Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стипендия / Borsa di Studio (2016-2021)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
persona911
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 11
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2016 16:20   Заголовок сообщения: "Стипендия / Borsa di Studio (2016-2021)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущие темы:
Borsa di Studio (2003-2010) - вопрос
Стипендия / Borsa di Studio (2011-2015)

-------------------------------------------------------------------------------------

Справка «О составе и доходах семьи, а также жилищных условиях» для получения стипендии (Консульский отдел Посольства России в Италии)

Для получения справки на оформление стипендии студентам необходимо лично представить в консульский отдел следующие документы:
заявление с просьбой оформить справку о составе и доходах семьи;
• действующий российский загранпаспорт;
• справку или выписку из лицевого счета обо всех лицах, зарегистрированных в квартире заявителя, с указанием родства и общего метража квартиры;
• справку формы 2НДФЛ или справку о доходах за предыдущий год на всех зарегистрированных в квартире из территориальных органов ФНС России.

В случае, если человек не работал, это необходимо подтвердить документально (налоговой декларацией с указанным нулевым уровнем дохода, со штампом о её приёме в налоговой инспекции; справкой из Центра занятости населения; трудовой книжкой).

Вместе с документами просьба представить их копии.

Выдается бесплатно на русском языке с одновременным переводом на итальянский язык.

Тариф: 32 евро (удостоверение верности перевода на итальянский язык).


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kozlovalerie
Новичок


Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 14
Откуда: Минск


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2016 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если один из родителей пенсионер, нужно ли предоставлять какие-либо дополнительные справки к справке о пенсии?
Он-то работает, но пенсия не считается в доход, было бы неплохо официально иметь его ниже Wink
И еще вопрос: хоть и живу с родителями, прописана в нашей второй квартире. Есть ли смысл быстро выписываться обратно? Потому что там я по документам прописана одна, но, чувствую, проблем будет куда больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kozlovalerie
Новичок


Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 14
Откуда: Минск


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2016 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, если я прописана отдельно от родителей в квартире, принадлежащей моей матери, как будет рассчитываться коэффициент?
Я, мама, папа - понятно, но еще есть брат 10 лет. Какие нужны документы для того, чтобы его тоже считали? Нужна ли выписка из жэка на квартиру, где прописаны он и родители?
В доход тогда будут считаться об квартиры, верно?
Кстати, на итальянских сайтах прочитала, что из ISP вычитывают ипотеку каким-то образом. Кто-то с этим сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2016 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если жилье не свое и доход меньше какой-то суммы (не помню какой, правда, но это будет в бандо на стипендию), то студент не будет считаться самостоятельным. В таком случае он предоставляет документы на всю семью. Чтобы всех посчитали, берите 2 справки о составе семьи в РСЦ на себя и на родителей+брата. Я делала справки в БРТИ о том, кто собственник квартиры, + на себя об отсутствии недвижимости на мое имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2017 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как быть, какие документы потребуются, если:
в октябре 2016 я продала свою квартиру?
До того была прописана там одна.
Дохода у меня не было, т. ч. и раньше составляла nucleo famigliare с мамой (у неё своя собственная квартира). Т. е. раньше на семью были 2 квартиры, которые, похоже, нужно показывать, обе.
После продажи - регистрация по месту проживания (временная) у мамы в Петербурге. Мама на пенсии.
Есть справки из ЖЭКа, когда ещё была моя квартира, и о том, что там уже никто не прописан. Хочу ещё взять какую-то архивную выписку. Что мне нужно переводить и предоставлять для расчёта дохода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Xirurg
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2017
Сообщения: 6
Откуда: Kiev
Возраст:30

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет, подскажите пожалуйста, где подобные справки брать на Украине, и какие именно нужны????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number   
Miroslava_iv
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 10
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2017 15:14   Заголовок сообщения: "Borsa" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xirurg17 Янв 2017 14:47 писал(а):
Привет, подскажите пожалуйста, где подобные справки брать на Украине, и какие именно нужны????


Напишите в личку свою ситуацию, возможно чем то помогу.


Последний раз редактировалось: Miroslava_iv (18 Янв 2017 15:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Miroslava_iv
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 10
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2017 15:18   Заголовок сообщения: "Borsa" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss08 Янв 2017 13:35 писал(а):
А как быть, какие документы потребуются, если:
в октябре 2016 я продала свою квартиру?
До того была прописана там одна.
Дохода у меня не было, т. ч. и раньше составляла nucleo famigliare с мамой (у неё своя собственная квартира). Т. е. раньше на семью были 2 квартиры, которые, похоже, нужно показывать, обе.
После продажи - регистрация по месту проживания (временная) у мамы в Петербурге. Мама на пенсии.
Есть справки из ЖЭКа, когда ещё была моя квартира, и о том, что там уже никто не прописан. Хочу ещё взять какую-то архивную выписку. Что мне нужно переводить и предоставлять для расчёта дохода?


Вы подавать будете на 2017 год или уже учитесь и перепадаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Miroslava_iv
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 10
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2017 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kozlovalerie20 Ноя 2016 23:26 писал(а):
Если один из родителей пенсионер, нужно ли предоставлять какие-либо дополнительные справки к справке о пенсии?
Он-то работает, но пенсия не считается в доход, было бы неплохо официально иметь его ниже Wink
И еще вопрос: хоть и живу с родителями, прописана в нашей второй квартире. Есть ли смысл быстро выписываться обратно? Потому что там я по документам прописана одна, но, чувствую, проблем будет куда больше.


Вы должны показывать справку о доходах всех членов семье , где прописаны Вы и ваши родственники. Если вы одна, то это сертификат на квартиру +ваш доход. если получается много, пишите расскажу, что можно придумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2017 15:34   Заголовок сообщения: "Re: Borsa" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Miroslava_iv18 Янв 2017 15:18 писал(а):
Rosss08 Янв 2017 13:35 писал(а):
А как быть, какие документы потребуются, если:
в октябре 2016 я продала свою квартиру?
До того была прописана там одна.
Дохода у меня не было, т. ч. и раньше составляла nucleo famigliare с мамой (у неё своя собственная квартира). Т. е. раньше на семью были 2 квартиры, которые, похоже, нужно показывать, обе.
После продажи - регистрация по месту проживания (временная) у мамы в Петербурге. Мама на пенсии.
Есть справки из ЖЭКа, когда ещё была моя квартира, и о том, что там уже никто не прописан. Хочу ещё взять какую-то архивную выписку. Что мне нужно переводить и предоставлять для расчёта дохода?


Вы подавать будете на 2017 год или уже учитесь и перепадаете?

Буду подавать на 2017 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rita mare
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2016
Сообщения: 10
Откуда: russia


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день)) Ребят
Я понимаю, что наверное ещё рано задавать такие вопросы, но может быть кто-то уже в курсе..
Это правда, что с этого года в консульстве Италии в Москве принимают на заверение документы, переведённые только аттестованными переводчиками от консульства?? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rita mare19 Янв 2017 09:20 писал(а):
Добрый день)) Ребят
Я понимаю, что наверное ещё рано задавать такие вопросы, но может быть кто-то уже в курсе..
Это правда, что с этого года в консульстве Италии в Москве принимают на заверение документы, переведённые только аттестованными переводчиками от консульства?? Shocked

Да нет, не рано, скорее, уже поздновато. Правда, только аттестованными, уже с 2016 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
medgor
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.08.2016
Сообщения: 120
Откуда: Ost


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2017 10:49   Заголовок сообщения: "Кто получил стипендию в Италии (в магистратуре) отзовитесь, пер фаворе !" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчани, добрового времени суток.
Прошу отозваться тех, кто выиграл стипендию на магистратуру в Италии. Также тех, кто пробовал поступать или хоть как-то приближен к этой теме.
Дело в том, что я заинтересована сейчас в поступлении на стипендию в магистратуру в эту прекрасную страну, но совершенно не знаю как что надо делать. Пытаюсь сейчас собрать откуда возможно всю необходимую информацию, но пока ничего такого свежего не нашла....Это лишь первый день поисков, поэтому я не отчаиваюсь. И находя ответы на некоторые мои вопросы, я нахожу и новые вопросы на эти ответы. ^_^" К примеру справка о семейном доходе.... - Обязательно ли включать в эту справку всю мою семью ? или я могу включить только тех с кем живу ?
Очень хочется узнать свежую информацию о этапах поступления, об учебе, эмоциях, впечатлениях и жизни в Италии именно наших СНГешников.
Поэтому, прошу Вас, отзовитесь, добрые люди. Даже маленькая информация о стипендии в этой стране будет большим счастьем для меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofia22U
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2017
Сообщения: 3
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 12:46   Заголовок сообщения: "стипендия от Laziodisu в Риме" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверняка, кто-то сталкивался с такой ситуацией. Я оформляю документы для стипендии от Laziodisu в Риме (Roma Tre), один из необходимых документов dichiarazione patrimoniale - у меня в собственности есть квартира, какие документы я должна в этом случае предоставить? При этом в выписке из лицевого счета указано, что я - собственник, площадь квартиры и номер свидетельства о праве собственности.
и второй вопрос: все документы готовятся в России, а потом в CAF по этим документам оформляют ISEE?
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofia22U
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2017
Сообщения: 3
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2017 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

~primavera~23 Июн 2016 17:10 писал(а):
Lorey23 Июн 2016 12:32 писал(а):

так если нет имущества, справку предоставлять?


Я в прошлом году запрашивала такие справки для универа: на маму о том, что у нее есть недвижимое имущество, а на меня как раз-таки о том, что у меня его нет.
Так что справка такая существует, и в моем универе ее просили (Милан).


Добрый день, а что это за справка и где ее запрашивать (о том, что есть недвижимость)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofia22U
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2017
Сообщения: 3
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2017 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty03 Июл 2016 17:18 писал(а):
http://www.slideshare.net/ChristinaSmachylo/yft-54297457[/img]


когда подаешь на борсу нужно брать справку о наличии недвижимости или предоставлять свидетельство о госрегистрации права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofia1987
Новичок


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 21
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2017 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO11 Апр 2016 12:13 писал(а):
Karol11 Апр 2016 12:10 писал(а):
Просветите в таком вопросе: если студенту дали стипендию, а он бросил универ, его обяжут вернуть стипендию или нет?

Если он не выполнил условия (CFU или, например, media) - да.


Кто-нибудь на практике сталкивался с ситуацией возврата стипендии? Я получила стипендию, потратила, учиться не смогла. Как они могут забрать перечисленные на карту средства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
slladkij
Новичок


Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 8
Откуда: Torino
Возраст:28

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем
Может кто то сталкивался с такой ситуацией, в квартире, где прописаны родители, прописаны так же другие родственники. Для isee нужно брать и переводить документы на всех родственников, прописанных в квартире или как то можно ограничиться только родителями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Osmancho
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2017
Сообщения: 2
Откуда: Баку


Сообщение Добавлено: 21 Май 2017 15:12   Заголовок сообщения: "Стипендия Laziodisu 2017/2018" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У меня такой вопрос:
Для стипендии Лацио 2017/2018 нужны следующие документы:
1) Справка о составе семьи за 2017
2) Справка о доходах всех членов семьи за 2015 (если не получится, можно и 2016). Справка о своих доходах не нужна.
3) Справка о владении недвижимостью (только своя) за 2016 год.
4) Справка о площади (квадратуре) недвижимости, в которой вы прописаны.

У меня вот такой вопрос.
Есть 2 вида справки о составе семьи:
1) О кровных членах семьи ( у меня указаны Мама, Папа, Брат, 4 сестры)

2) О лицах, прописанных вместе с тобой в одной квартире (Я и Мама).
Чьи документы о доходах мне собирать, если Папа и Брат прописаны в других квартирах, а все сёстра замужем и живут в другой стране?
Т. е. я прописан только с мамой, достаточны ли только наши справки?

Живу в Баку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Armin
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 11
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!! Подскажите, пожалуйста, где брать справку об отсутствии недвижимости?? В какую именно структуру обратиться? Была в МФЦ в г. Москве, сказали, что, если брать по какому -то конкретному региону, то 600 рублей, если по всей России то 1800. Ребят, как вы брали??? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Osmancho
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2017
Сообщения: 2
Откуда: Баку


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Armin24 Май 2017 18:18 писал(а):
Всем привет!! Подскажите, пожалуйста, где брать справку об отсутствии недвижимости?? В какую именно структуру обратиться? Была в МФЦ в г. Москве, сказали, что, если брать по какому -то конкретному региону, то 600 рублей, если по всей России то 1800. Ребят, как вы брали??? Crying or Very sad

Без разницы, желательно по всей стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021