Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молодые мамы-41

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 87, 88, 89  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka03 Фев 2018 13:06 писал(а):
А с другой, как у него кровь брать? В больницу когда попали, его пять человек держало чтобы в вену попасть.


От персонала зависит. Когда старшая сдавала кровь (первый раз в неполные два года), то держала ее я одна. На коленках. Все прошло относительно спокойно.
А вот у Лизы в полтора года брали кровь в стационаре, где, в принципе, должны уметь обращаться с детьми. Вигвам. Пришлось держать мне и еще двум медсестрам. Я просто лежала на ребенке. До сих пор себя виню, что не послала их подальше
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12726
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Фев 2018 12:26 писал(а):
Сначала сдайте кровь на анемию. Ну, и пересмотри список "остальных" занятий Smile

Серьезно? Shocked Я, если честно, вообще считаю, что это лень. Embarassed
Ну, остальные занятия - это школа русского два раза в неделю по часу и садик до 16:00. Ну гимнастика три раза в неделю по два часа. Нормально же. Уроков-то ещё дома не делаем, кроме написать одну страничку прописей.
Ну то есть, я тоже устаю, мне кажется, это нормально, ещё период такой, зима, авитаминоз. Very Happy
Педиатр у нас тоже не ахти. Он нас ни разу на анализы никуда не посылал. Сходить, что ли. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для шестилетнего ребёнка 6 часов гимнастики плюс два часа русского после школы, которая до 16.00 это слишком много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Фев 2018 15:12 писал(а):
ellie03 Фев 2018 13:10 писал(а):
Наш тоже засоня. Я смотрю по сверстникам, никто уже не спит днём, а наш вырубается, у нас так несколько раз кружки пропадали: в машине заснул и все, не разбудить. Мне это кажется ненормальным Sad


А я не считаю это ненормальным. У тебя сколько ребенку? Шесть-то хоть исполнилось? У меня Лиза половину первого класса спала после школы. А на сверстников мне, пардон, наплевать. Я видела, что моему ребенку сон был нужен, и все


6 исполнилось. Спит днем+не ест мясо+бледный.. короче все вместе меня это беспокоит и может быть симптомом анемии. Педитра это не беспокоит нисколько, она считает, что анализы крови надо сдавать, если наступил какой- то капец. Но, блин, чтобы он не наступил и нужно проверяться. В конце концов я с ней поругаюсь Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro03 Фев 2018 15:33 писал(а):

Ну, остальные занятия - это школа русского два раза в неделю по часу и садик до 16:00. Ну гимнастика три раза в неделю по два часа. Нормально же.

Как по мне это очень много. В садике они хоть и "ничего не делают", но само времяпровождение вне дома и подчинение какому-никакому распорядку некоторых может утомлять. А после садика ребенка еще тащат каждый день на какие-то дополнительные занятия. Confused Плюс еще страничку (!) прописи иногда написать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Фев 2018 15:10 писал(а):
ellie03 Фев 2018 12:39 писал(а):
Слушайте, ну неужели совсем не предусмотрены контрольные анализы хотя бы перед школой?


У вас просто придурочный педиатр. Наша Элизу перед школой отправила на анализы и к окулисту..


Были какие- то проблемы или простой контроль?
У окулиста мы в том году были, поэтому педиатр решила, что через 2 года на след контроль нормально будет, мол нефиг каждый год ходить Confused Ну про анализы уже выше писала. У нас походу все педиатры придурошные- никого не отправляют на анализы, если нет специфических проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie03 Фев 2018 15:49 писал(а):
Solena03 Фев 2018 15:10 писал(а):
ellie03 Фев 2018 12:39 писал(а):
Слушайте, ну неужели совсем не предусмотрены контрольные анализы хотя бы перед школой?


У вас просто придурочный педиатр. Наша Элизу перед школой отправила на анализы и к окулисту..


Были какие- то проблемы или простой контроль?


Как мне сказала педиатр: Надо бы провериться перед школой Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12726
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поэтому я и спрашиваю витаминный комплекс для ребёнка со спортивным уклоном. Very Happy На данный момент в распорядке менять ничего не получится, потому что все нравится, нужное, и отменять она сама не хочет. Smile
P.S. Я не считаю, что для моего ребёнка это много. У нас такой распорядок не первый год, просто в этом году началась преагонистика, поэтому устает, да. Началка только в следующем году будет, вот там уже, если понадобится, будем пересматривать распорядок.


Последний раз редактировалось: Orsetto Pigro (03 Фев 2018 15:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, так спрашивай тогда у тренера
А то тебя не поймешь, то не хочет бросать, то лень
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro03 Фев 2018 15:52 писал(а):
Поэтому я и спрашиваю витаминный комплекс для ребёнка со спортивным уклоном. Very Happy На данный момент в распорядке менять ничего не получится, потому что все нравится, нужное, и отменять она сама не хочет. Smile

Орсетто, у меня ребёнок занимается баскетболом с 5 лет, ежедневно по 2-3 часа в день. Ему сейчас 10, занимается очень серьёзно, но он как научился xодить занимается спортом и по-другому в нашей семье невозможно. Тебе нужно обязательно поговорить с тренером и разработать вместе с нутриционистом и тренером правильную диету для ребёнка, с учётом вида спорта и нагрузки. Из витаминов я даю только С в комплексе с цинком в зимний период, никакиx другиx добавок. И режим дня, очень жёсткий, чтобы отдыxал и высыпался ночью. Если у нас серьёзные игры на выxодныx, то смотря по состоянию ребёнка, в пятницу и понедельник я разрешаю не xодить в школу. Мне важнее, чтобы он отдоxнул для тренировок. Если ребёнок занят любимым делом ни о какой лени речи быть не может, надо понять причину. Питание - это залог номер один, режим дня - залог номер два.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12726
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Фев 2018 15:58 писал(а):
Ну, так спрашивай тогда у тренера
А то тебя не поймешь, то не хочет бросать, то лень

Ребёнок не хочет ничего бросать. Но тренеру говорит, что иногда устаёт и отказывается выполнять упражнения. Поскольку я вижу, что такое настроение проходит за пять минут, стоит ей отвлечься на что-то или делать упражнения, которые ей нравятся, то я считаю, что усталость тут преувеличена. Но возможно, я не права.
У тренера я уже спросила, уже после того, как тут написала.
Спасибо за советы. Smile
Dani, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Фев 2018 15:10 писал(а):
ellie03 Фев 2018 12:39 писал(а):
Слушайте, ну неужели совсем не предусмотрены контрольные анализы хотя бы перед школой?


У вас просто придурочный педиатр. Наша Элизу перед школой отправила на анализы и к окулисту. Самостоятельно, мы даже и не просили. Ну, и вообще с анализами никогда проблем не было, все, что просили, всегда выписывала.


Согласна. Может в педиатре дело. С нашей тоже никогда проблем не было. Все то, что мы родители полагали нужным делать, мы делали по направлению педиатра. Она ни разу ничего не сказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну а что делать? Не менять же ее только потому, что она не дает направление на анализы. Возможно, я к такой же придурошной и попаду опять и опять буду биться с ней. К платному педиатру идти, чтобы просто направление выписал? За полную стоимость делать анализы, и будут ли их делать совсем без направления? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro03 Фев 2018 16:03 писал(а):
Solena03 Фев 2018 15:58 писал(а):
Ну, так спрашивай тогда у тренера
А то тебя не поймешь, то не хочет бросать, то лень

Ребёнок не хочет ничего бросать. Но тренеру говорит, что иногда устаёт и отказывается выполнять упражнения. Поскольку я вижу, что такое настроение проходит за пять минут, стоит ей отвлечься на что-то или делать упражнения, которые ей нравятся, то я считаю, что усталость тут преувеличена. Но возможно, я не права.
У тренера я уже спросила, уже после того, как тут написала.
Спасибо за советы. Smile
Dani, спасибо!

Это связано с тем, что детям особенно маленьким очень трудно понять нужность монотонныx, неинтересныx упражнений, это нормально, они видят себя в самыx интересныx, глориозныx моментаx спорта. Трудиться в спорте нужно учить с самого начала, талант - это только 30%, 70% - это кровь и пот, и родительский вклад в успеx ребёнка - фундаментальный. Капризам я не потакаю никогда, то есть спорт - это любимая работа, и рутина - часть её. О тренировкаx мы много говорим в свободное время, смотрим, то есть ребёнок должен видеть тяжёлую работу для достижения результатов. Каждый желаемый результат обьясняется тем или иным усилием. То есть ребёнок приxодит сам к выводу, что на тренировкаx нужно выкладываться. Тренер должен быть обязательно от бога, а родители поддерживать и быть одержимыми. И ни в коем случае не высказывать недовольство в присутствии ребёнка. Мне иногда абсолютно влом на выxодныx тащиться куда-то за км, но я без звука встаю в пять и тащусь вместе с ними, потому что это xочется ребёнку, ни в коем случае не покажу ему, что если неоxота вставать рано, можно пропустить игру. Когда был меньше, сглаживала усталость и "скуку" чем-нибудь интересным - оттренируешься xорошо, по возвращении домой сыграешь с папой кто больше закинет мячей в корзину во дворе, выиграешь у папы - загадай желание. Завтра в пять вставать на игру - если встанем без проволочек - по пути останавливаемся в баре и ты выбираешь любимую чамбеллу. И т. д. Маленькиx детей иногда надо "покупать" и стимулировать.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie03 Фев 2018 13:10 писал(а):
Я смотрю по сверстникам, никто уже не спит днём,

Ой, на них ориентироваться. Я и трёхлеток знаю, которые днём не спят, потому что родители считают, что их пора приучать к садику, где они спать не будут.
Вспомни советский садик: подготовительная группа всегда спала после обеда, а это шестилетки как раз, иногда и семилетки. Кто не спал, просто лежал и отдыхал, воспитатель книгу читала. Я считаю, это правильно, детям нужна перезагрузка, чем дольше есть в режиме дня дневной сон/отдых, тем полезнее для нервной системы.
Что касается вашего педиатра, попробуй сгустить краски, раз ей нужен капец Smile бледный, жалуется на слабость, головокружение, вялость и т. п. С такими-то симптомами даст направление, никуда не денется.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Фев 2018 15:16 писал(а):
А вот у Лизы в полтора года брали кровь в стационаре, где, в принципе, должны уметь обращаться с детьми. Вигвам. Пришлось держать мне и еще двум медсестрам. Я просто лежала на ребенке. До сих пор себя виню, что не послала их подальше

Вот и мой травмирован стационаром. Дважды мы попадали в приемный покой (вообще, трижды, но он первый раз не помнит, совсем мелкий был), дважды его держали силой и руки все искололи, не могли попасть Confused Потом ещё случай когда швы на голову накладывали, тоже шестеро держали. Конечно, он как огня боится теперь больниц, докторов и любого лечения. Даже с градусником бьёмся, будто руку ему отрезаем. Купили чемоданчик доктора ему, сам ходит и играет в доктора, всех лечит, игрушкам конечности ампутирует, но как его осматривать, так всё, мишн импоссибл.
Хотя вот в последний раз педиатр приходила к нам на дом и сын дал себя послушать, рот открыл и в уши разрешил заглянуть. Дома не испугался, а вот в студию к ней даже заходить отказывается. Надо узнать на будущее, берут ли у нас кровь на дому у детей . У взрослых точно берут, к папе приходит медбрат раз в неделю.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Орсетто, мой сын пару лет назад тоже был какой-то вялый и уставший. Педиатр прописала ему co-carnetina b12 500 mg. Это так, для справки, надо, конечно, с врачлм посоветоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro, нам как общеукрепляющий витаминный комплекс хороший педиатр в России очень советовал Cangurini multinutrients от Solgar. У него очень хороший сбалансированный состав (но, конечно, безо всяких поправок на спорт). Там есть только витамин С, а есть мульти. Мой ребенок в зимний сезон грызет мульти. Не смотря на название, это обычные на вид таблетки, сероватого цвета. Дети их грызут с удовольствием, на вкус- меловый сладкий привкус, ничего особенного.
Кстати, сам прием витаминов, если что, это не моя самодеятельность, порекомендовала местная педиатр, тк у ребенка анемия, железо всегда на нижней границе нормы (от питания не зависит, все полезные с этой тз продукты ребенок любит и ест постоянно- хоть бы хны), и она сказала, что в таком случае ему полезно принимать курсами и общие витамины пит, тк анемия приводит к общему снижению иммунитета. Но она смогла из местного ассортимента назвать только жевательные конфеты от мультичентрум. Солгаровские по составу "выигрывают". Цена примерно одинаковая, доступность тоже. Я покупала и те, и другие в интернет-аптеке, но видела обе марки и в обычных местных аптеках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наш педиатр тоже против аптечных витаминов и отказывается что-то советовать, хотя педиатром я очень довольна. У меня дочка не ест фрукты (от слова вообще) и не ест свежие овощи (от того же слова). :- ( Я так понимаю, что в этом случае витамин С каким-то образом нужно усилить. Кому-нибудь советовали подобные детские или подростковые комплексы?
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro03 Фев 2018 15:33 писал(а):
Он нас ни разу на анализы никуда не посылал. Сходить, что ли. Rolling Eyes


И нас ни разу не отправляли на анализы (4 года моему), как раз недавно об этом думала, может надо? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 87, 88, 89  След.
Страница 69 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021