Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Для тех кому интересен здоровый образ жизни!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
София_
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2016
Сообщения: 4
Откуда: побережье


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2016 20:28   Заголовок сообщения: "Для тех кому интересен здоровый образ жизни!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Меня зовут Софи. Предлагаю всем неравнодушным делится своим опытом и полезной информацией по восстановлению и оздоровлению организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2016 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы восстанавливаемся в топике про "Худеем", там собрались поборники ЗОЖа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
София_
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2016
Сообщения: 4
Откуда: побережье


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2016 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для начала предлагаю обсудить тему воды, кто сколько пьет и пьет ли, и в каком количестве.

Почему нам нужна вода?
Все мы знаем, что вода необходима для жизни. Однако большинство из нас не осознает, насколько важную роль она на самом деле играет для каждого органа и функций нашего организма в целом. Вода не только поддерживает жизнь. Хорошая вода может улучшить наше здоровье, физическую форму и даже внешний вид.

Что происходит, если воды нет?

Мы можем обходиться без еды неделями, но без воды погибнем через несколько дней, а в жарком климате даже быстрее, поскольку в результате потоотделения вода быстро испаряется. Нехватка воды приводит к катастрофическим результатам:

• 1%-ная нехватка воды в организме вызывает жажду.

• 5%-ная нехватка вызывает легкую форму лихорадки.

• 10%-ная нехватка - и язык разбухает, начинают отказывать почки, мышцы сводит судорогой. Становится невозможно ходить.

• При 20%-ной потере воды трескается кожа, деятельность внутренних органов останавливается,
и наступает смерть.

Какую функцию выполняет вода в организме человека?

Вода - самое важное питательное вещество, которое потребляет наш организм; она необходима каждой клетке, ткани или органу для нормального функционирования.

• Вода поставляет в наш организм важные водорастворимые витамины и питательные вещества (такие как белки, минералы, витамины В и С), необходимые для нормального функционирования клеток, тканей и внутренних органов.

• Вода увлажняет глаза, ротовую и носовую полости, помогая органам правильно функционировать и позволяя нам чувствовать себя комфортно.

• Вода помогает регулировать температуру тела, способствуя тому, чтобы оно оставалось прохладным в жару, и оберегая его от переохлаждения при низких температурах.

• Вода помогает клеткам тела сохранять свою структуру и поставляет им кислород.

• Вода выполняет функцию своеобразного амортизатора для внутренних органов: когда человек падает или ударяется, она минимизирует стресс и повреждения.

• Вода обеспечивает оптимальную смазку для суставов.

• Вода промывает почки, выводя из организма токсины.

• Вода помогает вывести из организма твердые шлаки.

• Вода поддерживает баланс электролитов (таких минеральных веществ, как калий, натрий, хлор), которые регулируют температуру тела и контролируют давление.

• Вода - ценный источник таких микроэлементов, как марганец, магний, кобальт и медь.

Как питьевая вода может улучшить ваше здоровье и самочувствие?

• Вода помогает сохранить объем крови, таким образом поддерживая нашу энергию.

• Правильная гидратация улучшает наши реакции и способность концентрироваться, особенно во время выполнения упражнений.

• Вода увеличивает количество калорий, которые вы сжигаете в своей повседневной деятельности.

• Вода помогает при расстройствах желудка, вызванных накоплением в организме излишков медикаментов.

• Вода помогает организму избавиться от излишков натрия, которые могут привести к удерживанию в организме жидкости.

• Исследования показывают, что существует связь между высоким уровнем потребления воды и снижением риска как незначительных заболеваний, таких как насморк, запор и инфекционные заболевания мочевыводящих путей, так и серьезных нарушений, в том числе образования камней в почках и рака.

• Частое употребление воды предупреждает обезвоживание у детей и пожилых людей. (Обезвоживание - одна из наиболее распространенных причин госпитализации людей в возрасте старше 65 лет).

• Вода может помочь вам избавиться от лишнего веса и положительно повлиять на ваш внешний вид.

• Человеческий организм часто не различает чувства жажды и голода, поэтому люди часто потребляют пищу тогда, когда на самом деле испытывают жажду. Исследования доказали, что люди, выпивающие за день много воды, обычно меньше чувствуют голод.

• Вода обеспечивает вам больше энергии во время выполнения упражнений и увеличивает количество калорий, которые при этом «сжигаются».

• Результаты исследований свидетельствуют о том, что вода может также уменьшить жировые отложения.

• Вода увлажняет кожу, делая ее гладкой, мягкой и упругой, способствует разглаживанию морщин. (Вода поступает в кожу в последнюю очередь; если организм не получает достаточного количества воды, это негативно сказывается на коже быстрее, чем на каком-либо другом органе).

Сколько воды вам необходимо?

Вашему организму нужна вода, даже когда вы не испытываете жажды.

• Поскольку индивидуальная потребность в воде зависит от многих факторов, как правило, рекомендуется, чтобы человек выпивал в среднем 1,5-2,5 литра воды в день. (Воспользуйтесь Калькулятором потребления воды на нашем веб-сайте, чтобы узнать подробнее о том, сколько воды вам нужно употреблять в зависимости от вашего веса и повседневной физической нагрузки).

• Напитки, содержащие кофеин, - кофе, чай и сладкие газированные напитки на самом деле обезвоживают организм, «обкрадывая» тело, которое вынуждено тратить на усвоение этих напитков больше воды, чем они содержат.

• Алкогольные напитки также являются причиной обезвоживания.

• Соки и напитки для тех, кто занимается спортом, утоляют жажду, однако могут быть источником нежелательных калорий.

Эта информация была получена из разных источников, в том числе из данных Центра контроля заболеваний, Ассоциации по вопросам качества воды, Американского общества борьбы с раковыми заболеваниями, Американской диетологической ассоциации, Американской ассоциации по проблемам сердца (США) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
София_
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2016
Сообщения: 4
Откуда: побережье


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2016 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Янв 2016 20:34 писал(а):
Мы восстанавливаемся в топике про "Худеем", там собрались поборники ЗОЖа.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2016 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

София_,
копипаст в больших размерах не приветствуется. Можно дать ссылку на ресурс, откуда берется цитата. Подробнее тут.

_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2016 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Ещё здоровее стала" Smile

Вообще-то пишут, что пить надо столько, сколько требует жажда. Излишнее количество воды увеличивает объем крови и перегружает почки. Хотя я не врач, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2016 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa30 Янв 2016 21:40 писал(а):
"Ещё здоровее стала" Smile

Вообще-то пишут, что пить надо столько, сколько требует жажда. Излишнее количество воды увеличивает объем крови и перегружает почки. Хотя я не врач, не знаю.


По-моему нет никаких серьёзно аргументированных научных подтверждений тому, что надо глушить воду литрами, даже если пить не хочется. Похоже, это утверждают производители бутилированной воды.
И действительно, как влить в себя пару стаканов воды, ежели она ну ни в какую не лезет.
Вот пиво - дело другое!)))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2016 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот: http://toneto.net/news/krasota-zdorove-spo...no-vipivat-za-den
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2016 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мало было темы про молоко, теперь здесь заставят воду пить. Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2016 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в моду входит Новое!

интуитивное питание lol

http://intuitiv-eating.livejournal.com
теперь оно считается здоровым образом жизни
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2016 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir06 Фев 2016 18:08 писал(а):
в моду входит Новое!

интуитивное питание lol

http://intuitiv-eating.livejournal.com
теперь оно считается здоровым образом жизни

а можно краткое резюме? Или это означает просто тупо есть все, что хочется?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2016 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde06 Фев 2016 13:47 писал(а):
Мало было темы про молоко, теперь здесь заставят воду пить. Cool

Вот-вот! Я пью очень мало воды. Не представляю как можно за день выпить 2 литра. Для меня это нереально.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2016 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus30 Янв 2016 22:13 писал(а):
... надо глушить воду литрами, даже если пить не хочется. Похоже, это утверждают производители бутилированной воды.

Точно подмечено.
Реклама преследует одну единственную цель - продать и заработать на этом.
Информацию о том, что вредно, а что полезно - надо добывать самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2016 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb06 Фев 2016 18:16 писал(а):
crocodilla verde06 Фев 2016 13:47 писал(а):
Мало было темы про молоко, теперь здесь заставят воду пить. Cool

Вот-вот! Я пью очень мало воды. Не представляю как можно за день выпить 2 литра. Для меня это нереально.


ну вообще то 2 литра в день это уже общепризнанный факт. Особенно для женщин. об этой норме лично мне прожжужали врачи. Гинекологи во время беременности, что в Италии, что в германии. Терапевт вот на обычном ежегодном осмотре в германии. если в Италии и пьют бутилированную воду, то в германии даже в детских садах вода в графинах "из-под крана". Поэтому не вижу никакой связи с рекомендованной нормой воды в день и с продвижением бренда бутилированной воды Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2016 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb06 Фев 2016 18:16 писал(а):
crocodilla verde06 Фев 2016 13:47 писал(а):
Мало было темы про молоко, теперь здесь заставят воду пить. Cool

Вот-вот! Я пью очень мало воды. Не представляю как можно за день выпить 2 литра. Для меня это нереально.


У меня спокойно получается 2-3 литра в день...но вместе с чаем. У меня чашка на пол-литра почти. Помню, мама всегда говорила-"ты чо как много воды хлыщешь, как плохая лошадь!". Почему лошадь плохая если много пьет, до сих пор загадка для меня, надо позвонить, спросить... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2016 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb06 Фев 2016 18:14 писал(а):
sibir06 Фев 2016 18:08 писал(а):
в моду входит Новое!

интуитивное питание lol

http://intuitiv-eating.livejournal.com
теперь оно считается здоровым образом жизни

а можно краткое резюме? Или это означает просто тупо есть все, что хочется?
четко слушать свой организм и есть то, что реально захочется, но только когда голоден.
И до насыщения, а не до переедания.
из серии "хочешь есть? Съешь яблоко. Не хочешь яблоко? Не хочешь есть"
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2016 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara06 Фев 2016 19:09 писал(а):
Nadia spb06 Фев 2016 18:16 писал(а):
crocodilla verde06 Фев 2016 13:47 писал(а):
Мало было темы про молоко, теперь здесь заставят воду пить. Cool

Вот-вот! Я пью очень мало воды. Не представляю как можно за день выпить 2 литра. Для меня это нереально.


ну вообще то 2 литра в день это уже общепризнанный факт. Особенно для женщин. об этой норме лично мне прожжужали врачи. Гинекологи во время беременности, что в Италии, что в германии. Терапевт вот на обычном ежегодном осмотре в германии. если в Италии и пьют бутилированную воду, то в германии даже в детских садах вода в графинах "из-под крана". Поэтому не вижу никакой связи с рекомендованной нормой воды в день и с продвижением бренда бутилированной воды Confused

лично я просто лопну, если выпью столько чистой воды за день, а утром проснусь круглолицым китайцем. Для меня это пытка безотносительно популяризации бутилированной воды Very Happy
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2016 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

свободно выпиваю, на зависит от воды. Кипяченую и из-под крана - не могу. А вот натуральной газации, очень малогазированую, запросто.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2016 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже малопьющий человек по природе. Во время первой беременности перестроилась на режим 2 литра в день. Тоже поначалу приходилось допивать вечером перед сном свою норму. Сейчас уже 2 литра в день спокойно выпиваю, если не забегаюсь-заработаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2016 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всегда много пила, а в последние лет пять вдруг перестала.

И зря вот.
Вода нужна все-таки.

Еще скажу, если б кофе обезвоживал, то я прям не знаю, на кого бы я была похожа. потому что были перодиы, что вся вода употреблялась в виде растворимого кофе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021