Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молодые мамы-41

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 87, 88, 89  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina17 Янв 2018 11:22 писал(а):
NatagliaM17 Янв 2018 11:16 писал(а):
Вот только как писала выше не знаю как часто надо посещать педиатра в таком возрасте?

Мы после 3 лет ходим раз в год.


После этого случая вообще бы не ходила, а в случае чего мы и так к семейному обращаемся, он толковый доктор и доверяем ему. Вот прямо злюсь на себя, что не сделала замечание этому педиатру за подобное. Ребенок и так его боится, пол дня перед этим его уговаривала, что доктор хороший, а он одним махом всё перечеркнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM17 Янв 2018 11:32 писал(а):


После этого случая вообще бы не ходила.

а других педиатров нет, поменять нельзя совсем? Это ттт замечательно, что сейчас вы узнаете, как часто надо ходить со здоровым ребенком, а ведь даже в случае банальной простуды надо будет идти к врачу, и будет опять стресс и вам, и ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka17 Янв 2018 12:52 писал(а):
NatagliaM17 Янв 2018 11:32 писал(а):


После этого случая вообще бы не ходила.

а других педиатров нет, поменять нельзя совсем? Это ттт замечательно, что сейчас вы узнаете, как часто надо ходить со здоровым ребенком, а ведь даже в случае банальной простуды надо будет идти к врачу, и будет опять стресс и вам, и ребенку.


С больным мы уже и сейчас ходим к семейному, а к педиатру только на обязательные осмотры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Весы, если ребенок не стоит лицом к весам, не взвешивают, знаю, т. к. буквально пару недель назад была подобная история, когда сын встал неправильно и педиатр сказал повернуться лицом. Мы к педиатру после 3 лет ходим редко, только по необходимости. Сейчас хочу попросить направление к окулисту, но за ним я и без ребенка заеду.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr17 Янв 2018 14:20 писал(а):
Весы, если ребенок не стоит лицом к весам, не взвешивают, знаю, т. к. буквально пару недель назад была подобная история, когда сын встал неправильно и педиатр сказал повернуться лицом. Мы к педиатру после 3 лет ходим редко, только по необходимости. Сейчас хочу попросить направление к окулисту, но за ним я и без ребенка заеду.

Может и не взвешивает, вопрос именно больше в поведении педиатра, можно же по разному попросить повернутся, особенно когда видишь что ребенок и так боится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM17 Янв 2018 15:08 писал(а):
pr17 Янв 2018 14:20 писал(а):
Весы, если ребенок не стоит лицом к весам, не взвешивают, знаю, т. к. буквально пару недель назад была подобная история, когда сын встал неправильно и педиатр сказал повернуться лицом. Мы к педиатру после 3 лет ходим редко, только по необходимости. Сейчас хочу попросить направление к окулисту, но за ним я и без ребенка заеду.

Может и не взвешивает, вопрос именно больше в поведении педиатра, можно же по разному попросить повернутся, особенно когда видишь что ребенок и так боится.

Ну это понятно, что каждый педиатр, как и любой человек, может уметь найти подход к ребенку, а может и не уметь. У нас к семейному можно перейти, когда ребенку 6 лет. Сейчас ему 3, значит ещё 3 года придется обращаться к этому педиатру, я б в таком случае подумала о смене врача.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM17 Янв 2018 14:18 писал(а):


С больным мы уже и сейчас ходим к семейному, а к педиатру только на обязательные осмотры.

Контрольного осмотра достаточно раз в год. Но раз вы по делу все равно к этому врачу не ходите, то тем более ничего не потеряете, если поменяете его на другого, вдруг нормальный попадется. Если менять не на кого, то, в принципе, раз в год можно и к частному хорошему педиатру сводить на осмотр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот подумала, что наш педиатр вообще не помню сколько времени, пару лет точно, как не осматривал ребенка на вес/рост/ голова. Взвесили в скорой-22,5 кг, рост я дома линейкой измерила, по моим подсчётам, ребенок даже по российским стандартам больше всех норм Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr17 Янв 2018 15:13 писал(а):
NatagliaM17 Янв 2018 15:08 писал(а):
pr17 Янв 2018 14:20 писал(а):
Весы, если ребенок не стоит лицом к весам, не взвешивают, знаю, т. к. буквально пару недель назад была подобная история, когда сын встал неправильно и педиатр сказал повернуться лицом. Мы к педиатру после 3 лет ходим редко, только по необходимости. Сейчас хочу попросить направление к окулисту, но за ним я и без ребенка заеду.

Может и не взвешивает, вопрос именно больше в поведении педиатра, можно же по разному попросить повернутся, особенно когда видишь что ребенок и так боится.

Ну это понятно, что каждый педиатр, как и любой человек, может уметь найти подход к ребенку, а может и не уметь. У нас к семейному можно перейти, когда ребенку 6 лет. Сейчас ему 3, значит ещё 3 года придется обращаться к этому педиатру, я б в таком случае подумала о смене врача.


Наш семейный и так может посмотреть, но все равно надо наверное пораспрашивать к кому перейти. Хотя тоже как повезет, этого нам тоже рекомендовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM , мне кажется, в вашей ситуации намного больше вероятность, что другой педиатр, возможно, будет не таким компетентным, но зато с ребенком обращаться нормально будет, а раз вам другого и не надо, то попробовать точно стоит. Вообще, имхо, такая ситуация в Италии- скорее исключение, чем правило. Сколько мы врачей тут посетили с ребенком, по самым разным поводам- к ребенку отношение везде было просто на "отлично", везде с ним заигрывают, сюсюкают и хвалят безмерно за каждое действие. На этом фоне- резкий контраст с Россией, конечно, где даже просто доброжелательное отношение в госполиклиниках- уже, считай, удача и сильно повезло Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2018 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka17 Янв 2018 22:35 писал(а):
NatagliaM , мне кажется, в вашей ситуации намного больше вероятность, что другой педиатр, возможно, будет не таким компетентным, но зато с ребенком обращаться нормально будет, а раз вам другого и не надо, то попробовать точно стоит. Вообще, имхо, такая ситуация в Италии- скорее исключение, чем правило. Сколько мы врачей тут посетили с ребенком, по самым разным поводам- к ребенку отношение везде было просто на "отлично", везде с ним заигрывают, сюсюкают и хвалят безмерно за каждое действие. На этом фоне- резкий контраст с Россией, конечно, где даже просто доброжелательное отношение в госполиклиниках- уже, считай, удача и сильно повезло Very Happy


Вот это то и не привычно, растерялась именно из-за того, что не ожидала подобного поведения. Пошла одна, когда была раньше с мужем, то он так все измерял и расстолковывал, а это всё вытягивать клещами нужно было. Даже когда сказала, что у младшего иногда кажется, что глаз косит, сразу начал говорить чтобы дома сделала фото и посмотрела ровно или нет световые пятнышки, и только когда начала уточнять подробнее (так как мнительная и боялась ошибиться), он достал свой телефон и сделал, мог ведь с самого начала сделать сам вместо того чтобы объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотела написать сразу в объявления, но решила сначала сюда, т. к. нужен совет.
У моей русской знакомой (здесь во Франции) ит. муж и дочка 5,5 лет. Знакомая работает все лето, а дочка почти 3 месяца проводит с ит. дедушкой и бабушкой. Девочка начала в этом году ходить в нашу русскую ассоциацию и делает успехи. Т. к. каждый раз после длительных поездок в Италию восстанавливать русский все тяжелее и тяжелее, знакомая ищет либо учителя русского языка, который мог бы приезжать к девочке, либо русскую ассоциацию - что маловероятно в летнее время. Знакомая совсем не ходит на форумы... Кто может что-то посоветовать, буду благодарна!
Да, город Montalenghe (рядом с Ivrea).
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь витаминный комплекс ребёнку? Она у меня все время устаёт.
Ну то есть, логично, что устаёт, у неё гимнастика преагонистика пока 6 часов в неделю, не говоря об остальных занятиях, хочется как-то поддержать организм. Возраст 6 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сначала сдайте кровь на анемию. Ну, и пересмотри список "остальных" занятий Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже проблема постоянной усталости, внесадиковой активности мало, 2 часа в неделю от силы, но педиатр категорически не направляет на анализы и витамины не рекомендует, мол, это все химия Mad
Слушайте, ну неужели совсем не предусмотрены контрольные анализы хотя бы перед школой? Я сама себе и то каждый год ( ну почти, каждый) анализы делаю просто для контроля, а тут ребёнка ( который, кстати, и ест оч плохо) ни разу не проверяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой муж помешан на анализах, постоянно кровь сдает. И мне выносит мозг, что ребёнку тоже надо сдать, потому что он у нас засоня Embarassed С одной стороны, не помешало бы то же железо проверить. А с другой, как у него кровь брать? В больницу когда попали, его пять человек держало чтобы в вену попасть. Видимо, считается, что это большой стресс для ребёнка, так и живут недообследованными.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наш тоже засоня. Я смотрю по сверстникам, никто уже не спит днём, а наш вырубается, у нас так несколько раз кружки пропадали: в машине заснул и все, не разбудить. Мне это кажется ненормальным Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребёнка в идеале не должны долго удерживать при заборе крови, из-за напряжения может плохо идти кровь и меняются некоторые показатели достаточно важные.
Первый раз сдавали в 2 года, по совету педиатра обратились в частную лабораторию, оказывающую госуслуги, за 7 евро вызвали операторов на дом, предупредили, что ребёнок, они в таком случае приезжают вдвоём, в 7 утра после звонка в дверь разбудили ребёнка, включили мультики, пока просыпался у меня на коленках, один работник готовил пробирки за спиной, второй быстро натянул жгут, пациент даже не понял, что произошло, вообще не плакал.
Сейчас, в 7 лет, кровь сдаём по нужде 2 раза в год, не любит жгуты, так что медсестры приноровились брать из вены на наружной стороне ладони
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie03 Фев 2018 12:39 писал(а):
Слушайте, ну неужели совсем не предусмотрены контрольные анализы хотя бы перед школой?


У вас просто придурочный педиатр. Наша Элизу перед школой отправила на анализы и к окулисту. Самостоятельно, мы даже и не просили. Ну, и вообще с анализами никогда проблем не было, все, что просили, всегда выписывала.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie03 Фев 2018 13:10 писал(а):
Наш тоже засоня. Я смотрю по сверстникам, никто уже не спит днём, а наш вырубается, у нас так несколько раз кружки пропадали: в машине заснул и все, не разбудить. Мне это кажется ненормальным Sad


А я не считаю это ненормальным. У тебя сколько ребенку? Шесть-то хоть исполнилось? У меня Лиза половину первого класса спала после школы. А на сверстников мне, пардон, наплевать. Я видела, что моему ребенку сон был нужен, и все
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (03 Фев 2018 15:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 87, 88, 89  След.
Страница 68 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021