Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молодые мамы-41

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 87, 88, 89  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka30 Окт 2017 14:06 писал(а):

Может, сразу с шоколада и помидоров тогда? Very Happy
?


Ой, шоколад с креветками начали вводить рано, месяцев с 7-8, ребёнку очень нравилось lol
А со старшей я ( пока кормила) и она были на строжайшей диете из-за сильной аллергии, и фиг она хоть на чуть-чуть улучшилась Evil or Very Mad
Извиняюсь за офф в столь важной теме Embarassed Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik30 Окт 2017 15:48 писал(а):

Ну так и глютеновая аллергия / непереносимость тоже не у всех. После 6 месяцев существенно сокращается группа риска по глютену. Именно поэтому, так сказать для перестраховки, советуют до 6 месяцев ВСЕМ детям избежать глютена.
Хотя есть дети, которые способны перерабатывать крахмал / глютен уже с рождения - им море по колено можно есть всё Razz
Возможно, у тебя была какая-то особая чувствительность к глютену, которая переросла в непереносимость из-за раннего введения глютена. А возможно и нет Razz Как тут можно сказать с уверенностью?
да, уверенности никакой.
Но вот что нагуглилось:
"некоторые факторы способствуют возникновению заболевания у генетически предрасположенных детей: высокий уровень потребления клейковины, раннее введение зерновых, отсутствие грудного вскармливания"
Все три фактора у меня присутствовали, получается я была генетически предрасположена + добавились эти три и вот результат.
Про то, что советуют до 6 мес избегать глютена, я только сейчас случайно из форума узнала. Если бы знала раньше, то и дочке бы манку не давала в свое время (а внук и сам ее не любит)
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka30 Окт 2017 16:11 писал(а):
а пармезан не сыр?

вроде как проблема сыров - это коровье молоко в составе, которое вызывает аллергию на коровий белок. Пармезан - выдержанный сыр, в нем коровий белок слегка видоизменен в сторону лучшей усваеваемости.
Чем выдержаннее - тем легче для усвоения.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Окт 2017 16:02 писал(а):

Ну, ты же должна была от манки отказаться, как считают современные врачи. lol
Ирина, вряд ли кто-то может проследить на себе связь питания и дальнейших проблем со здоровьем.
Я вот не заморачивалась с питанием никогда - у меня нет и половины тех недомоганий, что у моих знакомых, постоянно выясняющих состав продуктов.
конечно, мой единичный пример не может служить науке, но по приведенному мной выше примеру в моем единичном случае похоже все-таки на правду
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>30 Окт 2017 16:15 писал(а):
Если бы знала раньше, то и дочке бы манку не давала в свое время (а внук и сам ее не любит)

Когда ты вводила прикорм дочке, еще никто об этом не знал Wink
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шоколад не помню, но помидоры точно в нашем прикорме были с 10 мес. По схеме педиатра, я не сама придумала.
ИМХО, когда ребенок не предрасположен в аллергиям (не светлый фототип и т. д.), то и на прикорм идет все подряд. А когда светленький, бледная кожа (как в основной массе российские дети, мой младший такой же), то и сыпь на некоторые продукты. И не только. Такие дети на солнце быстрее сгорают, чувствительнее к хлорированной воде и т. д. ИМХО, правильно в России делают, что вводят продукты постепенно. Для большинства детей там это актуально, ИМХО. И уж точно аллергия на что-то не появляется только потому, что этот продукт в прикорм поздно ввели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про грибы кто-то там писал. Вообще-то этот продукт, который может быть токсичным, поэтому его и не дают маленьким (то, что без проблем переживет взрослый, для ребенка может быть критической дозой). А в итальянских садах - какие грибы там дают? Тепличные шампиньоны! Тоже мне грибы, одно название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>30 Окт 2017 16:19 писал(а):
Елка-Палка30 Окт 2017 16:02 писал(а):

Ну, ты же должна была от манки отказаться, как считают современные врачи. lol
Ирина, вряд ли кто-то может проследить на себе связь питания и дальнейших проблем со здоровьем.
Я вот не заморачивалась с питанием никогда - у меня нет и половины тех недомоганий, что у моих знакомых, постоянно выясняющих состав продуктов.
конечно, мой единичный пример не может служить науке, но по приведенному мной выше примеру в моем единичном случае похоже все-таки на правду


У меня у Катюши имеется ген целиакии. Спящий. Так нам и педиатр и аллерголог сказали кормить ее обычной глютеновой едой. Потому что наличие глютена в пище никак не влияет на развитие целиации
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka30 Окт 2017 16:11 писал(а):

а пармезан не сыр? lol
Видимо, для нашего педиатра нет. Потому что пармезан шел как парземан. И только в тертом виде, щепотка, сколько там того пармезана. Кусками в 6 мес не советовал никто. А вот отдельная строка "сыр" появилась только на более поздних распечатках прикорма (на каждом осмотре мне выдавали лист с тем, как теперь кормить). И в скобках появилось, какие мягкие сыры давать).

Последний раз редактировалось: StregaRussa (30 Окт 2017 16:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik30 Окт 2017 16:17 писал(а):
проблема сыров - это коровье молоко в составе
Да. Щепотка пармезана в 6 мес или кусок моццареллы/страккино - разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena30 Окт 2017 16:27 писал(а):

У меня у Катюши имеется ген целиакии. Спящий. Так нам и педиатр и аллерголог сказали кормить ее обычной глютеновой едой.
Я тоже такое слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik30 Окт 2017 16:12 писал(а):

т. е. утверждение автоматически становится научным, если о нем написано и на итальянском? Rolling Eyes

Автоматически ничего не становится научным.
Но поскольку ученые постоянно обмениваются инфой, то она должна иметься НЕ ТОЛЬКО НА РУССКОМ. Мы ведь не о последних секретных достижениях, а о практических рекомендациях.
Может, поменьше язвить и побольше приводить научных доказательств?

Цитата:
Елка, есть куча случаев, когда люди инстинктивно не едят продукты, на которые у них аллергия.

А это как раз верно.
Но ведь про манную кашу ты пишешь, что она в принципе вредна всем детям, в силу возраста. Значит, почти все и должны от нее отказываться. А где данные? И почему раньше дети ели манную кашу и не имели повальных проблем с микрофлорой кишечника?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Окт 2017 16:38 писал(а):
И почему раньше дети ели манную кашу и не имели повальных проблем с микрофлорой кишечника?


Потому что раньше миклофлору не проверяли. А диатез был повальный.

Я манную кашу обожаю Embarassed , но для ребенка она действительно не самый лучший продукт. Да, она задерживает усвоение кальция и у нее очень высокий гликемический индекс
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena30 Окт 2017 16:45 писал(а):

Потому что раньше миклофлору не проверяли. А диатез был повальный.

Ну, а откуда известно, что диатез именно от манной каши? Раз ничего не проверяли-то. Когда я свою кормила кашей, тогда диатеза уже и не было почти. А манку еще ели. Ну, понятно, не в шесть месяцев, где-то в 9, наверно.

Цитата:
Да, она задерживает усвоение кальция и у нее очень высокий гликемический индекс

А, про индекс не смотрела.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Окт 2017 16:52 писал(а):
Solena30 Окт 2017 16:45 писал(а):

Потому что раньше миклофлору не проверяли. А диатез был повальный.

Ну, а откуда известно, что диатез именно от манной каши? Раз ничего не проверяли-то. Когда я свою кормила кашей, тогда диатеза уже и не было почти. А манку еще ели. Ну, понятно, не в шесть месяцев, где-то в 9, наверно.

Диатез был, есть и будет Very Happy Сейчас его даже больше. Диатез - это аллергическая реакция. Может быть на что угодно, да. На молоко, на яйца. А аллергия на молоко часто идет в связке с нарушением микрофлоры кишечника. Это опять же из того, что мне говорил аллерголог. Нас и на целиакию-то отправили проверяться именно из-за атопического дерматита (диатеза) на молоко

Елка, а ты так активно кормила ребенка манкой в Италии? Rolling Eyes Она тут совсем не в моде, мне кажется. Поэтому и исследования на итальянском сложно найти. Кто ее тут ест, манку эту
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Окт 2017 16:52 писал(а):
Solena писал (а): Потому что раньше миклофлору не проверяли. А диатез был повальный. Ну, а откуда известно, что диатез именно от манной каши? Раз ничего не проверяли-то. Когда я свою кормила кашей, тогда про диатез почти и не говорили. А манку еще ели. Ну, понятно, не в шесть месяцев, где-то в 9, наверно.

Диатез - это пищевая аллергия. Все пищевые аллергии "рождаются" в кишечнике, потому что кишечная флора не в состоянии справиться с тем, что туда попадает. Т. е. у аллергии как бы две составляющие: "токсичность" того, что туда попадает и подготовленность флоры.
Некоторые люди генетически предрасположены к сниженному количеству тех или иных полезных бактерий, перерабатывающих те или иные продукты.
Вот и получается - при "сильной" флоре можно хоть камни есть.
Если флора так себе, но с едой, случайно или умышленно, не поступает ничего страшного, то тоже живется хорошо.
А вот если и природа не наградила, да еще и заведомо проблемные продукты поступают, то тут и начинаются проблемы.
К сожалению, в последнее время природа награждает очень немногих. Остальным надо как-то лавировать.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я манку никогда не ела, не выношу даже запаха варёной крупы (недавно варила сыну ленивые вареники с манкой, чуть не стошнило Shocked ), но всё детство была покрыта диатезной коркой, меня дёгтем мазали поэтому как хорошо, что я этого не помню. Потом переросла диатез и никакими аллергиями и непереносимостями не страдала больше, ттт.
Прикорм мы вводили по итальянской схеме "всё и сразу" в четыре месяца, точнее, я сначала немного побаловалась с ложечкой кабачка и ложечкой кукурузной каши в день. Потом мне это надоело и я начала варить бульон по рецепту педиатра из горы овощей, в том числе и помидоры туда входили, но в первые месяцы совсем мало, на этом бульоне кашу разводила и посыпала пармезаном. Мясо с шести месяцев вводили, вроде, сначала порошковое насыпала по чуть-чуть, потом на баночное пюре перешли. К году ребенок начал есть нашу еду и баночки больше не хотел. Никаких высыпаний у него никогда не было, только однажды, когда я едва выписавшись из роддома съела какое-то химическое мороженое, уж очень мне им хотелось заесть стресс Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня ребенок тоже ел манную кашу в детстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka30 Окт 2017 17:09 писал(а):
Никаких высыпаний у него никогда не было,


Абсолютно ни о чем не говорит. У меня старшая дочь практически до 9 месяцев только на титьке провисела, а потом сразу принялась за тортеллини и фьорентини. Манку попробовала года в 2-3. Никогда не болела простудными заболеваниями. То есть, за первые три года жизни у нас не наберется и недели простуды. А атопический дерматит вылез в два года. И она вся покрылась корками.
А младшая, наоборот, не знает, что такое аллергия, зато простывает чаще
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena30 Окт 2017 17:15 писал(а):
А младшая, наоборот, не знает, что такое аллергия, зато простывает чаще

У нас тоже постоянные простуды и красное горло. В сентябре лечились антибиотиком, месяц ни прошёл, опять лечимся, ттт в этот раз обошлось без аугментина. И это ещё дома сидит ребенок, ходил бы в садик, вообще каждую неделю заболевал бы, мне кажется Confused Есть или нет свет в тоннеле этих детских болячек?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 87, 88, 89  След.
Страница 56 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021