Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автомобиль (выбор, покупка, обслуживание...) - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7728 Ноя 2017 23:57 писал(а):
Скрин квитанции это ты загнул, все от руки написано шариковой ручкой на листочке
Ну так там же указано что менялось, правильно?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я колодки?/диски (такие почти полукруглые темные фигни) поменяла, емнип, первый раз позавчера на 120 тыс. км, но машина маленькая и оттормаживаю всегда мягко, в несколько приемов, как ещё в Москве учили. Через 5000 не может быть, чтобы тормоза износились, разве что поменяли на бракованные / некачественные или просто разводят как лохов, ну, или предыдущий хозяин врет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik, спасибо за ответы, да, конечно написано как на заборе, фильтры масло, свечи, почистил чего то там. За масло взял 77 евро, мне кажется, это много, но по ощущениям, ход машины улучшился. Муж сегодня или завтра посмотрит чего там с дисками и пастильями, уж больно дорого запросил за замену
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кать, если тебя это утешит, то мне надо менять сцепление.
Тормозные диски отходли 30 тыс. По цене я выше писала мне примерно в 300 обошлась замена.
Сьездий в другой сервис, прикинься блондинкой и попроси прооверить. Скажи тебе надо ехать далеко, поэтому в дорогу хочешь проверить тормоза, все ли впорядке.
Не говори что тебе уже кто-то прописал замену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7729 Ноя 2017 10:20 писал(а):
За масло взял 77 евро, мне кажется, это много,

Это еще не много. После того, как на нашей Джульетте полетела турбина, заливали масло по новой, это удовольствие в 250 встало. Только за масло.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7728 Ноя 2017 23:06 писал(а):
и еще говорит, что надо поменять пастилье и диски френи (это еще 300 евров).

Я только что поменяла за 250. Что-то дороговато у вас.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Ноя 2017 12:53 писал(а):
Catharina7729 Ноя 2017 10:20 писал(а):
За масло взял 77 евро, мне кажется, это много,

Это еще не много. После того, как на нашей Джульетте полетела турбина, заливали масло по новой, это удовольствие в 250 встало. Только за масло.

Потому что заливают "родное" масло от производителя. Даже на моей Ланче оно больше 20-ти за литр. Ибо пока машина на гарантии, никуда не денешься. У меня вот в апреле кончится гарантия, так буду заливать просто очень xорошее масло по рыночным ценам.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А давайте я про тормозные диски и кодолки продолжу...

Запросил я превентиво на сайте который мне тут советовали, пришло всего три предложения. Адекватное из них одно, но к сожалению далековато.

Решил я заехать в сервис к знакомому моего коньято и поговорить с ним, хотя и зарекался к нему ездить. Он помню за работу по замене масла и фильтров на моей прошлой машине, содрал с меня 100 евро, что я считаю необаснованно дорого.

Заехал...
Спросил сколько стоит поменять колодки и диски, он сказал что работа 1,5-2 часа - 50-60 евро + колодки и диски. За ценами на запчасти послал в офис. В офисе мне объявили 200 евро за запчасти.

Вернулся к нему и сказал что стоимость запчастей мягко говоря завышена, и что я без проблем куплю все за 50 евро.
Говорит - БЕРИ! Мне все равно. Оплатишь только работу.

Я купил все на амазоне за 50 евро. Вчера позвонил ему что бы назначить апунтаменто. Он предложил приехать в пятницу. Но вот голос мне его показался недовольным.

А сегодня я заехал в гости к коньято, и он мне рассказал что механик этот ему жаловался что так мол в Италии не принято, со своими запчастями. ВО КАК!

В Италии принято цены от балды называть и обдирать людей оказывается.

Он видимо думал что я так просто торгуюсь.

И этот человек мне жаловался что работы нет, бизнес не идет...

Теперь я начинаю понимать что за кризис в Италии, кризис на лохов.
Они в шоке что лохов мало стало и нужно работать и подстраиваться под клиента.

Простите если сумбурно. Просто накипело. Twisted Evil

Вот теперь думаю, может заехать к нему и уточнить хочет он работать или нет?!? Может мне все-таки другого механика поискать?!?

В идеале конечно нужно иммигрантский сервис найти видимо, да в нашей зоне не факт что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, просто надо найти "своих" людей в каждой области. И сейчас многие (даже итальянцы) закупают запчасти/материалы сами. Кризис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trm_trm20 Дек 2017 13:48 писал(а):
Решил я заехать в сервис к знакомому моего коньято и поговорить с ним, хотя и зарекался к нему ездить. Он помню за работу по замене масла и фильтров на моей прошлой машине, содрал с меня 100 евро, что я считаю необаснованно дорого.

А если к официалам обратиться? И спросить цены на работы.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2017 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, просто надо найти "своих" людей в каждой области.


Согласен. Вот ищу.

Цитата:
А если к официалам обратиться? И спросить цены на работы.


Хе хе...
Не думаю что есть смысл.
Вернее не так, уверен что смысла нет вообще никакого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2017 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trm_trm21 Дек 2017 15:43 писал(а):
Не думаю что есть смысл. Вернее не так, уверен что смысла нет вообще никакого!

А вот это зря. как минимум можно было бы узнать сколько нормо-часов стоят эти операции и исходя из этого составить мнение о стоимости работ у тех или иных сервисов.
Приехать в приличный сервис, спросить стоимость нормо-часа.
Катаясь по всяким "левым" гаражам, можно не только не получить хорошее обслуживание, а еще и получить дополнительные проблемы.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Pokemun
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2017 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы сразу обратился к официалам, и не заворачивался. И спросить цены на работы, поскольку они сейчас совсем не соответствуют тем которые должны быть. А почему бы вам не взять наш автомобиль, намного дешевле обслуживание. Я доверяю только нашим машинам, катаюсь на Ниве, и меня всё устраивает. Вот на сайте нашел отзывы о моем Шевроле otoba.ru/auto/chevrolet/niva.html , тут всё описано, можно посмотреть и почитать отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2017 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Завершу тему с тормозами.

Поставил мне все тот самый знакомый механик.
Не возмущался и не бурчал.

Цена за работу 64 + з. ч. с амазон 50.

Как то так.
Всем спасибо за советы и поддержку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2018 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда на табло высвечивается красным service при запуске машины это уже надо прям все бросать и ехать делать tagliando? Или можно еще поездить? Столько дел сейчас и этот service вдруг стал красным, блин
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2018 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia01 Фев 2018 21:37 писал(а):
Когда на табло высвечивается красным service при запуске машины это уже надо прям все бросать и ехать делать tagliando? Или можно еще поездить?


когда на панели что-то загорается, первым делом стоит прочитать рекомендацию в документации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2018 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat01 Фев 2018 21:53 писал(а):
Clelia01 Фев 2018 21:37 писал(а):
Когда на табло высвечивается красным service при запуске машины это уже надо прям все бросать и ехать делать tagliando? Или можно еще поездить?


когда на панели что-то загорается, первым делом стоит прочитать рекомендацию в документации.

Ну так ясен пень, что надо масло и фильтры менять, это давно уже ясно было и по километражу и по той же надписи service, которая светилась уже, но нормальным цветом , просто хотела понять насколько это срочно
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2018 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну нет, зачем.. Дальше убивайте машины....
Вот еще, ТО машине делать, глупости какие.. Деньги , время тратить...
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2018 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia01 Фев 2018 21:37 писал(а):
Когда на табло высвечивается красным service при запуске машины это уже надо прям все бросать и ехать делать tagliando? Или можно еще поездить? Столько дел сейчас и этот service вдруг стал красным, блин
У меня неделю говорит машина "пора", но по километражу еще не пора, дней десять - недели две поезжу. У "официалов" я давно не делаю ТО, к счастью, в родной деревне есть умельцы с божеским прайсом. Вот тормоза мне надо опять менять, это щит, скорее всего, все вместе сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А номер и марку двигателя всегда смотрят или нет. Ну к примеру если в машину вместо 1.8 поставить 3.2, будут сложности?
Я про полицию и т. п. Техническая сторона не интересует, я знаю как это сделать.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 84, 85, 86  След.
Страница 21 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021