Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молодые мамы-41

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 87, 88, 89  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заинтересовалась вопросом о вредности манки, пошла искать. Про фитин и микрофлору ничего не нашла, нашла такую инфу - фитин просто химически связывает кальций и делает его недоступным для пищеварения. Правда, в других злаках тоже фитин есть.

У кого-нибудь есть инфа (статьи) про связь фитина и микрофлоры?

Про отмирание ворсинок кишечника - это, как я поняла, для обьектов с гиперчувствительностью, а не для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8330 Окт 2017 17:42 писал(а):
фитин просто химически связывает кальций и делает его недоступным для пищеварения.


Ну, я знала только про это. Про "ворсинки" ничего не слышала
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena30 Окт 2017 16:59 писал(а):

Елка, а ты так активно кормила ребенка манкой в Италии? Rolling Eyes Она тут совсем не в моде, мне кажется.

Достаточно активно, да. Манку удобно готовить, ребенок ел. И в то время было очень мало альтернативных круп, они появились намного позже.
Внучки тоже манку неплохо ели, пока зубы не выросли.
Ну да, мне актуально про детскую еду. Детей мне оставляют на весь день, корми, чем хочешь. При этом ведутся разговоры, что молока много не надо, мясо часто давать не следует, про соки вот недавно прочитала, что в них много сахара. Грибы им рано. Суп они хлебать пока не умеют. Вот и ломаю голову.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik30 Окт 2017 17:07 писал(а):

Вот и получается - при "сильной" флоре можно хоть камни есть.
Если флора так себе, но с едой, случайно или умышленно, не поступает ничего страшного, то тоже живется хорошо.
А вот если и природа не наградила, да еще и заведомо проблемные продукты поступают, то тут и начинаются проблемы.

С этим я согласна. Только как-то сложно получается. И такой момент: когда дети идут в детсад, то им там не подбирают индивидуальную диету. Конечно, если у ребенка явная непереносимость какой-то еды, то ее можно исключить. Но это надо точно знать, а не просто что ребенок не хочет пасты или помидоры.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik30 Окт 2017 16:17 писал(а):
Natulka30 Окт 2017 16:11 писал(а):
а пармезан не сыр?

вроде как проблема сыров - это коровье молоко в составе, которое вызывает аллергию на коровий белок. Пармезан - выдержанный сыр, в нем коровий белок слегка видоизменен в сторону лучшей усваеваемости.
Чем выдержаннее - тем легче для усвоения.


Лактозы там нет, а не белка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Окт 2017 19:13 писал(а):
Только как-то сложно получается. И такой момент: когда дети идут в детсад, то им там не подбирают индивидуальную диету. Конечно, если у ребенка явная непереносимость какой-то еды, то ее можно исключить. .

Если нет явных непереносимостей, то индивидуальная диета ребенку в саду и не нужна. А официальные рекомендации на то и нужны, чтобы их там соблюдали, не зря же меню АЗЛом утверждается. Когда мы записали ребенка в ясли, то маэстры при обсуждении продуктов, которые ребенку уже ввели, положили передо мной ту же саму рекомендованную схему, которую до этого дала педиатр, и просто попросили указать, на каком мы этапе. Мне это очень удобно было! дальше мы вместе с ними по этой схеме и вводили все "недостающие" продукты постепенно, и я была спокойна, что той же манкой и грибами с помидорами мне малыша никто не накормит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Окт 2017 16:23 писал(а):

ИМХО, когда ребенок не предрасположен в аллергиям (не светлый фототип и т. д.), то и на прикорм идет все подряд. А когда светленький, бледная кожа (как в основной массе российские дети, мой младший такой же), то и сыпь на некоторые продукты. .

У нас под это описание минимум половина сада попадает lol Буквально на днях обсуждали с родными и знакомыми фото, и они сказали, что если не предупредить, то и не скажешь, что фото не в России сделаны Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra30 Окт 2017 23:54 писал(а):
Лактозы там нет, а не белка.

дык, я вроде и не говорила, что в пармезане нет белка Rolling Eyes
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka31 Окт 2017 10:18 писал(а):
StregaRussa30 Окт 2017 16:23 писал(а):

А когда светленький, бледная кожа (как в основной массе российские дети, мой младший такой же)

У нас под это описание минимум половина сада попадает lol Буквально на днях обсуждали с родными и знакомыми фото, и они сказали, что если не предупредить, то и не скажешь, что фото не в России сделаны Very Happy

Кстати, молодые мамочки, давно хочу это обсудить. Моя дочь в возрасте 1-10 лет была чуть ли не единственной светловолосой. Хотя у нее волосы были даже не блонд, а русые, она как-то резко выделялась на общем фоне и казалась "светленькой". Ее переплюнула только одна девочка с абсолютно белыми волосами, дочка поляка.
Сейчас наша Нора - золотистая блондинка. И, что странно, таких детей вокруг - чуть не треть. Я постоянно замечаю на улицах малышей-блондинов. Откуда они все появились? Один раз в супермаркете видела девочку лет пяти - вылитая Норочка, такие же локоны и лицом похожа. И ее даже звали Элеонора!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Окт 2017 11:18 писал(а):
И, что странно, таких детей вокруг - чуть не треть.

думаю, что процентное соотношение в целом осталось таким же - просто на фоне "понаплывших" блондины больше выделяются Very Happy
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть, увеличилось количество понаплывших (понаехавших, поналетевших и т. д.) родителей-блондинов из других стран?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Окт 2017 11:18 писал(а):

Кстати, молодые мамочки, давно хочу это обсудить. Моя дочь в возрасте 1-10 лет была чуть ли не единственной светловолосой. Хотя у нее волосы были даже не блонд, а русые, она как-то резко выделялась на общем фоне и казалась "светленькой". Ее переплюнула только одна девочка с абсолютно белыми волосами, дочка поляка.

У нас (с момента записи ребенка в ясли) всегда было много светловолосых детей вокруг, в яслях так их даже подавляющее большинство было, потом годам к 3 некоторые детки потемнели. Но и сейчас в саду все равно очень много светловолосых-светлокожих детей, единственное, по сравнению с российскими, у многих глаза темные. И моего ребенка тоже никогда не выделяли как "блондина", блондинов своих в достатке вокруг Very Happy в основном на голубые глаза внимание обращают Very Happy
ПС Мой ребенок единственный "полный" иностранец в нашем саду Smile из примерно 50 детей. Кроме него, в этом году есть трое детей с мамами-иностранками, у них детки как раз темноволосые (англичанка, которая "заодно" и английский им преподает, аргентинка и румынка). Остальные дети- итальянцы, большинство- местные пьемонтцы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka31 Окт 2017 13:51 писал(а):

У нас (с момента записи ребенка в ясли) всегда было много светловолосых детей вокруг,

Вот. А 25 лет назад такого не было.
Причем сейчас светловолосые дети у обычных итальянцев (ну, правда, не совсем черноволосых). И да, глаза остаются карими чаще всего.
Как-то странно активизировался светлый ген у местных жителей. Может, в еду чего-то добавляют?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Окт 2017 11:18 писал(а):
И, что странно, таких детей вокруг - чуть не треть.

Я тоже этому удивлялась в первый школьный день. На 26 девчонок - 5 ярко выраженных, прямо-таки платиновых блондинок. Жгучей брюнетки вообще ни одной, все остальные золотистые, средне-русые и средне-каштановые. Из понаплывших блондинок - только одна девочка-англичанка, у остальных родители итальянцы, а некоторые имена родителей еще и их южное происхождение выдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня старшая дочь - голубоглазая светлая шатенка. В итальянскую феррарскую свекровь. А младшая - черноглазая жгучая брюнетка. В русского деда татарских кровей
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma30 Окт 2017 17:10 писал(а):
У меня ребенок тоже ел манную кашу в детстве.


Интересно, а про толокно еще кто-то помнит? Мой просто обожал в младенчестве. Были такие готовые молочные смеси "Малыш" с разными добавками, типа гречки, риса, толокна и пр. Помнится, просеивали через мелкое сито, чтоб убрать на фиг избыточный сахар, дитё аж из рук эту бутылочку тепленькую выхватывало и в один присест ее уговаривало. Smile
Про волосы и глаза - девочек у нас в семье давно не случалось, а мальцы -все, как один - кудрявые голубоглазые блондины.
"И с ними дядька Черномор".
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena31 Окт 2017 15:23 писал(а):
У меня старшая дочь - голубоглазая светлая шатенка. В итальянскую феррарскую свекровь. А младшая - черноглазая жгучая брюнетка. В русского деда татарских кровей

Пошла смотреть. Точно, младшая - татарочка! Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena31 Окт 2017 15:23 писал(а):
У меня старшая дочь - голубоглазая светлая шатенка. В итальянскую феррарскую свекровь. А младшая - черноглазая жгучая брюнетка. В русского деда татарских кровей

а от родителей-то хоть что-то перепало? Wink
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Окт 2017 14:29 писал(а):
Как-то странно активизировался светлый ген у местных жителей. Может, в еду чего-то добавляют?

Не иначе! Даже среди моих не очень многочисленных знакомых-южан много блондинов, гораздо светлее моего сына, хоть он и перенял мой цветотип. Брат моего мужа был очень светлым в молодости, сейчас у него русые волосы, голубоглазый. Муж приятельницы - блондин, глаза у него как льдинки, такой холодный голубой, ребёнок у них платиновый, но глаза почти чёрные, мамины. Ещё один кудрявый голубоглазый блондинчик - сын рыжей неаполитанки и типичного сицилийца. В парке сын играет с мальчиком, он тоже голубоглазый блондин, родителей я не видела, его приводит дед. Соседка напротив тоже голубоглазая и светленькая, но ребенок у неё в папу, очень смуглый. Мой же, хоть и светлый в целом, имеет очень выразительные, широкие и густые брови, такие брови на рязанском лице не растут. Получается, он за счёт этих бровей самый итальянец среди некоторых его итальянских дружков.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что все детки с возрастом становятся темнее.
Дочка до года была пепельной блондинкой, потом постепенно одумалась стала русой.
Сын почти до 2 лет был пепельным блондином, а сейчас тоже темнеют волосы. Для сравнения повесила фотки в галерее.
И это при том, что папа у нас абсолютно темноволосый, а у меня в роду минимум - это русые волосы.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 87, 88, 89  След.
Страница 57 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021