Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Панические атаки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Название у темы, канеш, огонь, но другой не нашла, где спросить....
Кто-нибудь принимал Alprozolam? Как у него с побочными эффектами? Я почитала, что их много, и страшно стало его пробовать.
У меня какаята фигня происходит: тревога, волнение, панические атаки, а вчера ночью и вовсе уснуть не получилось. Какой- то дикий страх, вихрь мыслей в голове, тяжесть в солнечном сплетении и груди. Я залила в себя корвалол, вроде полегчало. Этим всем накрыло почему- то после головокружения, про которое писала. Врач торопливо выписал это лекарство, пей, пока не пройдет, и попрощался Sad Я собственно к нему приходила просить эхокардиограмму, узи сердца там, но он посчитал, что с сердцем все норм, если заболит- езжай в скорую, сказал, там все сделают. Хуже не будет от этого лекарства? Или привыкания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie20 Сен 2019 14:10 писал(а):
Название у темы, канеш, огонь, но другой не нашла, где спросить....
Кто-нибудь принимал Alprozolam? Как у него с побочными эффектами? Я почитала, что их много, и страшно стало его пробовать.
У меня какаята фигня происходит: тревога, волнение, панические атаки, а вчера ночью и вовсе уснуть не получилось. Какой- то дикий страх, вихрь мыслей в голове, тяжесть в солнечном сплетении и груди. Я залила в себя корвалол, вроде полегчало. Этим всем накрыло почему- то после головокружения, про которое писала. Врач торопливо выписал это лекарство, пей, пока не пройдет, и попрощался Sad Я собственно к нему приходила просить эхокардиограмму, узи сердца там, но он посчитал, что с сердцем все норм, если заболит- езжай в скорую, сказал, там все сделают. Хуже не будет от этого лекарства? Или привыкания?

Eлли, я не в теме, ну и доктор у вас , нет слов, в аптеке у вас делают экг? Мож туда, платно, но не дорого.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Старый добрый ксанакс.
Хорошая молекула, тебе имхо самое то. Бери в каплях, так легче дозу регулировать. Пропей курс недели три, а потом потихоньку слезай с него ещё недели две три, постепенно уменьшая дозу.
Основная побочка привыкание, остальное практически не встречается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, у тебя классическая паническая атака была. Прям как по учебнику. Ни какое ЭКГ тебе не нужно. Даже удушье при таком вполне допустимо.
Симптом по жизни глобально совсем не весёлый. Надо разбираться с консерваторией, иначе фарма спасать перестанет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea20 Сен 2019 14:33 писал(а):
ellie20 Сен 2019 14:10 писал(а):
Название у темы, канеш, огонь, но другой не нашла, где спросить....
Кто-нибудь принимал Alprozolam? Как у него с побочными эффектами? Я почитала, что их много, и страшно стало его пробовать.
У меня какаята фигня происходит: тревога, волнение, панические атаки, а вчера ночью и вовсе уснуть не получилось. Какой- то дикий страх, вихрь мыслей в голове, тяжесть в солнечном сплетении и груди. Я залила в себя корвалол, вроде полегчало. Этим всем накрыло почему- то после головокружения, про которое писала. Врач торопливо выписал это лекарство, пей, пока не пройдет, и попрощался Sad Я собственно к нему приходила просить эхокардиограмму, узи сердца там, но он посчитал, что с сердцем все норм, если заболит- езжай в скорую, сказал, там все сделают. Хуже не будет от этого лекарства? Или привыкания?

Eлли, я не в теме, ну и доктор у вас , нет слов, в аптеке у вас делают экг? Мож туда, платно, но не дорого.


Я его месяц назад делала. Мой врач меня туда и направил ( по моей слезной просьбе, естественно Twisted Evil ) поэтому, посчитал, что уже и так много сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Альпрозолам (Ксанакс) - принимала много раз с теми же симптомами, привыкания не было, побочных явлений тоже. Привыкание вызывает только если пить очень много, долго и потом резко бросать. Я принимала только "по потребности", когда "накрывало", ни разу даже недели подряд не пила.
Я местному врачу приносила для сравнения валокордин, показывала состав, он сказал, что Ксанакс мягче и безопасней, чем валокордин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Сен 2019 14:35 писал(а):
Старый добрый ксанакс.
Хорошая молекула, тебе имхо самое то. Бери в каплях, так легче дозу регулировать. Пропей курс недели три, а потом потихоньку слезай с него ещё недели две три, постепенно уменьшая дозу.
Основная побочка привыкание, остальное практически не встречается.


Спасибо. Я пока спасалась корвалолом, валидолом, персеном, новопасситом... тот еще гурман lol Но в последнее время ничего не помогает, стало накрывать жестко и внезапно, в любом месте. Я даже не могу назвать причину, я ее не знаю, как тут разбираться с консерваторией? Sad После вчерашнего ночного расколбаса утром ничего не могла съесть из- за тошноты, да и щас особо аппетита нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie20 Сен 2019 14:42 писал(а):
Я даже не могу назвать причину, я ее не знаю, как тут разбираться с консерваторией? Sad

Стоило бы обратиться к грамотному психотерапевту, чтобы он помог разобраться. Естественно, что самой тебе сложно понять, т. к. панические атаки часто провоцируют как раз вытесненные эмоции, т. е. то, что ты запихнула в дальний уголок и вроде как забыла. А оно с другой стороны вылезло и о себе напомнило. Таблетки могут убрать симптом, но права Олеся: если не разобраться с причиной, велика вероятность, что это вернется снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie20 Сен 2019 14:42 писал(а):
Спасибо. Я пока спасалась корвалолом, валидолом, персеном, новопасситом... тот еще гурман Но в последнее время ничего не помогает, стало накрывать жестко и внезапно, в любом месте. Я даже не могу назвать причину, я ее не знаю, как тут разбираться с консерваторией? После вчерашнего ночного расколбаса утром ничего не могла съесть из- за тошноты, да и щас особо аппетита нет.

У меня с таким муж пару недель проходил, т. к. начал за сердце бояться, именно паническая атака - не спал по ночам: задыхался быстро, один раз голова кружилась и он на кровать упал ... пошел ко врачу платно, чтобы кардиограмму под нагрузкой сделать, тот ему назначил через неделю, но мой и 3 дней не выдержал, напросился срочно. В итоге: на следующий же день врач его срочно в больничку положил для коронографии, т. к. была жуткая аритмия непонятная. В больнице врачиха даже удивилась, что он с такой кардиограммой сам на ногах туда пришел. Вот вчера уже сделали коронографию ... и ничего не нашли. Это, конечно, к лучшему - ничего для поддержки артерии не вставляли. Но проблема аритмии осталась. Теперь будут делать ризонанца магнетика и проверять щитовидку. Ну пусть лучше в больничке отдыхает - так мне за него спокойнее ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Панические атаки могут и не иметь психологической причины, но наступать из-за сбоев в работе сердца. У меня было именно это - из-за анемии при первых симптомах нарушения ритма из-за страха остановки сердца и происходит "атака" Smile. После лечения анемии все прошло, но изредка еще случается, например, в самолете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie20 Сен 2019 14:42 писал(а):
Я пока спасалась корвалолом, валидолом, персеном, новопасситом... тот еще гурман lol Но в последнее время ничего не помогает...


Попробуй Тенотен попринимать, его даже детям прописывают. Глицин имеет успокаивающие свойства.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie,
У вас в palasalute imperia работает чудесная кардиолог - я попала к ней случайно (перепутала день, но она приняла). Если хочешь, я поищу ее координаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Сен 2019 15:14 писал(а):
Панические атаки могут и не иметь психологической причины, но наступать из-за сбоев в работе сердца. У меня было именно это - и
Можно и короче сказать- из-за сбоев (в организме). А что именно сбоит- надо обследоваться по полной, раз уж с семейным так не повезло, иначе можно долго гадать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3920 Сен 2019 17:28 писал(а):
Delusa20 Сен 2019 15:14 писал(а):
Панические атаки могут и не иметь психологической причины, но наступать из-за сбоев в работе сердца. У меня было именно это - и
Можно и короче сказать- из-за сбоев (в организме). А что именно сбоит- надо обследоваться по полной, раз уж с семейным так не повезло, иначе можно долго гадать.


У меня щас опять ПА начнется от твоего сообщения и от Ларисиного про мужа Shocked lol
Анализы я у него выпросила. Анемия- вполне возможна, в том году, например, была. Но у нее и другие признаки должны быть, она ж не может сразу паническими атаками шарахать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie20 Сен 2019 18:12 писал(а):
Марина3920 Сен 2019 17:28 писал(а):
Delusa20 Сен 2019 15:14 писал(а):
Панические атаки могут и не иметь психологической причины, но наступать из-за сбоев в работе сердца. У меня было именно это - и
Можно и короче сказать- из-за сбоев (в организме). А что именно сбоит- надо обследоваться по полной, раз уж с семейным так не повезло, иначе можно долго гадать.


У меня щас опять ПА начнется от твоего сообщения и от Ларисиного про мужа Shocked lol
Анализы я у него выпросила. Анемия- вполне возможна, в том году, например, была. Но у нее и другие признаки должны быть, она ж не может сразу паническими атаками шарахать.
Анемия сама по себе не шарахает атаками. Но атаки и анемия (+ другие 25 скрытых патологий) могут быть одновременно, следствием какой-то другой одной причины (или нескольких).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Элли, главное, при панических атаках не паниковать, извините за каламбур. Раньше у меня очень часто были эпизоды ПА (но я не знала, что это они), я ужасно пугалась, боялась, что у меня какие-то критические проблемы с сердцем. В момент приступа мне казалось, что я умираю, дышать нечем, сначала жар, потом холодный пот, речь отнимается, теряла сознание, короче - жуть жуткая. Ходила от невролога к неврологу, благо страховка все оплачивала. И вот только четвертый из них поставил корректный диагноз - вегетативный криз. Я погуглила, меня перекинуло на страницу о панических атаках, я сильно удивилась и думала, что это не про меня (нет триггера). Как только я поняла, что со мной происходит, что это не смертельно, я научилась контролировать все стадии ПА. Количество приступов сократилось, их интенсивность снизилась. Я пила периодически АД в микроскопической дозе, но очень недолго. Почитай про ПА, про этапы, как это все может происходить. Когда ты понимаешь механизм, то пропадает главный триггер, усиливающий ПА (внезапный вегетативный сбой) - страх. И главное помнить, что даже если тебе кажется, что ты умираешь в момент приступа (боли в сердце и прочие симптомы), то ты точно не умрешь.
Важно найти грамотного невролога, который знает, что такое ПА.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna20 Сен 2019 14:49 писал(а):
ellie20 Сен 2019 14:42 писал(а):
Я даже не могу назвать причину, я ее не знаю, как тут разбираться с консерваторией? Sad

Стоило бы обратиться к грамотному психотерапевту, чтобы он помог разобраться. Естественно, что самой тебе сложно понять, т. к. панические атаки часто провоцируют как раз вытесненные эмоции, т. е. то, что ты запихнула в дальний уголок и вроде как забыла. А оно с другой стороны вылезло и о себе напомнило. Таблетки могут убрать симптом, но права Олеся: если не разобраться с причиной, велика вероятность, что это вернется снова.

Бывает разновидность - паника без паники, это когда причины нет. Можно почитать про вегетативные кризы.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2019 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie20 Сен 2019 14:42 писал(а):
Я пока спасалась корвалолом, валидолом, персеном, новопасситом... тот еще гурман lol Но в последнее время ничего не помогает, стало накрывать жестко и внезапно, в любом месте. Я даже не могу назвать причину, я ее не знаю, как тут разбираться с консерваторией?

Иногда люди ошибочно полагают, что страх возник, когда они впервые ощутили тревогу или началась ПА, но это не так. Страх появился гораздо раньше. Долгое время он был надежно заблокирован подсознанием и поэтому никак не проявлял себя. Пока не сложились обстоятельства, , которые способствовали тому, что страх смог вырваться наружу. Как правила причины этму 2: обстоятельства жизни активируют страх либо подсознание ослабляет свой контроль под действием внешних факторов (алкоголь, психотропные препараты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2019 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Любой пережитый стресс, горе, потерю, разочарование надо проработать.
Ситуацию, которую мы не смогли принять, ситуация, в которой возникли столь неприятные чувства, что мы не смогли их прожить и вам пришлось заглушить или подавить в себе эти эмоции, иначе не смогли бы двигаться дальше. Все это ложится тяжелым грузом на плечи, даже если мы это не осознаем. И когда груз становится слишком тяжелым , появляется апатия, пессимизм, отчаяние, хроническая усталость и мы даже тольком не понимаем откуда взялось это состояния. На этом фоне любое неприятное потрясение могут вызвать ПА или другое расстройство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 4  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2019 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня нет ни депрессии, ни апатии, но в прошлом месяце ПА случались прямо на работе. И страха тоже никакого нет.
Совсем не обязательно ПА случаются по объективным причинам.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021