Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 20

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2015 19:30   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 20" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущая часть темы
"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума

_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2016 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka11 Янв 2016 15:32 писал(а):


Моя свекровь с удовольствием ест салат из вареной свеклы, с гр орехами, черносливом, чесноком. Только ради нее и делаю, я его не люблю.


можешь в блендер бросить вареную свеклу, грецкие орехи, чеснок и сыр каприно (для тех, кто на диете - фильдельфия лайт), чуть-чуть ОМ, прокрути. получится нежный и вкус свекольный крем.

кстати, из свеклы делают вкусный карпаччио - тонко тонко порезанная свекла, сверху грецкий орех + кусочки пармезана. заправлять или соевым соусом или бальзамико + ОМ или
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2016 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Янв 2016 15:43 писал(а):


можешь в блендер бросить вареную свеклу, грецкие орехи, чеснок и сыр каприно (для тех, кто на диете - фильдельфия лайт), чуть-чуть ОМ, прокрути. получится нежный и вкус свекольный крем.

кстати, из свеклы делают вкусный карпаччио - тонко тонко порезанная свекла, сверху грецкий орех + кусочки пармезана. заправлять или соевым соусом или бальзамико + ОМ или


Спасибо, но крем она точно не будет есть, а карпаччио делает часто, но без орехов, к ним я её приучила ))
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2016 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера снова для гостей сделала roti de porc façon orloff. В этот раз с сыром с выраженным вкусом и копченым беконом и грудинкой, полчилось вкуснее, чем в прошлый раз с эмменталем и прошутто crudo.


_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2016 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алена, какая красота! И вкуснятина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2016 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, в этот раз вкуснее получилось, но предупреждаю, кто захочет делать, ничего необычного, буженина с беконом и сыром Wink Но гостям и прошлым, и вчерашним, понравилось.
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2016 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://ricette.giallozafferano.it/Impasto-per-pizza.html
Таня,
Пицца, по этой ссылке, количество ингредиентов беру в 2 раза меньше. Теста хватает на обычный противень для духовки и 2 стандартные формы для пиццы. Тесто предпочитаю свое, по твоему совету покупала готовое, но не в Есселунге, результат не понравился. Пришлось научиться делать самой. Вкус другой, гораздо вкуснее, да и пить так не хочется после. Дрожжи беру свежие из ЛИДЛа. Руками утрамбовываю тесто, постояло в формах час-два, смазываю томатной соком/пасатой концетрированной, выкладываю часть (большую) моццареллы, следующий щедрый слой радиккио (в зависимости от размера кочана, может хватить одного, иногда половину, режу тонко, как капусту, соломкой). Сверху радиккио — кубики панчеты (зачастую, опять-таки из ЛИДЛа; панчета нужна обязательно, с ней все вкусно. В крайнем случае, можно заменить шпеком, но украсить уже готовую пиццу) и оставшуюся часть мацареллы, кусочки горгонзолы с маскарпоне, посыпаю сухим базиликом и молотым черным перцом. Запекать 15-20 мин, t 220', можно включить гриль на 1-2 минуты, зарумянить сыр, но температуру духовки я уменьшаю где-то до 200'.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2016 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Поняла. Я сверху на сыр клала радиккьио и он подгорал. Попробую его теперь между слоями, как ты написала. И панчетту положу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2016 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера в первый раз сделала ризотто с шпинатом, получилась такая кремозная нежнятина Very Happy , никогда бы не подумала, что это так вкусно, вношу в список любимых блюд. Теперь хочу попробовать вариант с радиккьо и горгондзолой
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2016 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы попробовала, но мои ни шпинат, ни радиккио не жалуют Evil or Very Mad
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2016 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сделала сегодня ленивые голубцы, очень вкусно получилось. Муж в ЛИДЛ за греческим йогуртом сгонял для этого дела и заодно там тостапане прикупил - буду завтра тестить тостер на завтрак.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2016 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia16 Янв 2016 00:33 писал(а):
Вчера в первый раз сделала ризотто с шпинатом, получилась такая кремозная нежнятина Very Happy , никогда бы не подумала, что это так вкусно, вношу в список любимых блюд. Теперь хочу попробовать вариант с радиккьо и горгондзолой
ризотто с грушей и готгонзолой....пестня.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2016 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С радикьо и горгондзолой я делаю из черного риса
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2016 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина16 Янв 2016 21:44 писал(а):
С радикьо и горгондзолой я делаю из черного риса


А у тебя прямо ризотто получается? У меня черный всегда остаётся чуть твердоватым, не получается консистенции ризотто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sorana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 106
Откуда: Lipetsk - Italia, Lazio
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2016 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, дайте, пожалуйста, рецепт проверенного яблочного штруделя. По поиску ничего подходящего не нашла...
Спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2016 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sorana17 Янв 2016 13:00 писал(а):
... дайте, пожалуйста, рецепт проверенного яблочного штруделя...

я по этим двум рецептам делала

_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2016 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sorana17 Янв 2016 13:00 писал(а):
Девочки, дайте, пожалуйста, рецепт проверенного яблочного штруделя. По поиску ничего подходящего не нашла...
Спасибо огромное!

Покупаешь готовое слоеное тесто, пару яблок и изюм.
Режем яблоки вместе с кожей, кладем на тесто (которое лежит перед нами в виде прямоугольника). Посыпаем мытым в теплой воде изюмом, ложечкой сахара и корицей (если корица нравится), можно еще цедрой цитрусовых посыпать (но я не люблю). Длинные края прямоугольного теста слепляем ручками наверху, потом - оставшиеся боковые края. Сверху делаем поперечные надрезы ножичком (чтобы пар выходил). Мажем яйцом или молоком (кто чем привык). Ставим в духовку минут на 30-40. Вытаскиваем, посыпаем сахарной пудрой, когда подостынет - режем.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2016 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sorana17 Янв 2016 13:00 писал(а):
Девочки, дайте, пожалуйста, рецепт проверенного яблочного штруделя. По поиску ничего подходящего не нашла...
Спасибо огромное!


А ля штрудель Wink
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2016 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Быстренько, у кого есть проверенный рецепт овсяного печенья?
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2016 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересное чтиво о советской кухне.

Если по теме - на обед была паста с соусом из москардини и артишоков. Возни с соусом - пока закипает вода, чистим гадов и артишоки, пока варится паста делаем соус. Это к вопросу о том, как пахающей лошади работающей женщине разнообразить меню.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2016 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока кто-то ответит... уже погуглила, пошла печь Smile Ребенок попросил.
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
Страница 3 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021