Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Для тех кому интересен здоровый образ жизни!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2016 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще, часто мы забываем или разучиваемся правильно дышать, а ведь это основа всего, что происходитв нашем организме, на уровне макро (органы и системы ) и микро (клетки). Сделайте глубокий вдох, кто из вас задействовал только верхнюю часть грудной клетки, при том что нижняя осталась "не при делах"?
А теперь представьте, что диафрагмальное дыхание имеет непосредственное отношение к венозному и лимфооттоку и нарушение этого оттока может привести к таким неприятностям как отеки нижних конечностей, застойные явления в органах малого таза (предрасположенность к инфекциям, геморроям..), запор.
Для начала, у кого не получается "дышать животом", лягте на спину, положите одну руку на живот а другую на верхнюю часть грудной клетки, вдыхайте медленно через нос, выдох медленно через рот, при этом следите, чтобы двигалась только рука на животе, а та, что сверху оставалась неподвижной. Хотя бы 5 минут в день для начала.
А там , того гляди, и головная боль пройдет заодно... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2016 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko09 Фев 2016 17:49 писал(а):
Подтверждаю про головную боль. Если болит голова пью 2-3 стакана с перерывами примерно в полчаса. У меня проходит. Не знаю с чем это связано, пришел к такому обезболиванию совершенно случайно, методом тыка.
на эту тему есть книга il tuo corpo implora acqua
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2017 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитала сегодня рекомендации, как заменить вредный кофе полезными напитками. Несколько удивил лимонник для спецназовцев (этих, наверно, кормят чем-то покрепче) и апельсин вместо кофе.
Еще хотелось бы узнать, правда ли, что чай в пакетиках и листовой настолько отличаются?
Кто-нибудь может прокомментировать?

1. Чай, заваренный из лимонника. Этот чай тонизирует настолько, что его не стоит принимать за -3-4 часа до сна. Лучше всего пить его в первой половине дня. В плодах лимонника витамины С, А и Е.
Лимонник не зря добавляется в смеси для спецназовцев или спортсменов, которые занимаются тренировками повышенной сложности. Этот чай повышает умственные и физические возможности, придает сил и бодрости.
2. Имбирный чай. Самый вкусный – сваренный из свежего корня имбиря, с добавлением молока и меда. Такой чай не только бодрит, но и помогает при начальных признаках простуды,
3. Какао. Этот напиток не такой уж диетический, но он придает сил. При этом содержит не так много кофеина, как натуральный кофе.
4. Свежевыжатый апельсиновый сок. Вот эта вещь действительно бодрит. И чем кислее апельсины, тем сильнее. Когда пьешь такой сок, возникает ощущение, что в тебя вливаются силы.
5. Крепкий зеленый чай. Не из пакетиков, а самый настоящий китайский зеленый чай, например, молочный улун или мате, отлично бодрит. Подойдет и зеленый чай с жасмином и вообще ваш любимый сорт чая. Главное, чтобы он был настоящим листовым. Заваривать его можно несколько раз. Самой тонизирующей считается вторая заварка зеленого чая.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Окт 2017 22:08 писал(а):

Еще хотелось бы узнать, правда ли, что чай в пакетиках и листовой настолько отличаются?


На вкус - однозначно. Хотя бы потому, что вкус бумажного пакетика как-то не очень аппетитный сам по себе. Smile
Попробуй марку "La Via del tè", какой-нибудь обычный "English Breakfast" или "Earl Grey" (этот с бергамотом). Они продают на развес, там же баночки с внутренними ложками. Ассортимент широкий.

Все эти "Принцессы Нури.. и т. п.", а тем более "Липтон" - это вообще ни о чём. В Англии покупала их неплохую марку "Twinings" тоже "English Breakfast", но пакетики всё портят. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы все попробовала и выбрала подходящее, ведь все, что касается вкуса, настолько субъективно. La Via del tè - у них и в пакетиках чай вкусный (емнип, пакетик шелковый). Не бумажные пакетики есть и у других марок. Да и вообще разница обычному пользователю может и не быть так заметна, иначе никто бы не пил чай в пакетиках.
Энергетической считается и вода с лимоном натощак.
Свежевыжатый апельсиновый сок прежде всего источник витамина С, что само по себе очень важно, особенно зимой.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Окт 2017 14:32 писал(а):
В Англии покупала их неплохую марку "Twinings" тоже "English Breakfast", но пакетики всё портят. Rolling Eyes
Такой и тут есть. Я покупаю в тёмной коробке, он самый крепкий. А я люблю крепкий чай.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry02 Окт 2017 14:37 писал(а):
Да и вообще разница обычному пользователю может и не быть так заметна, иначе никто бы не пил чай в пакетиках.


Не, ну это как растворимый кофе кипятком залить или самому сварить в кофеварке. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2102 Окт 2017 14:41 писал(а):
crocodilla verde02 Окт 2017 14:32 писал(а):
В Англии покупала их неплохую марку "Twinings" тоже "English Breakfast", но пакетики всё портят. Rolling Eyes
Такой и тут есть. Я покупаю в тёмной коробке, он самый крепкий. А я люблю крепкий чай.


Да, я тоже. Крепкий, чёрный и без сахара. В детстве дедушка приучил. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Окт 2017 14:41 писал(а):
ecranberry02 Окт 2017 14:37 писал(а):
Да и вообще разница обычному пользователю может и не быть так заметна, иначе никто бы не пил чай в пакетиках.


Не, ну это как растворимый кофе кипятком залить или самому сварить в кофеварке. Smile

Растворимый кофе это как растворимый чай (есть и такой). Пакетики это все же что-то другое, это настоящий чай, просто из обрезков.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry02 Окт 2017 14:37 писал(а):
Я бы все попробовала и выбрала подходящее, ведь все, что касается вкуса, настолько субъективно. La Via del tè - у них и в пакетиках чай вкусный (емнип, пакетик шелковый). Не бумажные пакетики есть и у других марок. Да и вообще разница обычному пользователю может и не быть так заметна, иначе никто бы не пил чай в пакетиках.
Энергетической считается и вода с лимоном натощак.
Свежевыжатый апельсиновый сок прежде всего источник витамина С, что само по себе очень важно, особенно зимой.
Да, но всё это нужно пить с оглядкой на здоровье. Апельсиновый сок или вода с лимоном на тощак, при больном желудке это же ужас.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry02 Окт 2017 14:43 писал(а):

Растворимый кофе это как растворимый чай (есть и такой). Пакетики это все же что-то другое, это настоящий чай, просто из обрезков.


Ну да. up
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2102 Окт 2017 14:43 писал(а):
Апельсиновый сок или вода с лимоном на тощак, при больном желудке это же ужас.


Зелёный чай тоже не всем подойдёт на голодный. Он, кажется, тоже кислый. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Окт 2017 14:50 писал(а):
nadiya2102 Окт 2017 14:43 писал(а):
Апельсиновый сок или вода с лимоном на тощак, при больном желудке это же ужас.


Зелёный чай тоже не всем подойдёт на голодный. Он, кажется, тоже кислый. Rolling Eyes
Да нет, вроде соасем не кислый. Это смотря что в него добавить. наверно Very Happy Имбирь например противопоказан для людей с проблемами пищевого тракта и колитами. А самая обыкновенная травка мать и мачеха, просто смерть для печени. Нужно осторожно подбирать все эти добавки в чаях. Не всё что травка то хорошо Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чай (тизана) каркаде или с каркаде. Другие тонизирующие тизаны. Не должны иметь побочных эффектов, бодрят, но без кофеина или теина, вкусны. Я люблю всякие смеси с ягодами, розовыми лепестками, апельсиновыми корочками и т. п.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry02 Окт 2017 15:05 писал(а):
Чай (тизана) каркаде или с каркаде. Другие тонизирующие тизаны. Не должны иметь побочных эффектов, бодрят, но без кофеина или теина, вкусны. Я люблю всякие смеси с ягодами, розовыми лепестками, апельсиновыми корочками и т. п.
У всего есть противопоказания. Даже у Каркаде. "Чай каркаде противопоказан людям, страдающим гастритом с повышенной кислотностью и язвенной болезнью, так как повышает кислотность желудочного сока.

При обострении мочекаменной и желчнокаменной болезни также не рекомендуется употребление чая каркаде.

Также возможны индивидуальные аллергические реакции, которые стоит учитывать." Так что если есть проблемы со здоровьеп, прежде чем что-то постоянно пить, лучше проинформироваться. Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все-таки я хотела спросить немного о другом. Настолько ли эти тизаны тонизируют?
Я их пью зимой, а летом не пью. Никакой разницы в плане бодрости не заметила. А если пить препараты из женьшеня - то замечаю сразу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Окт 2017 14:32 писал(а):


На вкус - однозначно. Хотя бы потому, что вкус бумажного пакетика как-то не очень аппетитный сам по себе

Плюс бумажные пакетики содержат фталаты. Они хоть и относятся к группе слаботоксичных препаратов, но все равно приятного мало
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Честно говоря, я ничем не пытаюсь заменить утреннюю чашечку кофе. Только одну с утра. Smile Исключение было, когда была беременная.
Но вот зеленый и другой чай точно бодрит. Если пью в течение дня, то проблемы со сном начинаются. От остального нет такого эффекта.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Женьшень и в самом деле сильно бодрит. А тот же зеленый чай просто тонус повышает. Я сама очень люблю Rooibos, пью его и утром, и вечером. Причем вечером он успокаивает, утром - тонизирует. Его в свое время мне в эрбористерии порекомендовали, отличная и очень полезная вещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, я тоже Rooibos addicted. И зеленый чай мне нра, кислые тизаны - не очень. Мне кажется, лечебный/тонизирующий эффект этих напитков прямо пропорционален удовольствию от их распивания. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021