Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Permesso di soggiorno per motivi di studio (студенческий ВНЖ) - 3 (2016-2019)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grinya
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 37
Откуда: Ucraina


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 12:15   Заголовок сообщения: "Permesso di soggiorno per motivi di studio (студенческий ВНЖ) - 3 (2016-2019)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Предыдущие темы:
Permesso di soggiorno per motivi di studio (студенческий ВНЖ) 2012/2013
Permesso di soggiorno per motivi di studio (студенческий ВНЖ) - 2 (2014-2015)

Exclamation Подробная информация о получении студенческого пермессо Arrow здесь.

Учебная (студенческая) виза
Учебная (студенческая) виза - 2

Codice Fiscale - налоговый код

Получение прописки (residenza) и carta d'identita'
Получение прописки (residenza) и carta d'identita' - 2

Libretto sanitario (tessera sanitaria)

Учебнoe пермессо в рабочее -2


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty18 Янв 2017 18:47 писал(а):
Разве? А сколько теперь на год? А то отменяли эту таксу, то вводили обратно, я не успеваю отслеживать.


Мне в итоге на почте сказали (проехалась по 3 разным почтам), что надо оплатить 30.46 евро, а потом в квестуре еще интеграцьоне (я так понимаю еще 80). Rolling Eyes Вряд ли этими 30-ю евро я отделаюсь, точно придется доплачивать...
Только я не поняла, то ли в квестуре какую бумажку дадут, и надо будет доплатить на почте и вернуться с платежкой, то ли там на месте надо оплатить будет, в квестуре (это вряд ли, на мой взгляд, так как я никогда не видела, чтобы прямо в квестуре что-то оплачивали).
Мне аппунтаменто на почте в конце декабря дали аж на 31 марта в мою квестуру. Sad Подумала, что еще успею к ним зайти до аппунтаменто и уточнить, что за интеграцьоне там доплачивать, но всё не до этого было.


Последний раз редактировалось: ~primavera~ (19 Янв 2017 00:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И, кстати, повторюсь, что в боллетино на оплату пермессо вообще не было никаких указаний относительно того, на какой срок я запрашиваю пермессо. То есть не было ни расценок, как раньше, ни сроков, просто "пустой" боллетино с указанием в назначении платежа "платеж за пермессо ди соджорно". Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Agostina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 114
Откуда: Moscow-MI


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати народ, посылая КИТ тетя на почте сказала, что уже : не то уже не асситалия эта страховка, то ли ваапче оно уже не так и не такое...но в подробности она не вдалась!!!!!!!
Кто знает об изменениях по стаховке?!!!!!!
Primavera, доплачивать 80 потом не нужно, это именно эту тассу сняли, в статьях в инете говорится что-то общее, типа отменили тассу, а в моем уни мне сказали, что ЕС влепил штраф Италии за очень дорогое пермессо и Италия сняла тассу до следующего изменения, что им там взбредет.....
И реально 107 евро годичное это дорого (а ведь плюс 16+30 еще)...в бельгии мне рассказывала одна женщина она оплатила 20 евро за пятилетнее рабочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Agostina25 Янв 2017 13:52 писал(а):
Кстати народ, посылая КИТ тетя на почте сказала, что уже : не то уже не асситалия эта страховка, то ли ваапче оно уже не так и не такое...но в подробности она не вдалась!!!!!!!
Кто знает об изменениях по стаховке?!!!!!!


Surprised Надеюсь, что ничего не поменялось, я ничего об этом не слышала.
На сайте моего универа до сих пор ИНА Асситалия указана со всеми ее реквизитами. Confused

Agostina25 Янв 2017 13:52 писал(а):

Primavera, доплачивать 80 потом не нужно, это именно эту тассу сняли,


Просто, как всегда информация противоречивая. Кто-то не доплачивал ничего, и ему и так выдали пермессо, а кто-то (однокурсники) на почте 30 оплатили, а потом их из квестуры послали снова на почту еще 80 доплачивать. Sad
Так что, пожалуй, не угадаешь. Как всегда в каждой квестуре свои законы. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Naskop
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 1
Откуда: Дальний Восток


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2017 02:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте ребята! Хотела уточнить у вас один момент, может кто сталкивался. Нашла себе школу языковую ( итальянский для иностранцев), готовую предоставить необходимые документы для получения студ визы. Обязательно ли мне иметь справку со своего счета , если в роли поручителя выступает семья моего молодого человека (итальянец) , они так же готовы предоставить страховку и тд. На сайте визового центра Италии в Москве написано что да , я должна иметь справку с банка. Мы сейчас находимся в Италии, и здесь везде на сайтах и форумах пишут что если есть fideiussione то мне нужна спрасва со счета. В общем не знаю даже .
кто нибудь сам , через консульство подавал документы ?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maria Ovcharenko
Новичок


Зарегистрирован: 08.03.2017
Сообщения: 4
Откуда: Россия , Санкт-Петербург
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2017 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья , усиленно готовлюсь к поступлению в университет в Милане в сентябре. Может быть есть кто на форуме , кто тоже едет учиться в магистратуре в Милане в этом году ? Давайте общаться ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika_Mi
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 54
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2017 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Возможно, кто-то сталкивался с подобным: Студентка (частная языковая школа во Флоренции) подала кит с документами на пермессо, ей назначили прием в квестуре на дату, когда ее курс будет уже завершен. Как ей быть в этой ситуации, кто сталкивался с подобной "расторопностью" местной бюрократии?
И если она решит продлевать обучение, может ли на то назначенное собеседование явиться с подтверждением о продлении курса или нужно будет заново заполнять кит? Так ведь опять назначат месяцов через 5-6... Да и как продлять, если пермессо еще получено не будет... Заранее благодарна тем, кто поделится опытом или сведениями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika_Mi
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 54
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2017 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

добрый день!
Может, кто-то сталкивался с подобным: если после завершения триеннале в гос вузе Италии (лауреа) студент записывается на один из corso singolo по той же специальности в том же ВУЗе, возможно ли продление учебного пермессо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, подскажите-ка по пермессо. Smile
Я уже сдала отпечатки пальцев 1,5 месяца назад, все еще жду смс о том, что можно забрать пермессо.
Это уже 3-е обновление, и всегда смс исправно приходило мне, я не суетилась и ждала этого уведомления.
Но! Через 2 недели мне необходимо выехать из страны, и я очень надеялась получить пермессо к этому сроку, но все еще ничего.
Тем временем на сайте полиция ди стато статус по моему пермессо вот уже месяц как такой:

Il documento di soggiorno è pronto per la consegna.
In consegna, con sms le verrà indicato quando e dove ritirare il permesso di soggiorno
Lo può ritirare presso: UFFICIO IMMIGRAZIONE PRESSO ... (адрес моей квестуры)


Я что-то не понимаю: то, что он готов к консенье, значит, что его где-то напечатали и должны еще привезти в мою квестуру? Или раз ниже написано, что я его могу в квестуре забрать, то оно уже там?
Я так понимаю, есть шанс, оно уже там, но мне не приходит смс? Можно самой пойти спросить, как вы думаете?

Просто обычно я даже не проверяла статусы на сайте, не было необходимости, просто ждала, но так как нужно выехать из страны, я уже переживаю. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в прошлом году ходила, не дожидаясь смс, на следующий день что ли как такой статус появился на сайте. Выдали, про смс никто и не спросил. Сообщение кажется вообще не пришло.
Идти конечно, хуже все равно не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty, спасибо!
Пошла и забрала готовое пермессо! Smile Впервые без смс-уведомления.
Теперь буду знать. Cool

Кстати, выше спрашивали про страховку ИНА Асситалия: я делала сейчас (март) для пермессо студио на год - ничего не поменялось.
На почте спокойно оплатила, через пару дней мне уже прислали оригинал страховки из Рима. В квестуре приняли как всегда без вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
JanyJane
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2017
Сообщения: 4
Откуда: Mosca
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2017 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, нигде не нашла информацию о том как отсчитывают 8 дней со дня въезда на территорию Италии (для подачи на пермессо), если я еду на машине и соответственно шенгенскую зону буду пересекать в Польше и чтобы добраться до Италии необходимо хотя бы пару суток. Может кто то знает как в этом случае считаются эти 8 дней? Или у кого то был подобный опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annaaurus
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 1
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 14:39   Заголовок сообщения: "permesso di soggiorno" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем я недавно в Милане. Буду поступать в Бреру, такой вопрос сейчас у3 меня тур. виза но к тому моменту как я окажусь в Брере и запрошу permesso di soggiorno от Бреры моя тур. виза закончится. На каких документах мне "продержаться" 3 месяца? Что можно сделать чтоб получить permesso di soggiorno на эти 3 месяца?? Может кто сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы документы подали уже в Бреру?
Как туда вообще принимают с конкурсом или без?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 16:42   Заголовок сообщения: "Re: permesso di soggiorno" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annaaurus06 Июн 2017 14:39 писал(а):
Привет всем я недавно в Милане. Буду поступать в Бреру, такой вопрос сейчас у3 меня тур. виза но к тому моменту как я окажусь в Брере и запрошу permesso di soggiorno от Бреры моя тур. виза закончится. На каких документах мне "продержаться" 3 месяца? Что можно сделать чтоб получить permesso di soggiorno на эти 3 месяца?? Может кто сталкивался?


Пермессо надо запросить до окончания визы и ожидать его можно с ричевутой.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А разве на основании туристической визы теперь можно получить пермессо?
Когда-то давно, когда еще делались туристические пермессо, можно было конвертировать туристическое пермессо в учебное, потом эту лавочку прикрыли. А сейчас опять можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если вдруг за последние пару лет не произошли какие-то изменения, то академия без пермессо\ричевуты от пермессо вас не запишет к себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lottare
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 53
Откуда: Беларусь, Гомель - Милан
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO04 Сен 2017 13:35 писал(а):
Налоги на получение permesso di soggiorno с 09/06/2017: • 40 euro per i permessi da 3 a 1 anno; • 50 euro per i permessi da 1 a 2 anni; • 100 euro per i permessi di soggiorno UE per soggiornanti di lungo periodo e per i richiedenti Carta Blu.


Не полная информация. С меня за ринново пермессо взяли 70,46 (от 3 мес. до 1 года), т. к. приплюсовывается еще стоимость "печатания".

Permesso di soggiorno da 3 mesi a 1 anno: 40 euro
Permesso di soggiorno superiore ad 1 anno e inferiore o pari a 2 anni: 50 euro
Permesso di soggiorno oltre 2 anni e dirigenti d’azienda: 100 euro
Rimangono inoltre invariate e quindi dovute le spese di:

Stampa del PSE euro 30,46;
marca da bollo da euro 16;
pagamento di 30 euro all’operatore dell’Ufficio Postale al momento della
spedizione della domanda.
Pertanto il bollettino postale per la richiesta del permesso elettronico dovrà essere compilato con i seguenti importi:

Permesso di soggiorno da 3 mesi a 1 anno: 70,46 euro (per un totale di: 70,46 + 30 + 16 = 116,46 €)
Permesso di soggiorno superiore ad 1 anno e inferiore o pari a 2 anni: 80,46 euro (per un totale di: 80,46 + 30 + 16 = 126,46 €)
Permesso di soggiorno oltre 2 anni e dirigenti d’azienda: 130,46 euro (per un totale di: 130,46 + 30 + 16 = 176,46 €)

А paolo pulcello видимо откуда-то просто стянул информацию. Неточностей в его тексте не мало. Да и текст с неточностями (из-за того, что писался несколько лет назад) есть в отдельной теме "Полезные советы новоприбывшим студентам".


Последний раз редактировалось: Lottare (04 Сен 2017 18:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужно ли предъявлять свое жилье когда подаешься на пермессо, и что будет если ты подался на пермессо и указал адрес по которому ты еще не написал эту штуку в квестуру, а то я еще жилье не нашел постоянное а уже сроки для пермессо поджимают, и не уверен, что найду в течение даже 3-4 дней?

Последний раз редактировалось: anysoul (04 Сен 2017 18:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lottare04 Сен 2017 18:23 писал(а):
DEMETRIO04 Сен 2017 13:35 писал(а):
Налоги на получение permesso di soggiorno с 09/06/2017: • 40 euro per i permessi da 3 a 1 anno; • 50 euro per i permessi da 1 a 2 anni; • 100 euro per i permessi di soggiorno UE per soggiornanti di lungo periodo e per i richiedenti Carta Blu.


А у меня на почте 3 дня назад взяли 70,46 за ринново пермессо (от 3 месяцев до года)...прямо возле окошка стояли расценки и ссылка на Decreto Interministeriale MEF - Min.Interno del 05.05.2017. Они что там, каждый мсяц расценки меняют?

Lottare, все верно Smile С тебя взяли € 30,46 за выдачу самой карточки + € 40 налог на выдачу PdS.

Decreto del 05/05/2017, опубликованный в Gazzetta Ufficiale 08/06/2017, вступил в действие на следующий день, то есть 09/06/2017.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021