Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 20

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2015 19:30   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 20" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущая часть темы
"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума

_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продолжаю кормить (худеющих - зачеркнуто).
Перед тем, как скосить всю траву, собрала охапку огуречной травы (buragine?), какую-то зелень, растущую сразу пучками (сосед говорил, как она называется, но я забыла; впрочем, как всегда:)); эта зелень при жарке имеет вкус мяса (а лучше бы рыбы!), крапивы, мяты, - ох, жизнь в деревне совсем не такая, как в городе). Курочки и кролики домашнего разведениях от соседей. Худеем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на какой ромбо вы тут ругаетесь? Я кьодато просто обожаю, минивариант нашей камбалы-калкана. А гладкий - те же глоссики, мяса меньше и не такое вкусное, потому только если живые свежайшие покупаю. Сегодня взяла ромбо-кьодато на полтора кг - красота же! Нажарю и просто с овощным салатом. У меня даже ребенок эту рыбу с удовольствием ест - костей минимум, мясо вкусное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi11 Апр 2017 20:16 писал(а):
Продолжаю кормить (худеющих - зачеркнуто).
Перед тем, как скосить всю траву, собрала охапку огуречной травы (buragine?), какую-то зелень, растущую сразу пучками (сосед говорил, как она называется, но я забыла; впрочем, как всегда:)); эта зелень при жарке имеет вкус мяса (а лучше бы рыбы!), крапивы, мяты, - ох, жизнь в деревне совсем не такая, как в городе). Курочки и кролики домашнего разведениях от соседей. Худеем...

С огуречной травой torta verde сделать хорошо
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik11 Апр 2017 18:53 писал(а):
Helenmarlen11 Апр 2017 15:26 писал(а):
vicky11 Апр 2017 15:15 писал(а):
х.
У меня в холодильнике имеются broccoletti di bruxelles . Я их тоже только отвариваю и ем.
Может у кого здесь есть какой-нибудь рецепт интересный....и малокалорийный. Very Happy
Сырым съесть, как яблоко, по Пончику. Как утоляющая голод процедура, подходит всем худееющим. Главное, чтоб была свежей и сочной.

Брюссельскую капусту отваривать?? какая гадость, наверно, не? Shocked
Она же по вкусу - одна сплошная кочерыжка, обожаю! По вкусу - как сочная редиска, только вкуснее Very Happy Режу на крупные куски и вообще без ничего ем, просто так. Да, как яблоко. Насколько она голод утолит, даже не знаю, сырой овощ же. Но как перекус вполне, когда чего-нибудь погрызть хочется. Я ее из-за вкуса уважаю сильно, похудение мне неактуально, из-за проблемной спины строго держу вес неизменным уже много лет Smile


Пончик, это ты про кольраби, брюссельская это маленькие кочанчики кругленькие, они и вареные горькие, как их есть сырыми не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А их, кочанчики, не варить, они безвкусные, а тушить надо, тогда вкусно и полезно! Вот интересно, какие отходы от ромбо, там даже кожа вкусная и съедобная и костей минимум, бу
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra11 Апр 2017 22:02 писал(а):
Пончик, это ты про кольраби, брюссельская это маленькие кочанчики кругленькие, они и вареные горькие, как их есть сырыми не знаю.

Тьфу ты, конечно же, я про кольраби, зарапортовалась Embarassed спасибо, Электра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik11 Апр 2017 18:53 писал(а):
Брюссельскую капусту отваривать?? какая гадость, наверно, не?
Кстати, брюсельску капусту я отвариваю, очень вкусно с колбасками, сосисками.
Ponchik11 Апр 2017 18:53 писал(а):
По вкусу - как сочная редиска, только вкуснее Режу на крупные куски и вообще без ничего ем, просто так. Да, как яблоко. Насколько она голод утолит, даже не знаю, сырой овощ же. Но как перекус вполне, когда чего-нибудь погрызть хочется.
Пончик, ты понимаешь, ты ж как напишешь/опишешь что-нибудь вкус волшебного сочного этого овоща, тут же приходит осознание - срочно надо купить. Читаешь тебя и понимаешь, как же мимо меня незамеченным прошел такой вкусный и полезный продукт. Как первые полкило были на исходе, а кроме меня никто больше не проникся волшебным овощем , понимаешь, действительно, как перекус вполне, и голод таки забивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik06 Апр 2017 18:58 писал(а):
Пока масло растекается, взбиваешь венчиком яйца. Не вилкой, не миксером. Венчиком Как масло нагрелось (пару минут ему надо), выливаешь туда яичную смесь и деревянной лопаткой (или силиконовой ложкой) начинаешь быстро-быстро мешать. Яйца схватываются на дне сразу же, поэтому все время от дна наверх перемешивать быстрыми движениями восьмеркой. Не ждать, пока они все схватятся, а как только явной жидкости не станет - выкладывать в тарелки, тоже заранее подготовленные. Яйца доходят в тарелке до кондиции, кусочки мягкие, жирненькие и кремовые получаются Главное, этот момент не пропустить, иначе затвердеют и будет резиновая дрянь.
попробовала я сделать этим способом и ничего хорошего не получилось. Вышла какая-то бесформенная мешанина, хоть и не резиновая, но это не меняет дела.
Хотелось бы понять, что пошло не так.
Когда слегка мешаю яйца для омлета вилкой, выливаю на сковородку и довожу под крышкой на слабом огне, он поднимается, получается однородным, вкусным и красивым.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Апр 2017 14:19 писал(а):
попробовала я сделать этим способом и ничего хорошего не получилось. Вышла какая-то бесформенная мешанина, хоть и не резиновая, но это не меняет дела.
Хотелось бы понять, что пошло не так.
Когда слегка мешаю яйца для омлета вилкой, выливаю на сковородку и довожу под крышкой на слабом огне, он поднимается, получается однородным, вкусным и красивым.

Дык это, Ирина, это ж не омлет! Мешанина и есть, грубо говоря, так что все так lol там просто яйца и масло, с чего бы ему подниматься-то? Very Happy получается примерно как перемешанное яйцо всмятку, только покремовее. ТаняС такое и хотела, я ей писала.

А нормальный омлет прекрасно с манкой (или чуть крахмала) поднимается под крышкой, да. Но он с молоком, а тут - без Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen12 Апр 2017 14:05 писал(а):
Как первые полкило были на исходе,

Ничего себе, ты сильна lol

А ты ее в салат, вместе с или вместо редиски. Со сметаной. Может, проникнутся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik12 Апр 2017 18:39 писал(а):
получается примерно как перемешанное яйцо всмятку, только покремовее. ТаняС такое и хотела, я ей писала.
Да! У меня получилось как раз так, как я и хотела! Вот как раз на ужин сегодня сделала, ели с лососем и черным хлебом с маслом. Дети вообще любят омлет, а "мешанина" еще больше им понравилась. Очень нежные кусочки и красиво так на тарелке смотрятся! Теперь буду всегда так делать, может только надо больше сл. масла класть, чтобы пожирнее, пожирнее Sleepeing Cow
Спасибо, Пончик!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Апр 2017 14:19 писал(а):
какая-то бесформенная мешанина

Вот таким оно должно быть, красивым, желтеньким и блестящим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2017 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера в первый раз сделала frittata senza uova из farina di ceci в Бимби, вот никогда и не думала, что это так вкусно, добавила в замес припущенный на ом лук, куркуму и карри, по рецепту там еще был пармиджано, но я сократила количество, чтобы не очень калорийно было, такая мягкая и ароматная получилась, включаю в число любимых ПП блюд.
А сегодня у меня а-ля кебаб из индейки со специями для кебаба и мексиканскими tortillas, хочу еще Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2017 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia14 Апр 2017 13:28 писал(а):
Вчера в первый раз сделала frittata senza uova из farina di ceci в Бимби, вот никогда и не думала, что это так вкусно, добавила в замес припущенный на ом лук, куркуму и карри, по рецепту там еще был пармиджано, но я сократила количество, чтобы не очень калорийно было, такая мягкая и ароматная получилась, включаю в число любимых ПП блюд.
А сегодня у меня а-ля кебаб из индейки со специями для кебаба и мексиканскими tortillas, хочу еще Razz
А я делаю без бимби-замачиваю нутовую муку один к трём, часов на 8, потом можно кидать всё что есть, кабачок на тёрке, кабачок кубиками обжаренный, баклажан обжаренный, а последняя запеканка, я ёё так называю, это что-то было-купила тропейский лук свежайший с широкими зелёными стрелами, которые итальянцы выбрасывают, обрезала эту зелень, хорошенько промыла и на скрвородке потушила под маджик кукер, и потом смешала все это с нутовой мукой, даже масло не добавляла, и в форму стеклянную продолговатую, и в духовку, такая вкуснотень, хоть тёплая, хоть холодная, рекомендую. А у тебя в бимби какая она получается? тугая или средней плотности?
_________________
Нет фразы "Я не могу", есть фраза "Я ленивая скотина"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2017 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Колитесь, у кого какое меню на Пасху.
Я решила кушать на праздники по принципу " гулять , так гулять". lol
О диете со вторника будем думать. Cool
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2017 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я буду делать паскуалину из артишоков, флан из скаролы с фондутой из пармезана, на основное блюдо - поросенок с картошкой.
Думаю, сделать крема пастиччера к коломбе, если будет желание.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2017 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka14 Апр 2017 13:54 писал(а):
А я делаю без бимби-замачиваю нутовую муку один к трём, часов на 8, потом можно кидать всё что есть, кабачок на тёрке, кабачок кубиками обжаренный, баклажан обжаренный, а последняя запеканка, я ёё так называю, это что-то было-купила тропейский лук свежайший с широкими зелёными стрелами, которые итальянцы выбрасывают, обрезала эту зелень, хорошенько промыла и на скрвородке потушила под маджик кукер, и потом смешала все это с нутовой мукой, даже масло не добавляла, и в форму стеклянную продолговатую, и в духовку, такая вкуснотень, хоть тёплая, хоть холодная, рекомендую. А у тебя в бимби какая она получается? тугая или средней плотности?

У меня получилась мягчайшая просто, ни в какое сравнение с обычной фаринатой не идет, а зачем тебе этот гимор с 8-часовым замачиванием Shocked ? В Бимби на все про все с измельчением и обжаркой лука и замешиванием теста ( это вообще 10 сек) минут 10 нужно. Есть там еще рецепт с большими креветками и карри, обязательно попробую на днях. И протеинов столько в этом блюде up
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2017 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Клелия расскажи пожалуйста рецепт
_________________
Нет фразы "Я не могу", есть фраза "Я ленивая скотина"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2017 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka14 Апр 2017 14:22 писал(а):
Клелия расскажи пожалуйста рецепт

Если ты выписываешь журналы, то эти рецепты есть в январском номере 2016 года, если нет, то вот здесь можно посмотреть
Просто в моем рецепте, как и в твоем, пропорция муки и воды 1 к 3, мне кажется именно поэтому farifrittata получается такой мягкой и воздушной, да, и пекла я ее в духовке около 45 минут при температуре 180 градусов
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2017 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка14 Апр 2017 14:05 писал(а):
Я буду делать паскуалину из артишоков, флан из скаролы с фондутой из пармезана, на основное блюдо - поросенок с картошкой.
Думаю, сделать крема пастиччера к коломбе, если будет желание.

Анютка , ты в своем репертуаре. Very Happy Меню мишленовского ресторана.
Вкусно, но сложно , лично для меня.
Я думала там что-нибудь типа барашка с картошкой в духовке сообразить. Ну или чуть сложнее.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
Страница 100 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021