Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помогите найти психиатра. Чувствую тревогу. Замучили суицидальные мысли.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90, 91, 92  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna05 Янв 2017 12:49 писал(а):
? И что означает ничем?
Ничем принудительным, тем, чем они сами решают заняться. И да, не тВ и не комп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Янв 2017 13:08 писал(а):

Так очень многие делают, приличные родители, не дикие. (я не делаю, но я и не приличный родитель). И дает свои плоды. Ребенок привыкает, что чтение - это норма жизни, а потом находит в этом удовольствие.

Заставлять читать ( если не по домашке к школе) - это прямой путь к ненависти к книге.
Просто заставить намного проще, чем увлечь и заинтересовать.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Янв 2017 13:12 писал(а):
По поводу статьи: странное ощущение, что у автора детей нет. И он имеет дело с какими-то совершенно маниакальными родителями.

И второй момент: дело не в количестве активности, ествественно, для каждого физиологическая норма совершенно своя индивидуальная, проблема возникает тогда, когда виды этой активности вступают в конфликт друг с другом.
Я зачла у него пару абзацев. Не пойму, почему он так жОско троллит школу. Типа такое-такое зло, что даже ре не расспрашивайте, как оно у него там, лучше за жизнь потрепитесь. Фигня на палке все ваши дворники, троечники - самые успешные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika05 Янв 2017 13:20 писал(а):
Marianna05 Янв 2017 13:12 писал(а):
По поводу статьи: странное ощущение, что у автора детей нет. И он имеет дело с какими-то совершенно маниакальными родителями.

И второй момент: дело не в количестве активности, ествественно, для каждого физиологическая норма совершенно своя индивидуальная, проблема возникает тогда, когда виды этой активности вступают в конфликт друг с другом.
Я зачла у него пару абзацев. Не пойму, почему он так жОско троллит школу. Типа такое-такое зло, что даже ре не расспрашивайте, как оно у него там, лучше за жизнь потрепитесь. Фигня на палке все ваши дворники, троечники - самые успешные люди.


В моей первой школе самыми успегными людьми стали именно что троечники и спокойные хорошисты. Причем сильно успешными.
Во второй школе для одаренных вообще все лузеры и психиатрические случаи. Зато ума палата. И сплошное горе от ума. Ну кому надо-то?

Единственный пример настоящего отличника во всем и успешного человека, который я знаю, - это мой дядя.

А школа, кстати, реально ацтой в принципе. Прально троллит. Я чем больше вижу, тем больше в ужасе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина05 Янв 2017 13:19 писал(а):

Просто заставить намного проще, чем увлечь и заинтересовать.

А вот видишь, у тебя тоже установка, что читать он должен по-любому, это не обсуждается. Разница только в том, как этого добмиться. А у меня нет (и это плохо, наверное).
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Янв 2017 13:12 писал(а):
проблема возникает тогда, когда виды этой активности вступают в конфликт друг с другом.


Это как? Типа как у меня, работа конфликтует с физкультурой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB05 Янв 2017 13:26 писал(а):
Marianna05 Янв 2017 13:12 писал(а):
проблема возникает тогда, когда виды этой активности вступают в конфликт друг с другом.


Это как? Типа как у меня, работа конфликтует с физкультурой?


А как она у тебя конфликтует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Янв 2017 13:23 писал(а):

А школа, кстати, реально ацтой в принципе. Прально троллит. Я чем больше вижу, тем больше в ужасе.

Да просто от школы родители очень много хотят. И чтоб вела, и чтоб не уводила, и научила, и приучила и привила радость к познанию одновременено с дисциплиной и таланты раскрыла, и бесталанных научила. А она это не может в принципе.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Янв 2017 13:25 писал(а):
Полина05 Янв 2017 13:19 писал(а):

Просто заставить намного проще, чем увлечь и заинтересовать.

А вот видишь, у тебя тоже установка, что читать он должен по-любому, это не обсуждается. Разница только в том, как этого добмиться. А у меня нет (и это плохо, наверное).

С чего ты взяла?
У меня установка, что силой полюбить не заставишь.
Поэтому если хочешь " привить любовь", действовать надо по-другому.
А полюбит в результате или нет - зависит от разных факторов.
Просто чтение полюбить легко, это же интересно.
Но если кто-то не любит читать, я к этому отношусь спокойно.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Янв 2017 13:28 писал(а):
Marianna05 Янв 2017 13:23 писал(а):

А школа, кстати, реально ацтой в принципе. Прально троллит. Я чем больше вижу, тем больше в ужасе.

Да просто от школы родители очень много хотят. И чтоб вела, и чтоб не уводила, и научила, и приучила и привила радость к познанию одновременено с дисциплиной и таланты раскрыла, и бесталанных научила. А она это не может в принципе.


Мои пожелания к щколе сведены к минимуму - чтобы школа не травимировала и не демотивировала. Точка.
Я даже не прошу мотивировать. Мне хватит НЕ демотивировать.
Школа с этим не справляется.

наверное, сильно много хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять отличников пинают.
А ведь многое зависит от эпохи. Если успеха добились ваши одноклассники-троечники - значит, такое было время, что требовались не знания и не интеллигентность, а напор и изворотливость.
А сейчас в Италии этого маловато будет. Вон лидерам Леги Норд нахрапа не занимать, однако, их необразованность отталкивает часть электората. И везде конкурсы, конкурсы на работу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Янв 2017 13:23 писал(а):
А школа, кстати, реально ацтой в принципе.

Я сегодня с самого утра в рамышлениях об италянской старшей школе.
Есть два знакомых - один преподаватель философии, который только к 40-ка годам после беспощадных и дорогущих курсов, подкурсов, конкурсов и других танцев с бубнами кафедру получил (а до этого ежегодно обновлять контракт "куда пошлют"). При этом у дяди публикаций, монографий и книг немало, но вот не повезло человеку - было желание именно в личео классико разумное и вечное сеять.
Другой та же фигня, но критик-искусствовед.
Внимание вопрос: если на входе в школу существует такая сумасшедшая селекция преподавателей, почему на выходе и в процессе результаты зачастую печальны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura05 Янв 2017 13:31 писал(а):
Marianna05 Янв 2017 13:23 писал(а):
А школа, кстати, реально ацтой в принципе.

Я сегодня с самого утра в рамышлениях об италянской старшей школе.
Есть два знакомых - один преподаватель философии, который только к 40-ка годам после беспощадных и дорогущих курсов, подкурсов, конкурсов и других танцев с бубнами кафедру получил (а до этого ежегодно обновлять контракт "куда пошлют"). При этом у дяди публикаций, монографий и книг немало, но вот не повезло человеку - было желание именно в личео классико разумное и вечное сеять.
Другой та же фигня, но критик-искусствовед.
Внимание вопрос: если на входе в школу существует такая сумасшедшая селекция преподавателей, почему на выходе и в процессе результаты зачастую печальны?


Как будет человек, который лет 15-20 танцевал с бубнами и страдал от системы, вдруг работать с подростками, мотивируя их?
Это нонсенс и чудо, если такое вдруг произойдет.

Он точно также будет их гнобить и давить, как его гнобила система.
На выходе будет специфический контингент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura05 Янв 2017 13:31 писал(а):
Внимание вопрос: если на входе в школу существует такая сумасшедшая селекция преподавателей
Потому что селекция сделана очень тупорыло. Дорогу дают не самым молодцам, а всякому сброду (углубляться не буду).
Марианна, я в своем случае школой в принципе довольна. Да, мои усилия тоже требуются, но не критично. Я ее троллить пока не согласна, забивать на уроки и пр. Это обычная школа, не элитная. Амбиций иметь ре-отличника у меня нет. Есть установка на хорошую успеваемость по главным (по нашему с мужем мнению) предметам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина05 Янв 2017 13:19 писал(а):
Винни7105 Янв 2017 13:08 писал(а):

Так очень многие делают, приличные родители, не дикие. (я не делаю, но я и не приличный родитель). И дает свои плоды. Ребенок привыкает, что чтение - это норма жизни, а потом находит в этом удовольствие.

Заставлять читать ( если не по домашке к школе) - это прямой путь к ненависти к книге.
Просто заставить намного проще, чем увлечь и заинтересовать.
Вот поэтому , как не крути , если родитель не имеет времени , в силу занятости, или умения заинтерисовать без принуждения ребенка читать, надо платить хорошему преподавателювоспитателю за уроки, который ребенка заинтересует читать и еще научит грамотно выражать свои впечатления от прочитанного в сочинениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Янв 2017 13:28 писал(а):

Да просто от школы родители очень много хотят. И чтоб вела, и чтоб не уводила, и научила, и приучила и привила радость к познанию одновременено с дисциплиной и таланты раскрыла, и бесталанных научила. А она это не может в принципе.

Может. Обыкновенная липецкая школа меня вела, научила и приучила.
И дочь моя тоже прекрасно научилась и воспиталась по стандартной министерской программе.
Это итальянских учителей безумно распустили и позволили думать, что они в принципе отвечают только за выдачу порций программы и за организацию контрольных. Простите, но для этого достаточно биделлы (за порядком следить) и записей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Янв 2017 13:34 писал(а):
Он точно также будет их гнобить и давить, как его гнобила система. На выходе будет специфический контингент.

Не, там дядя из обеспеченной семьи, он клал вообще с прибором на систему и все такое. Студенты очень любят его.
Но в принципе да - где-то так и получается.


Последний раз редактировалось: maura (05 Янв 2017 13:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika05 Янв 2017 13:35 писал(а):
maura05 Янв 2017 13:31 писал(а):
Внимание вопрос: если на входе в школу существует такая сумасшедшая селекция преподавателей
Потому что селекция сделана очень тупорыло. Дорогу дают не самым молодцам, а всякому сброду (углубляться не буду).


Я тут посмотрела на директора школы, куда планирую записать ре.

Чисто навскидку я решила, что у нее точно должен быть диагноз. А потом подтвердилось из надежного источника, она с этим диагнозом даже 7 месяцев была на больничном.

И в ее руках 1000 учеников и 150 человек педсостава.

И из этого педсостава челоек 15-20 точно сброд и делают, что хотят. И управы на них нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Янв 2017 13:28 писал(а):
MAB05 Янв 2017 13:26 писал(а):
Marianna05 Янв 2017 13:12 писал(а):
проблема возникает тогда, когда виды этой активности вступают в конфликт друг с другом.


Это как? Типа как у меня, работа конфликтует с физкультурой?


А как она у тебя конфликтует?


По времени, в основном. Ну и сил на одно после другого не остается.
Еще есть сон. Он тоже, конфликтует Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина05 Янв 2017 13:29 писал(а):

Поэтому если хочешь " привить любовь", действовать надо по-другому.

Но может не сработать. А "прочитай и расскажи" по идее полезно.

Например, у меня детка отказывается читать мифы Древней Греции. Причем, уже надо по программе. А ему они по фигу. Не, я должна наверное, Афиной тут нарядится и представление устроить. Но вот чего-то лень. Но меня это бесит, потому что некоторые вещи нужно узнавать в свое время, потому что потом это будет просто белым пятном. Поэтому сейчас, наверное, будет уже "прочти и пересскажи".
Правда, я в свое время не смогла его заставить даже слушать (!) сказку про Пиноккио. Вот противно ему и все. А это же часть культуры. А он проигнорил. И это мой недосмотр. Надо было Мальвиной нарядится. lol
А была бы я авторитарным родителем, или альфой этой модной, ему бы в голову не пришло, что можно отказываться от того, что мама предлагает.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90, 91, 92  След.
Страница 89 из 92

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021