Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молодые мамы-41

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 87, 88, 89  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla16 Май 2017 15:11 писал(а):

Мы родились 5 мая! Но вот проблема с весом...

Как у такого крохи может быть проблема с весом? В первые дни новорожденные теряют вес и из роддома их выписывают с меньшим весом, чем при рождении. Ребенку 4-5 дней. Дальше вес меряют раз в неделю. И лучше, если это делает педиатр, т. к. домашние весы неточные.
Смесей много всяких, ее должен подбирать педиатр. У нас был Плазмон, но какой-то особый, заказывать приходилось.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Людмила, если сын не набирает вес и много спит, надо будить и кормить. У моей подруги дочь не ела, хотя молоко у мамы было, она не знала, что надо сцеживаться, так молоко и пропало. В весе не набирала, поэтому врач сказал будить и предлагать бутылочку.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla16 Май 2017 14:55 писал(а):
Но вот я заметила, что сын начинает привыкать к этой смеси, без нее не спит


Liudmilla16 Май 2017 14:55 писал(а):
но он у нас вообще плохо ест и много спит!



Так много спит или мало? А вы вес как отслеживаете? Вы после роддома неделю как дома, правильно? С каким весом вы выписались и какой сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что бы советовать, нужно знать. С каким весом родился ребенок, сколько потерял, какой сейчас вес.? С какиим перерывом ребенок ест? Нет ли у ребенка намека на желтизну кожи? Младенцы вообще всё время спят, кушают, писают и какают. Какает ребенок? Писает? Сколько раз в день? А то что он спит после смеси, так это нормально, наелся ребенок и спит. Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2116 Май 2017 16:59 писал(а):
Нет ли у ребенка намека на желтизну кожи?


Это педиатр должен смотреть, мой был желтый а я даже и не замечала. Даже когда уже сказала педиатр - все равно не замечала. Раз в неделю кровь приходилось сдавать бегать ему, пока само не прошло славабо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra16 Май 2017 17:01 писал(а):
nadiya2116 Май 2017 16:59 писал(а):
Нет ли у ребенка намека на желтизну кожи?


Это педиатр должен смотреть, мой был желтый а я даже и не замечала. Даже когда уже сказала педиатр - все равно не замечала. Раз в неделю кровь приходилось сдавать бегать ему, пока само не прошло славабо.
А я замечала. У меня до истерики в роддоме дошло по этому поводу. Я видела, а арачи нет. Это вам кажется говорили Evil or Very Mad И уже за час до выписки когда стояли в дверях, меня погнали домой, а ребенка пришлось отвозить в другую больницу, где моя кроха, лежал один под лампой. Мои ощущения, не передать словами. Evil or Very Mad Moderator Kill Flamers Bawling Bawling Bawling
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо смотреть по ребенку. сами по себе граммы ни очем не говорят. С каким весом родился-то? С желтухой в подмиланье не выпишут, не знаю, как там в Калабрии. Смотреть на нее толку нет, врачи основываются на показаниях билирубина в крови, а не "на глазок"
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Май 2017 18:14 писал(а):
Надо смотреть по ребенку. сами по себе граммы ни очем не говорят. С каким весом родился-то? С желтухой в подмиланье не выпишут, не знаю, как там в Калабрии. Смотреть на нее толку нет, врачи основываются на показаниях билирубина в крови, а не "на глазок"
Поясняю. Я на второй день заметила странный оттенок, просила умолчла проверить. Ни-фи-га. К вечеру 3го дна, нас должны были выписать и наконец-то взяли анализ, который показал, что билирубин повышен. Под лампу. Меня выписали, а ребенка госпитализировали в другой больнице. Вся проблема, что выписать могут и без желтухи, она может появится потом.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, у нас потом появилась. Это хуже, чем та, которая сразу бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen15 Май 2017 10:36 писал(а):
Katerina201015 Май 2017 10:30 писал(а):
Но она сразу уснула, всю ночь спала. С утра температура была 37,1. Есть не xочет, пить тоже не xочет. Жалуется на живот. Сейчас опять спит. Я что-то переживать начала, не апендицит ли это. Confused Или у такиx маленькиx его быть не может?
у таких маленьких не может, скорее всего вирус. По столовой ложке давай питье сама, каждые 5 мин.


Почему не может? Мне в 2 года вырезали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это скорее исключение, понятно, что в жизни может случиться все... Мне об этом говорили сами врачи, у меня с Машей в 1,5 года похожая ситуация была, я с перепугу тоже думала об аппендиците. но есть определенная симптоматмка: тошнота, рвота, понос, острая боль в животе и даже на спине, t 27,2-37,3. Да и к такому маленькому возрасту не успевает аппендикс засориться настолько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen16 Май 2017 20:15 писал(а):
Это скорее исключение, понятно, что в жизни может случиться все... Мне об этом говорили сами врачи, у меня с Машей в 1,5 года похожая ситуация была, я с перепугу тоже думала об аппендиците. но есть определенная симптоматмка: тошнота, рвота, понос, острая боль в животе и даже на спине, t 27,2-37,3. Да и к такому маленькому возрасту не успевает аппендикс засориться настолько.
Ленусик, температура и 38 может быть. И чем меньше ребенок, тем опаснее. С малышами почти всегда по скорой оперируют. Проверить нужно обязательно!
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 22 Май 2017 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, подскажите пожалуйста, может, у кого-то есть опыт - можно ли вылечить синусит у ребенка только местным антибиотиком (микродуш) и промываниями, или это пустая трата времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Май 2017 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria22 Май 2017 15:46 писал(а):
Мамы, подскажите пожалуйста, может, у кого-то есть опыт - можно ли вылечить синусит у ребенка только местным антибиотиком (микродуш) и промываниями, или это пустая трата времени?
Смотря какой синусит, обычный или острый (степень заложенности носа, простите, цвет выделений, нарушено обоняние или нет.
А педиатр что говорит? Я бы для начала попробовала лечение с назначений врача.
Если использовались противоотечные капли и ничего не помогло, надо искать причины синусита, а это могут быть вирусы, бактерии, грибки. Синусит еще может спровоцировать отит, тогда уж без антибиотика не обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 22 Май 2017 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, а это и есть назначение ЛОРа. Fluimucil antibiotico, cilenil и физраствор. Две дуры-педиатрши до этого лечили кашель три недели, в том числе, и антибиотиком, хотя я им твердила, что кашель просто следствие, а причина - нос. Направление к ЛОРу не допросилась, пришлось самой искать врача. Он назначил лечение без системного антибиотика, но я что-то во всем уже сомневаюсь, поэтому и спросила про опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Май 2017 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria22 Май 2017 21:21 писал(а):
Helenmarlen, а это и есть назначение ЛОРа. Fluimucil antibiotico, cilenil и физраствор. Две дуры-педиатрши до этого лечили кашель три недели, в том числе, и антибиотиком, хотя я им твердила, что кашель просто следствие, а причина - нос. Направление к ЛОРу не допросилась, пришлось самой искать врача. Он назначил лечение без системного антибиотика, но я что-то во всем уже сомневаюсь, поэтому и спросила про опыт.
ну так начинайте. Локальный антибиотик, для начала, вымоет все бактерии в пазухах. А там посмотришь, есть улучшения (поменяется ли цвет и кол-во выделений). А фурацилина у тебя случайно нет? Им тоже хорошо промывать нос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Май 2017 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria, то есть, ребенок уже прошел курс орального антибиотика, и это никак не помогло? ЛОР как диагноз поставил: по жалобам и осмотром, или смотрел пазухи прибором, снимок не делали?
Флюимуцил сейчас считается одним из лучших для лечения именно лор-заболеваний. Но если уже был курс антибиотика, а состояние никак не улучшилось, не знаю, насколько он поможет, все же это местный препарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen22 Май 2017 22:31 писал(а):
А фурацилина у тебя случайно нет? Им тоже хорошо промывать нос.

Нет фурацилина, но для промывания лор сказал купить такую специальную штуковину, аналог российского долфина, там в комплекте есть пакетики для приготовления антисептического раствора.

Natulka, ну, было небольшое улучшение, пока принимала антибиотик (аугментин 10 дн), а потом все вернулось. Хотя кашель и не проходил. Лор объяснил, что это из-за того, что оральный антибиотик плохо проникает в пазухи, забитые слизью. Хотя нос я ей постоянно промывала, но, видимо, этого было недостаточно. Если бы курс подольше и доза повыше - может, и помогло бы. Смотрел эндоскопом, вроде так это называется. Длинная такая трубка с камерой, изображение - на мониторе компьютера. Аденоиды увидел разросшиеся, сказал, что вся проблема из-за них, и будет повторяться ( Пригласил к нему в больницу (мы были в его частной студии) после лечения для подробного обследования и решения, что делать дальше. Пойду, конечно, но пока хотя бы выздороветь...
А долфин, конечно, жесть) Из носа вылетает абсолютно все) может, если б он раньше был, получилось бы избежать таких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria, по твоему описанию лор у вас толковый, поэтому я бы точно следовала рекомендациям. Раз врач подтвердил, что пока там только синусит, то действительно может быть достаточно того, что он назначил. Если не будет улучшения, пропить антибиотик всегда успеете. Выздоравливайте! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 09:01   Заголовок сообщения: "Витамин Д новорожденному!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите разобраться! Нужно ли новорожденному давать витамин Д летом? Педиатр говорит, что в Ломбардии даже летом витамин Д с солнцем ребенок не получает, поэтому надо обязательно давать 2 капли в день, но у меня сомнения! Начали давать этот витамин Д и заметили, что ребенок стал очень тревожный, плохо спит, во время сна вздрагивает, поднимает и опускает руки...в инструкции указано много побочных действий, как , например, газы и вздутие живота, что тоже не очень приятная проблема.. Как то не хочется с первых дней жизни пичкать ребенка синтетикой! А вы даете свои детям грудничкам витамин Д летом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 87, 88, 89  След.
Страница 43 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021