Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стипендия / Borsa di Studio (2016-2021)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
persona911
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 11
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2016 16:20   Заголовок сообщения: "Стипендия / Borsa di Studio (2016-2021)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущие темы:
Borsa di Studio (2003-2010) - вопрос
Стипендия / Borsa di Studio (2011-2015)

-------------------------------------------------------------------------------------

Справка «О составе и доходах семьи, а также жилищных условиях» для получения стипендии (Консульский отдел Посольства России в Италии)

Для получения справки на оформление стипендии студентам необходимо лично представить в консульский отдел следующие документы:
заявление с просьбой оформить справку о составе и доходах семьи;
• действующий российский загранпаспорт;
• справку или выписку из лицевого счета обо всех лицах, зарегистрированных в квартире заявителя, с указанием родства и общего метража квартиры;
• справку формы 2НДФЛ или справку о доходах за предыдущий год на всех зарегистрированных в квартире из территориальных органов ФНС России.

В случае, если человек не работал, это необходимо подтвердить документально (налоговой декларацией с указанным нулевым уровнем дохода, со штампом о её приёме в налоговой инспекции; справкой из Центра занятости населения; трудовой книжкой).

Вместе с документами просьба представить их копии.

Выдается бесплатно на русском языке с одновременным переводом на итальянский язык.

Тариф: 32 евро (удостоверение верности перевода на итальянский язык).


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lorey23 Июн 2016 12:32 писал(а):

так если нет имущества, справку предоставлять?


Я в прошлом году запрашивала такие справки для универа: на маму о том, что у нее есть недвижимое имущество, а на меня как раз-таки о том, что у меня его нет.
Так что справка такая существует, и в моем универе ее просили (Милан).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lorey
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 58
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2016 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

~primavera~23 Июн 2016 17:10 писал(а):
Так что справка такая существует, и в моем универе ее просили (Милан)

спасибо большое! будем тогда пытаться сделать ее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lorey
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 58
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2016 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне вы дали справки об отсутствии/наличии недвижимости без печатей... При всех просьбах поставить только номом крутили... Что теперь делать?? Её вообще можно легализовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2016 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lorey02 Июл 2016 08:56 писал(а):
Мне вы дали справки об отсутствии/наличии недвижимости без печатей... При всех просьбах поставить только номом крутили... Что теперь делать?? Её вообще можно легализовать?

А кто дал? Об отсутствии? Тоже интересно. Выписка из реестра (как его?) недвижимости?
Если на фирменном бланке (как у меня справка из налоговой) - утверждают, что печать не ставится.
О наличии - свидетельсто о собственности, по форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lorey
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 58
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2016 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss02 Июл 2016 15:19 писал(а):

А кто дал? Об отсутствии? Тоже интересно. Выписка из реестра (как его?) недвижимости?
Если на фирменном бланке (как у меня справка из налоговой) - утверждают, что печать не ставится.
О наличии - свидетельсто о собственности, по форме.

да, выписка из реестра. Выдала государственная администрация, бланк не фирменный, то, что в Италии называется in carta libera. печаль-тоска... что делать, не знаю.
такого же образца дается о наличии справка.
а свидетельство о собственности на чем выдается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2016 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lorey02 Июл 2016 21:50 писал(а):

да, выписка из реестра. Выдала государственная администрация, бланк не фирменный, то, что в Италии называется in carta libera. печаль-тоска... что делать, не знаю.
такого же образца дается о наличии справка.
а свидетельство о собственности на чем выдается?

Ну, не может гос. администрация выдать "филькину грамоту"! Ну никак! Бумага-то гербовая? Подпись есть? О наличии - Свидетельство о гос. регистрации, от Реестра, на бумаге с водяными знаками (как ИНН), печатью. А может, просто, если нет - то и суда нет? Т. е. у меня есть - я предоставляю, то, что есть. У Вас нет - вы ничего не предоставляете (по этой теме)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lorey
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 58
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2016 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[img]http://www.slideshare.net/ChristinaSmachylo/yft-54297457[/img]
такого вида справка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2016 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lorey03 Июл 2016 13:44 писал(а):
[img]http://www.slideshare.net/ChristinaSmachylo/yft-54297457[/img]
такого вида справка

В России выдают вот такие свидетельства о праве собственности:


_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lorey
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 58
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2016 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так это если собственность есть, а если ее нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2016 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Свидетельство подтверждает право собственности.
Не надо путать свидетельство и справку о наличии недвижимости.
Это разные документы.
Если собственности нет, то об этом можно взять справку или выписку.
https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/570000...80_55751006.html#!_description
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Enigma
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 13
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2016 19:13   Заголовок сообщения: "Borsa" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Весь форум уже перечитала, но голова немного идет кругом с этой борсой))) Есть пара вопросов:

1) если мое nucleo familiare - это я и родители и офиц. доход у всех членов семьи ноль, то что тут писать??) Кто-то сказал, что ИЗЕЕ ноль не принимают. Так ли это?

2) указывали ли вы свою вышку? Судя по форуму мнения разделены, кто-то пишет что это влияет на борсу, кто-то что нет.

3) Может быть, кто знает, что такое voto di diploma (там какие-то баллы нашего диплома нужно конвертировать на итальянские баллы)…

4) И еще, как домичилио заполнять? Il domicilio è diverso dalla residenza, o sara' assunto a titolo oneroso nel comune sede degli studi entro il 30/12/2016?
там надо выбрать si o no.

Спасибо заранее за любой ответ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2016 20:41   Заголовок сообщения: "Re: Borsa" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Enigma07 Июл 2016 19:13 писал(а):

2) указывали ли вы свою вышку? Судя по форуму мнения разделены, кто-то пишет что это влияет на борсу, кто-то что нет.
!


Если есть вышка и поступать на триеннале, т. е. на ту же ступень образования, то стипендию не дадут. Если в магистратуру, то проблем нет, более того, как же туда поступишь, не указывая вышку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2016 21:41   Заголовок сообщения: "Re: Borsa" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty07 Июл 2016 20:41 писал(а):
Если в магистратуру, то проблем нет, более того, как же туда поступишь, не указывая вышку.

А как поступить на triennale, не упоминая о наличии высшего образования? Нашей школы ведь не хватает Rolling Eyes
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2016 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю) вопрос был про стипендию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
uka_m
Новичок


Зарегистрирован: 12.07.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2016 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! может кто-то сталкивался ...если в справке о составе семьи не указано родство с прописанными, нужно ли доказывать родство? и нужно ли указывать данные на маму, если она уже давно прописана отдельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nort
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 61
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2016 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

uka_m12 Июл 2016 14:49 писал(а):
Добрый день! может кто-то сталкивался ...если в справке о составе семьи не указано родство с прописанными, нужно ли доказывать родство? и нужно ли указывать данные на маму, если она уже давно прописана отдельно?


Отец и мать - неотъемлемые составляющие нуклео фамильяре обычно. Если они не в разводе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nort
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 61
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2016 17:35   Заголовок сообщения: "Re: Borsa" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Enigma07 Июл 2016 19:13 писал(а):
Весь форум уже перечитала, но голова немного идет кругом с этой борсой))) Есть пара вопросов:

1) если мое nucleo familiare - это я и родители и офиц. доход у всех членов семьи ноль, то что тут писать??) Кто-то сказал, что ИЗЕЕ ноль не принимают. Так ли это?

2) указывали ли вы свою вышку? Судя по форуму мнения разделены, кто-то пишет что это влияет на борсу, кто-то что нет.

3) Может быть, кто знает, что такое voto di diploma (там какие-то баллы нашего диплома нужно конвертировать на итальянские баллы)…

4) И еще, как домичилио заполнять? Il domicilio è diverso dalla residenza, o sara' assunto a titolo oneroso nel comune sede degli studi entro il 30/12/2016?
там надо выбрать si o no.

Спасибо заранее за любой ответ!!!

1) слышала, что доказать, что в семье доход равен 0 чисто документально сложно. Поэтому пытаются хоть что-то задекларировать. У моей знакомой, кажется, приняли 2 года назад 0.
2) имеется в виду вышка в Италии. В бандо написано, что студенты, уже имеющие степень аналогичную той, на которую они просят стипендию, не имеют на нее права. То есть государство только один раз спонсирует студента. Если он хочет 2 или 3 образования, то второе за свой счет. Но триеннале в Италии никакого отношения к бакалавру на Украине не имеет.
3) На счет этого не помню. Диплома ди матурита имеется в виду? Если мне не изменяет память, среднее арифметическое оценок можно вывести.
4) Si если ты прописан за пределами Италии, а живешь в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2016 18:43   Заголовок сообщения: "Re: Borsa" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nort13 Июл 2016 17:35 писал(а):

2) имеется в виду вышка в Италии. В бандо написано, что студенты, уже имеющие степень аналогичную той, на которую они просят стипендию, не имеют на нее права. То есть государство только один раз спонсирует студента. Если он хочет 2 или 3 образования, то второе за свой счет. Но триеннале в Италии никакого отношения к бакалавру на Украине не имеет.


Так ли? Или может быть мнения у разных DSU отличаются. Цитата из предыдущей версии темы:

Цитата:
В Пизе меня лишили борсы так как узнали что у меня уже есть диплом! А как скрывать если он в универе)) я поступила на бакалавра так как немножко в другую отрасль) я могу иметь Борсу если только в аспирантуру!! Справки вообще не понадобились так как для русских у них цена фиксированная 900 в год на 2015/16 и все!! Может кому полезно будет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellemental
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 1
Откуда: Беларусь


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2016 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Я из Беларуси, поступаю в Бергамо на англоязычную программу, совсем запуталась с этими справками для ISEE...

Например, справка о наличии недвижимости. Если я ничем не владею, а живу с родителями в их квартире, которая является собственностью отца, то что делать? Какую справку брать? И вообще надо ли брать, если в справке о составе семьи уже указано, что собственник квартиры- мой отец, а также метраж квартиры тоже указан?

У меня нет никакого дохода, в службе занятости не состою. Какую справку и где мне брать? У меня имеется моя трудовая книжка с записью о последнем месте работы. Может, просто перевести трудовую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2016 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellemental18 Июл 2016 16:27 писал(а):
Всем привет! Я из Беларуси, поступаю в Бергамо на англоязычную программу, совсем запуталась с этими справками для ISEE...

Например, справка о наличии недвижимости. Если я ничем не владею, а живу с родителями в их квартире, которая является собственностью отца, то что делать? Какую справку брать? И вообще надо ли брать, если в справке о составе семьи уже указано, что собственник квартиры- мой отец, а также метраж квартиры тоже указан?


О себе можно взять справку в БРТИ, что ты не являешься собственником недвижимости. Раньше это было дело 15 минут, как сейчас, не знаю. Ну можно взять аналогичную справку для матери, что на нее ничего не записано. Или еще и на отца, что на нем только квартира, указанная в справке о составе семьи. Но это уже вариант all inclusive, я обычно ограничивалась справкой о составе семьи и для себя об отсутствии недвижимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021