Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Россию для иностранцев 2016-2019

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 25 Дек 2015 02:09   Заголовок сообщения: "Виза в Россию для иностранцев 2016-2019" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
*Виза в Россию для иностранцев - Архив


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2017 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я 2 года назад делала онлайн в ингосстрахе. Сейчас смотрю Альфастрахование и Ингосстрах - максимальная сумма страхового покрытия - 1 000 000 рублей, что меньше 30 000 евро, которые просит консульство.
Через Русский поисковик нашла сейчас Mondial Assistance - на 20 дней выходит 2700 рублей (примерно 45 евро). Если смотреть на итальянских сайтах, томинимум - 95 евро на те же 20 дней.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2017 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, смотрю сейчас на сайте как консульства в Милане, так и визового центра - нигде больше не вижу упоминания об оригинале полиса. А раньше было написано, что хотят именно оригинал.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oxigenix
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 5
Откуда: Bergamo


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2017 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik23 Ноя 2017 11:07 писал(а):
Кстати, смотрю сейчас на сайте как консульства в Милане, так и визового центра - нигде больше не вижу упоминания об оригинале полиса. А раньше было написано, что хотят именно оригинал.


Почему же, на сайте консульства написано "Оригинал медицинского страхового полиса, действительного в России, на период поездки в Россию, оформленного российской или иностранной страховой компанией."

А визовый центр не писал, но требовал. Так они заставляют покупать страховки у них на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2017 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сайте консульства:
Ilvisto sull'invito privato viene rilasciato per il periodo fino a 90 giorni.

Il visto viene rilasciato su presentazione dei documenti seguenti:
1.
2.
3.
4.
5.
6. La polizza d'assicurazione medica, valida sul territorio della Federazione Russa, che copra interamente il periodo della validità del visto.

На сайте визового центра:

La polizza di assicurazione sanitaria, valida sul territorio della Federazione Russa e che copre il periodo della validità del visto, salvo diverse disposizioni previste da accordi internazionali e contratti tra compagnie assicurative russe e stranier;
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2017 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я купила в Альфастраховании за 10 евро на 20 дней. В Лексе стоит 3 евро в день, т. е. 60.
Пусть попробуют не принять.
Да и потом - у меня и есть оригинал. С синим факсимиле.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oxigenix
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 5
Откуда: Bergamo


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik27 Ноя 2017 14:21 писал(а):
я купила в Альфастраховании за 10 евро на 20 дней. В Лексе стоит 3 евро в день, т. е. 60.
Пусть попробуют не принять.
Да и потом - у меня и есть оригинал. С синим факсимиле.


Именно факсимиле и не принимают (хоть на полисе и написано, что должны). Год назад у меня завернули Альфастрахование, я им звонила, просила вернуть деньги. Сказали, что это только Миланской визовый центр чудит, остальные принимают.

Я вчера сдавала документы на семейную визу, их Лексгарант на 13 дней стоил 40 евро, совсем охренели, причем дают тот же самый факсимиле (мне сказали, что этой компании они доверяют, поэтому так). Самое забавное, что на самом сайте купить страховку не получится, у них нет покрытия в России. Тетка, продающая полисы, не дает кассового чека, просто печатает бумажку, что оплачено и складывает деньги в кошелек. Очень хочется натравить на них финансовую полицию.
Постоянно придираются к каждой бумажке. Если и есть ад на земле, то это Миланский визовый центр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2017 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Новости с полей - как и два года назад, без единого слова приняли страховку Альфастрахования (факсимиле). Даже предложили сделать копию (для них), а «оригинал» оставить мне. Сдалась в визовый центр в милане в пятницу.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2017 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще не соглашусь про Миланский визовый центр. У меня прошлый раз было истёкшее свидетельство о браке. Доки приняли, свидетельство потом дослала по почте. В этот раз при мне была парочка, у которых кучи доков не хватало, а сами они откуда-то с юга - девочка с ними возилась, потом доки присылала Мама как фото с телефона.
Хотя есть конечно там «русский дух бюрократии» Smile
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2017 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Под поводу страховки - oxigenix, вы уверены, что покрытие было именно 30.000 евро?
На сайте альфастрахования макс сумма - 640000 руб (около 10 тыс евро).
Я нашла нужную мне страховку через поисковик по полисам, не проходил номер паспорта мужа, т. к. Изначально форма забита под русский загран. Связалась с ними по вотсапу и мне все подсказали, и даже потом откорректированный полис прислали (у мужа двойное имя).
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подавала сегодня документы на визу близкого родственника. Приняли онлайн полис Альфастрахования, с покрытием 1 млн рублей. Обратите внимание, обязательно копия свежего certificato di matrimonio.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
oks910
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 714
Откуда: Кемерово - (PV)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 08:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо. ценная инфа

Ksy5907 Фев 2018 22:14 писал(а):
Подавала сегодня документы на визу близкого родственника. Приняли онлайн полис Альфастрахования, с покрытием 1 млн рублей. Обратите внимание, обязательно копия свежего certificato di matrimonio.

_________________
ушла в запой, творческий.
если не повезет, то вернусь в январе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Principessa
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 38
Откуда: Perm-Bari
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подавала 12 февраля на визу сыну в Риме. Спросила про полисы - действительно ли нужен только оригинал. Мне ответили, что к полису только три требования: сумма возмещение 30 000 евро, срок полиса покрывает срок посещения и полис гарантирует все необходимые услуги. Речи о том, что это должен быть оригинал, совершенно не идет. Я делала полис в Allianz. На 39 дней вышло 97 евро. Сравнила - два с половиной года назад в Ингосстрахе за 32 дня заплатила 77 евро (делала онлайн). Разница небольшая.
На сайтах российских страховых сейчас действительно нет больше покрытия в евро, но я думаю, позвонив или написав им, можно попросить полис, какой нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gayata
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 10
Откуда: Moscow region - Veneto
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2018 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aiuto! Кто-нибудь подавал документы на частную визу в Вероне в последнее время? принимают онлайн страховку или требуют оригинал? Хочу сделать в Согаз, но боюсь, что развернут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2018 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, ау!!! water Поможите!!!
Где можно заказать приглашение для годовой визы в Россию. Чтоб надежно и оплатить можно было бы кредитной картой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mika_it
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 26
Откуда: NN-Moscow region-Kiev-Oderzo(TV)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Два дня назад разговаривала по телефону с девушкой из визового центра в Вероне. Спрашивала нужен ли оригинал мед. страховки для туристической визы. Она ответила, что достаточно будет копии, лишь бы там были перечислены все услуги, которые написаны у них на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mika_it
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 26
Откуда: NN-Moscow region-Kiev-Oderzo(TV)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может кто-нибудь делал приглашение от тур. фирмы для туристической визы? Поделитесь, пожалуйста информацией! В интернете много предложений от разныз тур. фирм, обращаться вслепую не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ella77
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 3
Откуда: Pistoia


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день. Столкнулась с одной проблемой, может у кого случалось.. Делаю заявление онлайн на приглашение итальянцу. На последнем шаге, где нужно выбрать куда потом прийти с документами, нет ничего! То есть мой населенный пункт " не прикреплён" ни к одному отделу. Странное явление.. город немаленький. Как быть?
П. с. попробовала написать другое местоположение (Ульяновск, рядом), выдаёт их отдел, но позвонила, естественно, надо по месту жительства/прописки.. Живу , если что, в Татарстане.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pinkufka
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 24
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2018 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подавали сегодня на визу в Миланском визовом центре. Альфастрахование на 1 млн завернули, сказали что надо 30000 евро покрытие, на вопрос "а почему на сайте не указано?" девушка сначала искала на сайте, потом позвонила куда-то и сказали, что что-то поменяли на сайте и убрали эту информацию, хотя не должны были. Но я затем посмотрела на сайте консульства и там написано про 30000 евро. Но по телефону в Альфастраховании сказали, что чтобы ввести сумму покрытия на 30000 евро надо ввести в зону покрытия Россию, а затем еще какую-нибудь страну СНГ.
Но мы быстренько сделали Тинькофф страхование (очень выгодно для групп людей, сначала выскочила цена на 1 человека 220 рублей, а за каждого следующего добавлялось всего по 50 что ли рублей Shocked ) и ее приняли (тут несколько страниц назад писали, что в 2016 не взяли, но я перед этим позвонила им и спросила, есть ли у них какие-либо компании, которые они не принимают, сказали нет, главное - покрытие Россия, 30000 евро и полное покрытие медицинских расходов)

вот так вот...

Но даже оформив дважды страховки мы сэкономили, так как их лексгарант стоит до 6 или 7 дней 20 евро, а затем 3 евро в день. 5 человек едут на выходные, получается 100 евро за страховки shock
а так у нас за обе страховки вышло меньше 2 тысяч рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Amorushka
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 430
Откуда: Nizhny Novgorod-Asti


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Кто-нибудь знает, страховки каких компаний принимает консульство Генуи. Позвонила сейчас в Генуэзский италконцепт, за 22 дня на годовалого ребенка страховка выйдет 58 евро. Многовато выходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amorushka30 Май 2018 12:58 писал(а):
Добрый день!
Кто-нибудь знает, страховки каких компаний принимает консульство Генуи. Позвонила сейчас в Генуэзский италконцепт, за 22 дня на годовалого ребенка страховка выйдет 58 евро. Многовато выходит)

Любые, включая Альфастрахование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 26, 27, 28  След.
Страница 17 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021