Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молодые мамы-41

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 87, 88, 89  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2017 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ина, я не знаю где вы территориально, но если вам няне нужно бидет доплачивать 200 евро, то я бы рассмотрела частный сад ил монашек. У ниx есть обязятельно пре- и допоскуола, пощитайте, что вам выгоднее. Мне было намнго удобнее пристроить обоиx детей частно, второй xодил к монашкам, так я если не успевала его забирать, то они мне его ужином кормили. Но это из серии повезло, конечно.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 14 Апр 2017 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Монашки в каком смысле?
Спасибо, mammine, будем информироваться и считать... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 04 Май 2017 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, и папы (если а теме) подскажите. Ребёнок, 16 месяцев, температура 38,5, уши покраснели. Наш, платный, педиатор в отпуске. Срочно поехали к другому: отит, тонзилит, фарингит и бронхит. Назначил антибиотики. Пока ездили к платному, отзвонилась участковый врач. Показали ей,. Она тоже увидела отит, но антибиотики не предлагает, настаивает на нурофене.
Честно признаюсь, в растеряности. Привыкла врачам доверять, но в этой ситуации не знаю как поступить? Дать антибиотик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 04 Май 2017 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy59, а как ребенок себя ведёт? Плачет? Жалуется?
Я не спец по отитам, но расскажу как было у нас один раз.
Дочь один раз в субботу проснулась с больным ухом и все утро завывала, что у нее оно болит. К нашему врачу было не дозвониться. И ближе к обеду мы поехали в ПС. Там у нас констатировали отит и выписали антибиотик и нюрофен от боли.
Я не любитель давать сразу антибиотик. Поэтому мы решили начать с нюрофена, да и отитов у нас не разу не было. Дали значит болеутоляющее, покормили ребенка и спать уложили. Вечером она проснулась как не в чем не бывало. Shocked само все и прошло. В понедельник были у нашей врачихи. Сказала, что да, ухо красное, но это еще не отит. Потом само все и прошло.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 04 Май 2017 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina, спасибо, что откликнулась. Ребёнок утром капризничал, все время просился на руки. Поставила нурофен- повеселел, даже покушал. Посмотрю по ситуации завтра, антибиотики дать успеем, если будет хуже.
Есть подозрение ещё на зубы- лезут верхние коренные. Может и просто так совпало Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Май 2017 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5904 Май 2017 18:43 писал(а):
Мамы, и папы (если а теме) подскажите. Ребёнок, 16 месяцев, температура 38,5, уши покраснели. Наш, платный, педиатор в отпуске. Срочно поехали к другому: отит, тонзилит, фарингит и бронхит. Назначил антибиотики. Пока ездили к платному, отзвонилась участковый врач. Показали ей,. Она тоже увидела отит, но антибиотики не предлагает, настаивает на нурофене.
Честно признаюсь, в растеряности. Привыкла врачам доверять, но в этой ситуации не знаю как поступить? Дать антибиотик?
Господи, да там помимо отита у вас еще букет. Давайте антибиотик и не задумывайтесь. А вам капли не прописали в ушко? Аэрозоль от бронхита тоже не прописал?
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 04 Май 2017 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya21, наш участковый педиатор эти диагнозы не подтвердила. Горло красное, по её мнению, из-за ушей. Лёгкие чистые. Кашля нет, пищу глотает хорошо.
Как то я больше склонна доверять участковой, ребёнка она знает с рождения, знает, что антибиотики ещё не принимал.
Я не против антибиотиков, когда они к месту и по делу. А тут не ясно как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Май 2017 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2104 Май 2017 21:01 писал(а):
Ksy5904 Май 2017 18:43 писал(а):
Мамы, и папы (если а теме) подскажите. Ребёнок, 16 месяцев, температура 38,5, уши покраснели. Наш, платный, педиатор в отпуске. Срочно поехали к другому: отит, тонзилит, фарингит и бронхит. Назначил антибиотики. Пока ездили к платному, отзвонилась участковый врач. Показали ей,. Она тоже увидела отит, но антибиотики не предлагает, настаивает на нурофене.
Честно признаюсь, в растеряности. Привыкла врачам доверять, но в этой ситуации не знаю как поступить? Дать антибиотик?
Господи, да там помимо отита у вас еще букет. Давайте антибиотик и не задумывайтесь. А вам капли не прописали в ушко? Аэрозоль от бронхита тоже не прописал?


Сейчас капли в уши очень не рекомендуют! По крайней мере мне так сказали и фармацевт и педиатр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5904 Май 2017 22:08 писал(а):
nadiya21, наш участковый педиатор эти диагнозы не подтвердила. Горло красное, по её мнению, из-за ушей. Лёгкие чистые. Кашля нет, пищу глотает хорошо.
Как то я больше склонна доверять участковой, ребёнка она знает с рождения, знает, что антибиотики ещё не принимал.
Я не против антибиотиков, когда они к месту и по делу. А тут не ясно как.

Я с тобой согласна. Наша педиатр ждет всегда минимум 3-4 дня до того, как антибиотик назначить, смотрит на то, как "ведет себя" температура и говорит, что организму надо обязательно дать время побороться самому. Сами по себе фарингит и бронхит без осложнений- это простуда, чаще всего вирус, и не предполагают приема никаких лекарств. Другое дело, если, например, у ребенка уже были случаи осложненного бронхита, но это, вроде, не ваш случай. Выздоравливайте! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В идеале - сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. По нему и будет видно, присоединились бактерии (т. е. есть ли смысл давать антибиотики) или нет. Я бы без анализа в таком случае не стала антибиотики давать. У комаровского вообще написано, что при отите АБ только в 3% случаев нужны, а назначают их направо и налево для перестраховки, на случай если ВДРУГ начнутся осложнения.
Малышу скорейшей поправки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5904 Май 2017 22:08 писал(а):
nadiya21, наш участковый педиатор эти диагнозы не подтвердила. Горло красное, по её мнению, из-за ушей. Лёгкие чистые. Кашля нет, пищу глотает хорошо.
Как то я больше склонна доверять участковой, ребёнка она знает с рождения, знает, что антибиотики ещё не принимал.
Я не против антибиотиков, когда они к месту и по делу. А тут не ясно как.
Ну если не подтвердились другие диагнозы, то конечно лучше подождать. Выздоравливайте Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM04 Май 2017 22:29 писал(а):


Сейчас капли в уши очень не рекомендуют! По крайней мере мне так сказали и фармацевт и педиатр.
Ой, да у этих врачей, семь пятниц на неделе Confused Всегда капали, а тут они не советуют . Чего вдруг? Ну, я капала и буду капать, когда ухо болит, помогает очень хорошо.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2105 Май 2017 13:39 писал(а):
Ой, да у этих врачей, семь пятниц на неделе Всегда капали, а тут они не советуют . Чего вдруг? Ну, я капала и буду капать, когда ухо болит, помогает очень хорошо.


Дык если вдруг разрыв барабанной перепонки, то можно и тавойс, оглохнуть от капель. Они почти все ототоссике.
У нас в ухе вечная дыра, оторино назначает капли, но специальные, они не от боли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka105 Май 2017 09:47 писал(а):
В идеале - сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. По нему и будет видно, присоединились бактерии (т. е. есть ли смысл давать антибиотики) или нет. !

а вы точно в Италии живете? В теории-то все правильно. Но в реале никакой итальянский педиатр при простуде не даст направление годовалому (да и любого возраста) ребенку на кровь из вены на анализ, чтобы понять, давать ему антибиотики или нет. А без направления можно сдать только частным образом, евро этак за 120, наверное, если не больше. Мы делали ребенку, поэтому я знаю, что в Турине в хорошей частной лаборатории его еще и делают минимум 3 дня (срочно только по скорой), когда обычно по симптомам и температуре уже и так понятно, нужен он или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Favoletta
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 429
Откуда: Ivanovo-Massa
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нашего педиатра в кабинете есть препарат, который по капле крови определяет PCR. Используется как раз для того, чтобы определить необходимость в антибиотике, хотя это можно узнать и по некоторым другим признакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Favoletta05 Май 2017 14:33 писал(а):
У нашего педиатра в кабинете есть препарат, который по капле крови определяет PCR. Используется как раз для того, чтобы определить необходимость в антибиотике, хотя это можно узнать и по некоторым другим признакам.

да, про такое я тоже слышала, что некоторые итальянские педиатры уже имеют эти аппараты, но они все же счастливое исключение, тех, кому в этом плане не повезло, подавляющее большинство Confused И кровь из пальца тут не берут в лабораториях, а сдавать ли годовасу кровь из вены при простуде- еще сто раз подумаешь Confused У моего брали по другим причинам кровь, так один раз трижды пришлось колоть, другой дважды, не могли вену найти Sad
Наша педиатр на данный момент оказывалась всегда права, когда говорила, что нет необходимости в аб, при простудах, которые у нас были. Видимо, с десятилетиями опыта хорошему педиатру и аппарат не нужен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka05 Май 2017 14:24 писал(а):
ro_mashka105 Май 2017 09:47 писал(а):
В идеале - сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. По нему и будет видно, присоединились бактерии (т. е. есть ли смысл давать антибиотики) или нет. !

а вы точно в Италии живете? В теории-то все правильно. Но в реале никакой итальянский педиатр при простуде не даст направление годовалому (да и любого возраста) ребенку на кровь из вены на анализ, чтобы понять, давать ему антибиотики или нет. А без направления можно сдать только частным образом, евро этак за 120, наверное, если не больше. Мы делали ребенку, поэтому я знаю, что в Турине в хорошей частной лаборатории его еще и делают минимум 3 дня (срочно только по скорой), когда обычно по симптомам и температуре уже и так понятно, нужен он или нет...

В Италии мы только летом живем)) Да и в России педиатры не отправляют в большинстве своем на этот анализ (кстати, сдают из пальца), а предпочитают сразу антибиотик назначить. Поэтому я и написала - "в идеале" Very Happy Very Happy
У меня дочка только 1 раз с температурой болела, был кашель и нам сразу прописали антибиотик на всякий случай. К этому моменту температура уже выше 37.2 не поднималась, поэтому сбегали сдали анализ и долечились без АБ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka05 Май 2017 14:40 писал(а):
У моего брали по другим причинам кровь, так один раз трижды пришлось колоть, другой дважды, не могли вену найти


Вам в области сгиба руки кололи? У нас эта проблема практически семейная - толи вены тонкие, толи глубокие: не получается взять кровь со сгиба. И я и сестра теперь сразу просим брать из тыльной стороны ладони, и папе недавно так брали. На мой взгляд получается быстрее и безболезненнее.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra05 Май 2017 14:17 писал(а):
nadiya2105 Май 2017 13:39 писал(а):
Ой, да у этих врачей, семь пятниц на неделе Всегда капали, а тут они не советуют . Чего вдруг? Ну, я капала и буду капать, когда ухо болит, помогает очень хорошо.


Дык если вдруг разрыв барабанной перепонки, то можно и тавойс, оглохнуть от капель. Они почти все ототоссике.
У нас в ухе вечная дыра, оторино назначает капли, но специальные, они не от боли.
Не, ну я же говорю про когда только начинает жаловаться. И потом, есть разные случаи. У нас дыры слава тебе Господи нет, вот и нет желания доводить до такого. Каждый родитель знает что у его ребенка и как. Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie05 Май 2017 14:49 писал(а):
Natulka05 Май 2017 14:40 писал(а):
У моего брали по другим причинам кровь, так один раз трижды пришлось колоть, другой дважды, не могли вену найти


Вам в области сгиба руки кололи? У нас эта проблема практически семейная - толи вены тонкие, толи глубокие: не получается взять кровь со сгиба. И я и сестра теперь сразу просим брать из тыльной стороны ладони, и папе недавно так брали. На мой взгляд получается быстрее и безболезненнее.

Да, на сгибе руки. У нас это проблема именно в силу возраста была, у малыша годовалого найди там вену Sad . В последний раз сдавали почти в 3- уже нормально сделали, та же самая медсестра без проблем и почти незаметно для ребенка взяла анализ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 87, 88, 89  След.
Страница 41 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021