Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Учеба в Италии (2016-2020)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2015 02:24   Заголовок сообщения: "Учеба в Италии (2016-2020)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Exclamation Полезная информация для поступающих из России
Страхование для студентов в SSN

Архив тем: Учёба в Италии
2007/2008/ 2009/2010/2011/2012-2015


Ссылка: Информация для иностранцев от MIUR

Ссылка: Изучение итальянского языка в Италии

MODELLO A


На форуме имеются ещё похожие темы:
Университеты в Италии
Университеты Италии - 2


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evgeniya)
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 80
Откуда: Sochi-Roma


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2016 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milla11 Фев 2016 20:58 писал(а):
Я знаю , что нужен С2 если собираешься преподавать в ВУЗе. Знаю одну англичанку, в нашем универе инглиш преподает, у нее чилс с2 , без него никак нельзя.
А я учусь в универе и моя преподавательница австрийка (преподаёт немецкий) говорит примерно как я Very Happy Может сертификат у неё и есть, но реальный уровень я бы не сказала, что С2. С1 да, но она часто затрудняется в объяснении))

А вступительный итальянский не сложный, заморачиваться с сертификатом нет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kat
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2016 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Внимание вопрос: родители пенсионеры. Где брать на них справку о доходах? прокатит справка о пенсионных отчислениях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2016 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kat11 Фев 2016 23:53 писал(а):
Внимание вопрос: родители пенсионеры. Где брать на них справку о доходах?

В Пенсионном Фонде.


Последний раз редактировалось: DEMETRIO (22 Фев 2016 01:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milla
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2016 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evgeniya)11 Фев 2016 23:03 писал(а):
Может сертификат у неё и есть, но реальный уровень я бы не сказала, что С2. С1 да, но она часто затрудняется в объяснении))

а вуз частный или гос ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2016 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evgeniya)11 Фев 2016 23:03 писал(а):
…. моя преподавательница австрийка (преподаёт немецкий) говорит примерно как я Very Happy Может сертификат у неё и есть, но реальный уровень я бы не сказала, что С2. С1 да, но она часто затрудняется в объяснении)) ….

А она вам объясняет на итальянском языке немецкую грамматику?
Возможно, она не находит подходящие итальянские термины, хотя, с моей точки зрения, это её не оправдывает - всё-таки она преподает в университете! Должна бы иметь соответствующий уровень итальянского.
По правде говоря, от своей студентки знаю, что в Ка Фосками преподавательница русского языка прилетала из другой страны (вроде из Англии, а может, из Австрии) и шпарила на чистом русском, нимало не заботясь, понимают ли её итальянские студенты. По-итальянски она не говорила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evgeniya)
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 80
Откуда: Sochi-Roma


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2016 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milla12 Фев 2016 10:27 писал(а):
а вуз частный или гос ?

Государственный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evgeniya)
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 80
Откуда: Sochi-Roma


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2016 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna12 Фев 2016 14:33 писал(а):
А она вам объясняет на итальянском языке немецкую грамматику?

Да, на итальянском))) Мы немецкий начали с нуля и он пока на итальянском. Я не хочу сказать, что она плохо объясняет, нет, наоборот, старается очень)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
persona911
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 11
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2016 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где брать справку о составе семьи ? В паспортном столе ? И по прописке - это копия паспорта, верно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
persona911
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 11
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2016 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пож-та, чем отличается бакалавриат от магистратуры помимо периода обучения ? Нам , иностранцам, выгоднее всего учиться подольше , чтобы иметь возможность устроиться на работу, я так поняла. По идее выгоднее идти на бакалавриат тогда. Я хочу попробовать поступить в этом году, но язык только начала изучать, очень сомневаюсь что я смогу учиться первый год нормально , мне бы первый экзамен сдать для продления. Планировала на лауреа маджистрале, а потом подумала, а в чем разница ? Закончив бакалавриат я же точно также смогу найти работу ? У меня вообще опыт работы 10 лет, я ее и так по своему профилю буду стараться искать, мне вуз нужен для легального пребывания на территории Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Венера
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2014
Сообщения: 68
Откуда: из Саратова куда: в Перуджу
Возраст:29

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2016 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всем привет. Подскажите пожалуйста, для поступления в универ 11 лет и 10 месяцев катят как 12 лет? (9 лет школы и 2 г 10 мес законченного колледжа). Жду скорый ответ, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Evgeniya)
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 80
Откуда: Sochi-Roma


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2016 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Венера16 Фев 2016 19:29 писал(а):
всем привет. Подскажите пожалуйста, для поступления в универ 11 лет и 10 месяцев катят как 12 лет? (9 лет школы и 2 г 10 мес законченного колледжа). Жду скорый ответ, спасибо

Ну ведь 2 и 10 это ж три учебных года)))
Девочка с такими же исходными данными поступила без проблем))


Последний раз редактировалось: Evgeniya) (17 Фев 2016 00:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Венера
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2014
Сообщения: 68
Откуда: из Саратова куда: в Перуджу
Возраст:29

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2016 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evgeniya)17 Фев 2016 00:15 писал(а):
Венера16 Фев 2016 19:29 писал(а):
всем привет. Подскажите пожалуйста, для поступления в универ 11 лет и 10 месяцев катят как 12 лет? (9 лет школы и 2 г 10 мес законченного колледжа). Жду скорый ответ, спасибо

Ну ведь 2 и 10 это ж три учебных года)))
. Фуф спасибочки, завтра еще пойду схожу в сегретерию этого Универа и буду уверена на 200%!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2016 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

persona91116 Фев 2016 11:58 писал(а):
А где брать справку о составе семьи ?


Это выписка из ЖЭКа, где указаны все прописанные на вашей жилплощади люди. Называется "выписка из домовой книги".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2016 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

~primavera~17 Фев 2016 00:32 писал(а):
persona91116 Фев 2016 11:58 писал(а):
А где брать справку о составе семьи ?

Это выписка из ЖЭКа, где указаны все прописанные на вашей жилплощади люди. Называется "выписка из домовой книги".

Или Справка о составе семьи (форма 9) / Справка о регистрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alenaderb
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2016 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

~primavera~24 Фев 2016 11:04 писал(а):
Что касается ридуцьоне второй раты, то ее мне (и другим русским девочкам, находившимся в такой же ситуации) сделали без вопросов. На сайте университета были подробно укуазаны все необходимые для ридуцьоне документы.


А сколько было и сколько сделали, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2016 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alenaderb25 Фев 2016 12:21 писал(а):
~primavera~24 Фев 2016 11:04 писал(а):
Что касается ридуцьоне второй раты, то ее мне (и другим русским девочкам, находившимся в такой же ситуации) сделали без вопросов. На сайте университета были подробно укуазаны все необходимые для ридуцьоне документы.


А сколько было и сколько сделали, если не секрет?


Первая рата для всех одинаковая была (около 700 евро).
Вторую изначально всем проставили максимальную (почти 3000 евро), а потом потихоньку (как народ начал подтаскивать документы, а они все это рассчитывать) стали данные обновлять.
В итоге всем русским девчонкам, кого я знаю, проставили минимульную рату - 77 евро.
Документы нам было сказано принести в универ, а не в КАФ. Они сами все рассчитывали для иностранных студентов, это было указано на сайте.
В других универах может быть по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alenaderb
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2016 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

~primavera~25 Фев 2016 14:19 писал(а):
alenaderb25 Фев 2016 12:21 писал(а):
~primavera~24 Фев 2016 11:04 писал(а):
Что касается ридуцьоне второй раты, то ее мне (и другим русским девочкам, находившимся в такой же ситуации) сделали без вопросов. На сайте университета были подробно укуазаны все необходимые для ридуцьоне документы.


А сколько было и сколько сделали, если не секрет?


Первая рата для всех одинаковая была (около 700 евро).
Вторую изначально всем проставили максимальную (почти 3000 евро), а потом потихоньку (как народ начал подтаскивать документы, а они все это рассчитывать) стали данные обновлять.
В итоге всем русским девчонкам, кого я знаю, проставили минимульную рату - 77 евро.

Документы нам было сказано принести в универ, а не в КАФ. Они сами все рассчитывали для иностранных студентов, это было указано на сайте.
В других универах может быть по другому.


Спасибо за инфо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maria1588
Новичок


Зарегистрирован: 18.04.2016
Сообщения: 11
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2016 08:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!
У меня есть один вопрос, на который я уже отчаялась найти ответ. Может кто-нибудь знает какой должен быть доход на каждого члена семьи, при котором можно претендовать на стипендию? Я пока насчитала 2240 евро на каждого, в семье 5 человек. Влияет ли социальный статус (пенсионер) членов семьи или неполная семья на получение стипендии? Я готовлю документы для поступления в La Sapienza, на бакалавриат.
Буду очень благодарна за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2016 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maria1588, у меня дочь училась в La Sapienza и мы предоставляли справки о доходах. Это было 10 лет назад и я не могу Вам сейчас назвать минимальный доход. Единственное, что могу подсказать, то это требование администрации университета предоставить справки о наличии или отсутствии в собственности у семьи недвижимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021