Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авто с русскими номерами в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2016 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus13 Авг 2016 19:40 писал(а):
Люди, а у нас есть кто-то, кто занимается перегонкой машин из России в Европу, тут на форуме? Ну, или сильно "в теме"


Вопрос о коммерческом перегоне?
Вряд ли такие люди будут делиться информацией, т. к. тема "сладкая".

Я вот до сих пор не нашел подробной информации о постановке на учет в Италии своего авто с РФ номерами. Все на уровне слухов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2016 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да не, мне нужно купить машину на себя в России и перегнать ее в Италию. А тут, пользуясь ит. паспортом, национализировать.
Из Германии было быстро и "не больно"
А из России. получается, лотерея какая-то... "как проскочишь"
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2016 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus15 Авг 2016 16:23 писал(а):

А из России. получается, лотерея какая-то... "как проскочишь"


Я бы назвал это "информационный вакуум" Very Happy .

Вот инфа на уровне ДОГАДОК:
На сколько я понял, попадание на как минимум НДС под 30%.
Так же, если машина новая еще какие то доплаты.
где-то читал что для безпроблемного оформления, такая же модель должна продаваться официально, однако, лично видел американские авто для внутреннего рынка (типа DODGE RAM) на итальянских номерах.

Вообще то, если из Германии "не больно", то лучше оттуда гнать.
Из РФ слишком геморно.
Имеет смысл только с авто премиум класса, тысяч так от 40 - 50 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rlynxh
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 13
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2016 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Честно говоря прочитал весь топик и параллельную тему про конфискацию авто, и не понял сколько по времени я могу использовать свой автомобиль имея на руках ПДС и резиденцу (резиденцу мне оформили 8 месяцев назад по ричевуте, а ПДС получил 1 месяц назад). Автомобиль оформлен на меня+грин карта. Авто привез 5 месяцев назад, но выезжал месяц назад в Германию. Сейчас авто не использую, стоит во дворе. Могут ли ее конфисковать, если на ней не езжу? Или все же нужно успеть вывести до окончания 6-ти месячного срока? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2016 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rlynxh06 Сен 2016 14:18 писал(а):
Честно говоря прочитал весь топик и параллельную тему про конфискацию авто, и не понял сколько по времени я могу использовать свой автомобиль имея на руках ПДС и резиденцу (резиденцу мне оформили 8 месяцев назад по ричевуте, а ПДС получил 1 месяц назад). Автомобиль оформлен на меня+грин карта. Авто привез 5 месяцев назад, но выезжал месяц назад в Германию. Сейчас авто не использую, стоит во дворе. Могут ли ее конфисковать, если на ней не езжу? Или все же нужно успеть вывести до окончания 6-ти месячного срока? Спасибо!


По идее, по законам евросоюза, не более 6 месяцев в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga_spark
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург - Perugia


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2016 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!

Спасибо за информацию о сроках и возможности переоформления своего "российского" автомобиля в Италии.

Подскажите, пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт переоформления автомобиля именно "российской" сборки в Италии? Автомобиль VW Tiguan (сборка в г. Калуга). Мы спрашивали в моторизацьоне, но они не смогли дать внятного ответа без автомобиля (я еще не въехала в Италию на своем авто), только "пугали", что оформление займет год, автомобиль НЕ ЕВРО 6, произведен в РФ, мы должны будем запрашивать VW Italia о соответствии норм выброса и т. д.

Я знаю, что в Германии почти невозможно переоформить автомобиль в "российским" VIN-номером, поэтому задаю такой вопрос.

Заранее благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rlynxh
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 13
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2016 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После полугода использования своего авто в Италии отвез его обратно в Россию. Встал вопрос о покупке нового, но так как контракт у меня еще на год друг из Германии предложил воспользоваться его автомобилем. Авто зарегистрирован на него соответственно со страховкой и техосмотром. Вопрос в том могу ли я использовать данный авто в Италии не нарушая законов? Мои права еще действительны полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rlynxh
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 13
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2016 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga_spark08 Сен 2016 19:30 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт переоформления автомобиля именно "российской" сборки в Италии? Автомобиль VW Tiguan (сборка в г. Калуга)

Могу ошибаться, но если авто ввозиться как личное имущество (если во владении более 6 месяцев в собственности на Родине), то должны оформить беспрепятственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Voland777
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2016
Сообщения: 12
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2016 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уф! Еле осилил всю тему!) Итак, я въехал практически на новой машине в Италию. Полгода с покупки еще не прошло, но и я еще не резидент. И виза даже пока не просрочена. Теоретически, мне желательно резиденцию получить через 6 месяцев после покупки? Что бы потом спокойно без расстаможки зарегистрировать авто здесь? Или, для подстраховки, выехать куда то типа Сербии, которая в ЕС не входит? (Кстати, тут спрашивали про Швейцарию. Пограничного контроля с другими странами не имеет, и штамп вам там никто не поставит)
Я правильно уловил суть беспроблемной постановки на учет авто здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2016 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

полуоффтопик: каждый раз проезжая мимо одного серого форд-фокуса 190-го региона (МО), вспоминаю эту тему, т. к. вижу его уже больше 3х месяцев... интересно, его владелец тоже почитывает наш форум? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Allen Markoni
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 34
Откуда: Комо-Москва
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2016 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой Авто тоже на Московских номерах ! И так и не поняла. Если я приехала в Италию на стационарных номерах , а не на транзитах . Даже если я поставлю её на учёт в Италии, как её снять в России ? Неужели , что бы её снять в с учета в России , надо снова гнать её обратно ? В общем я совсем запуталась . И вот ещё. Могу ли я полгода тут Ездить на машине , потом пересечь границу и снова вернуться ? Что бы отсчёт пошёл снова. И так же есть ещё одна проблема. Я нахожусь в Ожидании ВНЖ, мне сообщили, что покидать Италию я не должна 4 месяца. Так тогда как же мне её поставить на учёт и сеять в России Smile.
Мы обращались по этому вопросу уже во все инстанции , все говорят разное . В итоге каша!

Чудная страна )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Voland777
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2016
Сообщения: 12
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2016 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, народ не парьтесь. Год после "прописки" в Италии можете ездить на своих номерах, как и со своими правами. Но, есть еще таможенное законодательство, которое местных полиционеров не волнует, но оно есть. Так вот по нему вы можете ездить всего полгода, а дальше необходимо поставить машину на учет здесь. При этом декларируя, что я приехал сюда по работе, и это моя личная вещь, которую я привез. Платите только за постановку на учет, ТО и тд, короче, оформительские процедуры.
Вот как то так. Если вы собираетесь шнырять через границы туда - обратно, то лучше уложиться в полгода.
А вот по поводу снятия с учета в родных пенатах, пока еще не узнавал. Проблемы надо решать по мере поступления) Думаю, что лазейка для снятия онлайн тоже найдется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat777
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2015
Сообщения: 23
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2016 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

(резиденцу мне оформили 8 месяцев назад по ричевуте, а ПДС получил 1 месяц назад). Автомобиль оформлен на меня+грин карта. Авто привез 5 месяцев назад.

Вопрос к Вам немного не по теме... Вам оформили резиденцу без ПДС ? По ричевуте?
И по авто... У меня такая же ситуация, авто уже в Италии 4 месяца, я с ричевутой в ожидании ПДС, так и не поняла, как быть с авто на российских номерах.... До истечении 6 месяцев выгнать обратно в Россию?
Как Вы в итоге решили этот вопрос? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NISMI
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2015
Сообщения: 25
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2016 16:43   Заголовок сообщения: "Ввоз и оформление автомобиля - из России в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, участники и гости форума!

Планируем переезд в Италию в Милан, очень хочется взять с собой машину – планируем официально переоформить ее в Италии. Только вот никак разобраться не можем. Будем рады помощи тех, кто когда-либо сталкивался и знает ответы на вопросы:

1. При въезде на территорию ЕС, а именно Польшу - заполняется декларация, в ней указывается, что авто ввозится не временно, а как личное имущество. Кто-нибудь видел такую декларацию? Может формой или примером заполнения поделитесь, если есть у кого?)
И надо ли заполнять отдельно какую-то российскую декларацию о вывозе автомобиля или это одна и та же декларация?

2. Возможно не снимать машину с учета на территории РФ, а въехать на российских номерах, а потом поездить на них с российской Грин картой и после получения пермессо, но в течение 6 месяцев снять машину с учета в РФ (не выезжая из Италии) и поставить на учет в Италии? Итальянские органы передадут такие сведения в нашу российскую налоговую или надо самим как-то уведомлять ее?

3. Правильно ли я понимаю, что если заполнить декларацию на границе и ввозить машину как личное имущество, то при оформлении в течение 6 месяцев – никакие таможенные платежи платить не придется? С какого момента идет этот срок – с момента въезда в Италии или с момента получения пермессо?

4. Какие документы нужны для постановки на учет автомобиля в Италии, обязательно ли их переводить в России или все можно будет просто взять, а переводом заняться в Италии?

5. Можно ли сейчас поставить на учет в Италии авто по стандартам Евро 4? Или же только Евро 5?

6. Может быть кто-то посоветует специалиста, который занимается этими вопросами? Мы бы рады обратиться к профессионалу, да только никого найти не можем.

Всем заранее спасибо, очень ждем помощи, т. к. для выезда остались считанные дни, а понимания совсем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
forinnov
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 13
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2016 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут у всех похожие вопросы про оформление авто...
И что странно, во всех ветках - ответов нет. Вопросы есть, люди пишут, что готовы заплатить деньги за помощь, но никто не отвечает:
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=55604
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=43024&start=140

Нет специалистов, желающих заработать? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
forinnov
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 13
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2016 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу, ситуация аналогична.
Авто: Mitsubishi Pajero 4, Япония, евро4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2016 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я не понимаю, какой смысл искать приключения и тащить сюда из России автомобиль.
Здесь попадаются оказии, и отличные автомобили продаются по бросовой цене.
Недавно проскакивал в поле зрения Субару Аутбек бензин, 250 лс, автомат, фулл, за 6 килоевро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
forinnov
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 13
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2016 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitry03 Дек 2016 22:41 писал(а):
я не понимаю, какой смысл искать приключения и тащить сюда из России автомобиль.
Здесь попадаются оказии, и отличные автомобили продаются по бросовой цене.
Недавно проскакивал в поле зрения Субару Аутбек бензин, 250 лс, автомат, фулл, за 6 килоевро.


Дмитрий, не подскажете на каком сайте посмотреть цены?

Какой смысл: у меня 3-х летка Pajero 4, пробег 40k, полный фарш. В РФ стоимость продажи сейчас 04 Мар 2002 13:37.5k евро. Что за эти деньги в Италии? Ford Focus?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2016 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.russianitaly.com/ap/viewad.php?ad_cat=10

http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=31512&postdays=0&postorder=asc&start=40
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2016 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

forinnov03 Дек 2016 22:56 писал(а):

Дмитрий, не подскажете на каком сайте посмотреть цены?


Смотрите по группам на ФБ. (Vendo, compro, scambio, ecc)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021