или Лего или ничего. Кстати, у нас в лидл сейчас продаются календари красивые, но я покупать не буду...не буду...не буду lol
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2016 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне так нравятся плеймобилевские и леговские адвенты! И так жалко, что лего Дупла нет адвента Evil or Very Mad , в Сити нам еще детальки маленькие, ну и не подойдут фигурки к дуплу нашему.
Всякую мелочевку ненужную я тоже не хочу покупать категорически, и шоколад тоже не хочу Very Happy
Ну, и на поделки меня не хватает, календарь я купила в итоге для моего почти-трехлетки готовый, от Шляйх, вот такой
Но фигурок там внутри маловато было, много рекламы и каких-то невнятных карточек. Поэтому я еще отдельно докупила этих животных поштучно в тему, чтоб ребенок не расстраивался, когда не будет фигурки (буду отдельно в коробке выдавать в таком случае). Но мы и так собираем коллекцию этих зверюшек, так что этот календарь- только повод и занимательный способ ее пополнить. А вообще в поиске этих календарей я столько их увидела и узнала в этом году Very Happy Оказывается, бывают адвенты даже от чупа-чупса и м&m's Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annabell
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 3001
Откуда: Denmark


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2016 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Ноя 2016 14:58 писал(а):
Мне тут Аленин календарь (выше) понравился. Для себя, что ли, сделать такой lol 28 декабря - убраться, 29 - сходить в магазин, 30 - обойти родню, 31 - выпить наконец бутылку шампанского с детьми и мужем!

lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2016 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka17 Ноя 2016 22:59 писал(а):
Мне так нравятся плеймобилевские и леговские адвенты!


Мне тоже очень нравятся плэймобилевские. Но я в этом году его не буду покупуать. Ребенок у Санты Лучии попросил Плэймобиль и у русского деда мороза. Боюсь, что если календарь еще будет, то у нее будет передоз lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2016 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моему почти 5 лет, календари-игрухи не покупаю, обхожусь шоколадными пока. На амазоне видела кучу календарей, но что-то не вдозновили. Понравился шлейховский, что выше ссылку дали, про зверушек. Жаль с динозаврами такого нет, мой сын сейчас увлекается ими. Может на будущий год сделаю сама из подходящих фигурок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2016 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, а я всё думала, что это за штука такая в Лего. Это, значит, отковыривать каждый день дырки в коробке и вынимать фигурки внутри. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2016 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аааааа, нашла на амазоне календарь с динозаврами от Шлейха Razz Мне такое срочно надо! Только цена кусается, 30 евро.
Кстати, кто там выше писал про набор от Равенсбургера? На амазоне его цена поднялась, и теперь от стоит больше 30 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2016 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mookee22 Ноя 2016 17:40 писал(а):
Аааааа, нашла на амазоне календарь с динозаврами от Шлейха Razz Мне такое срочно надо! Только цена кусается, 30 евро.
Кстати, кто там выше писал про набор от Равенсбургера? На амазоне его цена поднялась, и теперь от стоит больше 30 евро.

Слушай, если честно, то имхо чисто экономически эти календари шляйховские невыгодные вообще. Я этот фермерский за 20 покупала, и то я не уверена, что если бы купила только фигурки животных, то заплатила бы больше. И дороже, чем я заплатила, я бы его точно брать не стала, не стоит он того по содержанию. И динозавры эти, имхо, действительно интересный и стоящий- один всего, тот, что на первом плане коричневый, а дальше мелочь, кости какие-то, думаешь, ребенку это правда интересно будет найти и с этим играть? (это вопрос, я просто не в курсе еще интересов пятилеток Very Happy ). Проще купить действительно нужные и интересные фигурки и разложить их в лидловский многоразовый календарь Cool Тем более, единичные динозавры у шляйха просто классные есть, с двигающимися лапами и головами. Но они дорогущие, да Confused А кстати, ты видела, что у них есть и наборы минидинозавриков, по 10 евро? Вот они мне показались интересными за их цену

А в подарок одному начинающему любителю динозавров я вот такой набор покупала по рекомендации подруги. Да, не шляйх, и внешне это заметно. НО: у них у всех крутятся лапы-головы-хвосты, и качество там очень приличное, у подруги сын с ними уже 3 года играет, только у одного что-то там отвалилось за это время, остальные как новые. Имхо, за такую цену отличный компромисс качества и количества Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2016 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поэтому и не покупаю, что цена ойойой, а стоящих игрушек в этом календаре - минимум. За ссылки спасибо, от уальд репаблик наборчик очень даже понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, календарем еще рано озабочиваться?
Или уже есть какие-нибудь где-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021