Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молодые мамы-41

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 87, 88, 89  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7415 Мар 2018 00:21 писал(а):
ellie14 Мар 2018 23:47 писал(а):


. Я сама по нему и лечусь, и да, ремантадин ставит на ноги за считанные часы. :


У меня мама так говорит. А я для себя объясняю, что значит это был не настоящий сезонный грипп, а какой-нибудь парагрипп, легкая форма ОРЗ.
Организму надо давать возможность побороться самому. Короче, противник я всяких вспомогательных средств, но не навязываю ))

у кленила в аэрозоле проницаемость вроде не очень большая , действует только местно. Его всем назначают , чтоб избежать осложнений и снять воспаление с трахеи. Всякие бронховалиесы, брева худе для частого использования.


Мы и их используем часто. Коктейль для ингаляций, короче Confused Поэтому я и зацепилась за эту тему насчёт паразитов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если у ребёнка предпосылки к астме, то приходится использовать, у меня у старшей так ( ( но с возрастом становится лучше и твой перерастёт
Нам аллерголог-пульмонолог назначала гормональный ингалятор для ежедневного использования для предупреждение астматических приступов, когда болеет и делать аэрозоль без бронховалиеса с одним кленилом. И вроде были улучшения.
Надо грамотного специалиста, педиатр кмк не очень для этого подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 02:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie14 Мар 2018 23:47 писал(а):
Мы и аллергию обнаружили у ребенка именно благодаря росс врачам, а потом уже здесь сделали анализы и надо же, все подтвердилось


Значит, аллерген известен? При исключении аллергена все равно признки аллергии присутствуют

ellie14 Мар 2018 23:47 писал(а):
А щас опять направление зажала, ни на общий анализ, ни на паразитов не дает тем более. Вам не надо и точка

Мне кажется, я тебе уже советовала сменить педиатра? Моя врач всегда на все анализы отправляет. Предвосхищая возражения про звезды в лужах, могу сказать, что буквально месяц назад выбрала старшей дочери уже взрослого семейника. Просто наобум. Первый визит был к нам домой, в 8 вечера, к гриппующей дочери. Потом общий анализ крови и мочи и ЭКГ. Сейчас должны делать еще электрофорез гемоглобина, так как наша бабушка, с большой долей вероятности, наградила дочь геном талассемии.
Короче, нормальные врачи здесь есть. Надо искать
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Мар 2018 02:08 писал(а):
ellie14 Мар 2018 23:47 писал(а):
Мы и аллергию обнаружили у ребенка именно благодаря росс врачам, а потом уже здесь сделали анализы и надо же, все подтвердилось


Значит, аллерген известен? При исключении аллергена все равно признки аллергии присутствуют

ellie14 Мар 2018 23:47 писал(а):
А щас опять направление зажала, ни на общий анализ, ни на паразитов не дает тем более. Вам не надо и точка

Мне кажется, я тебе уже советовала сменить педиатра? Моя врач всегда на все анализы отправляет. Предвосхищая возражения про звезды в лужах, могу сказать, что буквально месяц назад выбрала старшей дочери уже взрослого семейника. Просто наобум. Первый визит был к нам домой, в 8 вечера, к гриппующей дочери. Потом общий анализ крови и мочи и ЭКГ. Сейчас должны делать еще электрофорез гемоглобина, так как наша бабушка, с большой долей вероятности, наградила дочь геном талассемии.
Короче, нормальные врачи здесь есть. Надо искать


Значит, нормальные все у вас сконцентрированы Smile у нас одни ахтунги сидят. Насчёт сменить- да не на кого менять. Разговаривая с другими мамами, я понимаю, что у меня ещё неплохой педиатр shock У нас их 6 по пмж плюс 2 арабских педиатра, про которых у меня нет информации ( ибо у меня нет арабских знакомых), можно к ним наобум попробовать, будем в очереди арабский изучать lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Мар 2018 02:08 писал(а):
ellie писал (а): Мы и аллергию обнаружили у ребенка именно благодаря росс врачам, а потом уже здесь сделали анализы и надо же, все подтвердилосьЗначит, аллерген известен? При исключении аллергена все равно признки аллергии присутствуют

Учитываешь и перекрестные аллергии?
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насть, я у меня в Италии началась вяло-текущая аллергия на пыльцу. Ну принимала какие-то там антистаминичи и все проходила. Пережила 2 беременности и два кормления на гомеопатии. Вроде все было ок.
Но что было со мной прошлым летом - это полный трындец! У меня были не снимаемые ничем приступы аллергии. Помогали только бешеные доps супрастина и то только потому, что засыпала.
В итоге по осени пошла делать аллергопробы - выяснилось, что у меня действительно есть аллергия на пыльцу некоторых растений-цветов, но самое страшное - аллергия на плесень ( в 50 раз превышает максимальную границу нормы) и на пылевого клеща (в 200 раз превышает).
Врачи все поголовно говорят, что прошлый год был убиственный в плане аллергии. Сейчас на антигистаминных кадый день + кортизон в нос (частенько забываю). НО - я сменила все подушки и наматрасника на антиакаро. Про аллергию забыла. Хочу сейчас и антигистаминное убрать.
Мне кажется, идти вам надо не к педиатру, а к аллергологу. Хоть и платному.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik15 Мар 2018 10:24 писал(а):

Мне кажется, идти вам надо не к педиатру, а к аллергологу. Хоть и платному.

Плюстыща
ellie, я вот этого момента не поняла: вы тут подтвердили наличие аллергии у ребенка, но у аллерголога не были? Или это аллерголог подтвердил, что приема кленила достаточно? Rolling Eyes Согласна с Таником, тебе надо не анализы у педиатра выбивать, а направление к аллергологу. А уже с ним советоваться и про паразитов и прочее. Потому что, если всерьез озаботиться этой проблемой, и искать паразитов по анализам крови- это анализы составных днк, по которым тебе именно называют антигены присутствующие, ты в частной лаборатории состояние оставишь за них. А обычные кал-кровь можно сдать, конечно, но это имхо тыкать пальцем в небо, как ты узнаешь, на что именно сдавать, на лямблий или на десяток других видов паразитов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka15 Мар 2018 10:34 писал(а):
Потому что, если всерьез озаботиться этой проблемой, и искать паразитов по анализам крови- это анализы составных днк, по которым тебе именно называют антигены присутствующие, ты в частной лаборатории состояние оставишь за них.

Я не знаю, это тоже самое или нет, но я сначала сдала обычный аллерготест у аллерголога (тот что надрезы на руке) - оттуда вылезла множественная аллергия. Потом аллерголог предложила сделать количественный анализ на антитела к определнным аллергенам, чтобы понять, что именно зашкаливает и насколько. Оттуда вылезли вышеописанные результаты. Делала количественный анализ на почти 30 аллергенов. Стоило это около 60 евро. Частный визит у аллерголога 110 евро (включая тест).
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde14 Мар 2018 23:54 писал(а):
ellie14 Мар 2018 23:47 писал(а):
аллергия


Аллергия дыхательная как-то связана с пищевыми продуктами и пищеварением. У меня такие наблюдения из жизни. Плюс, сюда же стресс и низкая устойчивость к переохлаждению.


У меня в детстве была очень сильная на грибок/плесень от дерева, не могла находиться в старых бревенчатых домах, начинала задыхаться почти сразу же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde14 Мар 2018 23:54 писал(а):
Аллергия дыхательная как-то связана с пищевыми продуктами и пищеварением.

Все о перекрестной аллергии.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таня, скоро цветенье, надо заранее зиртеки всякие начинать принимать? У меня в мае-июне глаза/нос сильно страдают. Делала тест с наклейками на спине, не нашли ничего Sad Тем не менее, однажды после ужина в деревне мне пришлось поехать в скорую, т. к. у меня так отекло лицо, что еле открывала глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Мар 2018 11:10 писал(а):
отекло лицо, что еле открывала глаза

Отек Квинке называется. Жуткая и очень опасная штука. У меня один раз случилось на корпоративе. Тоже скорая и адреналин внутривенно.

evridika15 Мар 2018 11:10 писал(а):
Таня, скоро цветенье, надо заранее зиртеки всякие начинать принимать? У меня в мае-июне глаза/нос сильно страдают.

Если знаешь на что конкретноу тебя аллергия, то можно смотреть ко календарям цветение именно этих растений и за недельку до этого начинать принимать антигистаминные. Если не знаешь, то при самых первых симптомах. Ежедневно, пока не отцветет.

evridika15 Мар 2018 11:10 писал(а):
Делала тест с наклейками на спине, не нашли ничего

Тест с наклейками на спине обычно делают на контактную аллергию ( в случаях дерматитов). На аэроаллергены обычно делают тест на внутренней поверхности предплечья.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik15 Мар 2018 10:50 писал(а):
Natulka15 Мар 2018 10:34 писал(а):
Потому что, если всерьез озаботиться этой проблемой, и искать паразитов по анализам крови- это анализы составных днк, по которым тебе именно называют антигены присутствующие, ты в частной лаборатории состояние оставишь за них.

Я не знаю, это тоже самое или нет, но я сначала сдала обычный аллерготест у аллерголога (тот что надрезы на руке) - .

нет, я говорила именно и только про анализ на паразитов в крови, который определяет наличие антигенов на весь список возможных паразитов. Но он "длинный", дорогой и сложный, и делают его далеко не везде. И, оптяь же, тоже надо знать, что искать, "просто так", без направления врача, я не думаю, что его возьмутся делать в любой лаборатории даже за деньги, потому что это примерно как прийти и попросить сделать анализ на наличие генетических заболеваний: надо знать хотя бы направление, в котором и что искать. А "обычные" анализы, к сожалению, малоинформативные, у меня тут у знакомых, простите за подробности, при очевидных глистах у ребенка все неоднократно повторенные анализы на них были у него отрицательными Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik15 Мар 2018 11:14 писал(а):
Тест с наклейками на спине обычно делают на контактную аллергию ( в случаях дерматитов). На аэроаллергены обычно делают тест на внутренней поверхности предплечья.
Мда. Странно, что об этом я узнаю здесь, а не в больнице. Evil or Very Mad Про Квинке не знаю, мне внутривенно ничего не делали. Прописали капли для глаз и все. Плюс зиртек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Мар 2018 11:30 писал(а):
Мда. Странно, что об этом я узнаю здесь, а не в больнице. Про Квинке не знаю, мне внутривенно ничего не делали. Прописали капли для глаз и все. Плюс зиртек.

Эври, ну может у вас и на спине делают. Не могу 100% утверждать.

Отек Квинке
Мне делали адреналин внутривенно, потому что у меня давление упало до 50 на 30.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie15 Мар 2018 08:44 писал(а):
плюс 2 арабских педиатра, про которых у меня нет информации ( ибо у меня нет арабских знакомых), можно к ним наобум попробовать, будем в очереди арабский изучать


А я бы вот так не смеялась. Ко мне на дом много лет назад приходил арабский семейник (заменял мою). Руку мне оперировал арабский хирург, он считается одним из лучших по хирургии руки в Модене.

В любом случае мне кажется, что говорить, что не на кого менять, надо на основании собственного опыта, а не соседского.

Ну, и сводить ребенка к платному аллергологу.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (15 Мар 2018 11:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik15 Мар 2018 11:14 писал(а):
Тест с наклейками на спине обычно делают на контактную аллергию ( в случаях дерматитов). На аэроаллергены обычно делают тест на внутренней поверхности предплечья.


У меня дочери никаких наклеект не депили. Педиатр сразу отправила на анализ крови на аллергены, а потом на антитела к целиакии. После приступа крапивницы. Да, у нее было что-то типа перекрестной непереносимости. Пото отдельности реакция в форме легкого дерматита была только на молоко, а в комбинации молоко+яйца начиналась крапивница, а потом дочь покрывалась коркой
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Мар 2018 11:44 писал(а):
У меня дочери никаких наклеект не депили. Педиатр сразу отправила на анализ крови на аллергены, а потом на антитела к целиакии. После приступа крапивницы. Да, у нее было что-то типа перекрестной непереносимости. Пото отдельности реакция в форме легкого дерматита была только на молоко, а в комбинации молоко яйца начиналась крапивница, а потом дочь покрывалась коркой

Солена, у вас все-таки случай был очевидный и тяжелый.
Думаю, что сначала делают тест на руке, чтобы понять, в какую сторону копать.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Мар 2018 11:38 писал(а):

В любом случае мне кажется, что говорить, что не на кого менять, надо на основании собственного опыта, а не соседстского.

.

Согласна. Вот к нашему первому семейнику после переезда мы записались по рекомендации соседей, которая была у всех одна и та же, но там, без сомнений, был просто прекрасный врач и человек. Когда он ушел на пенсию, и встал вопрос о том, кого выбрать, наши соседские старушки были в таком депрессивном кризисе на эту тему, и уж такие все оставшиеся врачи у них были отвратительные, что я начала беспокоиться, что там за монстры такие эти врачи Confused . Тк никаких внятных советов не услышала, выбрала из свободных просто того, у которого нам лучше всего подходило расписание. А в итоге оказался совершенно нормальный адекватный врач Very Happy Безусловно, с предыдущим он и рядом не стоит по опыту и приятности в общении. Но и у нас, славбогу, никаких сложных нестандартных случаев ттт нет, и все, что требовалось сделать и выписать- он мне сделал так, как я этого ожидала, без лишних вопросов и обсуждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ходим, ходим мы к платному. Аж в геную ездим к нему, к специальному детскому. Я уж вроде писала Rolling Eyes Только благодаря ему мы и сделали анализы крови, педитр не направляла, потом удивилась показателям Twisted Evil
Общий анализ аллерголог, к сожалению, выписать не может ( она нам и так дофига своих понавыписывала), опять придется с педиатром ругаться. Раз уж вену будем колоть, так дай ты и общие показатели проверить Mad
У аллерголога про паразитов тоже спрашивала. Сказала, нет связи, лечитесь гормонами. не знаю, почему тогда в россии проверяют, тоже ведь наверное не дураки, и есть основания?
Прежде чем менять, мне нужна какая- то уверенность, что это не будет шило на мыло, а то я потом и к своей не вернусь, она под завязку ( хотя у нас все 6 педиатров под завязку, только 2 арабских свободные).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 87, 88, 89  След.
Страница 74 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021