Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Permesso di soggiorno per motivi di studio (студенческий ВНЖ) - 3 (2016-2019)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grinya
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 37
Откуда: Ucraina


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 12:15   Заголовок сообщения: "Permesso di soggiorno per motivi di studio (студенческий ВНЖ) - 3 (2016-2019)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Предыдущие темы:
Permesso di soggiorno per motivi di studio (студенческий ВНЖ) 2012/2013
Permesso di soggiorno per motivi di studio (студенческий ВНЖ) - 2 (2014-2015)

Exclamation Подробная информация о получении студенческого пермессо Arrow здесь.

Учебная (студенческая) виза
Учебная (студенческая) виза - 2

Codice Fiscale - налоговый код

Получение прописки (residenza) и carta d'identita'
Получение прописки (residenza) и carta d'identita' - 2

Libretto sanitario (tessera sanitaria)

Учебнoe пермессо в рабочее -2


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lottare
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 53
Откуда: Беларусь, Гомель - Милан
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace04 Сен 2017 18:32 писал(а):
Нужно ли предъявлять свое жилье когда подаешься на пермессо, и что будет если ты подался на пермессо и указал адрес по которому ты еще не написал эту штуку в квестуру, а то я еще жилье не нашел постоянное а уже сроки для пермессо поджимают, и не уверен, что найду в течение даже 3-4 дней?


У меня год назад никаких лишних документов не спрашивали, строго по списку, указанному в ките на пермессо, где подтверждение жилья не указано (я подозреваю, что в редких случаях могут попросить что-то дополнительное при возникновении сомнений). У меня приглашение было по одному адресу, жила я по другому, а, когда ездила забирать пермессо переехала на третий адрес. Никаких проблем.
ПС: Не создавайте себе проблем где их нет: где в списке доков на пермессо требуют подтверждение жилья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO10 Окт 2016 11:35 писал(а):
Nika_Mi10 Окт 2016 11:08 писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, как заполнить боллетино мав для оплаты студенческой страховки на год, что 98 евро стоит? Заранее спасибо!!!

INA Assitalia - C/C n. 712 70 003
Ag. Gen. Roma “Conto 20”
Via del Tritone 181 00187 Roma
CAUSALE: Polizza Sanitaria studente straniero 6 mesi/12 mesi
IMPORTO: 6 mesi = 49,00 Euro/12 mesi=98,00 Euro


Сейчас все также? А то нигде в интернете не могу найти на итальянском языке официальную информацию. Или может на почте сами все сделают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lottare
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 53
Откуда: Беларусь, Гомель - Милан
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace05 Сен 2017 07:40 писал(а):
DEMETRIO10 Окт 2016 11:35 писал(а):

INA Assitalia - C/C n. 712 70 003
Ag. Gen. Roma “Conto 20”
Via del Tritone 181 00187 Roma
CAUSALE: Polizza Sanitaria studente straniero 6 mesi/12 mesi
IMPORTO: 6 mesi = 49,00 Euro/12 mesi=98,00 Euro


Сейчас все также? А то нигде в интернете не могу найти на итальянском языке официальную информацию. Или может на почте сами все сделают?

Я вместо: "Ag. Gen. Roma “Conto 20” Via del Tritone 181 00187 Roma" пишу "Generali Italia SPA", остальное - так же. Никто ничего за вас на почте делать не будет: данные - куда и что оплачиваете должны знать вы. Хотя, имея реквизиты на руках, может какая добрая тетя тыкнет пальцем в какую строчку что писать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lottare05 Сен 2017 08:26 писал(а):
BlanketLace05 Сен 2017 07:40 писал(а):
DEMETRIO10 Окт 2016 11:35 писал(а):

INA Assitalia - C/C n. 712 70 003
Ag. Gen. Roma “Conto 20”
Via del Tritone 181 00187 Roma
CAUSALE: Polizza Sanitaria studente straniero 6 mesi/12 mesi
IMPORTO: 6 mesi = 49,00 Euro/12 mesi=98,00 Euro


Сейчас все также? А то нигде в интернете не могу найти на итальянском языке официальную информацию. Или может на почте сами все сделают?

Я вместо: "Ag. Gen. Roma “Conto 20” Via del Tritone 181 00187 Roma" пишу "Generali Italia SPA", остальное - так же. Никто ничего за вас на почте делать не будет: данные - куда и что оплачиваете должны знать вы. Хотя, имея реквизиты на руках, может какая добрая тетя тыкнет пальцем в какую строчку что писать Smile


Сейчас на почте стою, вообще не понимаю что и как делать. Окошки не подписаны, никакого Sportello Amico не вижу. Это просто не подходящая почта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще вопрос, этот боллетино, его нужно распечатать самому или нужно где-то взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Квитанции будут на почте на стойке. Университет часто ведет страничку для иностранцев, где пишут все эти вещи. Или гуглить, или найти ближайший офис этой страховой и зайти лично. Я была недоверчивая, поэтому на гугл не полагалась, так что сходила лично.

Сайт почты пишет, что сеть Спортелло Амико состоит из 5700 отделений. Самих же отделений намного больше, так что есть шанс, что конткретно в твоем его нет. Ну или у консультанта можно спросить или в автомате для электронной очереди полистать.
https://securelogin.bp.poste.it/ufficio-pos...tello-amico.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty05 Сен 2017 10:10 писал(а):
Квитанции будут на почте на стойке. Университет часто ведет страничку для иностранцев, где пишут все эти вещи. Или гуглить, или найти ближайший офис этой страховой и зайти лично. Я была недоверчивая, поэтому на гугл не полагалась, так что сходила лично.

Сайт почты пишет, что сеть Спортелло Амико состоит из 5700 отделений. Самих же отделений намного больше, так что есть шанс, что конткретно в твоем его нет. Ну или у консультанта можно спросить или в автомате для электронной очереди полистать.
https://securelogin.bp.poste.it/ufficio-pos...tello-amico.shtml</td>


Это не про Пармский, ну либо я не нашел... Зашел в более большое отделение почты там нашел KIT, но так и не нашел боллеттино для страховки. Но примерно понял на что ориентироваться теперь, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, а на какой адрес выписывать страховку если ты еще не нашел жилье и в перпективе уже завтра-послезавтра сменишь текущее место проживания? Можно ли ее как то получить "до востребования" на самой почте? Очень прошу помощи, потому что уже почти паникую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не надо паниковать, вдох-выдох)
Где вписывать адрес? Если в квитанции, то всем все равно. Автоматически на этот адрес она не придет.
Если для того, чтобы получить собственно саму страховку, то не обязательно это делать сиюминутно. Будет жилье - напишешь письмо с уже более-менее точным адресом.
Для пермессо у меня никогда не требовали сам договор, им *на почте, а потом и в квестуре* хватает квитка об оплате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот на почте нашел два боллеттино. Какой из них нужен мне?
https://thumb.ibb.co/kwQ2Ta/IMG_20170905_173834.jpg
Спасибо что вы тут есть!

P.S модераторы подправьте мое сообщение, если я неправильно его сделал, спасибо.

P.s.s прямая ссылка на целую картинку: https://ibb.co/kwQ2Ta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, с прямой ссылкой лучше.
Нужна первая квитанция, в которой 3 части заполняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty05 Сен 2017 18:01 писал(а):
Да, с прямой ссылкой лучше.
Нужна первая квитанция, в которой 3 части заполняются.


Отлично, первую миссию на пути к получению страховки я выполнил, теперь вопрос, почему там 3 части, и как их заполнять. (Я конечно уже надоел с такими тупыми вопросами, но я ничего не понимаю в этом, уже миллион сайтов просмотрел ничего полезного... За то потом будет подробный гайд как сделать гребаную страховку.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lottare
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 53
Откуда: Беларусь, Гомель - Милан
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace05 Сен 2017 18:10 писал(а):

Отлично, первую миссию на пути к получению страховки я выполнил, теперь вопрос, почему там 3 части, и как их заполнять. (Я конечно уже надоел с такими тупыми вопросами, но я ничего не понимаю в этом, уже миллион сайтов просмотрел ничего полезного... За то потом будет подробный гайд как сделать гребаную страховку.)




Заполняешь, отдаешь работнику почты с деньгами (1,5 евро комиссия), он ставит печать и отдает тебе. Ты фоткаешь эту ричевуту, паспорт (страница с фото и личными данными), визу и отправляешь им все это на имэйл info@insuranceitaly.it и пишешь имя и адрес на который придет страховка (в твоем конкретном случае можешь подождать и не отправлять сразу до тех пор, пока не появится определенное место жительства или же отправить на адрес какого друга (тогда в письме его адрес и имя указать).

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итак, сложнейшая миссия выполнена, квиток заполнен... Теперь фаза номер 2 - заполнение модулей на ВНЖ... Я нашел на сайте два примера, один называется (in inglese) - Facsimile Application for a Residence Permit Card for Foreign Citizens, второй - Facsimile Application for a Residence Permit for Foreign Citizens. Я же правильно понимаю, что мой пример второй? И сразу вопрос номер два - Al Signor Questore di ....., тут я ведь пишу свой город, а не ROMA (как указано в примере)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще вопрос, самый непонятный, необходимо вписать номер визы, но клеток сделали всего 8, а номер визы состоит из 9 цифр, что делать? Можно ли писать не в клетках? И в пометках написано STUDIO и в скобках ниже IMMATRICOLAZIONE UNIVERSITA', эту часть в скобках тоже надо писать? Что пишется в полях 70.SCALA и 71.INTERNO (обязательно ли их вообще заполнять??)? И вообще, что писать в адрес, если я даже не нашел жилье постоянное?

P.S знаю, надоел, но безмерно благодарен всем, кто меня тут терпит еще)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Scala - это типа крыло дома/лестница, этого обозначения может и не быть, если крыло одно. Этот вариант как раз в образце описа (unica)
Interno - это собственно квартира.
У меня было временное жилье на момент заполнения анкеты в первый раз, и еще более временное во время первого обновления, которое успело даже измениться с момента подачи до момента похода на отпечатки.
Никто меня по этим адресам не искал.

Там же на сайте https://www.portaleimmigrazione.it/Immigraz...load_Inglese.aspx
Слева есть опция найти патронат или каф, где помогут заполнить анкету.
Ricerca Strutture
Ricerca i riferimenti per Strutture, Provincia, Comune e CAP

На случай, если будет слишком мучительно самостоятельно заполнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2017 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, не понимаю, нигде о таком не читал, прихожу на почту, а мне говорят, что нужно назначить appuntamento, даты предлагают через неделю, а у меня завтра последний день, что это такое и что делать??? Aiuto!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2017 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Allora, обошел я три отделения почты, одно крупное в центре, другое поменьше - недалеко от первого, и третье - мелкое, далеко от центра. Теперь появилась какая то новая фишка, чтобы отправить конверт на ВНЖ необходимо назначить appuntamento прямо на почте. В самой большой почте мне предложили дату через неделю от текущей, в том, что поменьше - через 5 дней. Лишь в самом мелком (спасибо дяде, который понял, что мне уже завтра край) мне удалось договориться на следующий день на утро.

Заодно спросил у этого дяди, что за новинка такая, он это объяснил тем, что нас стало много (т. е. студентов), а сама процедура отправки занимает время (5 минут??), следовательно теперь нужно назначать аппунтаменто.

Так что рекомендую сразу по приезду обратиться на почту и уточнить, как это делается в вашем городе/отделении почты, потому что по незнанию можно пропустить установленный срок в 8 дней. У меня в Парме - так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Victory
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 4
Откуда: РБ


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2017 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть кто-нибудь, кто на следующей неделе будет заниматься оформлением пермессо во Флоренции? Давайте объединяться, а то мне уже страшно. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lottare
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 53
Откуда: Беларусь, Гомель - Милан
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2017 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще помощи в заполнении бланков на пермессо можно попросить в универе (в сегретерии для иностранных студентов). А еще возле многих клеточек в бланке стоят ссылки-буквы и под этими буквами в приложении из конверта уточняется, что именно нужно вписывать.

ПС: с недельку назад в Милане на обновление на почте подавалась - всё как всегда, никаких аппунтаменто Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021