Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молодые мамы-41

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 87, 88, 89  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gattona
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 809
Откуда: SARDEGNA- EKATERINBURG
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2016 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197813 Мар 2016 21:07 писал(а):
Сейчас вирус ходит, у младшего было 6 дней несбиваемой температры под 40. Но у него других смоптомов не было. Думаю, послушать надо, чтобы исключить бронхит и воспаление

и как он вел себя? мой только на руках и не спит вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2016 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только на руках тряпочкой лежал. Если вдруг на час-два спадала бегал играл как ни в чем не бывало, потомомпература поднималась - опять на руках. Чередовала такипирину и нурофен и делала холодные обтирания, потому что температура в принципе не сбивалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1008
Откуда: Vologda-Rimini
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2016 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас этот вирус выкосил почти всю матэрну и принялся за ясли.

У моей первый раз такая высокая температура за 39.

Я сейчас прочитала у Комаровского, что холодные растирания нельзя, типа жар уходит вовнутрь на внутренние органы. Надо тёплое питье и холодный воздух в помещении. Бо?

Девочки, а что вы делали, если темпа не понижается, просто давали жаропонижающие через определенное количество часов?

Моя на боль в голове жалуется, это от Температуры?

После недели температуры ребёнок сильно ослаблен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Мар 2016 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей дочери было такое. Под 39 и выше дней 5. Дашь такипирин - Т снижается, а потом опять поднимается. Голова тоже болела. После недели болезни я ослабления не заметила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2016 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solina14 Мар 2016 11:23 писал(а):
Девочки, а что вы делали, если темпа не понижается, просто давали жаропонижающие через определенное количество часов?

У моей дочки темпа несколько раз заскакивала за 40 - в 10 месяцев бывало 40,6, в 1,5 года было 40,8...
Давала такипирин + нурофен, а пока ждала эффекта, мочила волосы водичкой и включала фен на холодный воздух...
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2016 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой в этот раз жаловался очень на резб в глазах при свете. заставлял опускать жалюзи.
Раздевала до гола, протирала холодной водой. иногда с добавлением уксуса, когда вообще ужас ужас был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2016 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197814 Мар 2016 12:06 писал(а):
Мой в этот раз жаловался очень на резб в глазах при свете. заставлял опускать жалюзи.
Раздевала до гола, протирала холодной водой. иногда с добавлением уксуса, когда вообще ужас ужас был

Протирать советуют не холодной водой, а комнатной температуры. Т. к. от холодной воды при темпе большой дискомфорт. Моя начинала плакать - а мне кажется, что от плача она еще больше разогревалась Sad
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2016 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще мне педиатр говорила, что при высокой темпе важно смотреть, горячие ли ноги-руки. Если руки ледяные, а темпа зашкаливает, то идет спазм сосудов. И можно хоть упиться жаропонижающими, но эффекта не будет. В россии советуют дать ношпу, на ноги - носки (даже если ребенок полностью раздет) и растирать руки-ноги.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2016 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моему тоже не нравилось Very Happy приму на заметку, Тань. Мы еще и лед в воду клали, чтоб похолоднее была Shocked lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2016 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik14 Мар 2016 12:12 писал(а):
Еще мне педиатр говорила, что при высокой темпе важно смотреть, горячие ли ноги-руки. Если руки ледяные, а темпа зашкаливает, то идет спазм сосудов. И можно хоть упиться жаропонижающими, но эффекта не будет. В россии советуют дать ношпу, на ноги - носки (даже если ребенок полностью раздет) и растирать руки-ноги.

О ! я вот заметила, что у моих два типа температуры: когда конечности ледяные и когда горячие. Спасибо, что разъяснила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2016 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197814 Мар 2016 12:12 писал(а):
Моему тоже не нравилось Very Happy приму на заметку, Тань. Мы еще и лед в воду клали, чтоб похолоднее была Shocked lol

А детки как? отважно терпели?
Раньше считалось, что чем холоднее, тем лучше. А сейчас говорят, что это большой стресс для организма. Вообще эффект охлаждения бывает не от самой воды, а от испарения. Именно поэтому добавляют водку или уксус - быстрее испаряется. Но надо понимать, что это очень агрессивно для кожы. Хотя когда у дочки было 40,8 этот аспект меня уже не волновал Rolling Eyes
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Мар 2016 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тань, а когда трясет, то что делать? Моя аж зубами стучала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2016 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik14 Мар 2016 12:36 писал(а):
Elena-197814 Мар 2016 12:12 писал(а):
Моему тоже не нравилось Very Happy приму на заметку, Тань. Мы еще и лед в воду клали, чтоб похолоднее была Shocked lol

А детки как? отважно терпели?


ну нет, конечно, орали. Но кода температура была 40, меня это уже тоже не волновало. Быстрее бы температуру хоть чуток сбить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2016 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Мар 2016 12:38 писал(а):
Тань, а когда трясет, то что делать? Моя аж зубами стучала.

Вот Марго тогда тоже - я ее раздевала и пыталась обтереть водкой, а она рыдала, стучала зубами и пыталась закрыться одеялом от холода.
Первая задача - сбить температуру. Тогда и озноб пройдет. По идее, если температура не критическая (не выше 39,5), можно напоить горячим, укрыть тремя одеялами и дать пропотеть. Но я в таких случаях сижу рядом и каждый 3-5 минут меряю температуру, чтобы избежать повышения. Такой способ подходит только более-менее большим деткам, которые умеют потеть. Малышей, у которых терморегуляция еще не совсем работает, надо раздевать.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2016 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik14 Мар 2016 12:12 писал(а):
Если руки ледяные, а темпа зашкаливает, то идет спазм сосудов. И можно хоть упиться жаропонижающими, но эффекта не будет.

У сына в этот раз так было: температура поднималась до ледяных рук (40 и даже в ухе до 41, это был кошмар). Правда снижалась, но очень медленно (с такипирином). Педиатр сказала, что с учетом этого вируса и такой высокой температуры, если температура снижается хотя бы до 38, то можно считать, что получилось сбить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2016 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197814 Мар 2016 12:13 писал(а):
В россии советуют дать ношпу

Буду иметь в виду, спасибо (хотя очень надеюсь, что этот кошмар не повторится).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2016 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

adorada14 Мар 2016 14:58 писал(а):
Tanik14 Мар 2016 12:12 писал(а):
Если руки ледяные, а темпа зашкаливает, то идет спазм сосудов. И можно хоть упиться жаропонижающими, но эффекта не будет.

У сына в этот раз так было: температура поднималась до ледяных рук (40 и даже в ухе до 41, это был кошмар). Правда снижалась, но очень медленно (с такипирином). Педиатр сказала, что с учетом этого вируса и такой высокой температуры, если температура снижается хотя бы до 38, то можно считать, что получилось сбить.

Наташ, а почему не Нурофен даешь? у меня у мелкого такипирин вообще плохо снижает темпу, а потом она опять поднимается. Только Нурофен помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2016 01:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki1314 Мар 2016 21:48 писал(а):
Наташ, а почему не Нурофен даешь?

Вик, почему-то у нас лучше идет такипирин. Нурофен дома есть, во время другой болезни давала ему, но как-то вообще не помог, больше и не пробовали. Хотя на всякий случай пока держу дома, мало ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2016 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki1314 Мар 2016 21:48 писал(а):
Наташ, а почему не Нурофен даешь? у меня у мелкого такипирин вообще плохо снижает темпу, а потом она опять поднимается. Только Нурофен помогает

У каждого ребенка своя чувствительность к парацетамолу и ибупрофену.
Но вообще считается, что у парацетамола (такипирина) больше выражен жаропонижающий эффект и меньше болеутоляющий, а у нурофена наоборот - больше болеутоляющий и меньше жаропонижающий.
Я нурофен даю, когда дочка жалуется именно на боль. Ну а такипирин - при температуре.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gattona
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 809
Откуда: SARDEGNA- EKATERINBURG
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2016 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ходили к педиатру в пн., по хрипам-ларингит, послушал -чисто . Типа такипирин , ну и кленил с физ 2 дня. Сын вообще плачет весь день, хрипы, темп 39, не всегда снижается. Свекры весь день у нас, помогают. У меня та же картина-но уже горло не болит только откашливается после кленила и флуиброна, особенно ночью, плюс один глаз не видит-инфекция, красный, боль ужасная и льется из него и из носа,3-ночь не сплю, встаю каждые полчаса успокаивать ребенка. Дело отягощается 8 мес беременностью еще.

Короче, вечером в 9 в пятером поехали в скорую. Очереди не было, поставили опять ларингит, но сделали тут же аэрозоль со Спирокортом , и главное, показали как держать ребенка, который в истерике. 3 р в день аэрозоль прописали. После 1 раза кашель стал более мягким, но частым, очень...сын сегодня спит почти весь день, не ест, кашель не прекращается , плюс глаз начал подавать признаки конъюктивита (пока протираю салфеткой спец. для детей). Температуры нет сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 87, 88, 89  След.
Страница 3 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021