Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молодые мамы-41

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 87, 88, 89  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka03 Фев 2018 17:13 писал(а):

Я считаю, это правильно, детям нужна перезагрузка, чем дольше есть в режиме дня дневной сон/отдых, тем полезнее для нервной системы.
.


Разные ситуации бывают, к разным детям, разный подход, кому нужен дневной сон, кому-то и не нужен возможно.
Я например решила по-другому, моему сыну сама "убрала" дневной сон (в 3 года и 10 мес.), и да, совершенно не жалею об этом, и считаю что сделала правильно.
Так как ребенок мой спал днем 2 часа, потом же эти 2 часа "нагонял" вечером, до 23 а то и до 00 уложить невозможно было, весь перевозбужденный на ночь глядя. Да и мне не расслабиться элементарно допоздна. И для чего такое? Поэтому помучался немного, привык, зато сейчас днем не спит, а в 20 у нас уже сон вовсю, и без проблем в 7 утра просыпается с хорошем настроением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie03 Фев 2018 13:10 писал(а):
Наш тоже засоня. Я смотрю по сверстникам, никто уже не спит днём, а наш вырубается, у нас так несколько раз кружки пропадали: в машине заснул и все, не разбудить. Мне это кажется ненормальным Sad


Моему в декабре было 5, днем ещё спит по 2-3 часа, если положить. У нас 3 раза в неделю дзюдо, в остальное время днем спит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58204 Фев 2018 22:38 писал(а):
совершенно не жалею об этом, и считаю что сделала правильно.

Вот это самое главное, чтобы и ребенку и маме было хорошо Smile Конечно, если ребенок устает и вялый, то ему лучше отдохнуть. А если скачет козлом до полуночи, то лучше не спать днём и к девяти уже лежать в кровати.
Ребенкиным кузинам шесть лет, заняты они одинаково, школа и волейбол. Одна, если есть возможность, обязательно приляжет и поспит, даже в неудобном месте и позе, другая же ещё в садике перестроилась на "взрослую" жизнь и спать не ложится, даже если её близняшка дрыхнет и играть ей не с кем.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужно общественное мнение Very Happy Вы ведете ребенка в сад/школу и кружки/секции, если он принимает антибиотик? Или держите взаперти дома весь курс из 6-7 дней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie09 Фев 2018 17:57 писал(а):
Нужно общественное мнение Very Happy Вы ведете ребенка в сад/школу и кружки/секции, если он принимает антибиотик? Или держите взаперти дома весь курс из 6-7 дней?


держу дома весь курс, не 'взаперти', если нет температуры ходим гулять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дома. Педиатр прописывает сидеть дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас педиатр не против посещения садика во время аб, но ей не проблема и третий курс антибиотика потом выписать Confused , поэтому ее взгляды меня не особо убеждают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197809 Фев 2018 18:06 писал(а):
Дома. Педиатр прописывает сидеть дома


Аналогично. Педиатр говорит, что xотя бы первые 3 дня приема антибиотиков сидеть дома.
Я дома оставляю, но если нет температуры, то выxодим на улицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас после 4 дней температуры, больного горла и курса антибиотиков еще и вши добавились сегодня. apstenu apstenu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie09 Фев 2018 17:57 писал(а):
Нужно общественное мнение Very Happy Вы ведете ребенка в сад/школу и кружки/секции, если он принимает антибиотик? Или держите взаперти дома весь курс из 6-7 дней?


Обычно 3 дня дома, дальше по ситуации смотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я имею в виду дни, когда ребенок уже бодр, весел, без температуры, но аб еще принимает. Мой сидит вторую неделю дома безвылазно: первая неделя был грипп с 39-40, вторая неделя - осложнения и следовательно аб Раз в сад не повела, то и гулять побоялась вести ( собственно, у него вся эта ерунда началась 2 недели назад в воскресенье после активного гуляния и бега на свежем воздухе). Пропустили сад, все кружки и на следующей неделе я уже боюсь его куда- либо вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie09 Фев 2018 19:16 писал(а):
Мой сидит вторую неделю дома безвылазно: первая неделя был грипп с 39-40, вторая неделя


Моя со вторника на антибиотике. Температура была в прошлый четверг и пятницу, и в этот понедельник и вторник. В среду уже не было температуры. Мы сегодня с ней вышли, но не в парк, а прото спокойно пройтись. После обеда у нас было подобие солнца и не очень xолодно. Я б избежала скопления людей в закрытом помещении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Amorushka
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 430
Откуда: Nizhny Novgorod-Asti


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дочь у меня тут неожиданно вставать начала и шагать пытается, так что, думаю, пора обувь ехать покупать. Very Happy Подскажите, какие производители обуви специализируются на обуви для детей, которые только учатся ходить? Или, исходя из вашего опыта, на какие марки обратить внимание при выборе первой обуви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Coccinella_Victoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1070
Откуда: Pistoia - (Иркутск)
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amorushka23 Фев 2018 17:55 писал(а):
Дочь у меня тут неожиданно вставать начала и шагать пытается, так что, думаю, пора обувь ехать покупать. Very Happy Подскажите, какие производители обуви специализируются на обуви для детей, которые только учатся ходить? Или, исходя из вашего опыта, на какие марки обратить внимание при выборе первой обуви.


У нас обе дочки начинали ходить в Balducci, потом мне нравились Grunland, позднее уже Primigi.
_________________
Mai ti è dato il sogno senza la possibilità di realizzarlo..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amorushka23 Фев 2018 17:55 писал(а):
Дочь у меня тут неожиданно вставать начала и шагать пытается, так что, думаю, пора обувь ехать покупать. Very Happy Подскажите, какие производители обуви специализируются на обуви для детей, которые только учатся ходить? Или, исходя из вашего опыта, на какие марки обратить внимание при выборе первой обуви.

У кикко есть линия First Step. Натурино тоже отличные.
Главное - высокий задник.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amorushka, мне очень нравится Falcotto, primi passi, Balocchi. Нужно смотреть на эластичность подошвы, что б носок был широкий и задник высокий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amorushka
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 430
Откуда: Nizhny Novgorod-Asti


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы. Название брендов записала, буду в магазинах смотреть и выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2018 08:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, чем лечить больное горло ребенку 5 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2018 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201002 Мар 2018 08:30 писал(а):
Девочки, чем лечить больное горло ребенку 5 лет?

Полоскания с содой-солью.
Есть какой-то спрей с прополисом, но эффекта ноль.
ну и общее лечение и обезболивание (Нурофен)
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2018 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна, что продаваемые в местных аптеках спреи с прополисом и прочей ерундой не дают никакого результата, а стоят так, как будто этот прополис у каждой пчелы поштучно отбирают Twisted Evil . То, от чего вижу результат на себе, и использую теперь и для ребенка, и постоянно привожу тоннами из России на всю семью- Мирамистин и спрей "Аквалор горло" с ромашкой и алоэ, чередую их и брызгаю постоянно, каждые 3 часа и обязательно перед сном. Плюс, как при любой простуде- обильное теплое питье (любое, что пьет ребенок- морс, воду, чай, сок). Мед загустевший на ложке даю, сосать, как леденец Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 87, 88, 89  След.
Страница 70 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021