Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про экологию и холод в квартирах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2016 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry13 Мар 2016 13:10 писал(а):
У меня стационарный фильтр, отфильтрованная вода идет из крана и также подается по трубке в холодильник для производства льда, оттуда же берется охлажденная отфильтрованная вода.
Важное условие то, что фильтр обязательно надо менять ежегодно, это порядка 200 евро на данный момент. Но это такое счастье не таскать воду в бутылках (и не пить ее)!
Да, эту воду я с рождения и ребенку давала.
У нас тоже стоит фильтр, но мы меняем каждые 8 месяцев фильтр, стоит это 50 евро. За установку платили около 3х тысяч. Как-то много 200 евро за смену фильтра. Я знаю, что сейчас бессплатно устанавливают фильтры, но потом и ежегодная стоимость другая, сколько не могу сказать, но далеко не 50 евро.
_________________
Нет фразы "Я не могу", есть фраза "Я ленивая скотина"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rusikator81
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2016
Сообщения: 5
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2016 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За два года майданизма , холодные квартиры это норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2016 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka13 Мар 2016 16:30 писал(а):

Да, эту воду я с рождения и ребенку давалаУ нас тоже стоит фильтр, но мы меняем каждые 8 месяцев фильтр, стоит это 50 евро. За установку платили около 3х тысяч. Как-то много 200 евро за смену фильтра. Я знаю, что сейчас бессплатно устанавливают фильтры, но потом и ежегодная стоимость другая, сколько не могу сказать, но далеко не 50 евро.


сейчас фильтр столько и стоит, около 2000, чуть больше. Только они сам фильтр тебе дают бесплатно и монтаж тоже, единственное нужно подписать контракт на 10 летнее обслуживание и замену фильтра (которое стоит столько же). Сумма в итоге осталась той же, замена и прверка фильтра10 лет идет плюсом. Нет такой суммы, тебе сразу же предлагают подписать финансаменто, по 55 евро в месяц Very Happy
Мужа остановил только тот момент, что он собирался брать кредит на строительство дома и незакрытое финансаменто на фильтр мог бы негативно сказаться на выдаче кредита.
Фраза представителя ниже пояса, что "если жена не согласна, то обычно семья не берет фильтры" ему не помогла.

В итоге мы в РФ купиле фильтр Аквафор
Фаворит и три сменных к нему (на три года хватит, а потомя я еше привезу). http://www.aquaphor.ru/filters/favorite
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2016 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rusikator8108 Апр 2016 08:59 писал(а):
За два года майданизма , холодные квартиры это норм.


ась? что это было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2016 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra08 Апр 2016 10:00 писал(а):
rusikator8108 Апр 2016 08:59 писал(а):
За два года майданизма , холодные квартиры это норм.


ась? что это было?

я так думаю, что это было выражено отношение к политической ситуации и экономическому положению в нашей стране.
и я его где-то понимаю...
сорри за офф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2016 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka13 Мар 2016 16:30 писал(а):
ecranberry13 Мар 2016 13:10 писал(а):
У меня стационарный фильтр, отфильтрованная вода идет из крана и также подается по трубке в холодильник для производства льда, оттуда же берется охлажденная отфильтрованная вода.
Важное условие то, что фильтр обязательно надо менять ежегодно, это порядка 200 евро на данный момент. Но это такое счастье не таскать воду в бутылках (и не пить ее)!
Да, эту воду я с рождения и ребенку давала.
У нас тоже стоит фильтр, но мы меняем каждые 8 месяцев фильтр, стоит это 50 евро. За установку платили около 3х тысяч. Как-то много 200 евро за смену фильтра. Я знаю, что сейчас бессплатно устанавливают фильтры, но потом и ежегодная стоимость другая, сколько не могу сказать, но далеко не 50 евро.

Так фильтры фильтрам рознь, да и Милан недешевый город.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley03 Янв 2018 00:01 писал(а):
Как будем спать на втором этаже, где и с отоплением прохладно, даже думать не хочу


Отлично понимаю. Мне пришлось 3 дня/ночи так провести - вообще без отопления. Изначально тоже натоплено не было Rolling Eyes Это мы так в Калабрию съездили между Рождеством и Новым годом. А там котёл полетел прямо в день нашего приезда. Естественно, гидравлик пришёл только на третий день ... Я ребёнка к подруге отправила ночевать. В доме, наверное, было 11 градусов. Под пуховым одеялом и в шапке спать было нормально, но вот утром из-под одеяла вылазить - это мрак. Я прямо под одеялом куртку на себя надевала shock
Единственную стуфу пришлось гостье в комнату отдать (это ко мне так неудачно приехала двоюродная сестра из Харькова на 3 дня).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 01:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley03 Янв 2018 00:01 писал(а):
... Как будем спать на втором этаже, где и с отоплением прохладно, даже думать не хочу

Обнимитесь покрепче Cool +16 или чуть ниже 3-4 дня -это не смертельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley03 Янв 2018 00:01 писал(а):
Как будем спать на втором этаже, где и с отоплением прохладно, даже думать не хочу

Берите пример с англосаксов - спят только в неотопляемых спальнях. Грейте саму постель или грелками, если есть, если нет то горячей водой в пластиковых бутылках или крупной прогретой на противне или сковороде солью засыпанной в тканый мешочек или наволочку. В последних двух случаях осторожно с температурой самодельных грелок - чтобы не обжечься оборачивайте их в полотенце .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.03 Янв 2018 00:49 писал(а):
sisley03 Янв 2018 00:01 писал(а):
Как будем спать на втором этаже, где и с отоплением прохладно, даже думать не хочу


Отлично понимаю. Мне пришлось 3 дня/ночи так провести - вообще без отопления. Изначально тоже натоплено не было Rolling Eyes Это мы так в Калабрию съездили между Рождеством и Новым годом. А там котёл полетел прямо в день нашего приезда. Естественно, гидравлик пришёл только на третий день ... Я ребёнка к подруге отправила ночевать. В доме, наверное, было 11 градусов. Под пуховым одеялом и в шапке спать было нормально, но вот утром из-под одеяла вылазить - это мрак. Я прямо под одеялом куртку на себя надевала shock
Единственную стуфу пришлось гостье в комнату отдать (это ко мне так неудачно приехала двоюродная сестра из Харькова на 3 дня).

Мы сейчас в Калабрии гостили, в горах, так там и без поломок десять градусов в доме. Закаленные. Из отопления камин на кухне и тепловентилятор в ванной. Думала домой приеду, отогреюсь. Отогрелась, блин
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro03 Янв 2018 01:25 писал(а):
sisley03 Янв 2018 00:01 писал(а):
... Как будем спать на втором этаже, где и с отоплением прохладно, даже думать не хочу

Обнимитесь покрепче Cool +16 или чуть ниже 3-4 дня -это не смертельно

Петя, оно снизится и очень быстро до десяти. А это температура для жизни не очень пригодная, поверь мне
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley03 Янв 2018 11:46 писал(а):
Мы сейчас в Калабрии гостили, в горах, так там и без поломок десять градусов в доме. Закаленные. Из отопления камин на кухне и тепловентилятор в ванной. Думала домой приеду, отогреюсь. Отогрелась, блин

Ну да. Мы тоже в горах. Это только наши апартаменты с отоплением (котлом). Остальная часть 3-этажного дома вообще без отопления. Там 92-летний дядя мужа живёт. Всю жизнь так - у камина днём и в холодной спальне ночью. Мой муж хоть и привык уже к отапливаемому помещению, но и для него 16-17 градусов уже почти жарко. Выживает и при 11 градусах. Это я с украинской гостью чуть дуба не дали. Но выжили. Я ещё за дочь переживала, которая должна была в апартаментах остаться до 6 января после нашего отъезда. Хорошо, что всё-таки починили до того, как мы уехали. Дочь говорит, что теперь тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley03 Янв 2018 11:46 писал(а):

Мы сейчас в Калабрии гостили, в горах, так там и без поломок десять градусов в доме. Закаленные.


Недавно видела грызню на ФБ, где патриоты с уехавшими грызутся, там кто-то написал, что, мол, в ваших италиях, особенно на югах, зимой в доме дубняк, так одна дама с Сицилии с пеной у рта всех обматерила и заявила, что у них и так на улице плюс десять и отопление не нужно lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Янв 2018 16:52 писал(а):
sisley03 Янв 2018 11:46 писал(а):

Мы сейчас в Калабрии гостили, в горах, так там и без поломок десять градусов в доме. Закаленные.


Недавно видела грызню на ФБ, где патриоты с уехавшими грызутся, там кто-то написал, что, мол, в ваших италиях, особенно на югах, зимой в доме дубняк, так одна дама с Сицилии с пеной у рта всех обматерила и заявила, что у них и так на улице плюс десять и отопление не нужно lol
Да народ здесь на редкость морозостойкий, не нам чета lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya03 Янв 2018 17:32 писал(а):
Delusa03 Янв 2018 16:52 писал(а):
sisley03 Янв 2018 11:46 писал(а):

Мы сейчас в Калабрии гостили, в горах, так там и без поломок десять градусов в доме. Закаленные.


Недавно видела грызню на ФБ, где патриоты с уехавшими грызутся, там кто-то написал, что, мол, в ваших италиях, особенно на югах, зимой в доме дубняк, так одна дама с Сицилии с пеной у рта всех обматерила и заявила, что у них и так на улице плюс десять и отопление не нужно lol
Да народ здесь на редкость морозостойкий, не нам чета lol

И мы такими станем, per forza Very Happy
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley03 Янв 2018 18:00 писал(а):
И мы такими станем, per forza

Если не помрем от пневмонии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Янв 2018 19:25 писал(а):
sisley03 Янв 2018 18:00 писал(а):
И мы такими станем, per forza

Если не помрем от пневмонии.
надо хорошо питаться, заправь холодильник, акклиматизация все-таки какая никакая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya03 Янв 2018 19:52 писал(а):
надо хорошо питаться, заправь холодильник, акклиматизация все-таки какая никакая

У меня, к счастью, в доме стабильные 23-25 градусов Very Happy
А на юг Италии мы зимой не ездоки. Раньше 25 апреля там в домах слишком холодно.
Так что акклиматизация у меня может перейти только прямиком в ожирение. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley03 Янв 2018 11:53 писал(а):
PetrOro03 Янв 2018 01:25 писал(а):
sisley03 Янв 2018 00:01 писал(а):
... Как будем спать на втором этаже, где и с отоплением прохладно, даже думать не хочу

Обнимитесь покрепче Cool +16 или чуть ниже 3-4 дня -это не смертельно

Петя, оно снизится и очень быстро до десяти. А это температура для жизни не очень пригодная, поверь мне

Эх, мне б щас твои 10 градусов Rolling Eyes ...Мы же о 3-4 днях говорим. Какие изнеженные вы однако. Неужели в союзе никогда отопления не отключали? Я вот помню у нас включали в ноябре при минусовой уже и отключали в апреле, выжили ведь как-то. В моей угловой комнате частенько 12-14 градусов было...Помню вылезать утром в школу жуть как не хотелось. С разбегу прыгал в трико и бежал быстро на кухню где отогревался малька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Янв 2018 21:07 писал(а):
Zhenya03 Янв 2018 19:52 писал(а):
надо хорошо питаться, заправь холодильник, акклиматизация все-таки какая никакая

У меня, к счастью, в доме стабильные 23-25 градусов Very Happy
А на юг Италии мы зимой не ездоки. Раньше 25 апреля там в домах слишком холодно.
Так что акклиматизация у меня может перейти только прямиком в ожирение. Very Happy
ты себя плохо и мало любишь - для сжигания неправильных жиров тепературка нужна спартанская - в лучших традициях средиземноморного питания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021