Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lelek
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 1055



Сообщение Добавлено: 10 Янв 2016 23:03   Заголовок сообщения: "Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:

Предыдущая тема Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)
Exclamation Подробное описание процедуры воссоединения:
С кем могут воссоединиться граждане Италии?
Как воссоединиться с гражданами Италии. Список необходимых документов для получения визы
------------------------------------------------------------------------
декрет, на основе которого делается воссоединение: Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
декрет о воссоединении с объяснениями
Заявление, заполняемое гражд-ом Италии для получения визы на воссоединение:

Dichiarazione
Информация о воссоединении с гражд. Италии на официальных сайтах

********************************************
Информация для воссоединения иностранцев, проживающих в Италии и не имеющих гражданства ЕС,
с родственниками, проживающими за пределами ЕС.


Familiare al seguito - виза для сопровождающих членов семьи

********************************************
Exclamation После получения визы на воссоединение и въезда на территорию Италии,
запрашивается Разрешение на пребывание -- Carta/Permesso di soggiorno
(обсуждение в теме Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari
********************************************
Статьи в Wikitalia на русском языке:
* Ricongiungimento familiare degli stranieri
* Ricongiungimento familiare con cittadino italiano

------------------------------------------------------------------------
Exclamation Messaggio del 6 agosto 2013 Ministero degli Affari Esteri Abrogazione dell'obbligo di visto nazionale (tipo D)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ира1980
Участник


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 87
Откуда: Украина
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2017 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только что вернулась из квестуры, хотела сделать воссоединение моей мамы с мужем но мне отказали ... Мы должны были явиться в квестуру на протяжении 8 дней с момента, когда она приехала, а прошло уже 9 месяцев, все ждала с России доки, которые бы подтвердили моё родство с ней. Что теперь делать ...отправляют на родину. Виза просроченая. Как на границе по смотрят на это... Другой тип пермессо отказали делать ни по роботе ни в ожидании работы. Как теперь быть, что делать??? Хочется только расплакаться. Ведь когда приехала мы пошли к вижиле но он ничего не объяснил про 8 дней!!! Помогите советом!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
inlinia
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 7
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2017 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира198030 Авг 2017 13:04 писал(а):
Как теперь быть, что делать??? Хочется только расплакаться. Ведь когда приехала мы пошли к вижиле но он ничего не объяснил про 8 дней!!! Помогите советом!!!!

Я не эксперт, но из опыта многочисленных (неудачных) подач на воссоединение с присутствующей здесь в Италии семьей скажу, что по закону штамп в паспорте о пересечении границы в аэропорту является оповещением о пребывании, и по закону являться в течение 8 дней уже не надо. Достаточно сказать об этом офицеру в квестуре и он просто перейдет к следующей причине, по которой вам отказать: наличие просроченной визы по закону не препятствие для подачи на воссоединение, а вот на практике очень даже да. Квестура Болоньи, например, отвергает такие заявления и не выдает письменный отказ. Мы подали в суд, визит к судье назначен на октябрь (пройдет уже больше года с момента въезда семьи). И третье, через неделю мы намереваемся пересечь границу и выехать из Италии, и если выживем, отпишусь что там – штраф, тюрьма, черная метка или все вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2017 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

inlinia30 Авг 2017 13:29 писал(а):
по закону штамп в паспорте о пересечении границы в аэропорту является оповещением о пребывании

по какому закону?
штамп в паспорте является лишь свидетельством того, что вы въехали в Италию.
Далее вы можете поехать дальше, в третью страну, или остаться в Италии.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2017 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира198030 Авг 2017 13:04 писал(а):
Только что вернулась из квестуры, хотела сделать воссоединение моей мамы с мужем но мне отказали ... Мы должны были явиться в квестуру на протяжении 8 дней с момента, когда она приехала, а прошло уже 9 месяцев, все ждала с России доки, которые бы подтвердили моё родство с ней. Что теперь делать ...отправляют на родину. Виза просроченая. Как на границе по смотрят на это... Другой тип пермессо отказали делать ни по роботе ни в ожидании работы. Как теперь быть, что делать??? Хочется только расплакаться. Ведь когда приехала мы пошли к вижиле но он ничего не объяснил про 8 дней!!! Помогите советом!!!!

Мой совет будет скорей всего странным ... попробовать поменять резиденцу (всех) на другую провинцию, если уже никак не хотите маму обратно отправлять? В каждой Куестуре свои "заморочки" ...Сначала можно попробовать прийти в Куестуру в другой день и попасть на другого сотрудника Rolling Eyes ... может он не такой свирепый ... мужу найти земляка в Куестуре? Извините, я знаю, что вы всерьёз эти советов не примете, но других у меня нет. У нас в своё время именно так всё происходило ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
inlinia
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 7
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2017 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik30 Авг 2017 14:12 писал(а):
inlinia30 Авг 2017 13:29 писал(а):
по закону штамп в паспорте о пересечении границы в аэропорту является оповещением о пребывании

по какому закону?
Вы правы, это применяется только к тем, кто не намеревается оставаться дольше 90 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ира1980
Участник


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 87
Откуда: Украина
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2017 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Всем за поддержку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
uftim
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2017 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подождите, а разве нет закона, который запрещает выдворять родственников? Идите в префектуру, к синдикатам, адвокатам и еще куда-то. Воссоединение можно сделать когда родственник уже в Италии и прошло менее года с момента окончания любой визы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ира1980
Участник


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 87
Откуда: Украина
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте я вот все думаю, как бы моя мама могла покинуть страну без депортации, а если я пойду на почту возьму КИТ заполню анкеты на воссоединение и отправлю их в квестуру, почта даст мне la lettera di convocazione и с этим документом и с паспортом она полетит с Милана, хоть будет какое-то подтверждение, что не специально она просрочила 90 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира198031 Авг 2017 11:25 писал(а):
Здравствуйте я вот все думаю, как бы моя мама могла покинуть страну без депортации, а если я пойду на почту возьму КИТ заполню анкеты на воссоединение и отправлю их в квестуру, почта даст мне la lettera di convocazione и с этим документом и с паспортом она полетит с Милана, хоть будет какoое-то подтверждение, что не специально она просрочила 90 дней.
У нас примерно так и получилось с моей мамой. Нам в квестуре отказали её воссоединить с моим мужем на основании того, что у нас не было документа из РФ, что я единственный ребенок, и она на моем иждивении. Посоветовали идти на почту и воссоединить маму с внуком - итальянцем. Там выдали ричевуту, с ней она и летала. На момент оформления документов у неё был превышен лимит 90 дней в полугодие по визе. В итоге пдс на 2 года вместо кдс на 5 лет в квестуре, ну, да ладно. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

inlinia30 Авг 2017 16:25 писал(а):
Tanik30 Авг 2017 14:12 писал(а):
inlinia30 Авг 2017 13:29 писал(а):
по закону штамп в паспорте о пересечении границы в аэропорту является оповещением о пребывании

по какому закону?
Вы правы, это применяется только к тем, кто не намеревается оставаться дольше 90 дней.

сам по себе штамп в паспорте не может быть оповещением чего-либо или кого-либо.
Чтобы оповестить власти в лице квестуры нужно туда явиться и сделать Dichiarazione di ospitalita в отведенные по закону 8 дней с момента пребывания.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ира1980
Участник


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 87
Откуда: Украина
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы правы именно этот документ мы и не сделали. И после того, как собрала все документы, прождала два месяца, чтобы дали appuntamento в квестуре, офицер нам отказал, сказал, что проблема в том, что мы не явились в квестуре на протяжении этих первых 8 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как надоели эти бесконечные втречи в квестуре, прямо в лицо всех до единого знаю.

Бабушка вооссоединена по процедуре коезьоне с внучкой.

Пермессо было первый раз на год, второй раз на 2, третий раз .. тоже на два Evil or Very Mad (то ли четвертый уже, сбилась со щету). Почему говорю?? Ждите десять лет, гыт какой-то новый вьюноша, и подавайте на гражданство. Очень надо. nowords
Как заставить убедить след. раз выдать хотя бы на пять лет???
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT12 Сен 2017 13:18 писал(а):
Как заставить убедить след. раз выдать хотя бы на пять лет???


Внучка внучкой, но содержит-то бабушку не внучка. Может, им не нравится доход того, кто содержит?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну если уже прошло пять лет со дня получения резиденца , то мама может подать на бессрочное, предоставив от вас доходы ( она же у вас на содержание)) за прошедший год . Потом пойти в патронат там вас запишут на экзамен , результат экзамена поступит в квестуру и можно относить документы. Но дело в том что у вас на содержание также двое детей и оба родителя и хватит ли вашего дохода .
Per il 2017, è stato confermato a 5.824,91 euro l'importo dell'assegno sociale, è quindi questa la soglia di reddito che dovrà dimostrare chi chiede per sè la carta di soggiorno. Ecco invece come cambiano le soglie se la richiesta riguarda anche altri familiari:

Richiedente + 1 familiare: 8737,36 euro

Richiedente + 2 familiari: 11649,82 euro

Richiedente + 3 familiari: 14562,27 euro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Сен 2017 14:44 писал(а):
BT12 Сен 2017 13:18 писал(а):
Как заставить убедить след. раз выдать хотя бы на пять лет???


Внучка внучкой, но содержит-то бабушку не внучка. Может, им не нравится доход того, кто содержит?
так пусть бы сказали. Вообще о доходах документ приносила только первый год.
Про патронат мысль хорошая, у меня, доверенное лицо там есть, спасибо.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне сегодня по браку обновили сами с пятилетноего на бессрочное.
Причем, теперь новый бумажный формат очень миленький, формата А5 и складывается книжечкой.
Попросила не менять мне имя в пермессо на то, что в новом паспорте - выполнили без проблем.
Попросили вообще только 1 фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже в свое время поменяли "сами" на бессрочное. Но мы вообще о воссоединении.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT а вы сами заполняете документы или через патронат. Не будут в квестуре вам говорить на какое ПДС она уже может подать.. Это вы должны спросить или у них или в патронате , тогда вам обьяснят какие документы нужны и на какой срок можно уже подавать документы (жены граждан Италии совсем другая категория). Ваша мама воссоединилась с несовершеннолетними внуками , а по закону при воссоединение надо быть на содержание гражданина Италии . А несовершеннолетние не могут содержать . В разных регионах Италии по разному рассматривают этот вопрос, где-то бабушкам дедушкам сразу на 5 лет дают , а где-то только на два года постоянно. Да ещё справка о размерах жилплощади нужна. А лучше сходите в патронат .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT12 Сен 2017 13:18 писал(а):
Как надоели эти бесконечные втречи в квестуре, прямо в лицо всех до единого знаю.

Бабушка вооссоединена по процедуре коезьоне с внучкой.

Пермессо было первый раз на год, второй раз на 2, третий раз .. тоже на два Evil or Very Mad (то ли четвертый уже, сбилась со щету). Почему говорю?? Ждите десять лет, гыт какой-то новый вьюноша, и подавайте на гражданство. Очень надо. nowords
Как заставить убедить след. раз выдать хотя бы на пять лет???

А разве через 5 лет проживания не положен бессрочный внж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сама всегда подавала, не через патронат.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 25, 26, 27  След.
Страница 18 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021