Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lelek
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 1055



Сообщение Добавлено: 10 Янв 2016 23:03   Заголовок сообщения: "Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:

Предыдущая тема Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)
Exclamation Подробное описание процедуры воссоединения:
С кем могут воссоединиться граждане Италии?
Как воссоединиться с гражданами Италии. Список необходимых документов для получения визы
------------------------------------------------------------------------
декрет, на основе которого делается воссоединение: Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
декрет о воссоединении с объяснениями
Заявление, заполняемое гражд-ом Италии для получения визы на воссоединение:

Dichiarazione
Информация о воссоединении с гражд. Италии на официальных сайтах

********************************************
Информация для воссоединения иностранцев, проживающих в Италии и не имеющих гражданства ЕС,
с родственниками, проживающими за пределами ЕС.


Familiare al seguito - виза для сопровождающих членов семьи

********************************************
Exclamation После получения визы на воссоединение и въезда на территорию Италии,
запрашивается Разрешение на пребывание -- Carta/Permesso di soggiorno
(обсуждение в теме Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari
********************************************
Статьи в Wikitalia на русском языке:
* Ricongiungimento familiare degli stranieri
* Ricongiungimento familiare con cittadino italiano

------------------------------------------------------------------------
Exclamation Messaggio del 6 agosto 2013 Ministero degli Affari Esteri Abrogazione dell'obbligo di visto nazionale (tipo D)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2017 16:29   Заголовок сообщения: "Re: Воссоединение папы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanya16 Мар 2017 16:24 писал(а):
Отец гражданин Украины, находится на Украине, позвонила в консульство Украины в Риме, сказали обращаться в загс/дворец новорождённых....причём тут загс???


А, так он там... тогда, конечно, в консульстве не сделают ничего...
Да, наверное, надо пойти в ЗАГС по месту жительства и взять там справку о том, что речь идет об одном человеке с двумя разными написаниями фамилии и имени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2017 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanya16 Мар 2017 16:25 писал(а):
Mumla16 Мар 2017 14:06 писал(а):
В консульство того государства, которого он гражданин, я бы обращалась. А откуда в свидетельстве о рождении такая фамилия взялась?

Разница в фамилии взялась при переводе с кириллицы на латиницу.


вам вместе с отцом стоит прикинуть, что быстрее, удобнее и дешевле - переделать перевод св-ва о рождении, самостоятельно контролируя правильность написания ФИ, или же мучиться с этой справкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2017 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да на Украине легче сам загранпаспорт переделать (и проконтролировать нужное написание). Другое дело, если данные загранпаспорта папы (серия, номер и т. д.) уже запущены в итальянское делопроизводство. Тогда такой вариант не годится (наверное).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2017 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanya16 Мар 2017 16:25 писал(а):
Разница в фамилии взялась при переводе с кириллицы на латиницу.

Значит, надо перевести еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanya
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 435
Откуда: Toscana
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2017 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы. Решим как будет дешевле и быстрее.
_________________
Таня
Флоренция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evgeniy-k88
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 47
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2017 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Собираемся с женой продлевать наши пермессо. У нее по блу кард, у меня по воссоединению с ней.
Интересует следующий вопрос:
- Документы подаются одним пакетом или по отдельности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evgeniy-k8803 Апр 2017 23:41 писал(а):
Добрый вечер.
Собираемся с женой продлевать наши пермессо. У нее по блу кард, у меня по воссоединению с ней.
Интересует следующий вопрос:
- Документы подаются одним пакетом или по отдельности?

Не претендую на правильность, по личному опыту: нам на почте всегда говорили, что обязательно отправлять по отдельности, на каждого взрослого- свой пакет документов, тк квитанция почты идентифицирует и подающего запрос, в одном конверте у нас бы их просто не приняли. Соответственно, в конверт того члена семьи, который оформляет семейный вид на жительство (в нашем случае это тоже муж), мы вкладывали копию пермессо второго члена семьи. Вместе в одном конверте отправляли только запрос на детское пермессо, тк оно является приложением ко взрослому, а не самостоятельным. При последнем обновлении у нас с мужем даже готовность была в разные сроки- у него на 2 недели позже моего, соответственно, и забирать готовые карточки ходили по отдельности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MikhailA
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 3
Откуда: Sirmione


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день Уважаемое сообщество!
Подскажите пожалуйста если кто сталкивался: Подал электронный запрос на получение Nulla osta на Воссоединение с женой и детьми. Примерно через неделю, на сайте Министерства при контроле Запроса, если нажать "I" выдаёт табличку "Stato attuale della pratica" где написано: Attivita in Corso: Convocazione richiedente. Descrizione Sintetica: Lo Sportello convoca il richiedente affinche guesti consegni la documentazione integrativa riguardante l'doneita,ai fini della domanda,del reddito del richiedente e dell'alloggio. При этом ни на E-mail (указанный в запросе) ни на телефон ничего не приходило. Вот и ломаю голову - ждать Вызова с назначенной датой (как на Пермессо) или лететь в Италию, идти в Sportello показывать оригиналы документов???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если сделать воссоединение мамы мо мной, гражданкой Италии, будет ли ей даваться пенсия в Италии, ей больше 70 лет.

Или она будет на моем содержании, тк я работаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11107 Апр 2017 12:42 писал(а):
будет ли ей даваться пенсия в Италии, ей больше 70 лет.


На каком основании?

даже нам, здесь работающим по много лет не знаешь будут ли пенсии. А уж свежеприбывшим родителям ...
Но бесплатно лечить можете, и на том спасибо (государству).
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После 10 лет резиденции можно запрашивать социальную пенсию.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На основании что она нуллатененте и возраст пенсионный.

Я не утверждаю, если что, просто спрашиваю

Или нуллатененте переходит на содержание к детям, если они в состоянии содержать родителей?

Спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если мама с вами воссоединяется вы должны взять ее на содержание. Правильно вам написали что может получить социальную пенсию - пособие после 10 лет резиденции и так как она входит в вашу семью то будут считать также общий доход . Есть какая то сумма дохода которая не позволяет получить эту пособие. А вообще все можно прочитать про социальную пенсию на сайте ипс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А давайте ка я поделюсь приятной новостью Very Happy

Вот мое первое сообщение на форуме от 26 Сен 2015 20:31:

Цитата:
Всем привет!

Прошу мне немного помочь, если не сложно.
Мне нужно понять, стоит ли вообще думать "в сторону Италии", или стоит поискать другие варианты.
Во всех сообщениях много итальянских слов которые я пока не понимаю.

Вопрос из двух частей.
Если на первую часть ответ отрицательный, то на вторую можно не отвечать.

Цель - ПМЖ в Италии.

Дано:
Я - взрослый гражданин РФ.
Моя родная сестра - взрослая гражданка Италии, замужем за итальянцем. Постоянно проживает в окрестностях Милана уже много-много лет.

Первый вопрос:
Правильно ли я понимаю, что на основании вот этого:

Согласно Legge 15 luglio 2009, n. 94 "Disposizioni in materia di sicurezza pubblica" из Италии не могут быть депортированы и имеют право получить permesso di soggiorno родственники граждaнина Италии до второго колена:

я приезжаю в Италию к сестре, иду с ней в полицию и получаю что то типа ВНЖ?
В этой теме писали что могут дать какое то "неполноценное разрешение на проживание" на два года. А что потом?
Должен ли я проживать у сестры все время действия этого разрешения для сохранения оснований пребывания в Италии?
Какие вообще тут варианты развития событий?

Второй вопрос.
Допустим, мне дают ВНЖ или что то типа того, у меня в РФ остается жена с годовалым ребенком. Даст ли мне мой статус возможность привезти в Италию свою семью? Понимаю что многие попытаются меня отправить в поиск, но этот вопрос вытекает из первого, я не уверен в своих возможностях в статусе который получу таким образом.


Заняло все это дело ровно год (не считая подготовительного периода).
Я въехал в Италию в самом конце апреля 16.
Получил пермессо в сентябре.
Сразу после этого приехали жена с ребенком.
На днях и они получили пермессо по coesione.

Огромное спасибо всем кто давал дельные советы и особенно Вадиму!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unregistered
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 58
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2017 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста кто знает.. момент такой..
Я и мой сын имеют пермессо ди соджорно, а у жены виза просрочилась и живет нелегально в Италии около 2 лет. Для реконджунлжименто нам сказали что нужно брать визу в России в посольстве Италии. Могут ли мою жену депортировать за нелегальное проживание столь долгий срок и есть ли штраф?

Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unregistered
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 58
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неужели ни у кого виза не просрочилась?))) Штраф, бан что там дают?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему жена жила с просроченной визой, если у вас, ее мужа, вид на жительство? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unregistered28 Апр 2017 20:14 писал(а):
Могут ли мою жену депортировать за нелегальное проживание столь долгий срок и есть ли штраф?

.
Могут. "Льготы" в данном случае предусмотрены только для родственников граждан Италии.
Цитата:
Для реконджунлжименто нам сказали что нужно брать визу в России в посольстве Италии

Необязательно было выезжать для получения визы ricongiungimento, достаточно было запросить coesione.
Цитата:
LA COESIONE FAMILIARE TRA CITTADINI STRANIERI
La coesione familiare con un cittadino straniero avviene quando il richiedente si trova in Italia ad altro titolo.

• i requisiti di parentela, reddito e alloggio sono i medesimi che vengono richiesti per il ricongiungimento familiare;
• i certificati che dimostrano la parentela devono essere presentati all'atto della richiesta. Oltre ai certificati prodotti nel paese di provenienza, in modello internazionale o con legalizzazione, è possibile presentare una dichiarazione di parentela rilasciata dal proprio consolato in Italia, legalizzata dal Commissariato del Governo.
• la coesione familiare tra cittadini stranieri si richiede tramite kit postale;
• il richiedente coesione deve disporre di un permesso di soggiorno italiano che non sia scaduto da più di un anno;
• in caso di matrimonio in Italia è necessario che il richiedente sia stato regolarmente soggiornante in Italia per almeno un anno;
• se chi richiede la coesione è il genitore, il figlio si deve dimostrare con apposita documentazione, la condizione di familiare a carico nell'anno precedente (es. l’invio di denaro attraverso Banche, Western union, Money gram, etc)
• la coesione ha le medesime modalità di ricorso al Giudice del Tribunale ordinario previste per il ricongiungimento familiare.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Unregistered
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 58
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2017 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Необязательно было выезжать для получения визы ricongiungimento, достаточно было запросить coesione.
Цитата:
LA COESIONE FAMILIARE TRA CITTADINI STRANIERI
La coesione familiare con un cittadino straniero avviene quando il richiedente si trova in Italia ad altro titolo.

• i requisiti di parentela, reddito e alloggio sono i medesimi che vengono richiesti per il ricongiungimento familiare;
• i certificati che dimostrano la parentela devono essere presentati all'atto della richiesta. Oltre ai certificati prodotti nel paese di provenienza, in modello internazionale o con legalizzazione, è possibile presentare una dichiarazione di parentela rilasciata dal proprio consolato in Italia, legalizzata dal Commissariato del Governo.
• la coesione familiare tra cittadini stranieri si richiede tramite kit postale;
• il richiedente coesione deve disporre di un permesso di soggiorno italiano che non sia scaduto da più di un anno;
• in caso di matrimonio in Italia è necessario che il richiedente sia stato regolarmente soggiornante in Italia per almeno un anno;
• se chi richiede la coesione è il genitore, il figlio si deve dimostrare con apposita documentazione, la condizione di familiare a carico nell'anno precedente (es. l’invio di denaro attraverso Banche, Western union, Money gram, etc)
• la coesione ha le medesime modalità di ricorso al Giudice del Tribunale ordinario previste per il ricongiungimento familiare.


Я и мой сын который подился здесь прлучили пермессо по Мотиви фамильяри так как сестра моя гражданка Италии, а вот жене я не смог получить.

Скажите, а можно запросить Coesione с просроченной визой? Мы еще не выехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unregistered
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 58
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2017 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma29 Апр 2017 17:52 писал(а):
А почему жена жила с просроченной визой, если у вас, ее мужа, вид на жительство? Rolling Eyes


Я получил пермессо по мотиви фамильяри, сестра моя гражданка Италии. Жене не положено вродь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 25, 26, 27  След.
Страница 16 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021