Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помогите найти психиатра. Чувствую тревогу. Замучили суицидальные мысли.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 90, 91, 92  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина30 Дек 2015 09:26 писал(а):
maura30 Дек 2015 09:19 писал(а):
Полина30 Дек 2015 09:11 писал(а):
Это штатная ситуация, светила не нужен.


Да не знаем мы какая это ситуация.
Никого я не пугаю. Просто есть и такой пример. И, как по мне, его тоже стоит принять к рассмотрению.
вы пошли платно к светиле за большие деньги.

А Юле советуют дойти до обычного врача из АЗЛа. Обычный врач тянуть из нее деньги не будет.
Про штатную ситуацию - имела в виду, что вполне можно идти к обычному врачу, не подыскивая светилу.


Вот именно. Дежурный психиатр вообще бесплатный. И назначать зря лекарства ему смысла нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юля, во-первых, вы молодец, что ищите помощь и лечение!
И это очень хорошо и очень важно, что ваш молодой человек вас поддерживает и помогает вам в этом.
Я специально созвонилась с одним очень мне близким человеком, который 15 лет борется с хронической депрессией и в последние годы, после дисятилетия неудачно подобранной фармакологии и разных психиатров, таки сумел найти свой правильный путь. Ниже я вам дам ссылки на интернет ресурсы, которые вам будут в помощь:
Форум Психореаниматолоджи
Форум Нейролептик
Психиатр, консультировавший моего близкого дистанционно и лично
Цитата:
Перед мужчиной стыдно за такое.

Постарайтесь не падать духом, не стесняйтесь того, что с вами случилось и не стыдитесь перед МЧ за это свое состояние, потому что то, что с вами происходит это точно такое же заболевание как любое другое! И как любая другая хворь его можно вылечить или вывести в стадию длительной и комфортной ремиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.aslnapoli3sud.it/sitoweb/jporta...?id=560&rev=0
Не могу с айпада спрятать ссылку, это адрес вашего специализированного центра, приём с 8 утра до 8 вечера, можно записаться по телефону, можно прийти лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Naopolitana30 Дек 2015 10:01 писал(а):
Я сюда много раз приезжала. В основном летоМ. Все было хорошо. Ну если накрывало то на пару дней. В этот раз решили замуж выходить. Приехала с документами. За 2 недели до приезда началось. Говорят что принятие серьезного решения могло так повлиять. Я уже приняла решение что замуж выходить не буду. Но состояние не улучшается. Такая апатия что ни есть не могу. Ничего не радует. Тошнит внутри и отвращение. Все раздражает. Смысла вообще нет. Что то внутри такое страшное происходит что хочется себя уничтожить. Может бытб дело не в переезде, а у меня проблемы с самой собой. Может быть стоит домой уехать и там пойти лечится? Я большой отпуск брала что бы здесь пожить присмотреться.

Юля,
вы не нервничайте.
Если, как вы заявили в теме, у вас суицидальные мысли, то срочно лечитесь.
Жизнь свою не рушьте.
Подправите ситуацию с вашим состоянием, принимайте решение по свадьбе.
Сходите в неврологу/психиатру/ в центр, как вам тут посоветовали. Пусть врач-специалист посмотрит и посоветует лечение.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Naopolitana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 189
Откуда: Беларусь
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena30 Дек 2015 01:07 писал(а):
Naopolitana30 Дек 2015 00:47 писал(а):
Ноофен или фенибут могут облегчить страдания. Но в Италии их нет.


Их есть в Италии. Спрашивайте alcover, Lioresal, Baclofene

Я спросила у общего врача про эти лекарства. Он сказал ни в коем случае. Эти лекарства от спазмов мускулатуры и для лечения алкоголизма, с большими побочным эффектами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Naopolitana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 189
Откуда: Беларусь
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura30 Дек 2015 10:04 писал(а):
Naopolitana30 Дек 2015 10:01 писал(а):
Я уже приняла решение что замуж выходить не буду. Но состояние не улучшается.


Может быть на вас повлияли причины, благодаря которым вы приняли это решение?

Ваш жених что говорит по поводу принятого решения?


Хороший вопрос. Спасибо всем. У меня бывают депрессии время от времени. Сейчас да трудно было решать свою судьбу. Я нерешительным. Приезжала сюда и в прошлом августе и этом году 2 раза. Было нормально. Были некоторые сложности но я как то закрывала глаза. Я думала я справлюсь. И мужчина нравился и место. Последние 2 месяца готовились к встрече, планировали свадьбу и планировали детей. Вроде бы все было хорошо. Резко за 2 недели стало плохо. Приехала сюда не проходит. Сильное раздражение. И мужчина стал раздражать. Физическое влечение пропало. Я не знаю что со мной. Читала что я не могу психологические выйти замуж. У меня уже были попытки вытирается замуж 5 лет назад.
Сегодня были в местном психологическими центре на который мне давали ссылку. Психиатр прописал антидепрессант citalopram и транквилизатор какой то сильный trifluoperazina. Также ксанакс.
Я очень боюсь начинать этот курс. Просила психоаналитика.
Психиатр сказал ждать пока успокоюсь от препаратов и прийти 14 января. Все это так долго.
Я вообще не вижу смысла теперь что я здесь делаю. Не могу просто расслабиться и пожить пока я в отпуске до марта.
Спасибо всем кто ответил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Naopolitana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 189
Откуда: Беларусь
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa30 Дек 2015 10:15 писал(а):
Но скажу честно, что в Неаполе и я бы в депрессию впала. Не знаю почему, но на Юге Италии у меня всегда подавленное состояние, независимо от обстоятельств, я в этом не раз убеждалась.


Да все такое страшное стало здесь до отвращения.
Я прочитала личные сообщения. Спасибо. Еще не адаптировалась к форуму.


Последний раз редактировалось: Naopolitana (30 Дек 2015 18:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Naopolitana30 Дек 2015 17:47 писал(а):
И мужчина стал раздражать. Физическое влечение пропало. Я не знаю что со мной. Читала что я не могу психологические выйти замуж. У меня уже были попытки вытирается замуж 5 лет назад.
Юля,
не теряйте время, дойдите до врача-специалиста.
Ходить к семейникам и лечиться онлайн - не ваш вариант.
Начните с самого разумного варианта, а потом уже подыскивайте что другое, если не сложится (ттт)

Если вам повезет, уже через менсяц будете чувствовать себя отлично.
Это нормально, что в таком состоянии вас все раздражает, сам молодой человек тут ни при чем. И ваши чувства ни при чем.
Дойдите же до врача! начните лечиться, а потом разбирайтесь в чувствах и всем остальном!
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, это ранний климакс? Раздражительность и апатия постоянно сменяют друг друга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.30 Дек 2015 10:46 писал(а):
Naopolitana30 Дек 2015 10:01 писал(а):
Такая апатия что ни есть не могу. Ничего не радует. Тошнит внутри и отвращение. Все раздражает. Смысла вообще нет. Что то внутри такое страшное происходит что хочется себя уничтожить. Может быть дело не в переезде, а у меня проблемы с самой собой.

Да у кого из нас такого не было? В чужой стране и без языка ... А вам, Юля, даже элементарно "выживать" не нужно, когда мозг начинает лихорадочно работать ... Отсюда чувство ненужности и бесполезности существования. Конечно, если ещё на это клиника накладывается, то могут быть ненужные последствия. Наверное, вам нужно обратно в свою привычную среду. Не все созданы для того, чтобы жить за границей. Мужчины часто совсем не понимают, что вообще нужно этим женщинам - холодильник полный, он под боком, ничего не хочет и не требует. И вот у тебя уже мысли о полном "обнулении" ... Но если советуют начать с таблеток - попробуйте. У меня всегда был в жизни иной личный выбор - активный.

Я тоже думаю, Юля, надо вам вернуться на Родину в привычную обстановку, успокоиться и подлечиться. Если судьба выйти замуж за этого мужчину, то позже выйдите и будете счастливы. А сейчас главное здоровье. Для этого нужно полноценное доверительное общение с русским доктором и близкими. Итальянского вы не знаете, это большой минус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio30 Дек 2015 18:34 писал(а):
. Для этого нужно полноценное доверительное общение с русским доктором и близкими..
С близкими - это кем? Проблемными родителями?
у "русского доктора", я так понимаю, Юля уже лечилась.

Юля,
если вы хотите строить свое будущее здесь, то не уезжайте. Учите язык, сходите к доктору. Все бросить и уехать всегда успеете.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина30 Дек 2015 18:36 писал(а):
Юля, если вы хотите строить свое будущее здесь, то не уезжайте. Учите язык, сходите к доктору. Все бросить и уехать всегда успеете.

Naopolitana30 Дек 2015 17:47 писал(а):
Читала что я не могу психологические выйти замуж. У меня уже были попытки вытирается замуж 5 лет назад.

Вот для чего такой ранимой женщине еще и замуж обязательно выходить? Брак это стресс, а роды и дети еще больший стресс. Не для всех это. Если Юля уже все о себе знает, зачем все усугублять? Нынче будет таблетки убойные пить, чтоб в Италии замужем остаться, а потом детей рожать после сорока и всех этих таблеток. Может лучше без брака спокойно жить себе? Дома друзья, знакомые, соседи, стены родные помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4578
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Naopolitana30 Дек 2015 17:24 писал(а):

Я спросила у общего врача про эти лекарства.


А что врач скажет про Prozac (Прозак), на котором сидит вся Америка?
Это один из самых популярных антидепрессантов на сегодня. Но лекарство, конечно, должен назначить врач. Надо бы срочно к психологу, раз до суицидальных мыслей дошло.
Ну и погулять на солнышке не помешает, оно способствует увеличению количества эндорфинов. Шоколад тоже помогает, вообще -положительные эмоции нужны, вам лучше знать, что у вас их вызывает.
Хорошо бы на термальный курорт съездить: массажики, теплая термальная вода...
Еще книга есть хорошая Андрея Курбатова Как избавиться от депрессиии.
почитайте...
А с браком погодите, надо подлечиться, а то это тоже для вас стресс, а если еще дети пойдут, там вообще нагрузка может оказаться неподьемной. Но это и положительные эмоции! Решать вам! Smile
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio30 Дек 2015 18:58 писал(а):

Вот для чего такой ранимой женщине еще и замуж обязательно выходить? Брак это стресс, а роды и дети еще больший стресс. Не для всех это..
Правильно, брак, роды и дети - это только для избранных и особо достойных, типа Анцио, да? Rolling Eyes Confused Cool
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина30 Дек 2015 19:00 писал(а):
anzio30 Дек 2015 18:58 писал(а):

Вот для чего такой ранимой женщине еще и замуж обязательно выходить? Брак это стресс, а роды и дети еще больший стресс. Не для всех это..
Правильно, брак, роды и дети - это только для избранных и особо достойных, типа Анцио, да? Rolling Eyes Confused Cool

Как минимум для стрессоустойчивых, типа меня, ага. Но я только на одного ребенка сподвиглась, т. с. знаю свои лимиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio30 Дек 2015 18:34 писал(а):

Я тоже думаю, Юля, надо вам вернуться на Родину в привычную обстановку, успокоиться и подлечиться. Если судьба выйти замуж за этого мужчину, то позже выйдите и будете счастливы. А сейчас главное здоровье. Для этого нужно полноценное доверительное общение с русским доктором и близкими. Итальянского вы не знаете, это большой минус.

Имхо.. Лучше в Италии с любимым человеком, чем в Беларуси с неадекватной мамой...Язык выучит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro30 Дек 2015 19:20 писал(а):

Имхо.. Лучше в Италии с любимым человеком, чем в Беларуси с неадекватной мамой...Язык выучит...

Лучше-то оно, конечно, лучше .. но, обычно, этот любимый человек работает, то есть автор сидит одна в 4 стенах в Неаполе, а это значит на улицу не выходит вообще, т. к. гулять по Неаполю одной и без языка я тоже, в принципе, не рекомендую ... Язык, наверняка, ей тоже любимый советует учить дома, включив телевизор ...хотя могли бы вместе по вечерам хотя бы этим заниматься, раз он - переводчик ...
Я, конечно, утрирую .. но примерно такими были мои первые месяцы в Калабрии вместе с любимым ... правда, я уже и язык более-менее знала при этом вообще-то, т. к. отучилась пару лет в римском универе.
Ей, помимо психотерапевта, нужно подруг себе завести ... Кто там у нас из Неаполя будет? А то она полностью и во всём от любимого зависит - в больницу сходить, язык выучить и т. д. Есть ведь и там русскоязычные ассоциации. Щас мы нагуглим.
Вот одна:
ССЫЛКА


Последний раз редактировалось: L.F. (30 Дек 2015 19:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova30 Дек 2015 19:00 писал(а):

А что врач скажет про Prozac (Прозак), на котором сидит вся Америка?
Это один из самых популярных антидепрессантов на сегодня.

Тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, есть даже форум рускоговорящих в НЕАПОЛЕ:
http://napoli1.com/forum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ларис, читала?...

""""Раньше такое бывало но как то быстро проходило. А вообще как бы завуалированная затяжная депрессия всегда была может быть из-за тяжелого детства. Папа алкоголик и мама психопатка. А потом из-за проживания с мамой которая с возрастом еще больше стала агрессивной психопаткой и сильного стресса после 2010 часто накатывает.""""

Юля сама писала, что назад вилы тоже...
Я еще понимаю отец алкоголик- этим мало кого удивишь, но еще и мама...плохо совсем.
Она найдет надежное место и людей и лечение без маминого вмешательства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 90, 91, 92  След.
Страница 3 из 92

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021