Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молодые мамы-41

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 87, 88, 89  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr25 Сен 2018 10:26 писал(а):
Невозможно заранее просчитать, как поведет себя человек при разводе. Всяко бывает, клинит многих.


Автор вроде не про развод спрашивала. Rolling Eyes А в случае гипотетического заклинивания при гипотетическом разводе в Италии роды в России абсолютно ничем не помогут. В Италии ребенок - итальянский гражданин
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Сен 2018 10:33 писал(а):
pr25 Сен 2018 10:26 писал(а):
Невозможно заранее просчитать, как поведет себя человек при разводе. Всяко бывает, клинит многих.


Автор вроде не про развод спрашивала. Rolling Eyes А в случае гипотетического заклинивания при гипотетическом разводе в Италии роды в России абсолютно ничем не помогут. В Италии ребенок - итальянский гражданин

Можно назвать не разводом, а расставанием, хрен редьки не слаще. В Италии да, а в России россиянин, если родить в России.
Я высказала, что думаю по теме, ибо вижу, как мучаются знакомые, а родила б в России, могло б быть совсем по другому.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr25 Сен 2018 10:36 писал(а):
Я высказала, что думаю по теме, ибо вижу, как мучаются знакомые, а родила б в России, могло б быть совсем по другому.



Жила бы в России. Россия как место рождения, а не как место проживания не дает вообще никаких преимуществ. А автор не писала про намерение жить в России
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr25 Сен 2018 10:36 писал(а):

Я высказала, что думаю по теме, ибо вижу, как мучаются знакомые, а родила б в России, могло б быть совсем по другому.

а чем в такой ситуации может помочь "родить в России", если после приезда ребенка-итальянского гражданина в Италию, его отец при желании может оформить запрет на выезд, и точно также никуда мама с ним не уедет (если уж речь про неадекват и не брать во внимание криминал с незаконным вывозом)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Сен 2018 10:41 писал(а):
pr25 Сен 2018 10:36 писал(а):

Я высказала, что думаю по теме, ибо вижу, как мучаются знакомые, а родила б в России, могло б быть совсем по другому.

а чем в такой ситуации может помочь "родить в России", если после приезда ребенка-итальянского гражданина в Италию, его отец при желании может оформить запрет на выезд, и точно также никуда мама с ним не уедет (если уж речь про неадекват и не брать во внимание криминал с незаконным вывозом)?

Знакомые обратились в суд, и суд разрешил выехать в Россию на 2 недели. Будь у ребенка гр. России, могли бы и остаться, а так ребенок только итальянец и тут уже ничего не сделаешь.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kirasiniavskaia25 Сен 2018 10:15 писал(а):

изначально рожать в россии не собирались. экономить тем более. про пособие спрашивала на авось. мало ли можно здесь этот бонус несчастный получить и в россии ежемесячно 3 тысячи или сколько там. я лично даже 3 государству оставлять не хочу. если можно забрать. для информации спрашивала. спасибо. что помогли разобраться

Для оформления пособия вам в любом случае надо ехать в Россию для подачи заявления. И уложится надо в 6 месяцев. Но могут отказать, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr25 Сен 2018 10:46 писал(а):
Знакомые обратились в суд, и суд разрешил выехать в Россию на 2 недели. Будь у ребенка гр. России, могли бы и остаться, а так ребенок только итальянец и тут уже ничего не сделаешь.

А что мешает его формить в России? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Сен 2018 22:16 писал(а):
Пособие можно формить по доверенности после получения ребенком российского гражданства


На это не стоит надеяться, в общей массе отказывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Сен 2018 11:54 писал(а):
pr25 Сен 2018 10:46 писал(а):
Знакомые обратились в суд, и суд разрешил выехать в Россию на 2 недели. Будь у ребенка гр. России, могли бы и остаться, а так ребенок только итальянец и тут уже ничего не сделаешь.

А что мешает его формить в России? Rolling Eyes

В этой конкретной ситуации- видимо, в том, что в Россию надо сначала выехать, а отец не дает согласие на оформление ребенку гражданства-визы.
Мне интересно в таком случае, на основании чего суд "разрешил" выехать в Россию, насколько в этом конкретном прецеденте сыграл роль тот факт, что ребенок- гражданин России? Точнее, как он вообще мог играть какую-то роль и оказывать влияние на решение суда, если по закону на территории Италии ребенок- гражданин Италии и только ее, у нас же нет договора о взаимно признаваемом двойном гражданстве Получается, суд по каким-то причинам принял решение в интересах другого государства по отношению к собственному гражданину? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наверное, в интересах ребенка, для общения с бабушкой-дедушкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Сен 2018 09:52 писал(а):
олучения пособия. По итальянским меркам он не такое уж и большое. Ну, специально отсюда вряд кто поедет его оформлять.

Оформить доверенность на маму, передать ейсвидетельство о рождение и пусть она его оформляет. Я так делала. Правда, не успела получить единоразовое, но если подсуетиться вовремя, то вроде бы можно успеть.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard25 Сен 2018 13:22 писал(а):
наверное, в интересах ребенка, для общения с бабушкой-дедушкой

это имхо самый подходящий аргумент, да, поддержание семейных связей. Но при чем тогда здесь наличие гражданства у ребенка? Он от этого становится более "ценным" для общения с ба и де, что ли? Уж если суд может обязать папу снять запрет на выезд- также может обязать и подписать разрешение на визу и выезд ребенку.
Ну и да, суд всегда рассматривает конкретный случай, с его деталями, а судебная система в Италии не прецедентная. Меня просто удивило, что, учитывая напряженные отношения между родителями, суд принял именно такое решение. Видимо, были какие-то причины. Но нет гарантии, что решение при других исходных будет таким же.


Последний раз редактировалось: Natulka (25 Сен 2018 14:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kirasiniavskaia25 Сен 2018 10:15 писал(а):

изначально рожать в россии не собирались. экономить тем более. про пособие спрашивала на авось. мало ли можно здесь этот бонус несчастный получить и в россии ежемесячно 3 тысячи или сколько там. я лично даже 3 государству оставлять не хочу. если можно забрать. для информации спрашивала. спасибо. что помогли разобраться


Можно получить. И, вроде, в Москве или Спб это совсем нетрудно, в провинции сложнее. Почитайте тему про пособия и мат. капитал, там куча народу эти пособия получили, и даже приличные деньги ( согласна со StregaRussa, тоже помню, что о хороших деньгах писали).
У меня правда не получилось ничего получить, ни в России, ни в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Сен 2018 11:54 писал(а):
pr25 Сен 2018 10:46 писал(а):
Знакомые обратились в суд, и суд разрешил выехать в Россию на 2 недели. Будь у ребенка гр. России, могли бы и остаться, а так ребенок только итальянец и тут уже ничего не сделаешь.

А что мешает его формить в России? Rolling Eyes

Вот чего не знаю, того не знаю Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Сен 2018 12:32 писал(а):
Marma25 Сен 2018 11:54 писал(а):
pr25 Сен 2018 10:46 писал(а):
Знакомые обратились в суд, и суд разрешил выехать в Россию на 2 недели. Будь у ребенка гр. России, могли бы и остаться, а так ребенок только итальянец и тут уже ничего не сделаешь.

А что мешает его формить в России? Rolling Eyes

В этой конкретной ситуации- видимо, в том, что в Россию надо сначала выехать, а отец не дает согласие на оформление ребенку гражданства-визы.
Мне интересно в таком случае, на основании чего суд "разрешил" выехать в Россию, насколько в этом конкретном прецеденте сыграл роль тот факт, что ребенок- гражданин России? Точнее, как он вообще мог играть какую-то роль и оказывать влияние на решение суда, если по закону на территории Италии ребенок- гражданин Италии и только ее, у нас же нет договора о взаимно признаваемом двойном гражданстве Получается, суд по каким-то причинам принял решение в интересах другого государства по отношению к собственному гражданину? Rolling Eyes

Ребенок-не гражданин России.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr25 Сен 2018 15:19 писал(а):

Ребенок-не гражданин России.

Извини, не поняла из первого объяснения. Тогда присоединяюсь к непониманию Marma выше: почему и не оформить гражданство ребенку в России. Особенно, если иметь в намерениях остаться там Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, мамы школьников, при болезни руки-ноги-рот, ходили в школу?
В интернете пишут, что можно, как опустится темпа. Русский интернет можно не читать, там при любом чихе неделю дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM07 Ноя 2018 10:53 писал(а):
Скажите, мамы школьников, при болезни руки-ноги-рот, ходили в школу?
В интернете пишут, что можно, как опустится темпа. Русский интернет можно не читать, там при любом чихе неделю дома.


Мы ходили (в ясли). У моего была частичная, пузырьков мало и педиатра так и не поняла, она ли это. Хотя я была уверена. И инфатти, у детя потом ногти сошли, я читала, что это бывает от "руки ноги рот".
А она и у школьников бывает? Я думала только у маленьких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra07 Ноя 2018 11:38 писал(а):
KseniaM07 Ноя 2018 10:53 писал(а):
Скажите, мамы школьников, при болезни руки-ноги-рот, ходили в школу?
В интернете пишут, что можно, как опустится темпа. Русский интернет можно не читать, там при любом чихе неделю дома.


Мы ходили (в ясли). У моего была частичная, пузырьков мало и педиатра так и не поняла, она ли это. Хотя я была уверена. И инфатти, у детя потом ногти сошли, я читала, что это бывает от "руки ноги рот".
А она и у школьников бывает? Я думала только у маленьких.


У нас 1 день темпа, потом появились язвочки во рту. Педиатр по телефону выписала Aftamed junior и отправила в школу. Вечером мне показалось, что 2 прыщика на ноге на пальце и 2 на руке. Утром остались только на ноге. Педиатр с 10 утра. Ребенка отправила в школу (а чего делать-то?). Самочувстие отличное, ничего не болит.
В 10 звоню педиатру узнать, чего делать и как распознать эту бяку.. она ээээ.. ведите ко мне! Я ей, так я его в школу отправила, теперь только завтра. Договорились с ней, что если сыпь прибавится, то к ней завтра на прием.

У меня младший мог из сада подцепить же.. У него под языком на той неделе ожог какой-то небольшой был, типа 2 пятна. По телу ничего не заметила особенного. Я еще подумала, что реакция на сироп от кашля. Ну или в саду ожог от горячей еды. Ел плохо (ранка во рту). Ну и было 37 1 день. Заложенный нос и подкашливал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM07 Ноя 2018 10:53 писал(а):
Скажите, мамы школьников, при болезни руки-ноги-рот, ходили в школу?
В интернете пишут, что можно, как опустится темпа. Русский интернет можно не читать, там при любом чихе неделю дома.

По итальянским протоколам можно ходить в сад-школу без температуры. Он такой высокозаразный, что если уж ребенок до высыпаний был в коллективе- то он уже всех, кого мог, им наградил, поэтому нет смысла его дома держать. Этого вируса несколько разновиднойстей, в Европе распространены 4 из них, иммунитет формируется только от того, которым переболел, так что им можно неоднократно болеть. И не все типы имеют ярковыраженный характер, есть виды только с кратковременной сыпью, так что вполне вероятно, что и у младшего у тебя он самый, по симптомам все совпадает с легкой формой: небольшая "простуда", небольшая температура 1-2 дня, несколько ранок во рту, сокрее всего (они вообще могут незамеченными остаться). Обычно такие формы сопровождаются сыпью красными пятнышками, но она часто бывает ночью и длится всего полчаса-час. Мне совершенно случайно удалось раз ее застать днем на ребенке, это было феерично Very Happy , хорошо, что педиатр меня предупредила и сказала не пугаться, тк она по горлу уже увдела, что это коксаки. Ребенок буквально за минуту весь покрылся достаточно яркими красными точечками, особенно хорошо их было видно на животе и ногах. А потом в течение 20 минут они точно также прошли бесследно. И вместе с сыпью сразу снизилась до нормлаьной температура.


Последний раз редактировалось: Natulka (07 Ноя 2018 12:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 87, 88, 89  След.
Страница 80 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021