Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стипендия / Borsa di Studio (2016-2021)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
persona911
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 11
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2016 16:20   Заголовок сообщения: "Стипендия / Borsa di Studio (2016-2021)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущие темы:
Borsa di Studio (2003-2010) - вопрос
Стипендия / Borsa di Studio (2011-2015)

-------------------------------------------------------------------------------------

Справка «О составе и доходах семьи, а также жилищных условиях» для получения стипендии (Консульский отдел Посольства России в Италии)

Для получения справки на оформление стипендии студентам необходимо лично представить в консульский отдел следующие документы:
заявление с просьбой оформить справку о составе и доходах семьи;
• действующий российский загранпаспорт;
• справку или выписку из лицевого счета обо всех лицах, зарегистрированных в квартире заявителя, с указанием родства и общего метража квартиры;
• справку формы 2НДФЛ или справку о доходах за предыдущий год на всех зарегистрированных в квартире из территориальных органов ФНС России.

В случае, если человек не работал, это необходимо подтвердить документально (налоговой декларацией с указанным нулевым уровнем дохода, со штампом о её приёме в налоговой инспекции; справкой из Центра занятости населения; трудовой книжкой).

Вместе с документами просьба представить их копии.

Выдается бесплатно на русском языке с одновременным переводом на итальянский язык.

Тариф: 32 евро (удостоверение верности перевода на итальянский язык).


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maria1588
Новичок


Зарегистрирован: 18.04.2016
Сообщения: 11
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2016 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KaterinaZZ22 Июн 2016 14:45 писал(а):
всем привет! может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: девушка поступает в Римский университет на первый курс, соответственно приедет в Италию только в конце сентября. Но как ей получить ПИН-код для подачи документов на борсу, если сделать это надо лично до 28 июля в этом году?


Привет!

Если еще не поздно для ответа, то отправляешь DHL скан паспорта 1 страницу и заявление на пинкод заполненное - есть на сайте (в DHL как раз акция на первое отправление за рубеж - 40%, регистрируешься и тебе присылают код акции, стоит около 2800 со скидкой), у меня на следующий день дошло, пинкод прислали еще через 1 день. Так что ты успеваешь еще по срокам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lanaask
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2016
Сообщения: 1
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем! Первое сообщение темы уже неактуально.
Вот, что мне сегодня ответил Консульский отдел Посольства России в Италии на вопрос, делают ли они еще справки о доходах для стипендии:

"Выдача данных справок действительно прекращена, так как оформление подобных документов выходит за рамки компетенции российского консульского загранучреждения. Приносим свои извинения за причиненные неудобства.
Предоставление указанных справок возложено на ГИЦ МВД РФ, ИЦ ГУВД-УВД МВД РФ.
Адрес ГИЦ МВД в Москве: 117418 Москва ул. Новочеремушкинская, 67, тел. 332-30-58
После чего на справку ставится апостиль в Министерстве Юстиции. Для прописанных в других регионах - только в региональных центрах.
Справку вы переводите, заверяете перевод у нотариуса и сдаете по месту требования.
С Уважением,
Консульский отдел Посольства России в Италии"

Только непонятно, почему они отсылают на МВД. Действительно ли они этим теперь занимаются? Потому что на сайте МВД какая-либо информация о выдаче таких справок отсутствует. Rolling Eyes

Неужели теперь придется все переводить и заверять в Соцотделе Генконсульства Италии? Это же столько денег со всеми справками! Теперь еще и справки о наличии собственности нужны. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lilz
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет!
Ребята, подскажите, документы для ISEE необходимо только перевести на итальянский и заверить в консульстве? Апостиль нужен или нет?

Заранее спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aplusp
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 5
Откуда: NN


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2016 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellemental18 Июл 2016 16:27 писал(а):
У меня нет никакого дохода, в службе занятости не состою. Какую справку и где мне брать? У меня имеется моя трудовая книжка с записью о последнем месте работы. Может, просто перевести трудовую?


у меня такой же вопрос
что делать, если не работаешь уже два года, 2 ндфл тебе не получить, насчет нулевой декларации мне в налоговой сказали, что не положено, поскольку я являюсь физическим лицом. Может на самом деле трудовую книжку перевести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2016 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aplusp10 Авг 2016 00:25 писал(а):
насчет нулевой декларации мне в налоговой сказали, что не положено, поскольку я являюсь физическим лицом.

До тебя все такую справку брали именно в налоговой Razz
Напиши заявление в свободной форме на имя начальника, в течение 30 дней обязаны рассмотреть и ответить.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aplusp
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 5
Откуда: NN


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2016 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, ребят
подскажите еще
У меня на руках
-справки 2 ндфл родительские
-себе я попробую взять справку в налоговой об отсутствии доходов
-справка, в которой указано, что я зарегистрирована по адресу..., что там также зарегистрированы мамапапа, с указанием родства и с указанием метража квартиры

еще надо сделать выписку из домовой книги, копию договора купли-продажи и справки на нас с мамой, что у нас нет никакой недвижимости в собственности

еще что-то надо? или я тут чего-то лишнего собираюсь делать? подскажите, а? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2016 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aplusp10 Авг 2016 12:20 писал(а):
О, ребят
подскажите еще
У меня на руках
-справки 2 ндфл родительские
-себе я попробую взять справку в налоговой об отсутствии доходов
-справка, в которой указано, что я зарегистрирована по адресу..., что там также зарегистрированы мамапапа, с указанием родства и с указанием метража квартиры

еще надо сделать выписку из домовой книги, копию договора купли-продажи и справки на нас с мамой, что у нас нет никакой недвижимости в собственности

еще что-то надо? или я тут чего-то лишнего собираюсь делать? подскажите, а? Sad

Это все индивидуально. Что написано в твоём бандо?

Когда поступал я (2014), от нас в EDISU Piemonte не требовали никаких справок о наличии недвижимости, банковских счётов и т. д. У меня была справка из налоговой о нулевом доходе за предыдущий год, справка из управляющей компании и справка о доходах мамы. Все Smile
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aplusp
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 5
Откуда: NN


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2016 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO10 Авг 2016 12:25 писал(а):
aplusp10 Авг 2016 12:20 писал(а):
О, ребят
подскажите еще
У меня на руках
-справки 2 ндфл родительские
-себе я попробую взять справку в налоговой об отсутствии доходов
-справка, в которой указано, что я зарегистрирована по адресу..., что там также зарегистрированы мамапапа, с указанием родства и с указанием метража квартиры

еще надо сделать выписку из домовой книги, копию договора купли-продажи и справки на нас с мамой, что у нас нет никакой недвижимости в собственности

еще что-то надо? или я тут чего-то лишнего собираюсь делать? подскажите, а? Sad

Это все индивидуально. Что написано в твоём бандо?

Когда поступал я (2014), от нас в EDISU Piemonte не требовали никаких справок о наличии недвижимости, банковских счётов и т. д. У меня была справка из налоговой о нулевом доходе за предыдущий год, справка из управляющей компании и справка о доходах мамы. Все Smile



в моем бандо на будущий учебный год не написано ничего про список документов, но написаны в бандо за прошлый год все эти документы, о которых я сказала. То есть, подтверждение доходов за прошлый год и наличие недвижимого имущества у членов семьи, и справка с указанием метража квартиры и кто прописан и кто кому кем приходится. Только в списке нет справки с моего банковского счета. Это вообще зачем? Что там нужно им показать? Что у меня есть 5830 евро в качестве финансовой гарантии на учебный год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alenaderb
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2016 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aplusp10 Авг 2016 12:57 писал(а):
в моем бандо на будущий учебный год не написано ничего про список документов, но написаны в бандо за прошлый год все эти документы, о которых я сказала. То есть, подтверждение доходов за прошлый год и наличие недвижимого имущества у членов семьи, и справка с указанием метража квартиры и кто прописан и кто кому кем приходится. Только в списке нет справки с моего банковского счета. Это вообще зачем? Что там нужно им показать? Что у меня есть 5830 евро в качестве финансовой гарантии на учебный год?


Привет!
я недели две назад сделала себе ИЗЕЕ, на 2016/2017 уч год.
Свидетельство на квартиру не надо (у меня не спрашивали), потому что \то было написано уже в документе из ТСЖ, там же прописано родство и все такое. у мня спросили еще паспорт родителей (я не переводила, просто принесла ксерокопию), и да, спросили счет в бвнке, сказала что у мамы нет, п у меня есть , у меня с собой были рекривиты, и она перепечатала только ИНН банка и название, спросила сколько денег - я отчетила что 200 рублей, ну она написана мне 0. просто со слов.
нет, им не нудно показывать твою фин гарантию, \то для визы нужно, а в ИЗЕЕ нет.

(я делала в Фриули, у меня было так! удачи!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aplusp
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 5
Откуда: NN


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2016 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alenaderb10 Авг 2016 13:58 писал(а):
aplusp10 Авг 2016 12:57 писал(а):
в моем бандо на будущий учебный год не написано ничего про список документов, но написаны в бандо за прошлый год все эти документы, о которых я сказала. То есть, подтверждение доходов за прошлый год и наличие недвижимого имущества у членов семьи, и справка с указанием метража квартиры и кто прописан и кто кому кем приходится. Только в списке нет справки с моего банковского счета. Это вообще зачем? Что там нужно им показать? Что у меня есть 5830 евро в качестве финансовой гарантии на учебный год?


Привет!
я недели две назад сделала себе ИЗЕЕ, на 2016/2017 уч год.
Свидетельство на квартиру не надо (у меня не спрашивали), потому что \то было написано уже в документе из ТСЖ, там же прописано родство и все такое. у мня спросили еще паспорт родителей (я не переводила, просто принесла ксерокопию), и да, спросили счет в бвнке, сказала что у мамы нет, п у меня есть , у меня с собой были рекривиты, и она перепечатала только ИНН банка и название, спросила сколько денег - я отчетила что 200 рублей, ну она написана мне 0. просто со слов.
нет, им не нудно показывать твою фин гарантию, \то для визы нужно, а в ИЗЕЕ нет.

(я делала в Фриули, у меня было так! удачи!)


Привет!

То есть, в итоге только справки о доходах, справку из тсж, реквизиты счета и копию паспортов, да? Класс! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alenaderb
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2016 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aplusp10 Авг 2016 14:15 писал(а):
alenaderb10 Авг 2016 13:58 писал(а):
aplusp10 Авг 2016 12:57 писал(а):
в моем бандо на будущий учебный год не написано ничего про список документов, но написаны в бандо за прошлый год все эти документы, о которых я сказала. То есть, подтверждение доходов за прошлый год и наличие недвижимого имущества у членов семьи, и справка с указанием метража квартиры и кто прописан и кто кому кем приходится. Только в списке нет справки с моего банковского счета. Это вообще зачем? Что там нужно им показать? Что у меня есть 5830 евро в качестве финансовой гарантии на учебный год?


Привет!
я недели две назад сделала себе ИЗЕЕ, на 2016/2017 уч год.
Свидетельство на квартиру не надо (у меня не спрашивали), потому что \то было написано уже в документе из ТСЖ, там же прописано родство и все такое. у мня спросили еще паспорт родителей (я не переводила, просто принесла ксерокопию), и да, спросили счет в бвнке, сказала что у мамы нет, п у меня есть , у меня с собой были рекривиты, и она перепечатала только ИНН банка и название, спросила сколько денег - я отчетила что 200 рублей, ну она написана мне 0. просто со слов.
нет, им не нудно показывать твою фин гарантию, \то для визы нужно, а в ИЗЕЕ нет.

(я делала в Фриули, у меня было так! удачи!)


Привет!

То есть, в итоге только справки о доходах, справку из тсж, реквизиты счета и копию паспортов, да? Класс! Спасибо!


Подалуйста,
у меня все так прошло и сделали в тот де день, бумажка в друх листах...
Если хочешь, я видео снимала об этом, я теье в приват скину ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aplusp
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 5
Откуда: NN


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2016 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alenaderb10 Авг 2016 18:10 писал(а):
То есть, в итоге только справки о доходах, справку из тсж, реквизиты счета и копию паспортов, да? Класс! Спасибо! Подалуйста, у меня все так прошло и сделали в тот де день, бумажка в друх листах... Если хочешь, я видео снимала об этом, я теье в приват скину ссылку.


хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2016 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alenaderb10 Авг 2016 18:10 писал(а):

у меня все так прошло и сделали в тот де день, бумажка в друх листах...
Если хочешь, я видео снимала об этом, я теье в приват скину ссылку.

А можно мне тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElisaMo
Новичок


Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-петербург


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2016 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно мне тоже ссылочку, пожалуйста?Smile
И подскажите, не нужно никакие Апостили на эти справки ставить? Их просто перевести и отнести в консульство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alenaderb
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2016 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElisaMo15 Авг 2016 00:39 писал(а):
Можно мне тоже ссылочку, пожалуйста?Smile
И подскажите, не нужно никакие Апостили на эти справки ставить? Их просто перевести и отнести в консульство?


я переводила у акк. переводчика (сейчас же все через них в консульство) и потом отнесла в консульство, причем оригиналы справок - это ьыли справки 2 НДФЛ и из ТСЖ (выписка из дом книги), платить немного поменьше ( тк не делаете заверение копии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не очень понимаю, как мне доказывать родство (nucleo familiare) - с меня требуется. Живу я одна, и в выписке из домовой книги буду я одна, родство не напишут. У меня есть мама, живёт отдельно в другом городе, в своей квартире. Тоже меня не напишут. Папы уже нет. Что, свидетельсто о рождении переводить (апостилировать)-заверять? Или паспорт/а?
И 2 свидетельства о собственности на квартиру? И от мамы (пенсионерки) что нужно - пенсионное удостоверение, или доходы (пенсия) где-то справка берётся? Вроде в ПФ?
Свидетельство о смерти отца нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss, я в похожей ситуации всегда делала перевод своего свидетельства о рождении и о смерти отца. Ну и по маме документы, но это потому, что она собственник квартиры, где я прописана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alenaderb
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2016 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss19 Авг 2016 19:57 писал(а):
А я не очень понимаю, как мне доказывать родство (nucleo familiare) - с меня требуется. Живу я одна, и в выписке из домовой книги буду я одна, родство не напишут. У меня есть мама, живёт отдельно в другом городе, в своей квартире. Тоже меня не напишут. Папы уже нет. Что, свидетельсто о рождении переводить (апостилировать)-заверять? Или паспорт/а?
И 2 свидетельства о собственности на квартиру? И от мамы (пенсионерки) что нужно - пенсионное удостоверение, или доходы (пенсия) где-то справка берётся? Вроде в ПФ?
Свидетельство о смерти отца нужно?


свидетельства о собственности на квартиру, думаю , не надо если в выписке из домовой книги написано что ты/мама - собственники. + кв. метры.
Наверное своит перевести твое свидетельство о рождении, где указано родство.
У меня папа и мама в разводе, я на папу документы по недвижимости и доходам не подавала, а доказывала я это свидетельством о их разводе (переводенным и апостилированным).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2016 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty19 Авг 2016 20:47 писал(а):
Rosss, я в похожей ситуации всегда делала перевод своего свидетельства о рождении и о смерти отца. Ну и по маме документы, но это потому, что она собственник квартиры, где я прописана.

Maty, запоздалое спасибо. Я так и думала. Ну, и, видимо, сначала нужно оба свидетельства апостилировать? О рождении точно, в иных случаях может понадобиться, а о смерти отца тоже нужно? Я теперь только на следующий год поступаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2016 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alenaderb23 Авг 2016 16:15 писал(а):

свидетельства о собственности на квартиру, думаю, не надо если в выписке из домовой книги написано что ты/мама - собственники. + кв. метры.
Наверное своит перевести твое свидетельство о рождении, где указано родство.
У меня папа и мама в разводе, я на папу документы по недвижимости и доходам не подавала, а доказывала я это свидетельством о их разводе (переводенным и апостилированным).

Alenaderb, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021