Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молодые мамы-41

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 87, 88, 89  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2016 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper08 Мар 2016 13:07 писал(а):
Это опять я.
Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь антисептик смазать язвочки во рту у ребенка.
Спасибо.

Afta gel, Jalma gel gengivale. Их очень много, выбирай в аптеке любой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2016 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper08 Мар 2016 13:07 писал(а):
Это опять я.
Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь антисептик смазать язвочки во рту у ребенка.
Спасибо.
витамин Е есть дома? Если есть, возьми капсулу, прокали стерильной иголкой и мажь ребенку заеды. Можно купить в аптеке VEa Olio (вит. Е), нам выписывали, маслянный раствор. Своим, в тяжелых случаях, мажу "Gentomicina" И хорошо бы дать ребенку витамин В, есть в сиропе "Be-Total"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2016 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина, спасибо! Выдали мне в аптеке Afta gel.

Helenmarlen, нинада нам больше витаминов. Мне стресса хватает с уже существующими. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2016 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас как-то стоматит в России случился. Нам прописали чистый витамин А (ретинола ацетат). Он в пузырьке, по консистенции как масло миндальное. На марлю и мазать язвочки. Все прошло быстро. Ничем больше не лечились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2016 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper08 Мар 2016 13:51 писал(а):
. Мне стресса хватает с уже существующими. Cool
не пьет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2016 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen08 Мар 2016 13:37 писал(а):
Vesper08 Мар 2016 13:07 писал(а):
Это опять я.
Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь антисептик смазать язвочки во рту у ребенка.
Спасибо.
витамин Е есть дома? Если есть, возьми капсулу, прокали стерильной иголкой и мажь ребенку заеды. Можно купить в аптеке VEa Olio (вит. Е), нам выписывали, маслянный раствор. Своим, в тяжелых случаях, мажу "Gentomicina" И хорошо бы дать ребенку витамин В, есть в сиропе "Be-Total"

Заеды не во рту же, а в уголках губ?
А так, слизистую кортизоном вообще нежелательно обрабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2016 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar08 Мар 2016 16:38 писал(а):
Helenmarlen08 Мар 2016 13:37 писал(а):
Vesper08 Мар 2016 13:07 писал(а):
Это опять я.
Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь антисептик смазать язвочки во рту у ребенка.
Спасибо.
витамин Е есть дома? Если есть, возьми капсулу, прокали стерильной иголкой и мажь ребенку заеды. Можно купить в аптеке VEa Olio (вит. Е), нам выписывали, маслянный раствор. Своим, в тяжелых случаях, мажу "Gentomicina" И хорошо бы дать ребенку витамин В, есть в сиропе "Be-Total"

Заеды не во рту же, а в уголках губ?
А так, слизистую кортизоном вообще нежелательно обрабатывать.
да, ты права, мне показалось сперва, что речь идет о заедах, но витамин "аевит" все равно подходит. А гентамицинрвая мазь - антибиотик, без кортизона. А есть еще gentamizina e betametasone (содержит кортизон).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2016 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen08 Мар 2016 14:04 писал(а):
Vesper08 Мар 2016 13:51 писал(а):
. Мне стресса хватает с уже существующими. Cool
не пьет?

Не то слово.
Даю ей сейчас пробитики и прополис из предыдущей темы. Орет так, как будто я ей ржавым секатором отрезаю пальцы по одному. Confused Надо бы еще давать аквавиту и витамин д, но я такой стресс не переживу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2016 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper08 Мар 2016 20:47 писал(а):

Не то слово.
Даю ей сейчас пробитики и прополис из предыдущей темы. Орет так, как будто я ей ржавым секатором отрезаю пальцы по одному. Confused Надо бы еще давать аквавиту и витамин д, но я такой стресс не переживу.
вот и у меня так, да еще и выплевывает. А бифидобактерии пьет с удовольствием, т к сладкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бассейн для детей

_____________________________________________________
Перенесла сообщения в тему "Бассейн для детей" по ссылке выше. Smile
Orsetto Pigro

_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамочки, чем можно удалить следы от восковых мелков на стене??? Bawling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Min09 Мар 2016 17:02 писал(а):
Мамочки, чем можно удалить следы от восковых мелков на стене??? Bawling

Смотря какие мелки... Китайские не удаляются ничем! Sad Адекватные удаляются стирательной резинкой или губкой Spugna magica (белая такая, уж не знаю, из чего она сделана и чем пропитана, но очищает неплохо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2016 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina09 Мар 2016 23:49 писал(а):
Min09 Мар 2016 17:02 писал(а):
Мамочки, чем можно удалить следы от восковых мелков на стене??? Bawling

Смотря какие мелки... Китайские не удаляются ничем! Sad Адекватные удаляются стирательной резинкой или губкой Spugna magica (белая такая, уж не знаю, из чего она сделана и чем пропитана, но очищает неплохо).

Мелки скорее всего Giotto. Стирательной резинкой не получилось. Пойду искать Spugna magica.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gattona
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 809
Откуда: SARDEGNA- EKATERINBURG
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2016 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, как быть? У ребенка 2.8 л со вчера температура до 39 и сразу хрипы откашливающиеся, ночью вообще просыпался с истерикой и таким "катарро", еле успокоили. Сегодня температура утром снижалась, а к вечеру -нет. Ребенок только на руках, плачет в основном. Звонила педиатру-сказал помывания спреем и такипирин. В скорую хотела, муж против, типа развернут. У кого было, как облегчить состояние ребенка? Разве нормально, что темп. не снижается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 13 Мар 2016 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gattona13 Мар 2016 19:30 писал(а):
В скорую хотела, муж против, типа развернут.
С чего это развернут? Макс. оплатите тикет потом за зеленый код и выслушаете то же самое, что сказал педиатр. А сколько дней уже температура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gattona
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 809
Откуда: SARDEGNA- EKATERINBURG
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2016 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

со вчера 5 вечера, но до ночи ребенок играл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 13 Мар 2016 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гаттона, я не врач, поэтому ничего дельного не добавлю. Скорее всего у ребенка вирус, кот. за один день не проходит. Чтобы ночью спалось спокойнее, приподнимите ему подушку чуть выше обычного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2016 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас вирус ходит, у младшего было 6 дней несбиваемой температры под 40. Но у него других смоптомов не было. Думаю, послушать надо, чтобы исключить бронхит и воспаление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2016 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да вирус сейчас такой с высокой температурой по 5-6 дней. А хрипы раньше 3 дней слушать не рекомендуют. Так что педиатр прав имхо. Максимум моя советовала чередовать такипирин с нурофеном, но при более 40 и на этот счёт у разных педиатров разное мнение. Вообще такая высокая температура это говорят хорошо, как бы это не казалось странным - вирусы как раз погибают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gattona
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 809
Откуда: SARDEGNA- EKATERINBURG
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2016 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Завтра все равно к педиатру (как бы ночь пережить). Что странно, час назад сын пропотел вдруг и температура без лекарств стала нормальной, стал играть как обычно, но через час опять выросла. Удалось дать сейчас сироп Т, посмотрим. Спасибо, девочки за инфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 87, 88, 89  След.
Страница 2 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021