Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молодые мамы-41

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 87, 88, 89  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2017 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie23 Мар 2017 12:24 писал(а):
Solena23 Мар 2017 11:34 писал(а):
У меня у старшей походка всегда была нормальная, никогда не косолапила, не загребала ногами. Но плоскостопие такое, что этим летом оперировать будем. От стелек толку никакого. Вообще


Ничего себе! А гимнастику, балет, хореографию не пробовали?


Гимнастика - 4 года, балет - 1 год
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2017 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Мар 2017 11:34 писал(а):
У меня у старшей походка всегда была нормальная, никогда не косолапила, не загребала ногами. Но плоскостопие такое, что этим летом оперировать будем. От стелек толку никакого. Вообще

Я со старшим обошла кучу ортопедов, вердикт "походка такая" . Тоже предлагали операцию, но я что-то не горю желанием ломать ребенку кости Rolling Eyes ходит, бегает, спортом занимается, на ноги не жалуется... ну его.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2017 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola23 Мар 2017 12:35 писал(а):
Solena23 Мар 2017 11:34 писал(а):
У меня у старшей походка всегда была нормальная, никогда не косолапила, не загребала ногами. Но плоскостопие такое, что этим летом оперировать будем. От стелек толку никакого. Вообще

Я со старшим обошла кучу ортопедов, вердикт "походка такая" . Тоже предлагали операцию, но я что-то не горю желанием ломать ребенку кости Rolling Eyes ходит, бегает, спортом занимается, на ноги не жалуется... ну его.

так это главное, первое же показание к операции- боли. У меня в детстве был бурсит (воспаление сухожилий) из-за неправильного распределения нагрузки на стопу. С походкой и формой ног у меня проблем никогда не было, но родителей сразу предупредили, что если профлечение и стельки не помогут уменьшить боли и частоту воспалений- придется делать операцию, тк частые воспалительные процессы в ногах очень чреваты проблемами с кровообращением уже в юном возрасте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2017 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201023 Мар 2017 10:03 писал(а):


Зависит от педиатра. У моей дочки было небольшое плоскостопие. Я это заметила, пошла к педиатру. Она посмотрела, и сказала, что да, надо ребенка вести к физиотерапевту. Без проблем дала направление. Мы пошли к обычному (не частному. С частником был опыт, но негативный). Физиотерапевт посмотрела и выписала стельки. За 2 недели собрали все документы, и нам регион бесплатно эти стельки сделал. Мы покупали обычную обувь с жостким задником, и туда клали эту стельку. Так носили год. В этом году в феврале пошли на визит к физиотерапевту, и она сказала, что ситуация улучшилась и стельки отменила пока.

Спасибо за ответ, я не знала, что можно получить направление к физиотерапевту, да еще и лечение за счет региона. Думала, это всё только частным образом. Сходим на прием, посмотрим, что скажут. В принципе, возраст не критичный ещё, даже если очередь длинная, есть время в ней постоять. Ну или у нас есть физиотерапевт мужа, он там заказывает себе стельки много лет, но мне в голову не приходило, что к нему можно с косолапием обратиться, тьфу, голова садовая.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2017 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka24 Мар 2017 00:59 писал(а):
что можно получить направление к физиотерапевту, да еще и лечение за счет региона.


Что касается лечения за счет региона, то это надо смотреть именно по региону. В Венето есть эта услуга, но допустим все лекарства для детей, в том числе и антибиотики, родители платят из своего кармана. А кто-то писала из мам, но из другого региона, что есть какие-то послабления на лекарства детям.

А к физиотерапевту, не частнику, конечно можно. Другой вопрос сколько ждать очереди. Я когда последний раз записывалась на прием, то звонила в сентябре 2016, а прием был вот только в январе 2017. А в прошлом году, в начале года, я очень быстро попала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2017 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201024 Мар 2017 10:16 писал(а):


Что касается лечения за счет региона, то это надо смотреть именно по региону. В Венето есть эта услуга, но допустим все лекарства для детей, в том числе и антибиотики, родители платят из своего кармана. А кто-то писала из мам, но из другого региона, что есть какие-то послабления на лекарства детям.

Да, есть послабления, в Кампании лекарства по рецептам "мутуабельные". В последний раз ребенку в больнице выписали лечение на 35 евро, я купила, а потом рецепты донесла, мне евро 20 вернули.
Свекровь ходила на бесплатное физ. лечение (гимнастика и какие-то процедуры), ждала тоже долго. Думаю, если пожилым есть льготы, то и детям что-то полагается. В общем, надо сходить к педиатру и всё узнать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2017 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, подскажите. Ребёнку 16 месяцев, тошнило всю ночь. У доктора были накануне, сказала -вирус, просто пережить.
Чем ребёнку помочь, когда тошнит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2017 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксюша, давай питье по чайной ложке каждые пять минут (ромашка, чай, узвар с чернослива, изюма и сухих абрикосов, если есть), Не из бутылки и не по многу, а то вырвет, а именно по чайной ложке. Есть в аптеке специальные солевые растворы (для гидратации), кот разводят водой и также давать по чайной ложке. Если есть не хочет, не заставлять. Главное - пить жидкость как можно больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2017 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, спасибо! Заварю ромашки. У нас впервые такое, я даже растерялась. Сейчас выпаиваю из ложечки, тьфу тьфу, пока держит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1972
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2017 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё хорошо пример ромашки если есть мяту или мелису заварить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вопрсо такой: как научить ребенка или даже не научить, а воспитать в ребенке преодолевать страx?

Дочка 3 недели назад начала кататься на велосипеде, было все замечательно. Даже в садик ездила на велике. И тут в четверг по дороге домой из школы она падает с этого велосипеда. И все....теперь она его не xочет. На все разговоры, что и Сара (ее подружка), и Изабель падали с велика, она отвечает, что и она упала и что ей было не больно, но дальше дело не идет. И в субботу она увидела как девочка упала с беговела, а потом встала и опять поеxала. Сегодня с утра вывезла ей велик, она перееxала дорожку и все. Благо были рядом с домом, и я его завезла в дом и мне не прошлось его тащить на себе (а он далеко не легкий). Теперь она говорит, что поедет на велосипеде только с Сарой. Но эта девочка до шести вечера в саду. А потом родители с ней гуляют раз в неделю. Я вижу, что велосипед ей нравится, она ездила с большим удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010, в общем контексте вопроса- не знаю. А конкретно про велосипед- может, поможет купить защиту ребенку: на коленки-локти плюс красивый шлем? Кроме того, что это не помешает именно для защиты, поможет и ребенку почувствовать себя более защищенным.
У меня тоже "бояка", еще и мальчик Smile Не знаю, как преодолевать эти страхи, да и стоит ли Rolling Eyes , имхо, с возрастом само все пройдет. Где етсь возможность и ситуация позволяет- идем вместе, показываю на себе, что это не страшно, а интересно. Но никогда не заставляю делать что-то, чего он не хочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На нас тут в очередной раз напала "радость" в виде mani-bocca- piedi (третий раз уже Rolling Eyes Во-первых, с удивлением выяснила для себя, что, в отличие от nido, если у ребенка нет температуры- эта болезнь не предусмаривает изоляцию ребенка, педиатр спокойно сказала "завтра в сад", а в саду приветливо нас встретили Shocked На фоне этого информация о том, что при ветрянке наша педиатр оставляет дома аж на 15 дней, заставила меня задуматься о прививке, как-то совсем не хочется отпуск потратить на ветрянку, а ее у нас что-то и не было в округе еще с рождения Rolling Eyes
Katerina201023 Мар 2017 11:10 писал(а):
Natulka23 Мар 2017 10:10 писал(а):
а в каком возрасте был первый визит к педиатру, когда ты заметила и что именно насторожило? С


Это был январь прошлого года, когда ребенку было почти 3 года .

Во-вторых, раз уж мы были у педиатра Very Happy , я ей сказала и про стопы, что они до сих пор "заваливаются" у ребенка внутрь, и что тк у нас наследственность плохая, я бы хотела проверить у специалистов. Она сказала, что наши ортопеды- они как логопеды, раньше 4 лет при отсутствии жалоб и явного сильного искривления либо изменения походки на ребенка даже смотреть не будут, и сама тоже смотреть не стала. Единственное, сказала понаблюдать за снашиваемостью обуви, одинаковая ли, а как исполнится 4- поговорим. Во всех остальных аспектах педиатр у нас внимательная и достаточно "дотошная", пока решила к частнику не вести, если что, в России летом свожу к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka30 Мар 2017 14:56 писал(а):
в России летом свожу к врачу


Не води, в России сразу залечат. Имхо в осмотре ортопедом только после 4 лет есть смысл, потому что у ребенка все формируется и все равно изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra30 Мар 2017 15:22 писал(а):
Natulka30 Мар 2017 14:56 писал(а):
в России летом свожу к врачу


Не води, в России сразу залечат. Имхо в осмотре ортопедом только после 4 лет есть смысл, потому что у ребенка все формируется и все равно изменится.

Это я неправильно выразилась Embarassed По врачам идти все равно придется, тк у ребенка бцж стоит, надо делать манту, а на нее ж наш строгий педиатр даст направление только после осмотров всех-всех положенных, учитывая, что мы раз в год там появляемся Very Happy заодно и послушаю, чего скажут. Залечивать не дам Cool Но, кстати, у меня сейчас у подруги та же история у дочки, и им в Москве в НИИ ортопедии примерно то же самое сказали: до 3,5 лет они не вмешиваются в естественное развитие, если нет других жалоб, помимо "неправильно постановки стопы". Хотя у нас в области я да, скорее жду от хирурга желания "полечить", чем подождать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А косолапящая нога это и есть "неправильная постановка стопы"?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka30 Мар 2017 15:58 писал(а):
А косолапящая нога это и есть "неправильная постановка стопы"?

в том числе. Но косолапие, т. е опора на внешнюю часть стопы (часто сочетается с ножками "колесом") как физиологическая норма обычно проходит раньше, где-то до года, если ребенку больше, и он сильно косолапит- стоит показать врачу, тк надо исключить проблемы в бедренных суставах. Если их врач исключит, то тогда до 3 лет тоже ничего не делают.
У нас наоборот, носки у ребенка при постановке "вывернуты" наружу, он опирается больше на внутренний край стопы, это плоскостопие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У ребенка ножки ровные, ставит, вроде, на всю подошву, но загребает одной ногой. Хочу проверить на всякий случай.
Мой племянник так же ходил в детстве, врач сначала говорил, что он маленький и само пройдет, потом тот же врач сказал, мол, где вы раньше были, уже поздно исправлять Mad Такой походка и осталась, одним носком во внутрь.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2017 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka30 Мар 2017 23:26 писал(а):
У ребенка ножки ровные, ставит, вроде, на всю подошву, но загребает одной ногой. Хочу проверить на всякий случай.
Мой племянник так же ходил в детстве, врач сначала говорил, что он маленький и само пройдет, потом тот же врач сказал, мол, где вы раньше были, уже поздно исправлять Mad Такой походка и осталась, одним носком во внутрь.

расскажи потом, чего вам врач скажет? Мне интересно, всех сейчас до 3 лет отправляют отдыхать? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2017 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У сына со вчера темп. Болит голова, теперь и мышцы ног, такипирин не помогает. Очень боюсь, что менингит? Что делать? Ехать сейчас в скорую? Ребенок целый день гуляет по квартире, смотрит мультики Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 87, 88, 89  След.
Страница 39 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021