Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рождественский календарь/Calendario dell'avvento

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra04 Окт 2017 17:25 писал(а):
Мамы, календарем еще рано озабочиваться?
Или уже есть какие-нибудь где-то?


В Лего уже есть. Я в Лондоне видела, значит и у нас продают.
Обычный:
https://shop.lego.com/it-IT/Calendario-dell...i-LEGO-City-60155
Стар Ворс:
https://shop.lego.com/it-IT/Calendario-dell...O-Star-Wars-75184
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В сети давно уже (с августа) есть календари всех фирм, что их делают. Но я в этoм году пока не собираюсь его покупать. И так слишком много разной мелочевки дома в игрушках образовалось Rolling Eyes . Лучше себе косметический какоий-нибудь куплю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka04 Окт 2017 23:01 писал(а):
В сети давно уже (с августа) есть календари всех фирм, что их делают. Но я в этoм году пока не собираюсь его покупать. И так слишком много разной мелочевки дома в игрушках образовалось Rolling Eyes . Лучше себе косметический какоий-нибудь куплю Very Happy


Смотри в плюшином блоге, она уже кучу навыкладывала. А я детю куплю какой нибудь, а то он только сладкий ел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2023 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег01 Дек 2023 11:38 писал(а):

Вчера заказала малой адвент-календарь (в местных ТЦ такого нет). Амазон развёл на недельный студенческий Prime за 0.5 евро/неделю. Very Happy Сняли, но календарь обещают к 6-8 декабря. Ещё не выехал.

А-а-а, не могу читать спокойно. Что ж ты так издеваешься над ребенком?
Он ведь уже не маленький, понимает, что адвент-календарь открывают 1 декабря. Сегодня. А не 6-8 декабря. Что б тогда не купить в конце декабря и одним чохом открыть все окошки? Можно даже на Пасху...
Лучше календарь попроще, зато вовремя. И как это "такого нет"?
Моим давно купили необычные тематические календари, никогда таких не видела. Все это время они обсуждали, как будут открывать окошки, если б календари не были готовы заранее, была бы грусть и печаль.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12842
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2023 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Дек 2023 12:58 писал(а):
адвент-календарь открывают 1 декабря

У Ангелочка свой календарь lol

Елка-Палка01 Дек 2023 12:58 писал(а):
Моим давно купили необычные тематические календари, никогда таких не видела.

Можешь написать какие
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2023 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже любопытно, что там за такой спецкалендарь у Ангелочка Embarassed
В Италии с тематическими (не-шоколадными имею в виду) календарями вообще туго (и дорого) в магазинах. Мой старший ждет с нетерпением, каких только у нас календарей не было за это время! Я обычно беру один сладкий, а второй игрушечный. Из интересных были: с фигурками Шляйх, с конструктором gravitrax, с моделью машины радиоуправляемой, которую надо было самому собрать из деталей. В этом году он попросил (ожидаемо Very Happy ) официальный календарь покемонов (там карты и несколько гаджетов), а младшему я взяла календарь от Haba с деревянными фигурками животных. Плюс у них по календарю от чупачупса и один на двоих от киндера, который изначально на двоих рассчитан (там по паре конфеток).
Старшего обычно утром надо с краном поднимать, сегодня несся вперед меня вниз, посмотреть какие календари в этом году (отдаю им их первого утром, до этого они их не видели) и открыть первое окошко.
Я и сама обожаю календари Embarassed , себе тоже всегда беру что-то из косметики Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2023 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас, в нашем-то почтенном возрасте, адвент-календарь с фигурками Sanrio. Жуткий экслюзив. Заказали на Алике аж два месяца назад. Уже неделю как открываем, потому что надо уложиться до отъезда. lol
А еще Саша в школе насадила эту традицию. Она уже третий год подряд первого декабря приносит в школу пакетики с подарочками и вешает их в классе. Открывают по очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2023 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl01 Дек 2023 15:00 писал(а):

Елка-Палка01 Дек 2023 12:58 писал(а):
Моим давно купили необычные тематические календари, никогда таких не видела.

Можешь написать какие

Это серия cinereplicas.
У Норы Гарри Поттер
У Франи Уенздей из семейки Адамс
Подарил родственник со стороны папы, я не в курсе, купил ли он в магазине или заказывал онлайн.
На Амазоне вроде бы эти календари есть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2023 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, какие шикарные календари! Думаю, девочки рады, и вряд ли у кого-то из-подружек есть подобные. И дарителю шапо, очень крутой и оригинальный подарок. У дружков сына у большиснтва обычные шоколадные календари из супермаркета, у пары от Лего, очень мало кто из родителей заказывает другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2023 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, да уж, календари крутые. Первый раз такие.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2023 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl01 Дек 2023 15:00 писал(а):

У Ангелочка свой календарь lol

Что смешного?

Елка-Палка, так для малой, она вообще не в курсе. Старшая мне адвент-календарём вынесла мозг ещё месяц назад (купили на Амазоне же Fascinating magic tricks: она такой захотела, и я нашла), весь остаток ноября она мне выносила мозг рассказами, как она с ним будет играть. И что на этот раз распечатает все коробочки 1 декабря. Но хоть сказала, что сестре разрешить поиграть с ней.

А малой подобрала с интерактивными книжками Ravensburger, припёрло именно его. Остальные какой-то хлам, как по мне. Ни того ни другого в магазинах нет. Короче, я думала, дня 2-3, с Prime вообще день. А не неделю. Confused Понятно, предрождественский хаос начался, и всё равно обидно. *Ушла ругаться.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2023 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

P. S.: нашла этот же календарь в одном книжном, цена почти та же, ещё и скидка, вроде. Тот крайне редкий случай, когда Амазон разочаровал.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12842
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2023 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег01 Дек 2023 21:27 писал(а):
Что смешного?

Не обижайся, я с симпатией Very Happy. Только ты можешь купить адвент-календарь после начала месяца
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2023 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, не только я. Магазины эти календари ещё не убрали - значит, кто-то купит. И как правило, после 1 числа скидка. Один раз так и купила попозже, но дешевле. Ребёнок не возражал. Количество игрушек же не изменится.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2023 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только вчера вечером, читая вас, тихо порадовалась, что сын не знает про эти календари и соответственно их не просит, и тут с утра:
-мама, купи мне адвентовский календарь
- Shocked зачем тебе?
- чтоб поесть шоколад.
- шоколад вреден, от него кариес.
Как раз пару дней назад удалили кариесный молочный зуб.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2023 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Адвент начинается завтра, 3 декабря, и серьезные шоколадные фабрики выпускают его не с 25, а с 23 шоколадками lol .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2023 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, я ж ещё чайный адвент купила себе в этом году! Razz Решила чаю попить вчера и очень удачно про него вспомнила. Mlesna отличные календари такие делает, дешевые и там прямо реально 24 разных вкуса чая (правда, без сюрпризов, они просто все приклеены на картонную подложку). Я их чай и так часто покупаю, а тут будет возможность попробовать новые вкусы, возможно, что-то интересное для себя открыть.
Из понравившихся в прошлом, что теперь тоже покупаем, просто так, на всю семью- календарь от Бон маман, которые делают всякие варенья-конфитюры. У них календарь примечателен тем, что там часто кладут такие вкусы, которые они для широкой продажи они вообще не делают. В этом году в первом окошке был джем абрикос-банан. Очень вкусный! Только вот больше его нигде такой не купишь lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2023 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa02 Дек 2023 14:32 писал(а):
Адвент начинается завтра, 3 декабря, и серьезные шоколадные фабрики выпускают его не с 25, а с 23 шоколадками lol .

С 25 никто и не делает, вроде, всегда 24 же обычно (сходила проверила, в наших 4 штуках 24 подарка, что в сладких, что в несладких, только в покемонах 25, но они ж вообще азиаты, чего с них взять). Потому что потом 25-го по сути уже нечего ждать, там главные подарки. А вот с 23 ни разу не видела Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2023 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa02 Дек 2023 14:32 писал(а):
Адвент начинается завтра, 3 декабря, и серьезные шоколадные фабрики выпускают его не с 25, а с 23 шоколадками lol.

В религиозном смысле да, адвент начинается с воскресенья, причем так, чтобы до рождества прошло 4 воскресенья. Поэтому в 2015 первый адвент наступил 29 ноября. Но тогда 23 окошек явно не хватит до Рождества.
Кстати, в календаре не пишут дату, а просто нумеруют окошки. Можно начать открывать хоть 27 ноября (в 2016), а можно 3 декабря.
Вот только окошек всегда 24, в коммерческом плане это проще, не надо ежегодно переделывать всю конструкцию.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2023 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, для малой этот.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021