Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молодые мамы-41

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 87, 88, 89  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Дек 2017 13:49 писал(а):
Да не протест это. Просто этап формирования личности, которая не всегда вырастает ксерокопией родителей, что вовсе не дает этой юной личности права вести себя как вздумается. В базовом я осталась продуктом воспитания и мировоззрения привитого мне в семье. Просто когда с детства воспитывают самостоятельного, приспособленного к выживанию в любых условиях человека, надо понимать в подростковом возрасте такое дитятко - враг очень коварный. Ну и таки строгость родителей меня уберегла от очень больших проблем. Потому что бесстрашие у меня всегда было огалтелым.

Олесь, нам всем бывало 16))))
Я начала работать в 14 лет. На дискотеке. Что давало мне право 4 дня в неделю возвращаться домой с 2 до 5 ночи. При условии хорошей успеваемости в школе. Это условия я соблюдала. Мой личный доход давал мне право хлопать дверями и считать себя взрослой.
Не устаю благодарить ангела хранителя и мудрость моих родителей за тот период!
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik05 Дек 2017 13:40 писал(а):
Lisakovskaya05 Дек 2017 13:13 писал(а):
Это было исключительно следствием личных симпатий определнного стиля жизни.

Определенные личные симпатии, идущие вразрез с маменькиным воспитанием - это и есть протест. Потому что иначе эти симпатии и будут продолжением маменькиного воспитания. И мне кажется, лучше, поцокав, в 2 года оттереть фломастер от стен, чем в 16 лет вылавливать своего вдруг повзрослевшего дитятку из компании наркоманов.

Твои б слова... Если бы только изрисованные стены гарантировали отсутствие наркоманских компаний позже! Но ведь и это нет Rolling Eyes Как не даст и точного объяснения, что вот это вот - все исключительно потому, что ты ребенку на стене не дала порисовать в 2 года, и он теперь так протестует, что вынужден в плохую компанию пойти. А если ему, как Елка писала, очень приперло отвертку совать в розетку постоянно, или с огнем на плите играться, а я тоже не дала мног раз подряд, то он, может, именно поэтому пошел потом в подворотню? Я не для полемики о конкретной ситуации, если что, а так, в общем, о том, что никаких гарантий в воспитании вообще нет, дети- это всегда лотерея Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Дек 2017 14:02 писал(а):
Курить я стабильно начала во втором полугодии 7-го класса. Это, к слову, 12 лет.

А я не начала именно потому, что дома никто это не запрещал - курили все, и папа, и мама, и старший брат. Но оченькрасочнорассказывалось о последствиях, особенно для девушек, желающих в дальнейшем иметь детей. Я впечатлялась.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik05 Дек 2017 14:09 писал(а):
А я не начала именно потому, что дома никто это не запрещал - курили все, и папа, и мама, и старший брат.

Ничего себе, Тань, при таких данных ты выстояла! Это ты в протест? Very Happy
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka05 Дек 2017 14:09 писал(а):
Твои б слова... Если бы только изрисованные стены гарантировали отсутствие наркоманских компаний позже!

Никто этого не может гарантировать. Нет идеальных рецептов. Но все же когда ребенок живет как сжатая пружина, то она рано или поздно выстрелит. И вряд ли она выстрелит в сторону "а поделюсь-ка я своими тараканами с мамой, которая достала меня своими "почему носки не по цвету сложены".
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Дек 2017 13:49 писал(а):
Ну и таки строгость родителей меня уберегла от очень больших проблем.
А как бы так сделать, чтоб от больших проблем ребенка/подростка/взрослого уберегала не строгость родителей, а свой собственный моск, находящийся постоянно в рабочем режиме, а не иногда включаемый? Есть у кого-нить рецепт?

(Я для себя решила, что данный скилл - самый полезный и нужный результат воспитания, на размалеванные стены и подобное мне пофик).


Последний раз редактировалось: ina83 (05 Дек 2017 14:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8305 Дек 2017 14:15 писал(а):
Есть у кого-нить рецепт?

Чтоб голов была чем-нибудь другим забита. Cool
У нас в семье были проблемы, как раз когда я была подростком, мне не до выкрутасов было. Надо было как-то всем нам выживать.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik05 Дек 2017 14:09 писал(а):
А я не начала именно потому, что дома никто это не запрещал - курили все, и папа, и мама, и старший брат. Но оченькрасочнорассказывалось о последствиях, особенно для девушек, желающих в дальнейшем иметь детей. Я впечатлялась.

Мне тоже рассказывалось, а еще и показывалось на личном примере родителей бросивших курить. Причем без всяких там "под пивасик можно и затянуться".
Но я не врубилась в смысл ни в 11, ни в 21, ни в 28.
Тебе не захотелось не потому что тебе не запрещалось. Просто тебе не захотелось. Ты вот впечатлялась, а я нет, потому что парировала бы простым "ну вот вы курите, и у вас есть мы. куча народу курит и на аборты ходит чаще чем к зубному".
А вот если бы захотелось, например, да по пачке в день, то не известна реакция родителей на такую статью в бюджете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina05 Дек 2017 14:12 писал(а):
Tanik05 Дек 2017 14:09 писал(а):
А я не начала именно потому, что дома никто это не запрещал - курили все, и папа, и мама, и старший брат.

Ничего себе, Тань, при таких данных ты выстояла! Это ты в протест? Very Happy

Нет, просто мама-педиатр очень красочно рассказывала про цвет сцеженного молока у курящих и некурящих мамочек в больнице lol
Я попробовала первый раз в 20 лет, назло своему любимому в то время. Но очень быстро поняла, что в горле саднит, руки воняют и денег на это надо до фига. Ну и бросила.
Не закурила еще и потому, что с детства мне внушали не быть стадом. А так как курили почти все мои ровесницы, то мне очень нравилось на их фоне быть другой. Что, кстати, вызывало нехилый восторг у старших мальчиков.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

-
Lisakovskaya05 Дек 2017 14:19 писал(а):
"ну вот вы курите, и у вас есть мы. куча народу курит и на аборты ходит чаще чем к зубному"

Для моих родителей вопрос стоял так: хочешь курить - заработай себе сам на сигареты. Лично мне мама рассказывала про вред для девушек.
Ну а сама мама начала курить в мои 9-10 лет, когда у меня было подозрение на меланому.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik05 Дек 2017 14:22 писал(а):
Лично мне мама рассказывала про вред для девушек.
А моя мама курила за сараями, а меня просила постоять на шухере, чтоб бабушка ее не застукала. Меня воротит от курева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik05 Дек 2017 14:22 писал(а):
Для моих родителей вопрос стоял так: хочешь курить - заработай себе сам на сигареты. Лично мне мама рассказывала про вред для девушек.

Отлично. Ну и как могла бы заработать на это юная леди в 12-13 лет?
Сечешь мысль? Или закончить?
Давай я еще намекну: с симпатией к идеям хиппи о свободной любви Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8305 Дек 2017 14:15 писал(а):
А как бы так сделать, чтоб от больших проблем ребенка/подростка/взрослого уберегала не строгость родителей, а свой собственный моск, находящийся постоянно в рабочем режиме, а не иногда включаемый?

Ну так и надо учить детей думать, и не только о своих желаниях, но и о их последствиях. Проблема в том, что в спешке мы стараемся решить для детей все проблемы и дать готовые решения.
Можно тупо не давать детям пластилин и фломастеры до совершеннолетия. А можно дать, а после предложить убрать результаты своего творчества. Сначала вместе с мамой, потом - сами. В следующий раз будут оценивать не только свои желания, но и их последствия. Всё начинается с малого.
Сейчас в семьях, где двое и больше детей каждому покупают свои карандаши, свои куклы, машинки и тд. Дети элементарно не умеют договариваться - родители за них все решили.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня вообще никак не тянуло курить и дым табачный я терпеть не могу.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Дек 2017 14:25 писал(а):
Отлично. Ну и как могла бы заработать на это юная леди в 12-13 лет?

Лесь, да мне все равно в какой свободной любви ты зарабатывала себе на сигареты в 12-13 лет.
Ты пытаешься тут всех убедить, что это нормально и результат здоровой ситуации в семье.
Уверена, что большинство с тобой не согласятся.
Да, у тебя получилось - ты смогла не наделать больших ошибок и выплыть из этого г...
У меня нет желания проверять на моих детях, а так же ли они крепки духом, как была я. Моидети не купаются в родительском "на, возьми". Но и метод "я сказала НЕТ и точка" я не разделяю.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik05 Дек 2017 14:36 писал(а):
Лесь, да мне все равно в какой свободной любви ты зарабатывала себе на сигареты в 12-13 лет. Ты пытаешься тут всех убедить, что это нормально и результат здоровой ситуации в семье. Уверена, что большинство с тобой не согласятся. Да, у тебя получилось - ты смогла не наделать больших ошибок и выплыть из этого г...

Да вы просто думаете, что все это из-за того, что мне не разрешили на стенах рисовать и требовали соблюдать банальные правила общежития, типа убирать за собой, бережно относиться к вещам и пр.
Это такая сказочка, которой сейчас молодые родители пытаются себя успокоить, потому что большинство просто не представляет чего делать не с ребенок, а с бесенком. А на самом деле нет никакой корреляции между пластелином размазанным по стенам, кучей подарков по поводу и без и хорошими отношениями.
Просто сейчас появилось гораздо больше соблазнов как банально купить ребенкину любовь, или откупиться от воспитательно процесса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Дек 2017 13:13 писал(а):
Helenmarlen05 Дек 2017 12:53 писал(а):
Вот "это" и было следствием маминого "пресечь".

Да не было это следствием "пресечь".
Это было исключительно следствием личных симпатий определнного стиля жизни. Весьма диструктивного, кстати. Никакого "назло маме" не было.
Было ведро махрового "хочу так потому что это круто".
Да обалдеть как круто! Так я до сих пор хочу пол туловища покрыть тату. Просто с 18 до 28 меня останавливало "что люди подумают, а если вдруг на работе потом прятать".
ну, может быть, на постоянной основе "назло маме" и не было, но кое-что из запретного попробовать хотелось. А если бы было объяснено иначе, а не тупо "нельзя", желание б пропало. А тату на все тело, как по мне, "бе"и еще сто раз "беее", что я сейчас регулярно рассказываю и показываю (на подходящих экземплярах) сыну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen05 Дек 2017 14:46 писал(а):
ну, может быть, на постоянной основе "назло маме" и не было, но кое-что из запретного попробовать хотелось. А если бы было объяснено иначе, а не тупо "нельзя", желание б пропало. А тату на все тело, как по мне, "бе"и еще сто раз "беее", что я сейчас регулярно рассказываю и показываю (на подходящих экземплярах) сыну.

Да мне все обьясняли, рассказывали, показывали, вообще прям вели разговоры постоянные. Последними аргументами было "потерпи до совершеннолетия", а только потом было "нельзя".

Но до сих пор для меня на свете не существует ни одного убедительного и вразумительного аргумета против татуировок, пирсинга, курения. Кроме того, что это стоит конских денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Дек 2017 14:45 писал(а):
Да вы просто думаете, что все это из-за того, что мне не разрешили на стенах рисовать и требовали соблюдать банальные правила общежития, типа убирать за собой, бережно относиться к вещам и пр.

Олесь, я тебя уверяю, что выделенное присутствует в 90% семей. Не надо думать, что дети вот прям все поголовно неуправляемые бесы.
Уровень хотелок у взрослых тоже разный.
Самое главное - это чтобы каждому члену семьи было комфортно.
Если родители просят порядок, а достигается это ежедневной истерикой ребенка - то, наверное, что-то в этом механизме не так.
Уверена, что с появлением детей и ты научишься искать компромисы, делать шаг назад и сглаживать острые углы.
Раньше, когда я видела валяющегося в истерике на асфальте ребенка, я с укоризной смотрела на родителей - мол, да как так можно!!!
А сейчас смотрю с понимаем и, если могу, предлагаю помощь. Не потому, что одобряю такое поведение детей. А потому что понимаю, что, может быть, просто не задался день у мамы и нет сил для нахождения компромиса.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2017 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik05 Дек 2017 15:08 писал(а):
Самое главное - это чтобы каждому члену семьи было комфортно.

Каждому комфортно никогда не будет. С этим надо смириться.
Каждый должен жить так, чтобы комфортно было всем в равной степени. И соблюдать иерархию.
Мне тоже гораздо комфортнее лежать на диване и ничего не делать, но дом должен функционировать по определнным правилам и удовлетворять определенным условиям, которые всем в нем живущим придеться исполнять по своей воле или против нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 87, 88, 89  След.
Страница 65 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021