Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молодые мамы-41

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 87, 88, 89  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2018 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута, а в садик давно ходит? Не меняли садик, группу, место жительства, не начинали каких-то новых кружков, от которых ребенок устает больше, чем раньше? В следующий визит к неврологу, если еще не говорили об этом, обрати внимание врача, что есть такая разница в поведении ребенка в саду и дома. Я бы посоветовала, наоборот, пока отложить педагогику и по возможности избегать конфликтных ситуаций, где это не жизненно важно- идти на компромиссы и разрешать делать то, что хочет. Надо разбираться в причинах и нейтрализовать их, на этом фоне сейчас бесполезно самостоятельно как-то там пытаться "учить" ребенка "понимать нет", тут до невроза недалеко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2018 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута02 Мар 2018 13:19 писал(а):
уже 1500 раз рассказали и объяснили, что этого клоуна не бывает, перед сном уже ритуал: ходим по квартире и проверяем, надёжно ли закрыты балконы и двери

Помню, у меня с дочкой был случай: она спала одна в своей комнате с года, при этом всегда просила закрыть дверь и выключить свет. А потом вдруг ее переклинило, что боится. У нас всегда решение всех страхов - это папа. Мол, он самый сильный, он всех победит и растопчет. Но папы часто вечером дома нет. И тут у нас появился Салливан из Эсселунги - я сказала, что сильнее него - только папа. Сказала, что пока папы нет, Салливан следит, чтобы никто к нам не пробрался, ибо он никогда не спит.
Дочка пару раз просила включить свет, чтобы убедиться что Салливан не уснул, но страх прошел.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2018 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страхи тут все же имхо не в тему. Страхи ты можешь контролировать, работать с ними, а сны, и кошмары в том числе- практически нет. То есть, стоит, безусловно, выяснить, есть ли этот страх у ребенка, но судя по сомнениям Руты- вряд ли, иначе ребенок бы именно боялся засыпать один, боялся бы темноты и прочее. Или это тоже есть?
Потому и сам ребенок не говорит ничего и не может объяснить, тк он, скорее всего, просто и не помнит ничего. Я себя периодически такой идиоткой чувствую Embarassed , когда муж меня будит, потому что ору во сне, как ненормальная, бужу весь дом. А я с детсва так ору периодически и регулярно Very Happy . Буквально считанные разы могу вспомнить, о чем был сон, если будят в "правильный" момент, в подавляющем большинстве случаев не помню ничего Very Happy И точно также в большинстве случаев наутро я забываю все, даже если муж меня разбудил, и я ему что-то говорила или делала. Вариант лунатизма Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 02 Мар 2018 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka02 Мар 2018 13:24 писал(а):
червона Рута, а в садик давно ходит? Не меняли садик, группу, место жительства, не начинали каких-то новых кружков, от которых ребенок устает больше, чем раньше?

В садик ходит с сентября
До этого ходил в ясли, но всё было хорошо, ясли были шикарные, они с сестрой ходили в одну группу, а в саду они в разных группах
В яслях их холили и лелеяли, чуть что — на ручках успокаивали, крутые воспитательницы были

В садике тоже крутые воспитательницы, но на ручки уже не берут, там у детей какие-то обязанности появились, типа, дежурный по столовой или что-то типа того..
И на Рождество дети отдали свои соски Деду Морозу, до этого спали ночью с сосками

Больше ничего не меняли

Цитата:
В следующий визит к неврологу, если еще не говорили об этом, обрати внимание врача, что есть такая разница в поведении ребенка в саду и дома.

я буквально вчера была на родительсом собрании, все мамы в один голос орут, что у них точно так же!
То есть, в саду дисциплина, а дома — расслабуха
Но я неврологу расскажу, конечно
Цитата:
Я бы посоветовала, наоборот, пока отложить педагогику и по возможности избегать конфликтных ситуаций, где это не жизненно важно- идти на компромиссы и разрешать делать то, что хочет. Надо разбираться в причинах и нейтрализовать их, на этом фоне сейчас бесполезно самостоятельно как-то там пытаться "учить" ребенка "понимать нет", тут до невроза недалеко

вот и я о том же.. особо стараюсь не потакать, где надо — запрещаю или ругаю, но очень боюсь перегнуть палку..


Цитата:
У нас всегда решение всех страхов - это папа. Мол, он самый сильный, он всех победит и растопчет

да, у нас так же, это я у Комаровского вычитала Smile

Сейчас сбегаю посмотрю на этого Салливана, мой спит со Спайдерменом и с пистолетом под подушкой
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 02 Мар 2018 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka02 Мар 2018 13:38 писал(а):
судя по сомнениям Руты- вряд ли, иначе ребенок бы именно боялся засыпать один, боялся бы темноты и прочее. Или это тоже есть?

честно говоря, дети никогда не засыпали сами
У нас ритуал: всем семейством укладываемся с ними в родительскую кровать, папа рассказывает сказку, мама поёт колыбельную, когда дети уже крепко спят, перемещаем их в кроватки
Цитата:
Вариант лунатизма

Я уже на полном серьёзе это подозреваю!
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2018 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута02 Мар 2018 13:49 писал(а):
когда дети уже крепко спят, перемещаем их в кроватки

Дети спят еще в маленьких кроватках?
У меня старшая сама засыпала - т. е. сначала я сидела радом с ней, а потом она и вовсе стала сама засыпать - поцеловала в носик, свет выключила и ушла.
А сын один никак. Но он спит н авзрослой кровати. Поэтому я ложусь с ним, он засыпает, я ухожу к себе. Потом правда ночью он обычно приходит ко мне lol
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2018 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рута, имхо ты все правильно делаешь. А у ребенка, видимо, наложились адаптация к саду на общее взросление и возбудимую нс. У меня ребенка колбасило больше месяца жестко, когда он из ясель в садик перешел в прошлом учебном году Confused . При этом, что в яслях, что в саду у нас с ними сюсюкаются одинаково, тут его сначала маэстра таскала на ручках и всячески ублажала, и все равно. Перестал разговаривать, общался полгода жестами в саду (в яслях до этого он уже начал хорошо отдельными словами говорить по-итальянски), ходил весь обиженный и нервный. Я сама такого не ожидала, все же ребенок уже привыкший был к яслям... и тем не менее, чисто смена обстановки и коллектива так подействовала. Но он у нас один, а твоему сложнее, у него хочешь-не хочешь, еще и сестрой надо всем делиться (вниманием), а тут еще и взрослые со своими правилами пристают Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 02 Мар 2018 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik02 Мар 2018 14:36 писал(а):

Дети спят еще в маленьких кроватках?

да, но они довольно просторные
В детскую пока не решаемся переселить: у них, как можно увидеть даже из моих сообщений здесь, и так многовато стресса..
Цитата:
ходил весь обиженный и нервный.

вот такая же ситуация!
вечно всё ему не так и не то, иногда мы с папой воем от удивления и отчаяния))
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рута, дети какого темперамента? Судя по написанному, сын холерик Rolling Eyes почитай как с ним, холериком, управляться.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 04 Мар 2018 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr03 Мар 2018 12:06 писал(а):
Рута, дети какого темперамента? Судя по написанному, сын холерик Rolling Eyes почитай как с ним, холериком, управляться.

честно говоря, я не знаю, какой у него темперамент.
Вчера он флегматик, сегодня холерик, завтра сангвиник, послезавтра меланхолик.
В общем, подходит под любое описание в зависимости от того, с какой ноги встал lol ..
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2018 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута04 Мар 2018 15:31 писал(а):
pr03 Мар 2018 12:06 писал(а):
Рута, дети какого темперамента? Судя по написанному, сын холерик Rolling Eyes почитай как с ним, холериком, управляться.

честно говоря, я не знаю, какой у него темперамент.
Вчера он флегматик, сегодня холерик, завтра сангвиник, послезавтра меланхолик.
В общем, подходит под любое описание в зависимости от того, с какой ноги встал lol ..

Тогда он точно не сангвиник, у сангвиника по утру не бывает плохого настроения. Всё-таки я склоняюсь к тому, что он холерик. Сейчас поищу видео, вот
https://youtu.be/v4g5TB60otk
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута02 Мар 2018 11:34 писал(а):
Может, у кого-то из вас такое было и вы можете посоветовать, что делать.
Итак, мальчик, почти 4 года
Вот уже пару месяцев ночью, в одно и то же время, начинает безутешно плакать.
Иногда просыпается, но чаще нет.
Плачет и иногда говорит:"Нет!", "Не хочу!", "Моё!"
Успокоить его трудно, но когда удаётся, он потом спокойно спит до самого утра. Утром ничего не помнит

У моей старшей дочери такое было. Тоже где-то в три-четыре года. Тогда нам удалось вычислить, что такую реакцию у нее вызывали мультфильмы из серии "Скубиду", которые она с удовольствием смотрела вместе с папой. На некоторое время полностью исключили эти мультфильмы, ребенок стал спать спокойнее.
А ещё я очень рекомендую для спокойного сна капельки ENASON - это абсолютно натуральная гомеопатия, мне педиатр их порекомендовал и для старшей, и для младшего - 10-15 капель минут за 20 до сна. Отлично действуют, детям нравятся. Никакой другой аналог, который казался похожим, у нас не пошёл. Только эти капли. Очень хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina05 Мар 2018 17:29 писал(а):


А ещё я очень рекомендую для спокойного сна капельки ENASON - это абсолютно натуральная гомеопатия, мне педиатр их порекомендовал

Только ENASON- не гомеопатия ни разу, это пищевая добавка с мелатонином. Стоит посоветоваться с неврологом по этому поводу сначала, тк у мелатонина есть побочные эффекты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да, ЭНАЗОН включает в свой состав мелатонин и экстракт мелиссы. Пускай будет пищевая добавка, только про негативное воздействие мелатонина мне как-то слышать не доводилось. Он успокаивает и регулирует режим сна.
Мне этот препарат порекомендовал педиатр, которому я очень доверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2018 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina05 Мар 2018 18:37 писал(а):
Ну да, ЭНАЗОН включает в свой состав мелатонин и экстракт мелиссы. Пускай будет пищевая добавка, только про негативное воздействие мелатонина мне как-то слышать не доводилось.


Из этого следует только то, что ты этой темой не интересовалась. Одно из противопоказаний у мелатонина к приему у детей, например- это поведенческие проблемы.
Просто не стоит препарат с активным действующим веществом выдавать за безвредную "супернатуральную гомеопатию". Мелатонин- это гормон, он воздействует на многие жизненные функции организма (репродуктивную, например), причем, как именно он на них воздействует в детском возрасте- вообще еще мало изучено. Возможность и целесообразность приема может и должен оценить врач, который наблюдает ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2018 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута02 Мар 2018 13:49 писал(а):
Я уже на полном серьёзе это подозреваю!

В 4-5 лет это нормально Smile Мой до 7 бродил по ночам и выносил мозг матери разговорами. Пройдет.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2018 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

одна подружка дочки в садике ест мелатонин каждый вечер уже четыре года. бабушка ее мне говорит: "моя дочь так устает на работе, что сил нет общаться с дочерью, читать на ночь и т. п., поэтому у них ритуал: капли с мелатонином, полчаса винкс и все спят".
я сильно удивилась. но девочка бодра и сообразительна.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 06 Мар 2018 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shocked ой. Кем мама-то работает, что так устает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2018 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika06 Мар 2018 11:55 писал(а):
ой. Кем мама-то работает, что так устает?

Ну я вот в офисе работаю, и иногда тоже тааааак устаю, что уже в 6 вечера хочется дать детям весь флакончик мелатонина lol
Думаю, дело не в усталости, а в организации времени с ребенком.
Просто ребенок, который мирно смотрит мультики, а потом за 2 минуты засыпает - это очень удобно. Ради этого можно и не читать побочные от длительного приема лекарственных препаратов.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2018 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka06 Мар 2018 00:39 писал(а):
Из этого следует только то, что ты этой темой не интересовалась. Одно из противопоказаний у мелатонина к приему у детей, например- это поведенческие проблемы.
Просто не стоит препарат с активным действующим веществом выдавать за безвредную "супернатуральную гомеопатию". Мелатонин- это гормон, он воздействует на многие жизненные функции организма (репродуктивную, например), причем, как именно он на них воздействует в детском возрасте- вообще еще мало изучено. Возможность и целесообразность приема может и должен оценить врач, который наблюдает ребенка.

Не интересовалась и не планирую перелопачивать интернет в поисках "ужастиков" (поисковик навскидку выдал, что долгосрочные эффекты мелатонина плохо изучены, но ничего вопиющего не сказал). Я доверяю своему педиатру и не планировала начинать дискуссию и уж тем более что-либо выдавать за что-либо (кстати, то, что приведено в кавычках - вовсе не цитата). Я поделилась своим опытом с интересующейся мамой, думая, что он ей может оказаться полезен. Точка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 87, 88, 89  След.
Страница 72 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021