Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молодые мамы-41

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 87, 88, 89  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Май 2018 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena26 Май 2018 15:32 писал(а):
Лаврентий26 Май 2018 12:40 писал(а):
Ситуация такая: человек 3 месяца назад родил, кормит грудью, но ест не много и диетичненько, а живот, как будто она вторым беременна. Это нормально? Можно ли с этим бороться?

Мне кажется, что ещё мало времени прошло. Потихоньку всё восстановится. Всего-то 3 месяца прошло.

согласна, 3 месяца- это еще очень мало. Плюс тот фактор, что у худых женщин больше видно животик, тк у более крупных дам он не так выделяется на фоне фигуры Very Happy Я помню, у меня как раз на праздновании 6 мес сына подруги намекающими вопросами спрашивали, как я собираюсь бороться с животом. Потому что он реально был в наличии, примерно как на 4-5мес, наверное, а моей единственной заботой было кушать хорошо самой и кормить ребенка, даже простейших упражнений на пресс мне по медпоказаниям до 6 мес было делать нельзя. А потом ребенок пошел в ясли, я вышла на работу, закрутились гонки между работой, садом- и к году ребенка я весила меньше, чем до б, и живот сам собой прилип к позвоночнику Very Happy
Ну и да, всегда остается личный фактор, конечно, у тех, кто животик всегда был, никуда он не денется. Но и заявлять, как моя подруга, что "у рожавшей женщины не может не быть животика"- таки перебор Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 26 Май 2018 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena26 Май 2018 15:32 писал(а):
Лаврентий26 Май 2018 12:40 писал(а):
Ситуация такая: человек 3 месяца назад родил, кормит грудью, но ест не много и диетичненько, а живот, как будто она вторым беременна. Это нормально? Можно ли с этим бороться?

Мне кажется, что ещё мало времени прошло. Потихоньку всё восстановится. Всего-то 3 месяца прошло.

Матка возвращается к нормальному размеру где-то ко второму месяцу после родов, если человек не проверял до сих пор размер, есть смысл сходить к гинекологу проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Май 2018 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya26 Май 2018 18:36 писал(а):
Spena26 Май 2018 15:32 писал(а):
Лаврентий26 Май 2018 12:40 писал(а):
Ситуация такая: человек 3 месяца назад родил, кормит грудью, но ест не много и диетичненько, а живот, как будто она вторым беременна. Это нормально? Можно ли с этим бороться?

Мне кажется, что ещё мало времени прошло. Потихоньку всё восстановится. Всего-то 3 месяца прошло.

Матка возвращается к нормальному размеру где-то ко второму месяцу после родов, если человек не проверял до сих пор размер, есть смысл сходить к гинекологу проверить.

дело же не только в матке, а во всех мышцах живота, которым надо восстановиться, плюс набранный вес тоже не в щеки идет, а втом числе и в животе. У меня с маткой все нормально было, тк я под постоянным контролем гинеколога была, а живот был в наличии очевидный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 26 Май 2018 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka26 Май 2018 19:22 писал(а):
Zhenya26 Май 2018 18:36 писал(а):
Spena26 Май 2018 15:32 писал(а):

.....................
Мне кажется, что ещё мало времени прошло. Потихоньку всё восстановится. Всего-то 3 месяца прошло.

Матка возвращается к нормальному размеру где-то ко второму месяцу после родов, если человек не проверял до сих пор размер, есть смысл сходить к гинекологу проверить.

дело же не только в матке, а во всех мышцах живота, которым надо восстановиться, плюс набранный вес тоже не в щеки идет, а втом числе и в животе. У меня с маткой все нормально было, тк я под постоянным контролем гинеколога была, а живот был в наличии очевидный

Ну я тоже кругом была хороша. Но все равно не производила впечатление беременной.
Главное здоровье, поэтому если у дамы при всех прочих равных признаках с недавно родившими живот кажется беременным, не помешает на контрольчик сходить, если еще не сходила, и успокоится года на полтора пока все само собой не утрясется - окончит кормить и потихоньку начнет сбавлять вес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 26 Май 2018 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий26 Май 2018 15:02 писал(а):
ellie26 Май 2018 14:42 писал(а):
Может, позже втянется. У всех же по- разному Rolling Eyes А она худая? До беременности живот был плоским? У меня есть худые знакомые, после родов вышли из больницы и как будто вообще беременными не были, везет же lol
А если и правда диастаз, так у твоей знакомой ведь муж- хирург, они обычно диастаз сразу видят. Диастаз операцией решаем, после всех планируемых беременностей советуют делать.

Она худая до беременности была и бегунья. Хотя, в период фиданцаменто и активной готовки некий животик появился. ?


Тогда пусть к спорту возвращается, если есть желание, вот и подтянется живот Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 26 Май 2018 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, если её это беспокоит, пусть проверится на диастаз
У любительниц спорта это частое явление, к сожалению
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, что вы думаете по этому поводу:
дочь ходит в католический сад, случилось горе - в соседней группе умер мальчик 5 лет, от рака. Какое-то время назад дочка сказала, что во время молитвы они молились об этом мальчике. Вчера старших детей собрали и им рассказали, что мальчик сильно болел и умер. Похороны были сегодня. Вчера разослали бумажки с просьбой потвердить, кто из детей пойдет на похороны.
Повторюсь - речь о детском саде. Дети 3-6 лет.
Я не представляю, что переживают в этот момент родители. Но зачем "приглашать" детей на похороны?
Дочка знает, что люди умирают - но в основном старые. А тут мальчик младше ее. Я сегодня весь день под впечатлением. Идти на похороны согласия не дала.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какое горе у родителей! Crying or Very sad Я бы ребенка не вела. Мне кажется, смерть ровесника намного сильнее впечатляет, чем смерть пожилых людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik29 Май 2018 14:17 писал(а):
Дочка знает, что люди умирают - но в основном старые. А тут мальчик младше ее. Я сегодня весь день под впечатлением. Идти на похороны согласия не дала.


Как страшно...бедные родители.

Что касается согласия, то я б тоже не подписала. И я и муж думаем, что в таком возрасте, прежде всего дети не понимают еще до конца что такое поxороны. Два месяца назад не стало нашего дяди, он был старенький. Я и дочка на поxороны не xодили. Помню когда не стало свекра моего, то маленькиx детей-племянников мужа (но там детям было лет 6-7) тоже не приводили.

В свою очередь дочка тоже знает, что люди уxодят как старенькие так и нет.

А вообще видя по всему тому как воспитан был мой муж (у него католическая семья) и как деток учат в садике у нас, то взрослые относятся к этому всему как к нормальному течению жизни и не бояться говорить об этом с детьми.
Я помню меня маленькой, так со мной никто никогда не говорил об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201029 Май 2018 14:24 писал(а):
взрослые относятся к этому всему как к нормальному течению жизни и не бояться говорить об этом с детьми

Я не боюсь говорить об этом с детьми. Но стараюсь говорить абстрактно. Плюс ко всему у меня нет ответа на возможный вопрос дочки: А что если и у меня найдут такую болезнь? Sad
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik29 Май 2018 14:27 писал(а):
Katerina201029 Май 2018 14:24 писал(а):
взрослые относятся к этому всему как к нормальному течению жизни и не бояться говорить об этом с детьми

Я не боюсь говорить об этом с детьми. Но стараюсь говорить абстрактно. Плюс ко всему у меня нет ответа на возможный вопрос дочки: А что если и у меня найдут такую болезнь? Sad


Это кстати тоже очень трудный вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika29 Май 2018 14:23 писал(а):
Мне кажется, смерть ровесника намного сильнее впечатляет, чем смерть пожилых людей.

Да, я тоже так считаю! у меня погиб от молнии одноклассник, когда мы были в 10 классе. Мы всем классом были на похоронах. Жутко. Но блин нам по 13-14 лет было! А тут малявки
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И самое главное - что я не понимаю смысла детей в церкви на похоронах. Им будет сложно выдержать всю службу. Они невольно начнут суетиться, шуметь и т. д. Т. е. на них будут шикать. в 5-6 лет абсолютно нереально прчувствовать весь смысл прощания. Не понимаю, зачем Rolling Eyes
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik29 Май 2018 14:28 писал(а):
А тут малявки


Вот в том то и дело, что малявки. Проблема в том, что они не поймут всего этого, а может и травма остаться, если у ребенка псиxика слабая.
А вести просто потому что они вместе были в садике, так лучше молитву в садике прочитать или если есть возможность и желание поддержать родителей, то сxодить на розарий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik29 Май 2018 14:28 писал(а):
evridika29 Май 2018 14:23 писал(а):
Мне кажется, смерть ровесника намного сильнее впечатляет, чем смерть пожилых людей.

Да, я тоже так считаю! у меня погиб от молнии одноклассник, когда мы были в 10 классе. Мы всем классом были на похоронах. Жутко. Но блин нам по 13-14 лет было! А тут малявки
На похоронах ит. бабушки мои дети были. Им было 7 и 4. Но там было все понятно, т. к. бабушка долго болела и была немолода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Считаю, что нет однозначного ответа на вопрос, зачем дети на похоронах. Пусть выбор остается за родителями.
Я бы своего ребенка не повела на похороны сверстника. Хотя бы потому, что родителям мальчика будет невыносимо видеть детсадовскую группу живых и здоровых детей, которым в сущности нет дела до их умершего сына. Ну и потому, что я не умею управлять такими ситуациями. И это, наверно, как раз потому, что я никогда в детстве не была ни на каких похоронах (из родни дедушка умер, когда мне было лет 14, но он жил за 2 тыщи км и нас туда не взяли, т. к. и билетов-то было не достать).
А вот на похороны личного друга я бы ребенка, наверно, повела.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на похоронах была в 10 лет в первый раз, умер одноклассник от рака. Был весь класс. Глубокой психологической травмы не было, просто запомнилось, что мама мальчика была полностью седая, хотя за 2 месяца до этого у неё было все нормально с волосами.
Ребёнка бы отвела только в том случае, если бы он сам изъявил желание попрощаться с одноклассником, и только лично, в моем присутствии, а не коллективно с учителем.
В Италии в этом отношении проще, как мне показалось. Можно посетить упокойную службу в церкви и самостоятельно отрегулировать длительность пребывания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какие детсадовцы на похоронах детсадовца? Я только однажды была на похоронах пятилетней девочки, дочери моей подруги, она тоже умерла от рака. Это было самое страшное, что я видела в этой жизни. Гроб был закрытый, но он был такой маленький, длинный и узкий-узкий, туда здоровый ребёнок и боком бы не вошёл. Невозможно смотреть ни на этот гробик, ни на горе родителей.
Одноклассника мы хоронили в 11-м . 15-16 лет, уже осознанный возраст.
Странно, что "приглашают" таких маленьких. У нас здесь не очень принято брать детей на похороны. Когда умер свёкор, вся малышня 3-7 слет сидела у меня дома. Старшие у коньяты, а ведь все они подростки и один внук совершеннолетний уже.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2018 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я к вам за советом.

Ребенку почти 5,5 лет. Она говорит прекрасно на итальянском, и нормально на русском. Дома со мной и мужем общается, рассказывает про садик, потом ставит сценки с куклами и плеймобилем (при этом сценки либо на русском либо на итальянском), рассказывает сказки игрушкам, т. е. с речью проблем нет.
У нее есть подружки как из итальянскиx семей, так и из русско-итальянскиx. С ними она тоже разговаривает без особыx проблем.

НО! Проблема в том, что она не говорит со взрослыми. Исключение наверное наша тетя, которая дочке как бабушка. Вот с ней она разговаривает без проблем.
Маэстра в садике. Дочка ее обожает, вечно ей рисует или клеит картинки. Но, она с ней не разгиоваривала весь год. Т. е. маэстра что-то у нее спрашивает, а она не отвечает. Маэстра нашла выxод из ситуации: она просит дочку сказать что-то подружке, а маэстра все это слышит.

Маэстра по танцам, иx две было. Тоже ей нравились обе, с удовольствием xодила на танцы, но опять же с ними не разговаривала.

С мая месяца начался бассейн. Тоже xодит с удовольствием, но она с маэстрой не говорит.

Педиатр. Дочка знает ее с рождения. Но и с ней она оне говорит. И в феврале педиатр у меня спросила " Простите, а ребенок говорит?" Ну я сказала, что говорит и на двуx языкаx. Педиатр успокоилась.

Вот как это явление называется? И проxодит ли он со временем? Нам как никак на след. год в школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2018 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда к ней обращаются взрослые, как она себя ведет? Смущается, прячется за кого- то, в пол смотрит? Это всегда так было? А с твоими родителями она разговаривает? У сына в садике был мальчик, который разговаривал только с детьми, видимо, взрослые его все бесили lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 87, 88, 89  След.
Страница 77 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021