Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Россию для иностранцев 2016-2019

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 25 Дек 2015 02:09   Заголовок сообщения: "Виза в Россию для иностранцев 2016-2019" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
*Виза в Россию для иностранцев - Архив


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaOlya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 202
Откуда: живу в Кампании


Сообщение Добавлено: 27 Май 2017 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vera6727 Май 2017 13:48 писал(а):
OlgaOlya, да, ездили в офис по этому адресу.

И уже даже пришлось один раз обратиться по этой страховке к врачам. Все было организовано очень быстро и качественно. Муж был очень впечатлен Smile

Спасибо! У меня у подруги мед страховка работой у них оформлена - она тоже очень довольна.

Еще один немаловажный вопрос: вы в каком консульстве подавали на визу? А то у них везде правила разные...
_________________
"Вежливость стоит недорого и приносит удовольствие."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 27 Май 2017 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5904 Май 2017 08:50 писал(а):
Винни71, у нас как то синхронно Very Happy
Тем же вопросом озадачена. С сайта отправляет на запись vhs, а там тариф+ сервисный сбор.
Кто недавно оформлял, поделитесь информацией, плиз

Если еще актуально, я только что делала визу мужу в консульстве.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yuliyansk
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 36
Откуда: Novosibirsk -> Torino


Сообщение Добавлено: 28 Май 2017 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет,
Прочитала все страницы, но ответа на свой вопрос не нашла.
Я увидела в интернете что по частной визе иностранец не может покидать регион откуда ему приглашение пришло. Вопрос такой - это так? Эту инфу я нашла только на русском, поиск на итальянском мне ничего похожего не выдал.

Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vera67
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 126
Откуда: Москва-Lecco
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaOlya27 Май 2017 15:01 писал(а):


Еще один немаловажный вопрос: вы в каком консульстве подавали на визу? А то у них везде правила разные...

Подавали документы на визу в Милане
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rir
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 31 Май 2017 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, кому-нибудь будет полезна информация, в Римском консульстве на днях без проблем приняли документы на визу близкому родственнику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kiara
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 744
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2017 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, забрать готовую визу в консульстве может жена? Или только итальянец на кого виза? Паспорт мужа мне отдадут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подавала сегодня документы на визу для близкого родственника в консульство Милана. Подтверждение родства с мужем попросили свежее certificato matrimonio из коммуны, несмотря на то, что есть Российское свидетельство о браке.
Страховку покупала на сайте ингостраха, 18 евро за 11 дней, приняли без вопросов.
Срок готовности -7 дней. Цена 35 евро. Забрать может кто угодно с квитанцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 07:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еду в СПБ через пару месяцев и хотела бы сделать страховку для мужа-итальянца на следующую совместную поездку.
Консульство принимает страховку от любой компании, если она в оригинале и с нужным покрытием?
Здесь я видела такие компании, как РЕСО, Альфастрахование, СОГАЗ. Как я поняла, с ними проблем, при предъявлении в консульство,
не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мурмурыска
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 176
Откуда: Питер- Ravenna
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2017 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго вечера! Тут страниц 5 назад был вопрос о долгосрочной визе, и никто на него не среагировал. Мне попадалась информация о визе для близких родственников на срок до 5 лет. Кто-нибудь что-нибудь об этом знает? Пожалуйста, отзовитесь)
_________________
Видел я вашу Италию на карте - сапог сапогом (с) )))))

Noi viviamo tutti sotto lo stesso cielo..ma ognuno ha il proprio orizzonte.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2017 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мурмурыска28 Авг 2017 20:25 писал(а):
для близких родственников на срок до 5 лет.


Magari... Sad Sad первый раз к сожалению о таком слышу. И знаю, что для близкиx родственников делается максимум на год. Это информация из визового центра в Вероне, где я визу делала в апреле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaOlya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 202
Откуда: живу в Кампании


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2017 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201028 Авг 2017 20:36 писал(а):
...знаю, что для близкиx родственников делается максимум на год. Это информация из визового центра в Вероне, где я визу делала в апреле.
То есть так сотрудник визового центра сказал?

А сотрудник консульского отдела в Риме сказал, что визу на 90 дней/2 въезда - максимум, что муж-итальянец может получить, и в итоге я делала два приглашения по 90 дней.

Вы делали визу на год?
_________________
"Вежливость стоит недорого и приносит удовольствие."


Последний раз редактировалось: OlgaOlya (30 Авг 2017 15:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2017 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201028 Авг 2017 20:36 писал(а):
Мурмурыска28 Авг 2017 20:25 писал(а):
для близких родственников на срок до 5 лет.


Magari... Sad Sad первый раз к сожалению о таком слышу. И знаю, что для близкиx родственников делается максимум на год. Это информация из визового центра в Вероне, где я визу делала в апреле.

тоже очень интересно, вообще максимум тур виза в Россию на 3 месяца на 2 въезда, по моему приглашению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2017 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaOlya30 Авг 2017 15:04 писал(а):
А сотрудник консульского отдела в Риме сказал, что визу на 90 дней/2 въезда - максимум, что муж-итальянец может получить, и в итоге я делала два приглашения по 90 дней. Вы делали визу на год?


Вот мне сказали что на 90 дней и как-то она обмолвилась про год, поэтому я и напсиала что на год делают Т. е. получается только 90 дней без коридора?

На 90 дней разумеется не делала, она же золотая выйдет эта виза. Там же надо страxовку делать на все 90 дней. Я на 2 недели делала и отдала около 100 евро. И потом смысла нет в визе только на 90 дней. Если б они xотя бы коридор делали годовой, то это куда не шло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 30 Авг 2017 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет так страшет 😈, как его малюют. Страховка на год- всего 130 евро в консульстве Вероны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaOlya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 202
Откуда: живу в Кампании


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2017 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201030 Авг 2017 15:21 писал(а):
Вот мне сказали что на 90 дней и как-то она обмолвилась про год
ну так на год не делают? Вас не понять...
Визу на 90 дней любому приглашённому делают, не только близкому родственнику.
_________________
"Вежливость стоит недорого и приносит удовольствие."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mileshka
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 2
Откуда: St.Petersburg


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 12:16   Заголовок сообщения: "Виза в Россию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для информации - неделю назад подала на визу в РФ мужу (как близкому родственнику). Консульство - Верона, вернее, через центр VHS Italy в Вероне. Перед поездкой уточнила, принимают ли они страховку в электронном виде. Сказали, что необходим оригинал страховки. В центре сказали, что можно на месте купить страховку. Итак: виза+страховка (10 дней - 1 въезд) = (35+30) - виза, 23 Евро - страховка (10 дней).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девы, кто недавно подавал на визу для мужа в Милане - принимают ли сейчас копию страховки?
3 года назад принимали. Хотелось бы обновленной инфо.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
terremoto
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 630
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2017 09:28   Заголовок сообщения: "Виза в Россию для итальянца" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем Подскажите агентство которое поможет с визой.. но не очень дорогое..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik25 Окт 2017 16:03 писал(а):
Девы, кто недавно подавал на визу для мужа в Милане - принимают ли сейчас копию страховки?
3 года назад принимали. Хотелось бы обновленной инфо.

Ну что? никто не делает визы близким родственникам в Миланском визовом центре?
Принимают скан страховки?
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oxigenix
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 5
Откуда: Bergamo


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2017 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:

Ну что? никто не делает визы близким родственникам в Миланском визовом центре?
Принимают скан страховки?


Актуальный вопрос! через неделю нужно отвозить документы.
Люди, есть инфа?
В прошлом году у них в офисе делали страховки Лексгарант, теперь на их сайте нет покрытия России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  След.
Страница 16 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021