Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автомобиль (выбор, покупка, обслуживание...) - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я 5 лет не меняла. Вообще никаких проблем не было. А зачем его менять, если все работает? Вот если машина не заводится, тогда да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не видела сообщение про 7 лет! нуу...долгожитель он у тебя (и это здорово!!). Не переживай: столько лет прожил, до сентября точно доживет. Это дождь скорее всего. Так что твой аккумулятор вполне возможно, что еще проживет немало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Авг 2018 22:53 писал(а):
Я 5 лет не меняла. Вообще никаких проблем не было. А зачем его менять, если все работает? Вот если машина не заводится, тогда да.

Обычно он действительно заранее подает сигналы, т. е. машина начинает плохо заводиться. У меня в среднем около пяти лет они живут, да. Но не особо считаю, сколько им лет и пр, пока все нормально. У меня как-то клемы слетели, когда я забирала дочку от школы (закрывая выход школьному автобусу). Вот это был прикол Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna25 Авг 2018 22:52 писал(а):
ой, ну кто сейчас заряжает аккумуляторы?


Я Rolling Eyes Вернее, муж мне заряжает. И свой заряжает
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Авг 2018 23:18 писал(а):
Oscanna25 Авг 2018 22:52 писал(а):
ой, ну кто сейчас заряжает аккумуляторы?


Я Rolling Eyes Вернее, муж мне заряжает. И свой заряжает

Rolling Eyes мне говорят, что эти новые не заряжаются (типа сразу на помойку идут, а заряжать бессмысленно). Но, может, врут, конечно, или от аккумулятора зависит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На новой у меня еще не было проблем, так что ничего не могу сказать
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем всем love you завтра буду держать пальцы крестиком, чтоб не сдох ттт Embarassed блин как не вовремя
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7725 Авг 2018 23:34 писал(а):
Спасибо всем всем love you завтра буду держать пальцы крестиком, чтоб не сдох ттт Embarassed блин как не вовремя

не ной, ни чего не будет страшного
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7725 Авг 2018 20:34 писал(а):
Люди, помогите, пожалуйста советом. Ситуация такая, еду я сегодня домой, попала под сильнейший ливень, не видно не зги, еду, есс-но тихонько. В какой то момент вижу загорелась лампочка аккумулятора, в этот момент ехала очень медленно в лужах. Как только газанула, значок перестал гореть, через несколько метров, когда опять полезла, снова загорелась, потом вроде не загорелась больше. Че это было?


не знаю, обнадёжу или нет, но главное - практика и понимание, что делать, если что. у нас после 6-7 лет эксплуатации на первых машинах пришлось поменять аккумуляторы. оба раза машина просто переставала заводиться, с учётом подаваемых предварительно сигналов на панели, причём первую я успел помучать подзарядкой, которая два раза спасла, но на третий - сдалась. со второй я уже не экспериментировал, и не тратил время.

в обоих случаях альтернативная машина была на ходу, поэтому было, на чём доехать до известного тебе карфура. там, если что, могут помочь, но обычно достаточно висящих таблиц совместимости.

замена - это несложная операция, но нужны руки, внимание и правильные гаечные ключи. за последними, когда не хватает нужных размеров, я обычно хожу к ребятам на заправке. старый аккумулятор отвозится на станцию переработки мусора в часы её работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Переметнулась сюда, чтобы задать пару вопросов.
У кого есть автомобиль "гибрид"? Стоит ли его покупать? Читаю про "плюшки" в виде не платить болло и парковаться бесплатно на синих полосах, скидка на въезд в зону ЗТЛ ... А на самом деле как оно? Это не если не ездить на особо большие расстояния.
На следующий год обещаются выпустить FIAT 500 X гибридный, хотя цены пока не известны. В этом году есть за 15 тыс. Тойота - самый экономный вариант нового автомобиля. Ну ещё Сузуки есть за 13,5 тысяч, кажется ... но они маленькие какие-то.
А может лучше электрическую совсем взять? Или гибрид, но Б/у? Или всё-таки на бензине надёжнее и дешевле?
Пока будем думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня гибрид. Я довольна, так как экономия топлива значительная. Гибриды платят на парковках, не платят только электрические. В ЗТЛ заезжать могут, но для каждого города все равно нужно все уведомление в коммуну. Болло не платится только первые три года
У электрических остается все та же проблема - остутствие точек зарядки
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадик, что-то я не очень в этом ракурсе понимаю - ты 190-й Мерс пиаришь? Если да, то это очень кароший машин был....лет 25 назад. Такой же кароший, как "шестая" модель Жигулей, компактная...И курасивый, правда, я тогда на 230-м кузове каталась....да еще с автоматом, который терпеть не могу вообще. Предпочитаю механику почему-то....и доверяю ей гораздо больше, чем вот этим, с оттопыренным мизинцем....у нас последний внедорожный "автомат" угнали в 96-м...да и Бог с ним...правда, был новый-новый, из салона...только масло поменяли...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina24 Сен 2018 20:43 писал(а):
Вадик, что-то я не очень в этом ракурсе понимаю - ты 190-й Мерс пиаришь? Если да, то это очень кароший машин был...
Начнем с того что про 190 я писал немного в другой теме , а смысл поста был в том что не надо брать новую машину, научится ездить нужно на потрёпанной, не так жалко новые царапины на кузове видеть (А они будут) Ремонт дешевле опять же, всюду плюсы.

Да, кстати, в нормальном состоянии 190, даже 25-летний, зачастую будет на порядок лучше чем современные китайско\корейско\российское чудо автопрома. Даже те же относительно молодые рено, форды, ситроены, опели и остальные машинки низкого ценового сегмента (1000 -2000 евро) - будут проигрывать по живучести и надежности старому мерседесу.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik24 Сен 2018 22:34 писал(а):
Josephina24 Сен 2018 20:43 писал(а):
Вадик, что-то я не очень в этом ракурсе понимаю - ты 190-й Мерс пиаришь? Если да, то это очень кароший машин был...
Начнем с того что про 190 я писал немного в другой теме , а смысл поста был в том что не надо брать новую машину, научится ездить нужно на потрёпанной, не так жалко новые царапины на кузове видеть (А они будут) Ремонт дешевле опять же, всюду плюсы.

Да, кстати, в нормальном состоянии 190, даже 25-летний, зачастую будет на порядок лучше чем современные китайско\корейско\российское чудо автопрома. Даже те же относительно молодые рено, форды, ситроены, опели и остальные машинки низкого ценового сегмента (1000 -2000 евро) - будут проигрывать по живучести и надежности старому мерседесу.


Сорри, я в другую тему не заглядывала....но 190-й действительно был неплох. Только сейчас их уже не встретишь на дорогах. А вот какой-нить допотопный Опель - Кадетт - можно. В принципе, не могу не согласиться, сначала надо на какой-то не до конца убитой шкорлупайке упражняться.....относительно же немецкого автопрома - у меня приятельница в подримье, получив первые в жизни права, купила Опель Корсу (с болгарскими номерами по цене семифреддо) для вот этих экзерсисов.....ему сейчас 23 года, так он очень еще даже моГет....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 07:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina24 Сен 2018 23:16 писал(а):
Только сейчас их уже не встретишь на дорогах.

Периодически попадаются. Мало конечно их осталось, но еще есть. Не говорю о коллекционных экземплярах, встречаю иногда такие, по которым видно что в ежедневной эксплуатации. Но ухоженные. Этот в Пескаре катается.




_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.24 Сен 2018 18:46 писал(а):
Переметнулась сюда, чтобы задать пару вопросов.
У кого есть автомобиль "гибрид"? Стоит ли его покупать?
А может лучше электрическую совсем взять? Или гибрид, но Б/у? Или всё-таки на бензине надёжнее и дешевле?
Пока будем думать.


Гибрид это супер! Только они разные бывают, в том числе и по принципу использование гибридной установки. Лучшие и самые надежные гибриды пока у ТОЁТА/ЛЕКСУС.

Так же нужно понимать что на автостраде ваш гибрид фактически не использует электродвигатели. Так что экономии на топливе не будет.
Если же вы в основном передвигаетесь по городу или второстепенным дорогам где все время спуск/подъем/газ/тормоз то гибрид ваш выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2018 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обычно покупка новой машины связана с продажей старого автомобиля. Отдавать его в автосалон не всегда выгодно: во-первых, оценивают там очень дешево, а во-вторых, часто предлагают альтернативу - или берем старую машину или даем хорошую скидку. Ну, а если машина покупается подержанная, то старую, как правило, вообще не берут. Одним словом, избавиться от старой машины, особенно если ей много лет, может оказаться совсем непростой задачей.

Я несколько лет терпеливо ждал и продолжал надеяться, что Хонда наконец решит вернуть свою модель "Аккорд" на европейский рынок, но так и дождался. Пробег моего (уже третьего по счету) Аккорда начал приближаться к критической отметке в 200 тыс. километров, а возраст к 10 годам, поэтому я решил, что если я не продам его сейчас, то не продам уже никогда. Повесил объявление на сайте autoscout24.it, поставив цену в 5000 евро с пометкой "возможен торг" и стал ждать.

Проходили дни, но никто не звонил. В общем-то для меня это не было сюрпризом: я предполагал, что найдется не много желающих купить машину, проехавшую почти 200 тыс. км да еще и с двигателем в 200 лошадиных сил, за которую нужно платить большие дорожный сбор и страховку. Думал, если кто позвонит, то уступлю за 4 тысячи или даже за 3. Но уступать было некому, телефон молчал Confused И тут я вспомнил про рекламу, которая как-то промелькнула по телевизору, где говорилось о какую-то конторе, которая вроде бы помогала продавать машины или сама их скупала. Гугл быстро мне объяснил, что идет о немецком франчайзинге noicompriamoauto.it, и несмотря на очень плохие отзывы с оценкой в одну звездочку и утверждениями, что за машины там предлагают копейки, я все же решил подъехать в наш местный филиал этой конторы.

Дело было в четверг 25 октября. Мне пришлось подождать примерно с полчаса, пока оформляли другие машинами, потом один из трех оценщиков занялся моим автомобилем. Проехал со мной с километр, сам сев за руль, потом открыл багажник, капот, отфотографировал все до мелочей на планшет, а когда закончил сказал: "Сейчас я все это отправлю в центральный офис и через некоторое время нам придет цена. Если она тебя устроит, то подпишем контракт, завтра привезешь машину, оформим продажу и в течении 72 часов тебе придут деньги на счет. Из Германии." Еще он мне объяснил, что такую машину, как у меня, в Италии очень трудно продать, но для других рынков она может быть еще интересна".

Ждать ответа пришлось около 15 минут, за это время я успел убедить себя, что 2 тысячи евро - это тоже деньги.... lol но ответ пришел совсем неожиданный: 6446. Я даже не сразу понял, что речь идет о цене. "6446 евро, ты что, не согласен?" - спросил оценщик. "Согласен, согласен," - обрадовался я, - "где тут нужно поставить подпись?" Very Happy Оформили контракт. На следующий день, в пятницу я отвез им автомобиль. Проверив все бумажки, меня послали в контору, занимающуюся оформлением купли-продажи. Туда я отправился уже без машины и подписался под актом передачи собственности. А сегодня ближе к вечеру, мне на счет упали ровно 6446 евро, пришедшие из Германии. Shocked Да, фактически потребовался всего один рабочий день. До сих пор не верится, что все так гладко прошло.

Если кто решит продавать машину, думаю, есть смысл подъехать в эту контору и посмотреть, за сколько ее оценят. Если цена не понравится, то можно не соглашаться, ну а вдруг повезет, как мне? Smile

Вот такая информация, может кому-то пригодится.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 22  
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фотоапдейт:

Вот она, моя старая Хонда. Последняя фотка. Именно на этом месте машина была оставлена мной навсегда. Crying or Very sad



А сегодня мне показали мой новый автомобиль, он пока еще весь в упаковке и без номеров. И чем-то на Хонду похож: Very Happy


_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Красивый ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD29 Окт 2018 21:41 писал(а):
А сегодня ближе к вечеру, мне на счет упали ровно 6446 евро, пришедшие из Германии. Shocked Да, фактически потребовался всего один рабочий день. До сих пор не верится, что все так гладко прошло.

Поздравляю! А я всегда думала, что эта фирма - развод какой-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 84, 85, 86  След.
Страница 25 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021