Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Переезд семьи в Италию: рекомендации по месту проживания?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char04 Янв 2016 11:19 писал(а):

ну тогда в Лигурии вообще ничего не подходит.

Дык ее и предлагают те, кто тут не живет. Very Happy
В Лигурии автору подойдет только сама Генуя. Нет смысла жить в курортных местечках на Ривьере, они все слишком мелкие и сложности с транспортом. В самой Генуе такие же примерно районы есть, так хоть налицо преимущества городской инфраструктуры, историю бадьями можно жевать, одних только дворцов под защитой Юнеско 45 штук, а тех, что вне списка (без красненьких табличек) - просто целые кварталы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я так понимаю, что если в Генуе и есть кварталы с относительно дешевой недвижимостью, то вряд ли они устроят автора в виду энтографического населения.
а вот если деревни посмотреть в пределах 30 километров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Янв 2016 09:26 писал(а):
char04 Янв 2016 01:22 писал(а):
а Савона по каким критериям не подxодит?

Ездила я как-то неделю в ту Савону на работу: уже на подъезде впечатление депрессивной провинции, какие-то свалки, заброшенные здания, заборы. И это еще задолго до кризиса.
Конечно, там тоже есть исторические здания, но вот так, навскидку, не вспоминаются достопримечательности, ради которых можно и нужно поехать в Савону.
К тому же она неудобно расположена: до Генуи пилить час, до Милана и Турина 2-3 часа, часто с пересадками.


+ 1
такое же у меня впечатление от Империи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char04 Янв 2016 11:49 писал(а):
я так понимаю, что если в Генуе и есть кварталы с относительно дешевой недвижимостью, то вряд ли они устроят автора в виду энтографического населения.

С нормальной этнографией можно и за приличную цену снять. Все зависит от бюджета.
У меня на раене можно за 600-700 снять мебелированную квартиру, странных личностей не наблюдается.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Янв 2016 09:26 писал(а):

К тому же она неудобно расположена: до Генуи пилить час, до Милана и Турина 2-3 часа, часто с пересадками.

Савона не подойдет по стоимости жизни, Лигурия все-таки.
Но город скучный, да, хотя вроде там все есть.
До Генуи, при желании, всего полчаса, а не час, как на машине, так и на поезде (есть местный поезд, который идет около часа, это да).
Из Савоны многие ездят в Геную на работу.
Империя, как раз, в часе езды на машине от Генуи и от Ниццы. Город симпатичнее Савоны, но меньше и тоже на любителя лигурийской провинции, не думаю, что это входит в приоритеты ТС.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)


Последний раз редактировалось: Nikaia (04 Янв 2016 12:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia04 Янв 2016 12:46 писал(а):
Елка-Палка04 Янв 2016 09:26 писал(а):

К тому же она неудобно расположена: до Генуи пилить час, до Милана и Турина 2-3 часа, часто с пересадками.

Савона не подойдет по стоимости жизни, Лигурия все-таки.
Но город скучный, да, хотя вроде там все есть.
.


А я люблю Савону. Между Генуей и Савоной выбрала бы однозначно последнюю Very Happy Генуя на меня тоску нагоняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char04 Янв 2016 11:49 писал(а):
я так понимаю, что если в Генуе и есть кварталы с относительно дешевой недвижимостью, то вряд ли они устроят автора в виду энтографического населения.
а вот если деревни посмотреть в пределах 30 километров...

Витя, опять ты сущую ерунду пишешь.
Если бы я выбирала местожительство в Тимбукту, я бы верила тем, кто там не один десяток лет прожил. А не тыкала бы наугад в карту.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка04 Янв 2016 12:44 писал(а):
char04 Янв 2016 11:49 писал(а):
я так понимаю, что если в Генуе и есть кварталы с относительно дешевой недвижимостью, то вряд ли они устроят автора в виду энтографического населения.

С нормальной этнографией можно и за приличную цену снять. Все зависит от бюджета.
У меня на раене можно за 600-700 снять мебелированную квартиру, странных личностей не наблюдается.


Насчёт странных личностей... Почему на парковке так много нeгpов? Чего их не уберут куда- нибудь? Выглядят они, конечно, устрашающе. Здоровые высокие мужики в количестве 10 штук, машущие руками shock Мы в этом году возили дитё в аквариум. Наткнулись на них возле капитанерии. Потом ещё штук 5 на парковке пристали, продавали какие- то веревочки и деньги просили. Страшно машину оставлять. Мы сказали, когда вернемся- дадим, сейчас мелочи нет.
Друг моего мужа оставил как- то там машину и грубо ответил какому- то приставучему нeгpу. Вернулся, а машина поцарапана Mad Я помню, года 2-3 назад их было гораздо меньше. На них никто не жалуется? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie04 Янв 2016 13:00 писал(а):
На них никто не жалуется? Rolling Eyes
Кому? Cool Я была в Генуе лет 6 назад. Разнообразие нeгpов в районе Аквариуме тогда меня поразило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie04 Янв 2016 13:00 писал(а):

Друг моего мужа оставил как- то там машину и грубо ответил какому- то приставучему нeгpу. Вернулся, а машина поцарапана Mad Я помню, года 2-3 назад их было гораздо меньше. На них никто не жалуется? Rolling Eyes

Жалуются и петиции подают. Там еще чуть дальше, возле palazzo San Giorgio, их нелегальный базар, так к парковкам подход перекрыт. А некоторые парковки купили себе хозяева окрестных магазинов - и вот не могут пользоваться своей законной собственностью.
Базар, наконец, убрали. И возле Аквариума проредили немного приставучих нeгpов, а то вообще пройти нельзя было.
Как по мне, кто-то за них платит властям большой откат, потому что разогнать их особого труда не составляет.
А парковаться безопаснее дальше, за Биго, возле кинотеатра, там многоэтажная крытая парковка.
нeгpы еще постоянно кучкуются у Фельтринелли (в центре). Вот, блин, культурно за книжкой нельзя сходить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Янв 2016 13:46 писал(а):
кучкуются у Фельтринелли (в центре).
У нас у Фельтринелли место один застолбил. 13 лет здесь живу, 13 лет он там стоит и пристает ко всем подряд со своей литературой. И всегда находятся "сердобольнЫе", которые ее покупают Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Янв 2016 13:46 писал(а):

А парковаться безопаснее дальше, за Биго, возле кинотеатра, там многоэтажная крытая парковка.
.



Да, мы там и запарковались сначала, на многоуровневой парковке. Но там еще страшнее: их там тоже много стоит, других людей почти нет- делай что хочешь с машиной Confused Мы спустились и нашли парковку как раз напротив кинотеатра, там оставили машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, к слову, те 10 нeгpов напротив капитанерии не пропускали нас сначала к многоуровневой парковке Shocked руками махали, мол, поворачивайте налево. Мы все равно проехали, куда нам нужно было...они оборзели совсем Evil or Very Mad у них там, по всей видимости, территория на зоны влияния поделена Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян04 Янв 2016 00:20 писал(а):

там даже Лаго Маджиоре какое-то депрессивное (после Вербании). едешь как по каким-то 50ым годам - узкая разбитая дорога, дома-развалюхи, изредка попадаются люди или какие-то убогие остерии, а только в Швейцарию въехал - там широкие тротуары, нарядные люди, блестящие витрины, отели и рестораны

То место знаю неплохо. Да, тротуаров и света на дороге в итальянской части нет (но это уже национальное).
Домов-реальных развалюх мало, а вообще дома там стОят немеряные деньги, и значительная часть их уже скуплена разными немцами, которых также полно в теплое время года в кемпингах и прочих местах отдыха.
Там реальная проблема другая - нет железнодорожного сообщения, и дорога фактически одна - узкая вдоль берега.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка04 Янв 2016 12:44 писал(а):

С нормальной этнографией можно и за приличную цену снять. Все зависит от бюджета.
У меня на раене можно за 600-700 снять мебелированную квартиру, странных личностей не наблюдается.



осталось только выяснить, что для автора "недорого".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie04 Янв 2016 12:54 писал(а):
А я люблю Савону. Между Генуей и Савоной выбрала бы однозначно последнюю


во, пожалуйста!
на Елку и Яныча в такиx вопросаx нельзя ориенироваться, они слишком далеки от народа. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Янв 2016 12:57 писал(а):
Витя, опять ты сущую ерунду пишешь.



Ленчик, это называется не ерунда, а поддержание разговора.
может благодаря моим "дурацким" идеям автор топика уже несколькиx ошибок избежал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char04 Янв 2016 17:45 писал(а):

Ленчик, это называется не ерунда, а поддержание разговора.

lol lol lol
Разговор все-таки должен иметь какой-то смысл.

Цитата:
может благодаря моим "дурацким" идеям автор топика уже несколькиx ошибок избежал.

Как можно избежать ошибок, если ты предлагаешь одни неправильные варианты?
Причем ты даже не подозреваешь, насколько они ошибочны.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa04 Янв 2016 07:49 писал(а):
Он им по 3, 5, 7 и 8 пунктам не подходит Smile
Ещё и больницу перенесут..

А я не им, а Шару предлагаю. Very Happy
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char04 Янв 2016 11:16 писал(а):
этот Чезенатико натуральный мини-Майами!
40-этажные небоскребы и бурлящая ночная жизнь.
не подходит для спокойной семейной жизни.
Чезано в этом плане более интересен, имхо.

Ты смайлики ставь, когда стебешься, а то непонятно. Небоскребов у нас ровно одна штука, и та на 27 этажей всего - так себе небоскреб, если вдуматься. А для спокойной семейной жизни люди выбирают кварталы слегка на отшибе - где я живу, к примеру. К нам туристы парковаться добираются едва-едва два раза в год, остальное время тишь да благодать, хотя по воздушной прямой до пляжей всего километр.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021