Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
События в Кельне

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2016 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera7726 Окт 2016 22:14 писал(а):

так у зверушки-беженца женщины 4 месяца не было. Это же оправдывает его действия.

Кто его оправдывает? Это придумали русские журналисты зачем-то
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2016 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Окт 2016 22:44 писал(а):
Lera7726 Окт 2016 22:14 писал(а):

так у зверушки-беженца женщины 4 месяца не было. Это же оправдывает его действия.

Кто его оправдывает? Это придумали русские журналисты зачем-то
вот меня тоже возмутило, что новость очень утрирована нашими сми. И уже не впервые такое преувеличение. Ясно же, что просто так эту ситуацию не оставят и виновника накажут. Уж совсем идиотов из европейцев делать не стоит! Confused
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2016 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria так в англоязычной прессе Австрии вещают, что сначала хотели дать 15 лет вместо максимальных 10, но в итоге процесс отложили до 2017, из-за того, что неясно, был ли мальчик против (насильник плохо знает немецкий и не понял). Если всё так, у меня просто нет комментариев по поводу таких судей. В России есть аналогичные истории?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2016 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег26 Окт 2016 23:13 писал(а):
vyktoria так в англоязычной прессе Австрии вещают, что сначала хотели дать 15 лет вместо максимальных 10, но в итоге процесс отложили до 2017, из-за того, что неясно, был ли мальчик против (насильник плохо знает немецкий и не понял). У меня просто нет комментариев по поводу таких судей. В России есть аналогичные истории?
Просто в России говорят на центральных тв, что насильник оправдан. А это не так. Меня такая постановка вопроса возмущает. Типа в Австрии и в Европе все за педофилию и насилие! Но ведь это не так! Дело лишь отложили, и не факт, что насильника оправдают!!!
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2016 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria Hаши медиа всё с ног на голову перевернут, факт. Но меня шокировала и более достоверная информация.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2016 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, вы как хотите, а мне выглядит странным, что судьи озадачиваются проблемой, согласен был мальчик или нет. Что вообще за постановка вопроса??
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2016 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola27 Окт 2016 16:24 писал(а):
Не, вы как хотите, а мне выглядит странным, что судьи озадачиваются проблемой, согласен был мальчик или нет. Что вообще за постановка вопроса??

После Кельна в Германии было очень много шума по очень похожему вопросу. Оказалось, что в законе формулировка того, что такое изнасилование, такая идиотская, что часто преступника и не привлечешь даже. Типа, если жертва не говорила громкими хорошо поставленным голосом "нет, не хочу", а испуганно молчала, то под закон не подходит и не изнасилование вообще. Я утрирую, но в таком ключе что-то. Суд судит строго по законам, и если из-за дурацкой формулировки в законе они не могут однозначно определить преступление - то это замедляет процесс. Но вовсе не означает, что судьи считают, что кто-то не виноват и доказательство недостаточно. Я так это понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2016 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla Shocked напрашивается вопрос, что за люди писали законы.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2016 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

цимес не в том, КТО писал, а КОГДА писал.
и это не только юриспруденции касается.
когда 70 лет назад сочиняли статью конституции о политическом убежище, то даже в страшном сне не подразумевали в качестве беженцев дикие мусульманские орды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2016 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть до прибытия мигрантов педофилов в Германии не было что ли? Я не догоняю вообще. Типа беспрецедентный случай? Rolling Eyes
Или их всегда так долго судят? Дети часто ничего не говорят и могут вообще не понимать что там с ними делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2016 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.larena.it/home/mondo/friburgo-1...2-donne-1.5239091
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2016 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас для "беженцев" Легамбиенте предложила волонтерские работы: приведение в порядок парков и уборка улиц (от листвы). предлагалось работать 2 дня в неделю.

Из 150 человек только 7 присоединились к этой инициативе.

Остальные продолжают хронически пинать балду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2016 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Окт 2016 11:14 писал(а):
Остальные продолжают хронически пинать балду.

У нас в парке два таких "волонтера по принуждению" исправно мусорят, выпивают и пинают балду. Без них лучше было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2016 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в парке, где гуляю с собакой, нeгpы не волонтерят-просто чинно возлежат на лавках с пивом/редбуллом/айпедом/ (вставить нужное), а вокруг них итальянцы суетятся газон постригают и мусор собирают. Зрелище гротескное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2016 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, ну не говорите мне, что мускулистые пацаны, которые оккупировали перекрестки в моем раене - каждый строго по своим дням и в определенном месте, не контролируются местными.
С одним из таких, я разговорилась, он по-английски лучше меня разговаривает. Сенегалец. Вы меня просветите, бога ради, что за бедствие в Сенегале, что оттуда народ в расцвете сил убегает и милостыню под баром просит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2016 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura30 Окт 2016 11:48 писал(а):
Товарищи, ну не говорите мне, что мускулистые пацаны, которые оккупировали перекрестки в моем раене - каждый строго по своим дням и в определенном месте, не контролируются местными.

По-моему, уже сто лет известно, что "беженцы" на самом деле не сами бегут, весь процесс контролируется спец. мафией, кто-то в Африке-Азии группы комплектует, а кто-то в Европе их принимает, размещает и организует. Ну, и, видимо, европейской же полиции отстегивает.
Достаточно посмотреть, что африканцы везде торгуют одинаковым товаром: значит, кто-то их вербует и снабжает из одного центра.
А азиаты тоже торгуют одинаковыми цветами и салфетками. Разделение труда.
Сейчас вот в Генуе новое направление: нeгpы просят милостыню. Абсолютно одинаково просят. А раньше ни одного не было. Ясно же, что не спонтанно им пришло в голову встать с кепкой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2016 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Окт 2016 13:58 писал(а):
а кто-то в Европе их принимает, размещает и организует

И бессовестно пиарит весь этот процесс, подло подменяя понятия милосердия и взаимопомощи в неискушенных умах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2016 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura30 Окт 2016 14:13 писал(а):

И бессовестно пиарит весь этот процесс, подло подменяя понятия милосердия и взаимопомощи в неискушенных умах.

Именно так. Поэтому я давно не слушаю дурацких приглашений открыть свой дом, помочь беженцам и т. п.
У нас много лет нeгpы нагло захватывали проход на набережной под свою торговлю, создавая давку и мешая отдыхающим. И типа нельзя их было оттуда убрать. А потом вдруг в один день их всех убрали. И перенесли на 500 м дальше, где есть место.
Так что ясно, что власти все знают и раньше сознательно не желали принять меры, а когда им стало удобно - все сделали.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2016 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://regnum.ru/news/polit/2199193.html

Цитата:
Австралия закрывает двери для беженцев, пытающихся достичь страны на лодках. Соответствующие поправки в действующее законодательство будут приняты в течение ближайшей недели, сообщил премьер-министр страны Малкольм Тернбулл, выступая перед журналистами в Сиднее утром воскресенья, 30 октября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2016 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Окт 2016 13:58 писал(а):

Сейчас вот в Генуе новое направление: нeгpы просят милостыню. Абсолютно одинаково просят. А раньше ни одного не было. Ясно же, что не спонтанно им пришло в голову встать с кепкой.

И у нас недавно началось.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105  След.
Страница 103 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021