Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молодые мамы-41

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 87, 88, 89  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka105 Май 2017 14:46 писал(а):

В Италии мы только летом живем)) Да и в России педиатры не отправляют в большинстве своем на этот анализ (кстати, сдают из пальца), а предпочитают сразу антибиотик назначить. Поэтому я и написала - "в идеале" Very Happy Very Happy
У меня дочка только 1 раз с температурой болела, был кашель и нам сразу прописали антибиотик на всякий случай. К этому моменту температура уже выше 37.2 не поднималась, поэтому сбегали сдали анализ и долечились без АБ)

В России огромный плюс в том, что куча частных лабораторий, а стоят анализы по сравнению с итальянскими ценами на них смешные деньги Razz . При любом сомнении именно что сбегал и сдал в ближайшем инвитро кровь ребенку из пальца, и на следующий день тебе приходит результат по мэйлу. И врачей и в России сейчас уже реально найти тех, кто при первом чихе не выписывает антибиотик. У нас 2 частных педиатра, к которым мы ходим, когда есть такая необходимость, обеими я очень довольна! Единственное, что пытаются "всунуть"- фероны, но и там оказалось достаточно сказать, что мы такое не принимаем,- приняли к сведению и больше не упоминали Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за пожелания.
Сегодня уже бегает огурцом, спал не важно, но без температуры. Следую рекомендациям участкового педиатра.
Не могу нарадоваться на наших деревенских фармацевтов, которые увидев в аптеке мужа с портянкой назначений подробно все разъяснили и напомнили, что часть препаратов у нас дома уже есть, и лучше б уточнить, прежде чем покупать. Речь идет от лактобактериях, которые я буквально неделю назад выкупала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите сообразить, что делать?
Ситуация о которой я писала выше. Сходили мы к Лору, который подтвердил отит, предупредил о предраспоженности к тонзилитам. Назначил курс лечения антибиотиками. Мы лечимся аккуратно и как назначено. В России я бы повела на контрольный приём к врачу, а как принято в Италии?
Как в принципе я смогу определить эффективность проведённого лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5912 Май 2017 22:53 писал(а):
Помогите сообразить, что делать?
Ситуация о которой я писала выше. Сходили мы к Лору, который подтвердил отит, предупредил о предраспоженности к тонзилитам. Назначил курс лечения антибиотиками. Мы лечимся аккуратно и как назначено. В России я бы повела на контрольный приём к врачу, а как принято в Италии?
Как в принципе я смогу определить эффективность проведённого лечения?

Обычно, если в этом есть необходимость, то врач сам назначает контрольный визит. Но, в общем при "обычных" детских простудных болезнях типа отита-фарингита-бронхита считается, что если у ребенка прошли все симптомы, которые беспокоили, нет температуры, ребенок ведет себя, как обычно- то и нет необходимости еще показываться врачу. Нам педиатр, назначая курс лечения, сама так и говорит: если ничего не беспокоит, можно не приходить, идите сразу в сад, если есть сомнения-подозрения- то приходите сами показаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наш педиатр после курса лечения антибиотиков или ингаляцией всегда говорит прийти на контроль после.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребенку 4 года. Вчера весь день бегала, играла, xорошо ела. Ночью часа в 2 пришла к нам в кровать вся горячая, температура была 39,1. Но она сразу уснула, всю ночь спала. С утра температура была 37,1. Есть не xочет, пить тоже не xочет. Жалуется на живот. Сейчас опять спит. Я что-то переживать начала, не апендицит ли это. Confused Или у такиx маленькиx его быть не может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201015 Май 2017 10:30 писал(а):
Но она сразу уснула, всю ночь спала. С утра температура была 37,1. Есть не xочет, пить тоже не xочет. Жалуется на живот. Сейчас опять спит. Я что-то переживать начала, не апендицит ли это. Confused Или у такиx маленькиx его быть не может?
у таких маленьких не может, скорее всего вирус. По столовой ложке давай питье сама, каждые 5 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen15 Май 2017 10:36 писал(а):
Katerina201015 Май 2017 10:30 писал(а):
Но она сразу уснула, всю ночь спала. С утра температура была 37,1. Есть не xочет, пить тоже не xочет. Жалуется на живот. Сейчас опять спит. Я что-то переживать начала, не апендицит ли это. Confused Или у такиx маленькиx его быть не может?
у таких маленьких не может, скорее всего вирус. По столовой ложке давай питье сама, каждые 5 мин.


Спасибо! Сейчас, как проснется, дам ей тогда попить и ферменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вопрос относительно молочной смеси. Нам при выписке из роддома педиатр выписала смесь Aptamil 1 (ребенок не набирает вес, моего молока ему явно не хватает). Но вот я заметила, что сын начинает привыкать к этой смеси, без нее не спит, но и вес не набирает все равно! Подскажите, пожалуйста, что делать, какие есть хорошие смеси, чтобы ребенок получал все необходимые для роста элементы. Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люда, резоннее обратиться с этим вопросом к своему педиатру, кто же тебе будет здесь несколькодневному ребенку смесь советовать?
Кстати, поздравляю с рождением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Май 2017 14:59 писал(а):
Люда, резоннее обратиться с этим вопросом к своему педиатру, кто же тебе будет здесь несколькодневному ребенку смесь советовать?
Кстати, поздравляю с рождением!


Спасибо огромное за поздравления!!!!!! Smile Мы родились 5 мая! Но вот проблема с весом...даже не знаю, что и делать. К участковому педиатру мы еще не дошли, но ходим периодически на контроль к педиатру в роддом. А к участковому нам на прием в конце мая. .. боюсь, что ребенок привыкнет к этой смеси и будет отказываться от груди.. ( ( а пользы от этого аптамила- ну никакой же!! Попрошу педиатра роддома поменять нам смесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у вас срочняком участковый не принимает?! Что роддомовский говорит, что это норм? (сорри, я не в теме, у меня ни бутылок, ни весов вообще не было) И еще - что значит "привыкает"? Не спит без смеси, тк, возможно, голодный. Но опять же - педиатру видней, тебе к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla, с новорожденным!
Почему то думала, что у вас девочка Rolling Eyes Very Happy
У нас была смесь Хумана.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

роддомовский говорит, что не нормально! Он у нас вначале терял вес и педиатр выписала смесь. Со смесью набрал 10 гр за 2 дня и все! Больше не набирает! В четверг идем к роддомовскому педиатру, так что попрошу поменять нам смесь.. но он у нас вообще плохо ест и много спит! Сейчас пойду уже будить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr16 Май 2017 15:24 писал(а):
Liudmilla, с новорожденным!
Почему то думала, что у вас девочка Rolling Eyes Very Happy
У нас была смесь Хумана.


Спасибо за поздравления!!!!!! Very Happy Нет, у нас мальчик, Александр!
А вы кормили только смесью или смесью и грудью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla16 Май 2017 15:28 писал(а):
pr16 Май 2017 15:24 писал(а):
Liudmilla, с новорожденным!
Почему то думала, что у вас девочка Rolling Eyes Very Happy
У нас была смесь Хумана.


Спасибо за поздравления!!!!!! Very Happy Нет, у нас мальчик, Александр!
А вы кормили только смесью или смесью и грудью?

Смесь и грудь оба ребенка, причем дочь до 18 мес, а сына до 2 г.8м.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201015 Май 2017 10:30 писал(а):
Ребенку 4 года. Вчера весь день бегала, играла, xорошо ела. Ночью часа в 2 пришла к нам в кровать вся горячая, температура была 39,1. Но она сразу уснула, всю ночь спала. С утра температура была 37,1. Есть не xочет, пить тоже не xочет. Жалуется на живот. Сейчас опять спит. Я что-то переживать начала, не апендицит ли это. Confused Или у такиx маленькиx его быть не может?
Я бы проконтролировала. У моих знакомых у мальчика в 4,5 вырезали. http://www.ospedalebambinogesu.it/appendic...cuta#.WRsGja3ONoM
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

7Liudmilla, обратитесь в местное консульторио фамильяре, там консультанты по гв подскажут.
Поздравляю с рождением сына! Молочных рек и спокойных ночей Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla16 Май 2017 15:11 писал(а):
evridika16 Май 2017 14:59 писал(а):
Люда, резоннее обратиться с этим вопросом к своему педиатру, кто же тебе будет здесь несколькодневному ребенку смесь советовать?
Кстати, поздравляю с рождением!


Спасибо огромное за поздравления!!!!!! Smile Мы родились 5 мая! Но вот проблема с весом...даже не знаю, что и делать. К участковому педиатру мы еще не дошли, но ходим периодически на контроль к педиатру в роддом. А к участковому нам на прием в конце мая. .. боюсь, что ребенок привыкнет к этой смеси и будет отказываться от груди.. ( ( а пользы от этого аптамила- ну никакой же!! Попрошу педиатра роддома поменять нам смесь!
Аптамил хорошая смесь. У меня сын её ел. Откуда вы знаете что ребенок не набирает? Взвешиваете до и после еды? Cool
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla, каой цвет кожи у малыша?
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 87, 88, 89  След.
Страница 42 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021