Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помогите найти психиатра. Чувствую тревогу. Замучили суицидальные мысли.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 90, 91, 92  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юля, с психиатрией в Италии, скажем так, не хорошо и не плохо - просто по другому.
Лучше все-таки до последнего с психтерапевтом пробовать. Ибо психиатрия в большинстве случаев - это медикаментозное лечение с самыми неожиданными последствиями.
Я не с потолка эту информацию взяла, мой муж очень долго "отходил" от одного из самых дорогих и востребованых миланских врачей. Кстати, почему он был так востребован - это отдельная история.
Короче говоря, не поленитесь проанализировать "тяжесть" вашей ситуации. Если малопривычная неуютная обстановка потянула за собой грустные воспоминания юности - это нормально. Вам здесь тетеньки не напишут, но 90% из них тоже самое прошли при переезде и я не исключение.
А погрузиться в уютный мирок миртазапины и прочих транквилизаторов, столь щедро раздаваемых местными "светилами", вы всегда успеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда ситуация критическая, как у Юли, не надо ждать до последнего, надеясь на психолога и психотерапевта.
Не всем помогает, хорошего найти сложно, по-итальянски Юля не говорит.

Семейный врач дает ксанокс, ксанокс разово снимает приступы паники, но не оечит депрессию.

Надо идти к нкврологу или психиатру, потому что они врачи и могут оценить состояние, дать нужное лекарство.
Психологи- не врач, он лекарство прописать не может!

Я бы не тянула, если жить не хочется, а бежала бы.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)


Последний раз редактировалось: Полина (30 Дек 2015 09:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маура,
Понятно, что вашему мужу не повезло, но зачем вы человека пугаете?
Тем более, он не к вашему врачу собирается.
Это штатная ситуация, светила не нужен.
От таких ситуаций есть лекарства, они работают нормально.
Я лично принимала год. У меня все прошлр, зависимости никакой не было.
Очень благодарна врачу, что выписал мне это средство.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина30 Дек 2015 09:09 писал(а):
Когда ситуация критическая, как у бли


Ну этого по ходу не знаем ни мы ни Юля. Например, сколько ей лет - это важно.
Именно психотерапевт определит "тяжесть" и при надобности отправит дальше.
Кстати, как там с оплатой психиатра обстоит? В моем примере был частный, который брал ни много ни мало 340 евр\сеанс. А взамен давал рецепты на "веселые", "уютные" таблеточки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина30 Дек 2015 09:11 писал(а):
Это штатная ситуация, светила не нужен.


Да не знаем мы какая это ситуация.
Никого я не пугаю. Просто есть и такой пример. И, как по мне, его тоже стоит принять к рассмотрению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura30 Дек 2015 09:17 писал(а):
Полина30 Дек 2015 09:09 писал(а):
Когда ситуация критическая, как у бли


Ну этого по ходу не знаем ни мы ни Юля. Например, сколько ей лет - это важно.
Именно психотерапевт определит "тяжесть" и при надобности отправит дальше.
Кстати, как там с оплатой психиатра обстоит? В моем примере был частный, который брал ни много ни мало 340 евр\сеанс. А взамен давал рецепты на "веселые", "уютные" таблеточки.
психиатр- врач, котопые использует разные методы лечения, лекарства и не только. Если нужен психотерапевт, он может отправитьь к нему.
Психотерапевт- врач, котопыйтлечит через беседы. То есть, более узкий специалист.
Ну я не знаю, чего вы пошли к светиле за 340 евро сеанс, красиво жить не запретишь.
Обычный визит стоит 18 евро, кажетс по тикету, точнее не помню.

Вы сами выбрали такой альтернативный вариант, зачем им пугать обычных людей?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, конечно, не могу диагнозов ставить, но может быть вот это (можно перейти на русский язык):

https://it.wikipedia.org/wiki/Fobia_sociale
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura30 Дек 2015 09:19 писал(а):
Полина30 Дек 2015 09:11 писал(а):
Это штатная ситуация, светила не нужен.


Да не знаем мы какая это ситуация.
Никого я не пугаю. Просто есть и такой пример. И, как по мне, его тоже стоит принять к рассмотрению.
вы пошли платно к светиле за большие деньги.

А Юле советуют дойти до обычного врача из АЗЛа. Обычный врач тянуть из нее деньги не будет.
Про штатную ситуацию - имела в виду, что вполне можно идти к обычному врачу, не подыскивая светилу.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина30 Дек 2015 09:26 писал(а):
вы пошли платно к светиле за большие деньги. А Юле советуют дойти до обычного врача из АЗЛа. Обычный врач тянуть из нее деньги не будет. Про штатную ситуацию - имела в виду, что вполне можно идти к обычному врачу, не подыскивая светилу. _________________


Там проблема комплексная была.
естественно сразу к дорогому врачу никто не бежал - были и государственные и т. д.
Просто присутствовала лень (а может и страх) копаться в себе и ходить на терапии. Ну и затяжная депрессия действительно штука страшная, которую хочется разрубить одним ударом любыми средствами.
Соглашусь с Петром, что поддержка близких людей (не обязательно родственников) в этом деле - вещь фундаментальная. Причем на первых порах почти ежечасная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Naopolitana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 189
Откуда: Беларусь
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сюда много раз приезжала. В основном летоМ. Все было хорошо. Ну если накрывало то на пару дней. В этот раз решили замуж выходить. Приехала с документами. За 2 недели до приезда началось. Говорят что принятие серьезного решения могло так повлиять. Я уже приняла решение что замуж выходить не буду. Но состояние не улучшается. Такая апатия что ни есть не могу. Ничего не радует. Тошнит внутри и отвращение. Все раздражает. Смысла вообще нет. Что то внутри такое страшное происходит что хочется себя уничтожить. Может бытб дело не в переезде, а у меня проблемы с самой собой. Может быть стоит домой уехать и там пойти лечится? Я большой отпуск брала что бы здесь пожить присмотреться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Naopolitana30 Дек 2015 10:01 писал(а):
Я уже приняла решение что замуж выходить не буду. Но состояние не улучшается.


Может быть на вас повлияли причины, благодаря которым вы приняли это решение?

Ваш жених что говорит по поводу принятого решения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Naopolitana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 189
Откуда: Беларусь
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura30 Дек 2015 10:04 писал(а):
Naopolitana30 Дек 2015 10:01 писал(а):
Я уже приняла решение что замуж выходить не буду. Но состояние не улучшается.


Может быть на вас повлияли причины, благодаря которым вы приняли это решение?

Ваш жених что говорит по поводу принятого решения?


Может быть. Но мне трудно понять что происходит. Трудно слушать себя. Трудно с собой разобраться.

Жених говорит что принимает любое мое решение только что бы мне было хорошо. Если мне плохо то ему смысла нет. Просит остаться пожить немного здесь пока у меня отпуск.
А у меня весь смысл пропал, ни есть не могу, ни на курсы языка, ни в спорт зал. Такое бессилие и апатия. Вчера весь день в горах ходили. Для меня что бы физически устать. Я не могу выключить голову от негативных мыслей, тревоги, потеря смысла жизни. И плачу всё время. Перед мужчиной стыдно за такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юля, я так поняла, Вы не прочитали мой личное сообщение (оно до сих пор неоткрытое в папке "исходящие").
Сначала к психиатру - за препаратами, потом - к психотерапевту.
И про папу и маму мне очень близко (это в дополнение к личному сообщению, которое я Вам отправила).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но скажу честно, что в Неаполе и я бы в депрессию впала. Не знаю почему, но на Юге Италии у меня всегда подавленное состояние, независимо от обстоятельств, я в этом не раз убеждалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Naopolitana30 Дек 2015 10:01 писал(а):
Такая апатия что ни есть не могу. Ничего не радует. Тошнит внутри и отвращение. Все раздражает. Смысла вообще нет. Что то внутри такое страшное происходит что хочется себя уничтожить. Может быть дело не в переезде, а у меня проблемы с самой собой.

Да у кого из нас такого не было? В чужой стране и без языка ... А вам, Юля, даже элементарно "выживать" не нужно, когда мозг начинает лихорадочно работать ... Отсюда чувство ненужности и бесполезности существования. Конечно, если ещё на это клиника накладывается, то могут быть ненужные последствия. Наверное, вам нужно обратно в свою привычную среду. Не все созданы для того, чтобы жить за границей. Мужчины часто совсем не понимают, что вообще нужно этим женщинам - холодильник полный, он под боком, ничего не хочет и не требует. И вот у тебя уже мысли о полном "обнулении" ... Но если советуют начать с таблеток - попробуйте. У меня всегда был в жизни иной личный выбор - активный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прежде всего, надо скачать опросник Бека и заполнять его каждый день. Пристально следить за динамикой, отмечать те или иные события, которые влияют на график. Исходя из этого пытаться избегать те события, которые изменяют в негативную стороны кривую.
Многие проблемы решаются активным занятием спортом, через "нехочу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще один опросник, адаптирован к использованию в НИИ им. Бехтерева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что? Вот я сейчас (после 20 лет жизни в Италии!) прошла "тест Зунга" ... Rolling Eyes
Результат: "У Вас лёгкая депрессия ... Не превращайте неудачу в катастрофу, чаще отдыхайте, занимайтесь спортом и побольше думайте о хорошем." Embarassed
В принципе, конкретно сегодня я в отличном настроении, но быват .. на вопросы честно отвечала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть еще пищевые аллергии: клинические симптомы простираются от биполярных расстройств вплоть до суицидальных мыслей. Еще в прошлом веке один, кажется, немецкий психиатр исключил из рациона больных шизофренией, находящихся на лечении в отделении, пшеничный хлеб. результат: через два месяца абстиненции состояние больных улучшилось, а половину из них можно было выписывать домой.
Попробуйте прекратить есть хлеб и занимайтесь активно спортом.
Подробнее можно погуглить Brain allergy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, не надо возвращаться автору домой, раз там всё так трагично?
Мне кажется, нужно построить свою, крепкую и счастливую семью. С любимым мужчиной.
Но сначала, конечно, разобраться со своим здоровьем. Автор, сил вам и удачи!
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 90, 91, 92  След.
Страница 2 из 92

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021