Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А Россия, она такая разная...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 75, 76, 77  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2016 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Я не халявщик. Я - партнер." lol Леня Голубков и Просто Мария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2016 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Янв 2016 15:23 писал(а):
Елка-Палка08 Янв 2016 15:13 писал(а):
Я про индустрию, а вы мне все про бытовуху.


А я про индустрию как раз. Я работала менеджером по сбыту как раз в середине 90-х. И побывала на всех градообразующих и просто крупных заводах полумилионного города.

ГОрода или разных городов?
В металлургии была несколько иная ситуация.
Да и просто ты оцениваешь с других совсем позиций, чем техники. Техники-то знали, что тогда еще можно было обратно вернуть кадры и производителей. Впоследствии они просто исчезли. Кому меньше 35 лет, тот зачастую понятия не имеет, что было до него. Для него точка отсчета - нищета в начале 90-х, по сравнению с которой любой следующий год выглядит лучше.
Но я-то помню индустрию 70-х и 80-х. В 90-х она была заброшена, но не разрушена. А в нач. 2000-х уже разрушена или катастрофически устарела.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2016 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще очень заметной фигурой 90-х был Чубайс. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2016 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Янв 2016 15:35 писал(а):

Но я-то помню индустрию 70-х и 80-х. В 90-х она была заброшена, но не разрушена.


и чего на ней можно было производить?

Пушки, танки, подлодки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2016 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Янв 2016 15:35 писал(а):
Кому меньше 35 лет, тот зачастую понятия не имеет, что было до него.


Сколько там лет-то эксперту нашему? Razz
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2016 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще я помню, как мы в нач. 90-х ездили в какой-то центральный банк в Москве. Уже был дефолт, уже РФ кинула на деньги пол-Европы, но было заметно, что в банке работал персонал высочайшего уровня.
Потому как была школа, был контроль и отбор.
А через несколько лет возникли частные банки, и вот ими заправляли не профессионалы, а какие-то базарные торговки и бандюги.
Я еще тогда ужаснулась и подумала, что это начало деградации.
Да, конечно, потом эта шушера пообтесалась (так что для кого-то это выглядит улучшением "по сравнению с 90-ми"), но так и не достигла уровня профессионалов советского периода. Про этику вообще помолчим.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2016 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Янв 2016 15:40 писал(а):
Елка-Палка08 Янв 2016 15:35 писал(а):
Кому меньше 35 лет, тот зачастую понятия не имеет, что было до него.


Сколько там лет-то эксперту нашему? Razz

Солена, ну сколько можно. Он эксперт, ага. Наверно, прочел умных людей старшего поколения. Это ж не форумчане, которые любят судить по себе: у кого хорошее снабжение было при СССР - так и страна отлично жила, кто в Италию вчера приехал - тот уверен, что в ней всегда была толпа безработных и низкие заработки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2016 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Янв 2016 15:41 писал(а):
А через несколько лет возникли частные банки, и вот ими заправляли не профессионалы, а какие-то базарные торговки и бандюги.

Но в основном там все-таки сидели наши славные комсомольские лидеры, Ходорковские там, прочие узники свободы Very Happy
В провинции в коммерческих банках всех управленцев и директоров знали. Комсомольцы, евреи, дети бывших партийных функционеров и служб безопасности. Деньги наверняка отмывали бандитские, да. Но фасад у всех был очень приличный. Явные бандюги были только в охране
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2016 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, очень сильно заметен непрофессионализм во всех областях. Раньше (даже в те же 90-е) у продавца можно было получить исчерпывающую информацию по прибору, сравнительные характеристики аналогов и т. д., сейчас же зачастую покупатель знает больше продавца, и так почти во всех областях.
На телевидении тоже новое поколение дикторов и журналистов поражает своим непрофессионализмом. Через одного бе-ме, да еще и тексты безграмотные внизу бегущей строкой мелькают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2016 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Янв 2016 15:47 писал(а):
Solena08 Янв 2016 15:40 писал(а):
Елка-Палка08 Янв 2016 15:35 писал(а):
Кому меньше 35 лет, тот зачастую понятия не имеет, что было до него.


Сколько там лет-то эксперту нашему? Razz

Солена, ну сколько можно. Он эксперт, ага. Наверно, прочел умных людей старшего поколения.


Действительно. Наверное. Он один из немногих молодых экспертов, прочитавших правильных умных людей старшего поколения, которые считают, что в середине 90-х еще было что возрождать. Убедила Razz
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2016 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Янв 2016 15:52 писал(а):
Кстати, очень сильно заметен непрофессионализм во всех областях. Раньше (даже в те же 90-е) у продавца можно было получить исчерпывающую информацию по прибору, сравнительные характеристики аналогов и т. д., сейчас же зачастую покупатель знает больше продавца, и так почти во всех областях.
На телевидении тоже новое поколение дикторов и журналистов поражает своим непрофессионализмом. Через одного бе-ме, да еще и тексты безграмотные внизу бегущей строкой мелькают.


Мне кажется, что это мировая тенденция. Поверхностности знаний. "Предисловий начитались" (с).
При покупке прибора продавец не поможет ни в России, ни в Италии. В Италии даже меньше поможет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2016 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще, что касается 90-х, то никаких аналитиков читать не надо. Достаточно прочесть сказки Быкова, наложить полученную картинку на собственные воспоминания, чтобы создалась полная картина мира Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2016 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Янв 2016 15:55 писал(а):

Мне кажется, что это мировая тенденция. Поверхностности знаний. "Предисловий начитались" (с).
При покупке прибора продавец не поможет ни в России, ни в Италии. В Италии даже меньше поможет

Понимаешь, раньше в этом плане Россия заметно выигрывала у Италии. А сейчас да, сравнялись. Я бы даже сказала, что сейчас продавец в Италии больше знает своего российского коллеги, он хотя бы коробку повертит в руках и с умным видом прочтет характеристики если удастся его отловить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2016 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Янв 2016 15:48 писал(а):

В провинции в коммерческих банках всех управленцев и директоров знали. Комсомольцы, евреи, дети бывших партийных функционеров и служб безопасности. Деньги наверняка отмывали бандитские, да. Но фасад у всех был очень приличный. Явные бандюги были только в охране

Так они были бандюги не по фасаду, а по натуре.
Они в Геную приезжали на обучение. Почти у всех эконом. образование и приличная биография. Но по сравнению с итальянцами, которые им лекции читали, просто в глаза бросалось, что это за публика и что этика для них на десятом плане. Я еще тогда ужаснулась, в чьих руках оказываются большие деньги. Ну, так и вышло.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2016 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Янв 2016 16:02 писал(а):
Так они были бандюги не по фасаду, а по натуре.


Ну, натура у них была, да, не первой свежести lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2016 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Янв 2016 15:41 писал(а):

А через несколько лет возникли частные банки, и вот ими заправляли не профессионалы, а какие-то базарные торговки и бандюги.
.

Прям в точку, я как приеду погостить, всегда удивляюсь, на каждой автобус ной остановке по 2 банка: слева и справа и всем кредиты выдают прям сразу. А по 90-м годам я знала только 2 банка : Сбер и промстройбанк, а потом они начали как грибы расти уже и не сосчитать. Буквально на каждом шагу.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2016 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Россия, она, да, такая разная.
И вот такая тоже
Да, да, все предвзятое, и источник страшно пропутинский Very Happy
Ушла за тазиком для защиты. Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2016 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Янв 2016 16:35 писал(а):
Very Happy
Ушла за тазиком для защиты. Very Happy


взглянул. удивился. то, что знаю по полимерам лично (а также пару технопарков) - лажа полная (ну то есть не лажа, а как бы вполне четкая потемкинская деревня видимо с долей коррупционной составляющей)
удивило кол-во военных проектов
вспомнил про ЧМ по футболу (и вообще сколько могут стоить стадионы)
поразился, какое количество средств закачивается на Северный Кавказ ( в частности, в Дагестан) - есть даже АгроДагИталия lol lol

и вообще самое модное слово теперь - кластьер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2016 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян08 Янв 2016 16:57 писал(а):
1. удивило кол-во военных проектов
2. вспомнил про ЧМ по футболу (и вообще сколько могут стоить стадионы)
3. поразился, какое количество средств закачивается на Северный Кавказ ( в частности, в Дагестан) - есть даже АгроДагИталия


1. Меня тоже неприятно удивило. Но таки проекты пррисутствуют, народ работой обеспечен. Хотя военщины много, я согласна
2. А ты вспомни, сколько нам проедали мозг с Экспо Very Happy
3. Да, тоже поразилась. Зато Северный Кавказ теперь сидит тихо и смирно

Про пластику - тебе верю! Там столько много всего, что проверять я это не буду. Наверняка есть и лажа. Но не все же, я надеюсь? Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2016 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Янв 2016 15:55 писал(а):
Мне кажется, что это мировая тенденция. Поверхностности знаний. "Предисловий начитались" (с). При покупке прибора продавец не поможет ни в России, ни в Италии. В Италии даже меньше поможет


Кстати, непрофессионализм и невежество в сфере розничной торговли в современном Милане меня сражают наповал.
Бог бы уже с ними с тряпками и гаджетами, но когда в аптеке просишь общее лекарство от первых признаков простуды и уточняешь, что для астматика (уже странно, что они сами этого не спрашивают), а тебе дают абы что, где противопокзание написано черным по белому уже в аннотации - это пугает.
Хорошо хоть вовремя спохватились.
По поводу же тряпок и гаджетов, мне еще пару лет назад надоели эти потуги владельцев сэкономить на персонале и я зареклась платить за это деньги офлайновым магазинам. Исключения - небольшие "олдскульные" магазинчики.
На этой неделе решила высунуть нос на оффлайновый шоппинг - чистое свинство, заказала все на уоох'е и узбагоилась.
Может я, конечно, идеализирую, но по моему с обслуживающим персоналом в розничных магазинах уровня "медиум" и выше в экс совке получше дела обстоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 75, 76, 77  След.
Страница 2 из 77

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021