Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Для тех кому интересен здоровый образ жизни!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я еще после северо-французских гречневых блинов заподозревала, что гречневая мука - это сила Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia07 Май 2018 15:49 писал(а):
освоила панкейки из гречневой муки, через день бимби мне их крутит, обжариваю без масла и с мёдом,
Инна, а муку мелешь или готовую покупаешь? Я вижу тут есть и готовая, пробовала блины печь, но что-то не задались. Поделишься рецептом?
Зато гречневый хлеб из лидла - это нечто!
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>07 Май 2018 16:05 писал(а):
Clelia07 Май 2018 15:49 писал(а):
освоила панкейки из гречневой муки, через день бимби мне их крутит, обжариваю без масла и с мёдом,
Инна, а муку мелешь или готовую покупаешь? Я вижу тут есть и готовая, пробовала блины печь, но что-то не задались. Поделишься рецептом?
Зато гречневый хлеб из лидла - это нечто!

Ира, муку купила на пробу в эссе, причём самую недорогую и она зашла на ура. Рецепт вот примерно такой, у меня, правда, пропорции немного другие - меньше молока и муки на 1 яйцо. Но принцип, думаю, тот же. Там это сочетание сливочного масла ( хотя и мизер там его) и гречневого вкуса дают такую нажористость и ощущение сытости, что прям вот каждое утро ем эти панкейки и не надоедают совсем
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla07 Май 2018 15:24 писал(а):
причем без никакой связи с кофе-чаем. Во взрослом возрасте тоже считала своей нормой 100 на 70 какие-нибудь, пока не проверила щитовидку и не села на гормоны.

Вообще, не первый раз уже, связь с кофе присутствует, это я проанализировала. Щитовидка под контролем ежегодным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я кофе перестала пить. Ушла внутренняя трясучка, сердце не колотится, еще поняла, что от кофе иногда подташнивало и сильная сухость во рту была.
Иногда хочется, но это чисто психологическое, капучино в баре раз в неделю достаточно.
Инна, а вода с лимоном - это как? Просто лимон кипятком заливаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я имбирь еще завариваю и вместо кофе-чая пью.

Мне в плане кофе не хватает его социального аспекта. Выйти-попить-посидеть-поговорить. Чай часто неинтересный в кафе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С07 Май 2018 17:23 писал(а):

Инна, а вода с лимоном - это как? Просто лимон кипятком заливаешь?

Да, Таня, сначала я выжимала сок из половинки лимона и заливала горячей водой, но это слишком кисло для меня было. Сейчас просто очищаю дольку или две лимона от кожуры и заливаю горячей водой, ещё вкусно туда зернышко кардамона положить. Вот здесь о пользе такого напитка, там и о снижении веса пункт есть, так что в преддверии лета - очень актуально Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia07 Май 2018 17:46 писал(а):
Сейчас просто очищаю дольку или две лимона от кожуры и заливаю горячей водой
Спасибо! Попробую вместо чая, потому что от чая тоже бывает дурное состояние Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про сок лимона - соглашусь. Я им горло лечу. И при простуде организм просит воду с лимоном. Но вот не знаю насчет теплой: витамин С же сдохнет. Или его там все равно уже нет?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в офисе коллеги целый день гоняют кофе, а я его пью только один раз в день утром, на работе завариваю зеленый или разные травяные чаи-тизаны и добавляю порошок имбиря или корицу
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже только утром. А потом - воду. Тупо воду, без газа, много Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я кофе вообще никогда не пью. У меня от него живот болит и спать хочется.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня обычное давление в районе 90 на 55. Бывает падает до 80 на 40. Врач в больнице сказал, что повысить давление можно двумя способами - либо кофе (а я лежала в инфекционной больнице с отравлением), либо разместить ноги чуть выше головы. Чай утром натощак пить не могу, меня начинает мутить и выворачивать, а что-то съесть утром кроме натурального йогурта я не в силах. В горах с катастрофически низким атм. давлением (619) мне хоть как-то помогал только крепкий кофе с сахаром (в обычным условиях сахар нп использую), либо Кола.
В целом, кофе пью маленькими порциями - не больше трех эспрессо в день. Желудок не болит, тахикардию кофе не вызывает. С щитовидкой при этом все ОК. Отказ от кофе был бы для меня очень большим наказанием.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С07 Май 2018 17:23 писал(а):
а вода с лимоном - это как? Просто лимон кипятком заливаешь?


Лимон нельзя заливать кипятком: разрушается витамин цэ. Я уже год пью воду с целым выжатым лимоном каждое утро. Заливаю свежевыжатый сок водой из фильтра и добавляю кипяток, чтобы вода стала тёплой.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla07 Май 2018 15:24 писал(а):
Я в старших классах тоже периодически с таким давлением ходила, причем без никакой связи с кофе-чаем. Во взрослом возрасте тоже считала своей нормой 100 на 70 какие-нибудь, пока не проверила щитовидку и не села на гормоны.


Упс! Как с меня списано! Но мне щитовидку никто не советовал проверить, наоборот все радуются что давление низкое. А какие ещё предпосылки к проверке щитовидки были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я без кофе жить могу, но не хочу. Smile Местный чистый термоядерный в барах я, правда, не тяну, беру всегда маккьято. И дома с молоком делаю ведро (при том, что молоко в чистом виде не пью). Тут на югах еще ж делают убойный кофе наперстками, начиная от Рима мы уже уточняем, что ристретто нужно, ибо обычный эспрессо с продвижением на север превращается в наш местный "лунго".
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra07 Май 2018 22:16 писал(а):
Mumla07 Май 2018 15:24 писал(а):
Я в старших классах тоже периодически с таким давлением ходила, причем без никакой связи с кофе-чаем. Во взрослом возрасте тоже считала своей нормой 100 на 70 какие-нибудь, пока не проверила щитовидку и не села на гормоны.


Упс! Как с меня списано! Но мне щитовидку никто не советовал проверить, наоборот все радуются что давление низкое. А какие ещё предпосылки к проверке щитовидки были?

вообще не вижу связи, mumla ты че всех пугаешь Shocked я всю жизнь гипотоник, щитовидка была в норме, только после родов полетела - сначала послеродовой тиреоидит, потом хашимото, я на гормонах сейчас, давление все так же низкое. Там, где я работала, нас проверяли каждые полгода, диагноз -гипотония и вегетососудистая дистония, рецепт- кофе с коньяком - от моего врача (женщины между прочим). Сейчас я кофе пью утром двойной кофе латте и один раз в неделю еще в баре часиков в 5. Кофе, между прочим, в разумных количествах, предупреждает болезни мозга и связанных с мозговой активностью (Альцгеймер и Паркинсон).
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У
Цитата:
меня обычное давление в районе 90 на 55. Бывает падает до 80 на 40. Врач в больнице сказал, что повысить давление можно двумя способами - либо кофе (а я лежала в инфекционной больнице с отравлением), либо разместить ноги чуть выше головы.

Есть еще очень действенный способ: кардионагрузка минимум 2 раза в неделю. Это или пробежка, или аэробика, либо степ, сайклинг, либо танцы. Реально помогает нормализовать давление, избавить от головных болей.

Кстати, как раз для тех, кто много бегает выпить 2 литра воды -не проблема.
Сразу видно, что ты спортом не занимаешься (йога не в счет, нужно именно кардионагрузка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 06:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я одно время регулярно ходила на степ. Нагрузка огого, давление такое же.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>07 Май 2018 16:05 писал(а):
Clelia07 Май 2018 15:49 писал(а):
освоила панкейки из гречневой муки, через день бимби мне их крутит, обжариваю без масла и с мёдом,
Инна, а муку мелешь или готовую покупаешь? Я вижу тут есть и готовая, пробовала блины печь, но что-то не задались. Поделишься рецептом?
Зато гречневый хлеб из лидла - это нечто!

Я жарю блинчики с гречишной мукой, но нужно вместе с 00, чтоб были мягкие.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021