Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Милан, Венеция.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7414 Июн 2016 22:31 писал(а):

Нафиг продлевать такие каникулы и уж тем более покупать шмотки, когда в удовольствие пожрать не можешь Rolling Eyes В приоритетах дело, а не в размерах кошелька , правильно тебе заметили.

Здрасьте. А на фиг вообще куда-то далеко ехать, если "в удовольствие пожрать" можно и поблизости. Вон до Милана мне 2 часа езды и 25 евро в оба конца, а там есть, из чего выбрать. Вплоть до Карло Кракко с обедами по 5 тыщ евро. Уж если я потащилась в Германию или Ирландию, наверно, мой приоритет - поглядеть на тамошние места.
Другие, может, ходят по дорогим едальням, а потом смотрят заграницу в "Клубе телепутешественников" - я ж их приоритеты не критикую.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с Елкой согласна - в поездках, где "свободного" времени мало (групповые туры, например), тратить часы на поиски приличного места для обеда жалко. Я тоже в таких случаях предпочитаю бутер/пиццу/стрит-фуд по-быстрому, и лучше лишний час по городу походить. Но вечером я люблю тщательно выбирать место для ужина. Это когда в компании. Одна я редко что-то долго выбираю, иду в первое более менее приличное, что попадается. Или в пиццерию (проверенный вариант). Есть только один город, где мне жалко тратить время на еду и поиски где поесть даже вечером и вообще не тянет в ресторан - Лондон. Зато как там интересно в супермаркете - я такого выбора готовой еды (разогрел и съел или съел прям так) нигде не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Июн 2016 00:12 писал(а):
Я с Елкой согласна - в поездках, где "свободного" времени мало, тратить часы на поиски приличного места для обеда жалко.


Поддерживаю! Если я в поездках одна, то смотрю и фотографирую, приползаю в номер в полночь, могу и утром. Поэтому меня интересуют только: чистота, удобный санузел, и кровать. Пожрать можно дома.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 01:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Июн 2016 23:20 писал(а):
Вплоть до Карло Кракко с обедами по 5 тыщ евро.
Это абонемент на год? Very Happy Лен, наесть на столько у него невозможно, основная масса блюд по 50 евро примерно. Можно только напить, купив какой-нибудь монраше (бургундское). Накрутки на вина у него, действительно, не очень симпатичные: бутылка амальфитанского Фуроре предлагается за 85 евро при магазинной цене 14 евро, а его выдержанная версия за 150 при магазинных 40. Это я сейчас в инете посмотрела. Very Happy
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla15 Июн 2016 01:29 писал(а):
Елка-Палка14 Июн 2016 23:20 писал(а):
Вплоть до Карло Кракко с обедами по 5 тыщ евро.
Это абонемент на год? Very Happy Лен, наесть на столько у него невозможно, основная масса блюд по 50 евро примерно.

Так это в стандартном меню, говорят, он может и персонализировать блюда дорогими ингредиентами. Кто-то на форуме рассказывал, что в самом заурядном ресторане заказал блюдо за 20 евро и неосторожно согласился на предложение официанта заменить ингредиент, не спросив цены. В счете за это блюдо вписали 60 евро.
Что уж говорить о Кракко.

Пишут в "газетах"
Quando il cameriere ha presentato il conto al manager e ai suoi cinque ospiti c'era quasi aria da svenimento: 4.140 euro.
Il menù prevede anche un aperitivo a 20 euro, due bottiglie di vino pregiato da 180 e da 150 euro ciascuna. A far salire il conto, è il pregiatissimo tartufo
Le grattugiate vengono calcolate in 300 grammi, per 10,9 euro al grammo. Totale: 3.730 euro
Il manager sostiene che, per una cena identica in passato, aveva speso per due persone 630 euro.
Due giorni dopo il manager scrive a Cracco allegando un assegno da 2mila euro. Per il cliente è il giusto prezzo da pagare,

Как видишь, 630 евро за двоих клиент считает обычным делом. А вот 4 тыщи за шестерых ему не понравились.
Мне рассказывали, что Кракко выиграл это дело в суде.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИМХО, Трипадвайзор надо уметь читать. Не вестить на первую пятерку ресторанов в городе, брать из серединки. Читать отзывы на 5 и на 2 и кто их написал (если у чела максимум 5 отзывов, то я его отзыву не верю), читать отзывы тех, у кого более 200 отзывов как у меня и может быть найти человека, который был в тех ресторанах, где и вы были, и ваши мнения сходились. Ну и потом зайти на сайт ресторана и посмотреть меню. И заказать.
Да, это требует много времени, но кому это нравится, тому не сложно. Я таким образом выбираю общепит, путешествую часто, пока, т-т-т, ни разу не облажалась с выбором заведения.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка15 Июн 2016 08:54 писал(а):
Не вестить на первую пятерку ресторанов в городе, брать из серединки. .


а почему не из первой пятерки? Я обычно на нее ориентируюсь, дальше выбираю по кухне /интерьеру.
я тоже как-то ТА обычно доверяю.
сам тоже по возможности отзывы пишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июн 2016 08:32 писал(а):

Как видишь, 630 евро за двоих клиент считает обычным делом. А вот 4 тыщи за шестерых ему не понравились.
Даже в этом случае тебе обед обошелся бы меньше, чем в 1000 евро, а не 5000 (всего то!! lol ). А так, можно и к пицце заказать винтажную бутылку Романе и заплатить 10000. Wink
300 евро за 1 человека в таких ресторанах - таки да, обычное дело.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)


Последний раз редактировалось: nilla (15 Июн 2016 09:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян15 Июн 2016 08:58 писал(а):
я тоже как-то ТА обычно доверяю.

Блин, я как-то нет в пoследнее время.
У моего приятеля ресторан весьма посредственный, - на ТА по отзывам один из лучших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян15 Июн 2016 08:58 писал(а):
Анютка15 Июн 2016 08:54 писал(а):
Не вестить на первую пятерку ресторанов в городе, брать из серединки. .


а почему не из первой пятерки? Я обычно на нее ориентируюсь, дальше выбираю по кухне /интерьеру.
я тоже как-то ТА обычно доверяю.
сам тоже по возможности отзывы пишу

Посмотри первую пятерку Генуи: бутербродная, гамбургерная, 2 из трех оставшихся я бы не назвала лучшими Генуи.
Первая пятерка - самые посещаемые. Поэтому я начинаю брать из серединки. Но и на пятерку тоже посматриваю.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Июн 2016 00:12 писал(а):
Но вечером я люблю тщательно выбирать место для ужина.
Есть только один город, где мне жалко тратить время на еду и поиски где поесть даже вечером и вообще не тянет в ресторан - Лондон.


Я тоже ужин имела в виду , а обед , как правило , перекусил и пошёл дальше.

Это заблуждение про Лондон. Есть рестораны , где можно хорошо поесть по средним ценам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla15 Июн 2016 09:00 писал(а):
Даже в этом случае тебе обед обошелся бы меньше, чем в 1000 евро, а не 5000 (всего то!! lol ).
300 евро за 1 человека в таких ресторанах - таки да, обычное дело.

Понимаешь, для едоков вроде меня, что 300 евро, что 5 тыщ - одинаково много. Very Happy Параллельный мир, с которым я не пересекаюсь. Мне даже по работе не случалось бывать в таких дорогих местах. Я даже сожалеть об этом не могу, поскольку понятия не имею о вкусе блюд.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7414 Июн 2016 22:31 писал(а):

Нафиг продлевать такие каникулы и уж тем более покупать шмотки, когда в удовольствие пожрать не можешь Rolling Eyes
В приоритетах дело, а не в размерах кошелька , правильно тебе заметили.


Ну если выбирать между "посмотреть город/музей" и "пожрать в ресторане" я выбираю "посмотреть город". А выбор такой передо мной часто стоит, именно потому что размер кошелька не позволяет и то и это и ресторан два раза в день. Чего непонятного? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июн 2016 08:32 писал(а):

Le grattugiate vengono calcolate in 300 grammi,.

300 грамм трюфеля? Это развод. Его нужно грамм 5-10 на блюдо, его просто не съешь в таком количестве.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Июн 2016 18:54 писал(а):

300 грамм трюфеля? Это развод. Его нужно грамм 5-10 на блюдо, его просто не съешь в таком количестве.

От души насыпали. Very Happy
Вот так пойди в самый известный ресторан Италии - там тебя еще и обсчитают.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

-Вас обсчитать или сами дадите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы, прямо как молодые и неопытные. Если платье, вино, сумка, духи, прочий ширпотреб стоит тысячи евро - это совсем не значит, что его плели по нитке, собирали по капле и себестоимость равна цене.
Просто надо же богатым какой-то шопинг делать и мечты иметь. Вот, для них сделаны специальные цены, услуги и существуют люксовые марки.
Так и ресторан. Отдал 5000, и в журнале засветился "здесь был Вася". Wink
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Июн 2016 18:52 писал(а):


Ну если выбирать между "посмотреть город/музей" и "пожрать в ресторане" я выбираю "посмотреть город". А выбор такой передо мной часто стоит, именно потому что размер кошелька не позволяет и то и это и ресторан два раза в день. Чего непонятного? Rolling Eyes


Я при таком раскладе вообще никуда не еду , так как удовольствия от такой поездки все равно не получу и денег потраченных будет жаль. Жду другого момента, когда смогу совместить , и " пожрать" , и " город посмотреть". Но я не настаиваю, что для всех должно быть так. У каждого свои предпочтения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7415 Июн 2016 09:26 писал(а):
Это заблуждение про Лондон. Есть рестораны , где можно хорошо поесть по средним ценам.
Да я не про цены. Мне время жалко тратить в Лондоне на поиски/рассиживание по ресторанам. Пусть хоть в них бесплатно бы кормили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Июн 2016 22:56 писал(а):
Пусть хоть в них бесплатно бы кормили.


Да я поняла, что ты не про цены. Там хорошо кормят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021